К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оно нам НАТО?

Гость
0 - 30.04.2016 - 08:37
К чему бы это?
СМИ узнали о готовящемся наращивании натовского контингента у границ России
Западные союзники намерены разместить четыре батальона, или около 4 тысяч военнослужащих, в Польше и странах Балтии в рамках усилий НАТО по укреплению рубежа с Россией. Об этом пишет The Wall Street Journal.
В качестве причины этого решения заявлено «наращивание Москвой военной деятельности» вокруг Литвы, Латвии и Эстонии, где «растет напряженность». Военные чиновники называют шаги России «провокационными».
Как ожидается, США направят два батальона, еще по одному — Германия и Великобритания.
Министры обороны стран НАТО в феврале в принципе одобрили развертывание воинского контингента в Восточной Европе.
Немецкие чиновники заявил в пятницу, что они рассматривают планы в преддверии саммита НАТО в Варшаве в июле, чтобы возглавить батальон будет базироваться в Литве, но окончательное решение не было достигнуто.
В НАТО отмечают важность участия Германии в этой миссии, и правительство Ангелы Меркель готово усилить вовлеченность страны в обеспечение международной безопасности, несмотря на непопулярность этих действий в самой ФРГ.
https://lenta.ru/news/2016/04/30/nato/
===========
мне просто интересно - все эти кораблики в Балтии, самолеты на Аляске. Все понимают, что на слабо брать нас нет смысла. Но .. Вряд ли глобальная какая-то заваруха будет, но вот чисто чтобы УНИЗИТЬ нас и ПРИЖАТЬ - какую-то 3-дневочку могут запросто СПРОВОЦИРОВАТЬ.. Думаю - возможно..



Гость
921 - 09.01.2022 - 21:11
919-Эвелина >хех, комент понравился)) " Ну наконец-то, столько лет ждали! "Мы знаем, что вы недоговороспособные мрази, даём последний шанс объяснить, почему нам не стоит грохнуть вас прямо сейчас. Слушаем". Отлично!
Гость
922 - 10.01.2022 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
«Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года», — сказал Рябков." Просто песня долгожданная) Стало быть наконец-то принято политическое решение.
Че и механизм практического воплощения имеется? Таки наконец завоюем Польшу, Венгрию и Чехословакию?
923 - 10.01.2022 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
завоюем
вы пахали? НЕ примазывайся.
Если Россия высказывает императивные требования, то она все взвесила. А уж ответить есть и чем , и кем.
Это тебе не грозный рык прибалтийского тигра на Китай, от которого сам тигр и обгадился
924 - 10.01.2022 - 22:32
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Украину никогда не примут в НАТО, так как она не входит в сферу жизненно важных интересов США, пишет американский политик и публицист Патрик Бьюкенен в статье для The American Conservative.
Как показывает история, правда всегда была на стороне тех американских лидеров, которые отказывались от применения силы в Центральной и Восточной Европе. Так им удавалось избегать войны с Россией в тех регионах, где жизненные интересы США не подвергались опасности, считает автор.
Он напомнил о событиях холодной войны, когда в 1956 году президент Дуайт Эйзенхауэр отказался от военного вмешательства в Венгерское восстание.
В 1961-м Джон Кеннеди не стал препятствовать строительству Берлинской стены, в 1968-м Линдон Джонсон не вмешался в события Пражской весны, добавил Бьюкенен.
-----
Ну и пожалуйста, да не очень-то и хотелось.
925 - 10.01.2022 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина «Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года», — сказал Рябков." Просто песня долгожданная) Стало быть наконец-то принято политическое решение.

Че и механизм практического воплощения имеется?
Конечно, имеется. Или вы думаете, что президент ядерной державы станет блефовать, угрожая разрывом отношений?
Гость
926 - 10.01.2022 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Конечно, имеется. Или вы думаете, что президент ядерной державы станет блефовать, угрожая разрывом отношений?
последнее китайское, а теперь уже и путинское предупреждение.
Гость
927 - 10.01.2022 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
президент ядерной державы
Давно Рябков у нас Президентом стал?

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Если Россия высказывает императивные требования, то она все взвесила.
- Быстро дали нам гарантии в письменном виде, а то будет как в прошлый раз!
- А че было в прошлый раз?
- Да ничего не было...
928 - 10.01.2022 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби президент ядерной державы

Давно Рябков у нас Президентом стал?
Вы давно из бана?
Гость
929 - 10.01.2022 - 22:51
928-Мататаби > А вы? Обратите внимание - все эти гордые и смелые требования озвучивает не Путин. Он то в отличии от вас понимает что не стоит подставляться с серьезными заявлениями, если прокатит то он выйдет на манеж победителем НАТЫ, а если пошлют то это и не он требовал а какой-то мелкий клерк из МИДа. А вот вы чего-то решили Президента РФ подставлять. Не стыдно?
930 - 10.01.2022 - 23:11
Цитата:
Литва увеличит свою военную мощь.

Вместо 3,8 тысяч призывников в год она планирует набирать 4,4 тысячи новобранцев к 2023 году, рассказал министр обороны Арвидас Анушаускас.

В 2015 году в Литве восстановили службу по призыву, отменённую в 2008-м. Кому пойти служить определяют с помощью компьютерной лотереи.
Не, ну, это совершенно меняет расклад на театре военных действий. Россия, отползай.
Рябкову в Женеву сообщили? А то он надувает там щеки, а тут зверек подкрался с севера
Гость
931 - 10.01.2022 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Обратите внимание - все эти гордые и смелые требования озвучивает не Путин.
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом указал на возможность полного разрыва отношений между двумя странами в случае введения обещанных "беспрецедентных санкций"

Бехолдер, брехливость у тебя генетическая, с молоком матери?
Гость
932 - 10.01.2022 - 23:45
931-AlanHarper > Мммминуточку!!! А че - Россиия хотела от НАТЫ только не введение этой самой НАТОЙ санкций???
Почему у всех патриотиков память как у аквариумной рыбки?
Еще же 17 декабря все такие смелые были.

Напоминаю:
1. Стороны не должны использовать территорию других государств в целях подготовки или осуществления вооруженного нападения на Россию или США.

2. США должны принять обязательства исключить дальнейшее расширение НАТО в восточном направлении, отказаться от приема в альянс государств, ранее входивших в СССР. Это требование касается по меньшей мере Украины и Грузии, которые постоянно говорят о стремлении стать членами альянса.

3. США не должны создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в СССР и не являющихся членами НАТО, а также использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности, развивать с ними двустороннее военное сотрудничество.

4. Россия также предлагает взаимно отказаться от размещения вооруженных сил и вооружений, в том числе в рамках международных организаций, военных союзов или коалиций, в районах, где такое развертывание воспринималось бы другой стороной как угроза своей национальной безопасности, а также воздержаться от полетов тяжелых бомбардировщиков, оснащенных для ядерных или неядерных вооружений, и нахождения надводных боевых кораблей всех классов в районах вне национального воздушного пространства и вне национальных территориальных вод, откуда они могут поражать цели на территории России или США.

5. Россия предложила также вернуться к принципу отказа от развертывания ракет средней и меньшей дальности наземного базирования вне национальной территории.
Москва также считает необходимым исключить и развертывание ядерного оружия вне национальной территории.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/12/20...794774aa95d5bd

Но Путин умный. Все эти требования излагал какой-то дядя из МИДа, про которого всегда можно включить режим "да фиг его знает он уже уволился три дня назад"
933 - 10.01.2022 - 23:53
932-Бехолдер 2020 >погоди. 13го ещё брифинг с ОБСЕ будет. Вот после того как кончится вся суета, все всё взвесят, Псаки с Захаровой обменяются выпадами, вот тогда и будешь злорадствовать. Пока что пиндосы привыкли доминировать и пока что им это удавалось. Посмотрим, что будет на этот раз. Чую, будет интересно.
Гость
934 - 10.01.2022 - 23:55
Наш ответ натовской военщине.
Соцсети: на Кубани срочник осквернил памятник погибшим военнослужащим.

Одному из воинов на памятнике он дал пощечину, на другом отработал удушающий прием. Говорят, дело было несколько дней назад. Сам памятник стоит на базе военной части под Горячим Ключом.

Парень запостил видео в Instagram, но быстро удалил. Официального комментария от Минобороны пока не было. Уточняем информацию.

UPD Минобороны отреагировало на этот инцидент. Нарушителей привлекут к административной и дисциплинарной ответственности, в том числе за использование смартфона в военной части.

Еще старейшины из Чечни и Дагестана проведут разъяснительные беседы с призывниками из своих регионов, рассказали нам в пресс-службе ЮВО.
Источник: Кубань 24
Покажут как правильно проводить удушающий?
935 - 11.01.2022 - 05:55
раздался вой у пустого газголдера
936 - 11.01.2022 - 05:57
Цитата:
Сообщение от AlanHarper Посмотреть сообщение
брехливость у тебя генетическая, с молоком матери?
иенно так брехолдер потому и брехолдер что постоянно врет.причем глупо
937 - 11.01.2022 - 07:06
934-vovastik >
Дело открыли по статье о публичном осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе сети Интернет, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 354 УК). Предельное наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет.
banned
939 - 11.01.2022 - 08:43
дебилка Ваську я смотрю игнорить начинают. Этот цирковой номер уже прискучил зрителям
osv
940 - 11.01.2022 - 09:08
Ну что? Один тлетворный генерал в телеграмме рассказал, что тлетворная гражданка НАТА недвусмысленно указала одному шантажисту и ультиматисту на дверь, да ещё и поиздевалась.
RC
941 - 11.01.2022 - 09:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну что? Один тлетворный генерал в телеграмме рассказал, что тлетворная гражданка НАТА недвусмысленно указала одному шантажисту и ультиматисту на дверь, да ещё и поиздевалась.
От проффессорра новости? Или от Эль-Мюридки??
osv
942 - 11.01.2022 - 09:16
И кукучава...

...Что в итоге и произошло. Посидели-поговорили и разошлись.

Россия надежно скатилась из сверхдержавы, обсуждающей глобальные вопросы, в рядовую региональную с постепенным скатыванием дальше по наклонной. Теперь мы обсуждаем мелкие местечковые проблемы, буквально уговаривая американцев пойти на уступки (даже не на размен, а просто по доброй воле — дяденька, ну войдите в наше положение. А как иначе — меняться-то нечем. У Кремля нет ничего, что могло бы заинтересовать или напугать американцев).

Упражнения Путина на внешнем поле начинают вызывать буквально жалость — ну очень ему хочется не быть, так казаться серьезным игроком. Но не получается. Никак. А ничего удивительного-то на самом деле нет. Внешняя политика — это проецирование внутренней политики в окружающее пространство. Если внутренняя политика провалена напрочь, если страна представляет из себя выжженное пространство — то что из этого пепелища можно проецировать вовне? Только смрад и пепел пожарищ. И всё.

Из методички Эль-Несмеяна
RC
944 - 11.01.2022 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Из методички Эль-Несмеяна
Не сомневался
osv
945 - 11.01.2022 - 09:57
А он разве в чём-то неправ?
946 - 11.01.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А он разве в чём-то неправ?
а его кроме тебя еще кто-то читает?
osv
947 - 11.01.2022 - 10:08
Дыкть, пост 942, всего пара абзацев. В чём конкретно он неправ?
948 - 11.01.2022 - 10:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, пост 942, всего пара абзацев. В чём конкретно он неправ?
Спрашивай у тех кто его читает. Чего тут непонятного-то?
Гость
949 - 11.01.2022 - 10:24
какой же ты все таки непроходимый идиот, педалик...
переговоры с нато только завтра, с ес 12-го.
Гость
950 - 11.01.2022 - 10:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
...Что в итоге и произошло. Посидели-поговорили и разошлись.
Несмиян же утверждал, что и собираться никто не собирался, а Путин был невкурсе? Осв, тебе же уже в открытую, с особым глумлением, в рот срут.
Гость
951 - 11.01.2022 - 10:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Один тлетворный генерал в телеграмме рассказал
А что там Медовар рассказывает? Мост еще не построили? Ты держи нас в курсе.
Гость
952 - 11.01.2022 - 11:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И кукучава... ...Что в итоге и произошло. Посидели-поговорили и разошлись. Россия надежно скатилась из сверхдержавы, обсуждающей глобальные вопросы, в рядовую региональную с постепенным скатыванием дальше по наклонной. Теперь мы обсуждаем мелкие местечковые проблемы, буквально уговаривая американцев пойти на уступки (даже не на размен, а просто по доброй воле — дяденька, ну войдите в наше положение. А как иначе — меняться-то нечем. У Кремля нет ничего, что могло бы заинтересовать или напугать американцев). Упражнения Путина на внешнем поле начинают вызывать буквально жалость — ну очень ему хочется не быть, так казаться серьезным игроком. Но не получается. Никак. А ничего удивительного-то на самом деле нет. Внешняя политика — это проецирование внутренней политики в окружающее пространство. Если внутренняя политика провалена напрочь, если страна представляет из себя выжженное пространство — то что из этого пепелища можно проецировать вовне? Только смрад и пепел пожарищ. И всё. Из методички Эль-Несмеяна
хех, ожидаемо)), либерасня спинным мозгом, точнее жопным ганглием почуствовала, шо пиндосы будут сливать позиции по всем фронтам подготовила высер путей отступления, нет, это не Россия и Путин нагнули пиндосов, это пиндосы сжалились и приняли ультиматум России)).Да осв?)))
Гость
953 - 11.01.2022 - 11:13
или тебе осв напомнить, как вы дружным своим серпентарием ванговали, шо с Россией никто и разговаривать не будет?))
RC
954 - 11.01.2022 - 11:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А он разве в чём-то неправ?
Биография
Родился 11 августа 1965 года на Украине в селе Красиловка, Ставищенского района Киевской области. Окончил химический факультет Московского химико-технологического института. Проживает в г. Набережные Челны (Татарстан, РФ).

С 1991 года занимался частным предпринимательством: ООО «Печатный двор», ООО Центр деловой документации (полиграфия); пивной бар «Bier-Hoff». В связи с деловой нечистоплотностью привлекался к судебной ответственности, в частности, за мелкие аферы в бизнесе и попытки уклонения от налогов

Мда, уж. Политолог xуев ещё тот... Ну для кого и кобыла - невеста:)))
banned
955 - 11.01.2022 - 11:25
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Мда, уж. Политолог xуев ещё тот...
почитай биографию соловьева до того, как он стал самым главным потреотом страны
Гость
956 - 11.01.2022 - 11:52
955-Лабиринт >а кто то сюда соловьева тащит?
Гость
957 - 11.01.2022 - 11:57
Цитата:
Сообщение от AlanHarper Посмотреть сообщение
Несмиян же утверждал, что и собираться никто не собирался, а Путин был невкурсе?
То есть теперь к великим достижениям РФ причисляют тот факт что западные партнеры согласились встретиться и выслушать? Ну сильно, да. В свое время ценностью любой поездки на Запад была в том что там можно было купить джинсы и магнитофон SHARP. Мы в этом направлении движемся?
Гость
958 - 11.01.2022 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
согласились встретиться
хех, нагнули латвийский фошизд, нагнули, давеча вы ванговали шо проигнорят, а оно вишь как, на цырлах прибежали)) не хочешь еще пованговать?, не?))
osv
959 - 11.01.2022 - 12:26
Дыкть, чтоб пипирками мериться, надо было 20 лет свою наращивать. А он 20 лет укорачивал и вдруг решил помериться. Смишно.
960 - 11.01.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, чтоб пипирками мериться, надо было 20 лет свою наращивать. А он 20 лет укорачивал и вдруг решил помериться. Смишно.
ладно, убедил, можешь копировать сюда кого хочешь, лишь бы ты не писал тут собственные мысли.
Гость
961 - 11.01.2022 - 12:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А он 20 лет укорачивал
так он твою 20 лет укорачивал оказываеца)), это многое обьясняет
Гость
962 - 11.01.2022 - 12:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Смишно.
Ты про отсутствие у тебя пипирки? Да, это действительно смешно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены