К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оговорка по Фрейду (Лукашенко)

Гость
0 - 14.02.2015 - 20:48
зараз по телебачинью интервью у батьки за минск2..
так вот он корреспонденту в диалоге "мы же с вами русские люди"...
вот приятно стало.. аж слух прорезался!!



Модератор
1 - 14.02.2015 - 20:51
почему оговорка?
Гость
2 - 14.02.2015 - 21:04
ну может немного не так выразился.. они там как бы официально же белоруссы.. но тем не менее...
просто урок уропам..
3 - 14.02.2015 - 21:07
так и на украине русские
Гость
4 - 14.02.2015 - 21:09
3-cер >только они об этом забыли...
Модератор
5 - 14.02.2015 - 21:22
можно быть белорусом, украинцем и при этом оставаться русским человеком :)
Гость
6 - 14.02.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
как бы официально же белоруссы
а в чем разница? я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь, для нас, для не русских вы все РУССКИЕ и белорусы и украинцы, причем русские во всех отношениях... и для меня эти разборки хохлов, желание идентифицировать себя как-то по другому, вообще за гранью понимания...
Гость
7 - 14.02.2015 - 21:32
это все равно что если бы чалтырские армяне открещивались бы от нахичеванских и говорили о своем другом происхождении..
Гость
8 - 14.02.2015 - 21:33
7-армянин из Ростова >вот именно..хохлы затеяли революцию признания своей исключительности, забыв шо для остальных мы одинаковы до мозга костей...
Гость
9 - 14.02.2015 - 21:34
Да брось, а скажем эрмелы? ;)))
Гость
10 - 14.02.2015 - 21:41
6-армянин из Ростова > а мне это как раз это "равенство" со стороны и не нравится. Я четко вижу разницу в психотипах хохла и русского. Хохол всегда стремился показать себя - дескать он такой крутой, с чубчиком. Да посмотрите старые фильмы с участием актера Максима Перепелицы - типичного хохла. Его герой и вел себя соответственно... Или вот еще пример, фильм "В бой идут одни старики" - помните, как разговор солдат, когда все встпминали кто свои горы, кто алтай...только хохол опять за своё, дескать, хрень все, что вы говорите, вот украина это да - нестрогое цитирование, но смысл ясен.
Гость
11 - 14.02.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
с участием актера Максима Перепелицы
Это не пять, это двадцать пять ;)
Модератор
12 - 14.02.2015 - 21:45
:))))) а что творил актер Попандопуло :)))
Гость
13 - 14.02.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да брось, а скажем эрмелы? ;)))
а кто это?...
Гость
14 - 14.02.2015 - 22:36
Черкесогаи. Антропологически и лингвистически они вообще почти не армяне, а черкесы... но тем-не-менее же... хотя если бы не якорь в виде Армянской церкви, то так бы и загинули в безвестность...
Просто ими никто никогда специально не занимался, слишком маленькая и не нужная цель... в отличие от литвинов
Гость
15 - 14.02.2015 - 23:19
6-армянин из Ростова > вы для нас тоже все лица лица кавказской национальности или по простому "хачики".
Гость
16 - 15.02.2015 - 00:03
14-Легыч > тут сложно сказать, все-таки еще и вопрос географического разнесения. Некоторые различия между донскими и кавказскими армянами есть. Но даже при явных языковых, ментальных и культурологических различиях особой враждебности нет. Бывают конечно разногласия в плане поведения недавно прибывших с Кавказа...
Я же привел пример который как, раз более соответствует случаю русские-украинцы-белорусы.. это армяне из двух соседних донских населенных пунктов - Нахичевань и Чалтырь... языки несколько отличаются (также как русский и украинский), традиции немного отличаются... но все пришли с Крыма имеют общие корни (также как у русских и украинцев), но никакой враждебности в принципе не может быть... чалтырцы никогда не будут заявлять о своей уникальности и происхождении от проточалтов каких нибудь... армяне и те и другие просто из разных соседних населенных пунктов..
Гость
17 - 15.02.2015 - 00:14
поэтому заявления украинцев о своей уникальности просто не доходит до моего сознания.
Для меня как и для большинства не русских - русские и украинцы это территориальные различия, но никак не национальные... Где там украинские нацики увидели какие-то различия не понятно.
Гость
18 - 15.02.2015 - 00:29
17-армянин из Ростова >уникальна своей тупостью и рабской сущностью галитчина.. которая и подбила всю окраину на бунт..
Гость
19 - 15.02.2015 - 00:32
армянин из Ростова, ай молодес, хочется за это тебя по-дружески обнять. Приятно видеть адекватных людей, пусть даже в вирте. Не лесть.
Гость
20 - 15.02.2015 - 00:47
17-армянин из Ростова > Разница возможно есть в менталитете!
Кстати, как и у армян, во дворе с которыми я рос.
Есть армяне, предки и родители которых приехали в Россию в 1915 году, а есть те, которые приехали где-то после 70-х - 80-х годов.
Совершенно разные. Даже порой не уживаются.(((
Гость
21 - 15.02.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Для меня как и для большинства не русских - русские и украинцы это территориальные различия, но никак не национальные...
Отличия ментальные. Не таких масштабов, конечно, как у прибалтики с Туркменистаном, но достаточные для осознания личной ответственности за будущее своего г-ва у значительной части населения.
osv
22 - 15.02.2015 - 01:13
Бацька не проводил искусственную белоруссизацию, отсюда и отличие от Украины.
Гость
23 - 15.02.2015 - 07:53
Разница в менталитете всегда есть. Даже между красноарцами и москвичами. А если разница в менталитете значительна - это и есть разные этносы. Общее происхождение не значит ничего. Тем более культура: у современного горожанина - что у русского, что у армянина, что у португальца - культура одинакова. Так что именно менталитет - разное поведение в одинаковых обстоятельствах.
Хотя для какого-нибудь англичанина - русский даже и татарин, а может даже и армянин. По сравнению с англичанином - конечно они все русские.
Гость
24 - 15.02.2015 - 11:39
20-Аспид46 > я про донских армян живущих в соседних населенных пунктах. Именно этот пример более подходит в качестве сравнения с ситуацией русские-украинцы... Кавказские армяне это отдельная тема. У местных, донских армян к кавказским тоже есть вопросы. Там действительно есть существенные ментальные различия. Так как донские армяне с 17 века жили среди русских, до этого, с 11 века в византийском Крыму, среди генуэзцев и греков, а с 15 века и среди татар, после того как Крым был захвачен османами и передан татарам. Таким образом донские армяне около 1000 лет имели отличную от кавказских армян среду окружения. Поэтому отличает донских армян от кавказских армян это как отличие русских от западных славян, например.

Я же писал как раз об отличиях двух соседних поселков на Дону. Эти отличия существуют: и в языке и в традициях. Но эти отличая исключительно территориальные но никак не национальные. Внешне определить кто их Чалтыря, а кто из Нахичевани или Больших Салов не возможно, по именам и фамилиям тоже сложно (хотя есть исключительно чалтырские или нахичеванские или большесальские фамилии, которые идут от сильных родов), но диалекты отличаются, также как русский и украинский.
Гость
25 - 15.02.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Отличия ментальные. Не таких масштабов, конечно, как у прибалтики с Туркменистаном, но достаточные для осознания личной ответственности за будущее своего г-ва у значительной части населения.
исключительно метальные отличая позволяют заявлять о своем национальной уникальности. При чем здесь национальность и ментальность. В России тоже народ в разных регионах отличается ментально и весьма существенно. Регионы же не заявляют о своей национальной исключительности, только потому что менталитет населения этого региона отличается от менталитета населяющих другие регионы. Метальные отличия имеют отношения к территориальным отличиям, а не к национальным.
Гость
26 - 15.02.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
исключительно метальные отличая позволяют заявлять о своем национальной уникальности.
исключительно метальные отличая позволяют заявлять о своем национальной уникальности?
Гость
27 - 15.02.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А если разница в менталитете значительна - это и есть разные этносы.
общность менталитета может объединить разные национальности в одну нацию, но из одной национальности нельзя сделать две, только на основании разнице в менталитете...
Гость
28 - 15.02.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
но из одной национальности нельзя сделать две, только на основании разнице в менталитете...
А три? ;)
Гость
29 - 15.02.2015 - 12:00
что тереть?
Гость
30 - 15.02.2015 - 12:04
Три национальности. В частности великороссы, малороссы и казаки... Ты ведь живешь прямо на том перекрестке, неужели доси не сподобился это выяснить ;)
Гость
31 - 15.02.2015 - 12:13
какие три национальности? вы все русские... я об этом как раз и написал изначально. Что все эти национальные терки между украинцами и русскими, с точки зрения любого не русского воспринимается не иначе как цирк... для донских армян это все-рано если бы нахичеванцы начали бы тереть с чалтырцами по поводу национальной уникальности... а ты еще и казаков в это втулил... совсем уже заняться нечем?

Вы все РУССКИЕ запомните это не занимайтесь большей херней.
Гость
32 - 15.02.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
какие три национальности? вы все русские... я об этом как раз и написал изначально.
Не занимайся херней, армян. Не лезь, куда тебя не просят. Сиди ровно на жопе и не вякай.
Гость
33 - 15.02.2015 - 12:20
С умилением, представил себе русского (чукчу, казаха...), разъясняющего жителям Армении кто есть такие армяне!)))
Гость
34 - 15.02.2015 - 12:21
33-Аспид46 > + причем назидательным тоном учителя перед бестолковыми учениками.)))
Гость
35 - 15.02.2015 - 12:26
31-армянин из Ростова >это хохликам надо обьяснять:)))
Гость
36 - 15.02.2015 - 12:27
32-Легыч > Есть ли причины для такой ненависти ко всем украинцам, что ты с легкостью перешел на оскорбительную манеру общения, стоило мне заявить об национальной идентичности русских и украинцев? Подумай кого ты не ненавидишь - киевских палачей с их псами-карателями, который как раз и разыгрывают националистическую карту или украинский народ, который и украинским то называется только по названию территории на которой проживает, а не по национальности.
Гость
37 - 15.02.2015 - 12:30
33-Аспид46 > так для русского и так все армяне на одно лицо, все один народ.
Гость
38 - 15.02.2015 - 12:31
36. Ты опять написал херню, армян. Просто потому, что вообще не читал Легыча за этот год. Ни-че-го. Тем-не-менее попер вперед со всей присущей тебе тупорогостью, густо замешанной на хронической безграмотности.
Комментировать тут предметно просто нечего. Либо ты укропский тролль, либо просто бытовой идиот.
Гость
39 - 15.02.2015 - 12:36
34-Аспид46 > если в моих сообщения прослеживаются назидательные ноты, то это не более чем эмоциональные проявления... перечитал, действительно, немного коробит взгляд последнее предложение в 31.. но я все равно останусь при своем мнении, что русские и украинцы имеют одну национальность - русские.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены