К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпийский Сочи. Пять лет минуло

0 - 07.02.2019 - 17:12
Вот хотелось бы послушать наших великих провидцев, за казну и нароТ болевших, за экологию переживавших и за пустующие стадионы не спавших.
Расскажите нам как все запустело и захирело, как вы были правы, а в сети про Сочи только мультики
https://ria.ru/20190207/1550402277.html



81 - 07.02.2019 - 22:34
79-NoThanks >у них в голове: Народ нищий! И больше ничего. Нищий тот, кто работать не хочет. А у кого есть цели, тот работает и отдыхает с кайфом.
82 - 07.02.2019 - 22:35
Ну, народец либердотный) Выяснили, что олимпийские объекты востребованы и не простаивают, так новый плач ярославны начался - дорого. А кто-то обещал халяву?
Модератор
83 - 07.02.2019 - 22:37
80-dd2018 > никогда не будут... глупый вопрос :)
84 - 07.02.2019 - 22:37
82-Эвелина >тут уже лыжи сложены лежат возле двери. Планировал завтра на поляну ехать. Уже бронь оплатил. А не получается. Надеюсь среди недели вырвусь.
А кто-то только ныть может. И дорого им все.
Гость
85 - 07.02.2019 - 23:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
80-dd2018 > никогда не будут... глупый вопрос :)
В Москве как то заходил в Магнит. Что совсем плохо.
Гость
86 - 07.02.2019 - 23:02
9-NoThanks > +100500! Влияние на популяризауию и развитие зимних видов спорта просто неоценимо!

28-kronos1 > Олимпиадо в других странах где на строительство обьектов уходит не много денег, там можно говорить про какую то окупаемость //
А ты ведь не идиот!.. ты кусок идиота. Зимняя олимпиада в Сочи была не самая значимая по расходам, к тому же около половины средств тратилось не на олимпийские объекты, а на развитие инфраструктуры.

32-Лямба > 99 процентов объектов построенных для олимпиады, в других странах, потом оказываются ненужными и запускаются, идиот. //
+100
Почти все стадионы прибрежного кластера делались сборно-разборными, потому, что смотрели на опыт проведения олимпиад в других странах, смотрели, что там олимпийские объекты остаются не у дел, разрушаются, и планировали перевезти эти стадионы потом в другие города. Но, прошло 4 года, все стадионы на месте, постоянно востребованы, приносят отличную прибыль.

35-dd2018 > А как это удалось? Сочи городок маленький явно не Москва. //
Вас, идиотов, специально в дурке по объявлению набирают или хохлы - дауны генетические? Ты про Большой Сочи у Яндекса с Гуглом или хотя бы на Википедии спроси ;) А ведь за деньги на олимпиаду подняли провели значительную реконструкцию не только Большого Сочи, но и весь горный кластер построили. И, таки да, это не Москва - другие расстояния и совершенно другие, намного более тяжёлые условия.

43-dd2018 > Я про экономику Сочи. Про обычных людей. Обычные люди не могут себе позволить поездки в Сочи. //
А что с экономикой Сочи? Совсем захирела после олимпиады? Люди совсем ездить перестали? ;)
Поток народа, причём круглогодично, только увеличился. Говоришь, "сочинцы" от этого нищать стали?
Если в Сочи теперь круглогодично аншлаг, то кто же туда ездит, если "простые россияне" туда поехать не могут? Неужели украинцы, немцы, англичане, американцы и прочие европейцы? Может турки, таджики, киргизы? Нет? Китайцы, японцы, австралийцы?

59-dd2018 > Так форум бесплатный. //
Форум то бесплантный, но вопрос то был совершенно о другом. Сколько ты получаешь за то, что на кубанском форуме пишешь полную керню, абсолютно не разбираясь в местной специфике и не зная реального положения дел, шпаря чисто по методичке?
Модератор
87 - 07.02.2019 - 23:03
85-dd2018 > "совсем плохо." правда? :))

Чистая прибыль "Магнита" по МСФО увеличилась на 7,1% с 7,9 млрд рублей в 4 квартале 2017 г. до 8,4 млрд рублей в 4 квартале 2018 г., сообщает компания.
Гость
88 - 07.02.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
35-dd2018 > А как это удалось? Сочи городок маленький явно не Москва. // Вас, идиотов, специально в дурке по объявлению набирают или хохлы - дауны генетические? Ты про Большой Сочи у Яндекса с Гуглом или хотя бы на Википедии спроси ;) А ведь за деньги на олимпиаду подняли провели значительную реконструкцию не только Большого Сочи, но и весь горный кластер построили. И, таки да, это не Москва - другие расстояния и совершенно другие, намного более тяжёлые условия.
Что ты так нервно? Я однажды купил поездку автобусом с Ростова-на-Дону до Краснодара. Насколько помню 5 часов в пути провел. А если до Сочи, то простая арифметика, получается 10 часов. Такое время тратить, чтобы с горки покататься, не каждому приятно. Да еще на выходных. Выходные 48 часов, из которых 20 часов надо будет провести в дороге.
Модератор
89 - 07.02.2019 - 23:15
88-dd2018 >"А если до Сочи, то простая арифметика, получается 10 часов." это пздц, товарищи :))))

"не каждому приятно" а каждому и не надо.. ктото марки собирает.. ктото собак разводит.. ктото, прости господи, велопробеги устраивает.. а ктото - лыжник-фуфлыжник :)))
Гость
90 - 07.02.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Чистая прибыль "Магнита" по МСФО увеличилась на 7,1% с 7,9 млрд рублей в 4 квартале 2017 г. до 8,4 млрд рублей в 4 квартале 2018 г., сообщает компания.
Для такой компании может и нормально. Интересно когда в России появится что то вроде американского Амазон?
Гость
91 - 07.02.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
88-dd2018 >"А если до Сочи, то простая арифметика, получается 10 часов." это пздц, товарищи :))))
А что тут такого? Не пойму возмущения. Допустим я приеду жить в Ростов-на-Дону. Мне предложат на выходных в Сочи.
Я откажусь и буду собирать на поездку летом в Турцию.
Отпуск тоже лучше использовать для поездки в Турцию, так как дешевле и сервис лучше.
Модератор
92 - 07.02.2019 - 23:21
90-dd2018 > в 1998 году появился... 20 лет уж как работает..
Модератор
93 - 07.02.2019 - 23:22
91-dd2018 > заканчивай жить по интернету.. живи в реальности..
Гость
94 - 07.02.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Поток народа, причём круглогодично, только увеличился. Говоришь, "сочинцы" от этого нищать стали? Если в Сочи теперь круглогодично аншлаг, то кто же туда ездит, если "простые россияне" туда поехать не могут?
Понятия не имею кто в Сочи нищает, а кто богатеет. Мне этот регион мало интересен. Далеко.
А кто в Сочи отдыхает, довольно интересно. Так как даже рядом расположенный самый большой город юга России Ростов-на-Дону отдыхает в Турции. Под это дело в Ростове даже аэропорт построили.
banned
95 - 07.02.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
самый большой город юга России Ростов-на-Дону отдыхает в Турции. Под это дело в Ростове даже аэропорт построили.
Что ни либераст, то идиот, а хохол - генетический идиот...
Гость
96 - 07.02.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
20 лет уж как работает..
Хоть какая то работа в Краснодаре.
Гость
97 - 07.02.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Такое время тратить, чтобы с горки покататься, не каждому приятно. Да еще на выходных. Выходные 48 часов, из которых 20 часов надо будет провести в дороге.
То есть надо около твоей сраки построить горку?
Гость
98 - 07.02.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Под это дело в Ростове даже аэропорт построили.
Мама дорогая, какой ты дибил...
Модератор
99 - 07.02.2019 - 23:32
94-dd2018 > народ отдыхает ВЕЗДЕ... всероссийская здравница шарм=эль-шейх.. тихий океан.. ближний восток.. северная африка до заварухи.. европа.. азия.. наше побережье..мексика\бразилия, крым... везде полно русских.. ктото ездит на байконур на экскурсии.. один знакомый из йошкар-олы уже третий отпуск кряду проводит в актау - кахазский курорт на каспии.. другой ездит в какойто пансионат на иссык-куле.. моя мама тем летом была в круизе по скандинавии и северной европе.. русских везде полно.. везде... а уж на нашем побережье - просто яблоку некуда упасть.. но денег ни у кого нет.. зарплаты то маленькие...
Гость
100 - 07.02.2019 - 23:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Сколько ты получаешь за то, что на кубанском форуме пишешь полную керню, абсолютно не разбираясь в местной специфике и не зная реального положения дел, шпаря чисто по методичке?
Абсолютно пишу бесплатно. Да и кто за такое будет платить?
Модератор
101 - 07.02.2019 - 23:35
во, вспомнил.. я был однажды в такой жопе мира.. самая середина индии.. город джайпур.. реальная жопа мира.. делать там реально нехер.. еду в лифте.. женщина заходит и говорит: мне на пятый.. мать твою, думаю, ну откуда ты здесь взялась?
Гость
102 - 07.02.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но денег ни у кого нет.. зарплаты то маленькие...
Вот это правильно подмечено. Где народ берет деньги, когда заплат нет, сложно сказать.
Модератор
103 - 07.02.2019 - 23:36
102-dd2018 > зарабатывает, прикинь :))))
Гость
104 - 07.02.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Где народ берет деньги, когда заплат нет, сложно сказать.
вот и я в салоне перед НГ так думал. пока мафынку мыли и оформляли, три других выехало. а прошло всего полчаса
Гость
105 - 07.02.2019 - 23:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
город джайпур.. реальная жопа мира.. делать там реально нехер.. еду в лифте.. женщина заходит и говорит: мне на пятый.. мать твою, думаю, ну откуда ты здесь взялась?
В России есть люди, которые хорошо получают с продажи природных ресурсов на экспорт.

Конечно России далеко до распределения доходов от продажи природных ресурсов, как в Норвегии, но что то все таки попадает небольшой группе россиян.
Гость
106 - 07.02.2019 - 23:41
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
А откуда народ?
москва, в основном, местных меньше. при том что сутки на курорте стоят от пятерки, это самый минимум скипас+отель, заплатить ту же пятерку за лоукостера не такая большая проблема для москвича с зп сотка. естественно с зп 35 о горных лыжах и не мечтай. если папа, мама, я - спортивная семья, то дневной бюджет не меньше десятки.
Модератор
107 - 07.02.2019 - 23:43
105-dd2018 > дурилка ты, зарплаты рядовых сотрудников в том же газпроме - ниже чем у нормальных людей... все, что до начальника отдела - копейки.. да и мелкие начальники доступа к кормушке еще лишены, а зарплаты чуть чуть выше, чем у подчиненных.. чтобы выйти хотя бы на полтинник - это надо лет 7-10 отработать..
Гость
108 - 07.02.2019 - 23:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
102-dd2018 > зарабатывает, прикинь :))))
К доходам от природных ресурсов в России не каждого допускают. Россия явно не американская Аляска, где каждый год определенную суму перечисляют.
Я даже думаю в том же Магните, который распределяет товары населению, не каждому платят. Хотя выручка в Магнитах напрямую зависит сколько денег поступит в Россию от экспорта природных ресурсов.
Вроде как население одно, природные ресурсы продаются с территории России, а доход у всех разный. Кто то в магазине продавцом за 15 тысяч, а кто то отдыхает каждые выходные в Сочи.

Отредактировано dd2018; 07.02.2019 в 23:52. Причина: опечатка
Гость
109 - 07.02.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зарплаты рядовых сотрудников в том же газпроме - ниже чем у нормальных людей... все, что до начальника отдела - копейки.. да и мелкие начальники доступа к кормушке еще лишены, а зарплаты чуть чуть выше, чем у подчиненных.. чтобы выйти хотя бы на полтинник - это надо лет 7-10 отработать..
Так в России, как в Венесуэле. Это хреново. Россия жестко сидит на программе природные ресурсы в обмен на товары населению.
Гость
110 - 07.02.2019 - 23:53
В 2007 году, когда заявка Сочи подавалась в Международный олимпийский комитет (МОК), общая стоимость проведения Игр оценивалась в 314 миллиардов рублей. В начале февраля 2013-го власти отчитались об утверждении бюджета Олимпиады на 2013-2015 годы. Тогда было заявлено, что затраты на подготовку к Играм составят 1,526 триллиона рублей (51 миллиард долларов по курсу на тот момент). Министр спорта Виталий Мутко на заседании утверждал, что цифра в полтора триллиона рублей — конечная.

В начале 2014 года, отвечая на вопросы западных журналистов, премьер-министр Дмитрий Медведев не стал оспаривать оценку в 50 миллиардов долларов, уточнив, что следует разделять затраты непосредственно на подготовку к Олимпиаде и на инфраструктуру города. Власти утверждали, что остальные средства в размере около 43 миллиардов долларов были потрачены на строительство автомобильных и железных дорог, мостов, тоннелей, водопровода, на электрификацию региона.
======
бггггг
строила вся страна
а прибыль идет в частные карманы кучки бизнесменов
страна дебиловбл
111 - 07.02.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
во, вспомнил.. я был однажды в такой жопе мира.. самая середина индии.. город джайпур.. реальная жопа мира.. делать там реально нехер.. еду в лифте.. женщина заходит и говорит: мне на пятый.. мать твою, думаю, ну откуда ты здесь взялась?
а женщина подумала, откуда ты взялся?
Гость
112 - 07.02.2019 - 23:59
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Я однажды купил поездку автобусом с Ростова-на-Дону до Краснодара. Насколько помню 5 часов в пути провел. А если до Сочи, то простая арифметика, получается 10 часов.
А прикинь, сколько времени уйдёт, если добираться на автобусе, который в каждой деревеньке останавливается, если добираться из Москвы или, допустим, из Новосибирска или даже из Хабаровска!!! А прикинь, сколько ты на подобном автобусе будешь в Турцию ехать!
Вот я и спрашиваю, в каком дурдоме вас, идиотов, по объявлению набирают?
Гость
113 - 08.02.2019 - 00:03
десять лет назад (данные на 1 января 2006-го) госдолг региона составлял всего 2,2 млрд рублей. А 1 января 2008 задолженность составила 3 млрд рублей. Резкий рост долга начался в 2009 году, когда за один год он вырос в 2,6 раза (с 2,7 до 7 млрд рублей). В следующем, 2010-м, госдолг вырос еще в 3,3 раза (до 23,1 млрд рублей). К концу 2011-го задолженность еще увеличилась в 1,7 раза (до 39,9 млрд рублей). К концу 2012-го она дошла до 73,9 млрд рублей. А в 2014 году долг составил 136,3 млрд рублей. Нетрудно сопоставить резкие скачки уровня госдолга с подготовкой и проведением Зимней Олимпиады в Сочи, на что и шла значительная часть кредитов. +

На 1 мая 2015-го (отчетная дата) новый губернатор Вениамин Кондратьев получил в наследство от прежнего, Александра Ткачева, госдолг в размере 136,5 млрд рублей. К 1 января 2016 года госдолг вырос до 145,3 млрд рублей.
В итоге, огромный госдолг является серьезным препятствием для экономического роста Кубани. Первое место по госдолгу – тяжелое наследие, которое краю нужно преодолеть. Нынешняя администрация края публично признает, что «госдолг является болевой точкой всего бюджетного процесса» на Кубани
=====
дебилыбл...
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
а прибыль идет в частные карманы кучки бизнесменов
кто-то катается, а кому-то и жрать нечего.. например на детское питание в школах- денюх нет..
Гость
114 - 08.02.2019 - 00:06
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
кто-то катается
москва построила себе карманный курорт за счет всей остальной россии.
Гость
115 - 08.02.2019 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А прикинь, сколько ты на подобном автобусе будешь в Турцию ехать! Вот я и спрашиваю, в каком дурдоме вас, идиотов, по объявлению набирают?
Автобусом намного дешевле.
Вот я набрал заказ билетов. С Ростова-на-Дону добраться самолетом в Сочи. Самый дешевый билет 6400 рублей на одного. А самый дорогой 10 200 руб.
Гость
116 - 08.02.2019 - 00:12
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
На 1 мая 2015-го (отчетная дата) новый губернатор Вениамин Кондратьев получил в наследство от прежнего, Александра Ткачева, госдолг в размере 136,5 млрд рублей. К 1 января 2016 года госдолг вырос до 145,3 млрд рублей.
Такой долг с экспорта фуражной пшеницы и переработки подсолнечника не погасишь.
Кстати какими источниками собираются погашать долг Кубани? Сельское хозяйство Краснодарского края не потянет такие сумму. Возможно если только вместо пшеницы начнут расти на полях алмазы.))))))
Гость
117 - 08.02.2019 - 00:12
115-dd2018 > вислоухий, в каком дурдоме вас по объявлению набирают? Кому ты тут за цены и заработки чешешь?
Гость
118 - 08.02.2019 - 00:29

Есть пики по 8,5 тыров и, прикинь, направление пользуется диким спросом, за такую и большую цену билеты раскупают.
Количество рейсов из разных городов в Сочи - так почти как маршрутки в самом Сочи. Причём, минимальные цены, например, на 11 февраля на тысячу больше, чем в Краснодар, хотя для авиакомпаний что Краснодар, что Сочи... Вот, 2 дня сильных туманов в Краснодаре, часть краснодарских рейсов отправляли на запасные аэродромы в Сочи и в Анапу.
Прикинь, да, dd2018, в нищей России, нищее население, где только единицы из тысяч зарабатывают воруют на распродаже заграницу углеводородов, в Краснодар и Сочи овер 30 рейсов на самолётах делают. Где же они деньги берут - ума не приложу - может подскажешь? Или это Путин специально показуху устраивает, пустые самолёты гоняет? ;)
Гость
119 - 08.02.2019 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
115-dd2018 > вислоухий, в каком дурдоме вас по объявлению набирают? Кому ты тут за цены и заработки чешешь?
Поставь 09.02.2019. Суббота и Воскресенье выходные.
Гость
120 - 08.02.2019 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Краснодар и Сочи овер 30 рейсов на самолётах делают. Где же они деньги берут - ума не приложу - может подскажешь?
Это очень интересно. Где деньги берут и кто это летает.
Знаю точно, что не летают работники бензоколонок и продавцы торговых сетей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены