Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Офшоры сенатора Фетисова (http://forums.kuban.ru/f1044/ofshory_senatora_fetisova-6618153.html)

osv 18.03.2015 19:15

Офшоры сенатора Фетисова
 
[em]1. У нас есть сенатор, близкий к Вэ. Вэ. Путину, и даже участник его известного в узких кругах "хоккейного правительства" (это когда [s]жулики[/s] большие люди из Кремля по ночам в узкой компашке играют в хоккей вместе с приближенными хоккейными профи).

2. У сенатора есть три действующих офшора, один из которых не купленный, а учрежденный - забыть его нельзя.

3. Офшоры являются акционерными обществами, а владение иностранными акциями прямо запрещено. Тут не поиграешься с юридической казуистикой доли/акции.

4. Апостилированые документы на эти компании нами получены.

5. Даже в учредительных документах офшоров сенатор Фетисов обозначен как "бизнесмен".

[u]За владение акциями любой из этих компаний Фетисов должен сложить полномочия по закону, который он сам и принимал[/u].

Фонд борьбы с коррупцией и Партия Прогресса требуют немедленного увольнения сенатора-единоросса. Мы подготовили и уже направили обращения:

Комиссия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Председатель СФ Матвиенко,
Генеральная прокуратура,
Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции О.А. Плохому.[/em]
Подробности - [url]https://navalny.com/p/4163/[/url]

А как вы считаете - должен этот жулик покинуть насиженное местечко?

куч 18.03.2015 19:20

навальный что ли?

osv 18.03.2015 19:25

[quote=куч;38376244]навальный что ли? [/quote]
А ты прочти тему - о ком она?

AviatorABC 18.03.2015 19:29

На плаху сволоча

saurus 18.03.2015 19:30

1) ОН.
Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального сообщил, что обнаружил у сенатора Вячеслава Фетисова три офшора на Кипре. Фонд считает это нарушением закона, запрещающего парламентариям владеть активами за рубежом
Об этом оппозиционер написал во вторник у себя в блоге.

В докладе ФБК говорится, что у Фетисова есть три фирмы на Кипре. Две из них Фетисов якобы купил. Согласно обнародованным ФБК выпускам из регистра компаний Кипра, акции компаний Omniliner Ltd. и Safetel Ltd. куплены 6 сентября 2011 года. Еще одну — F.I.S.S. Chess 4X4 Ltd. — сенатор, как следует из документов. учредил сам. По данным фонда, компания была зарегистрирована в декабре 2011 года, и ее акциями Фетисов владеет до сих пор.
Фонд ссылается на п. «к», ч. 2 ст. 6 закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации», согласно которому члены Совфеда не вправе открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

В своем заявлении ФБК также ссылается на ч. 28 ст. 2 федерального закона «О рынке ценных бумаг». В нем понятие «финансовый инструмент» определено как ценная бумага или производный финансовый инструмент. При этом в ч. 5 той же статьи говорится, что акция — это эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Таким образом, делают вывод в ФБК, акция «является именной ценной бумагой».

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/politics/17/03/2015/550839269a79477eeb46e385[/url]

AviatorABC 18.03.2015 19:36

Да можно любого из окружения Путена, (и его тоже) брать и под паяльник в задний проход. И сволочи выдадут где наши народные деньги. Не хотелось бы прибегать к действам бандюков 90-х, но думаю придется

smok 18.03.2015 20:14

[quote=AviatorABC;38376392]И сволочи выдадут где наши народные деньги.[/quote]А вы то тут причем ? У вас що когда то были деньги? У вас как у латыша,*** и два голыша.

Трактор 18.03.2015 20:16

0-osv, ты ещё не разуверился в Навальном? Офигеть!

Saero 18.03.2015 20:33

[quote=AviatorABC;38376392] но думаю придется [/quote]

Кому придется? Претендуете?

osv 18.03.2015 22:19

[quote=Трактор;38376760]ты ещё не разуверился в Навальном? Офигеть! [/quote]
А при чём здесь Навальный, когда тема - об одном жулике-единоросе?

NoThanks 18.03.2015 23:49

пошла волна по самым охреневшим.. тех, кто вообще все берега спутал.. Фетисов вообще упоротый ушлепок... я сперва не понял зачем он вообще в рф приехал.. потом удивился когда ему минспорта дали.. потом обрадовался, когда его достаточно быстро оттуда выперли, потому что он реально баран... думаю, ну хорошо.. за славное имя и написанные кем-то научные работы дали пост, быстро разобрались в нем и отправили гулять... а когда сенатором стал - я опять офигел... ну хорошо хоть так...глянем что дальше...

Hankriger 19.03.2015 08:53

0- А чё такое "жулик" ?
Может, просто не дотумкал, бран ведь, по версии НоТанкса.

lordboomer 19.03.2015 08:58

[quote=Трактор;38376760] 0-osv, ты ещё не разуверился в Навальном? Офигеть! [/quote]
еще один кургинёныш выполз.

Hankriger 19.03.2015 09:00

12- Так и не устроился на работу?

lordboomer 19.03.2015 09:02

[quote=Маяк;38379880] 12- Так и не устроился на работу? [/quote]
а зачем? деньги и так есть. смысл ходить на работу? тратить на нее свое драгоценное время?

Трактырь 19.03.2015 10:27

[quote=osv;38378094]А при чём здесь Навальный, когда тема - об одном жулике-единоросе? [/quote]
Нафига их по-одному вылавливать? Бесполезное занятие. Систему менять надо. Идеологию. И делать так, чтобы носителем идеологии был КАЖДЫЙ гражданин. Тогда коррупционерам станет тяжко жить.

Трактырь 19.03.2015 10:29

[quote]Врач стоит у постели больного и говорит: «Регистрирую некое «единичное» в виде судорожных сокращений мышц правой ноги. Эти сокращения становятся слишком резкими и могут угрожать здоровью больного. Рекомендую такие-то воздействия на обнаруженное «единичное», позволяющие снять эти опасные сокращения... Регистрирую другое «единичное» в виде судорожных сокращений мышц левой ноги. Они тоже носят опасный характер. Рекомендую такое-то воздействие на это новое «единичное»...

Увлекшемуся врачу говорят: «Коллега, больной дергается, потому что ему не хватает воздуха, он задыхается. Давайте дадим ему кислородную маску».

Врач отвечает: «Я реагирую конкретными воздействиями на конкретные «единичные». А вы, простите, переводите всё в сферу всеобщего».[quote]
Вы с Навальным похожи на этого врача.

KRIHA 19.03.2015 10:30

а когда лёша начнет гнобить людей приближенных к альфа групп и самих альфовцев? )))

Снег 2 19.03.2015 11:13

[quote=osv;38378094]А при чём здесь Навальный, когда тема - об одном жулике-единоросе? [/quote]
Ха-ха, тема о том, как один жулик (навальный) трамбует другого жулика (фетисова).:) Причём вангую, что как и первый, второй запустит мульку о "потере памяти", бггг.:)

kaldyrchik 19.03.2015 11:28

[quote=NoThanks;38378888] пошла волна по самым охреневшим.. тех, кто вообще все берега спутал.. Фетисов вообще упоротый ушлепок... я сперва не понял зачем он вообще в рф приехал.. потом удивился когда ему минспорта дали.. потом обрадовался, когда его достаточно быстро оттуда выперли, потому что он реально баран... думаю, ну хорошо.. за славное имя и написанные кем-то научные работы дали пост, быстро разобрались в нем и отправили гулять... а когда сенатором стал - я опять офигел... ну хорошо хоть так...глянем что дальше... [/quote]
мой согласен, что фетисов - баран.. аналог укропа кличко, тому полжизни по голове стучали, этого же об борт прикладывали.. (но наш баран всё-же поумнее бу..)

NoThanks 19.03.2015 12:08

Кстати.. Ставлю ставку на то, что если славу реально прижмут и пощимят - то будет у нас еще один Каспаров ))

kaldyrchik 19.03.2015 12:15

[quote=NoThanks;38382617] Кстати.. Ставлю ставку на то, что если славу реально прижмут и пощимят - то будет у нас еще один Каспаров )) [/quote]
а фетисов никада не плакал при подъёме нашего флага и гимне нашей страна, как это делала величайшая фигуристка всех времён?..
он продолжительное время жил в америке, а даже 2-3-и года жизни там радикально меняют ментальность.. (знаю по знакомым, которые туда свалили)

sulfat 19.03.2015 12:15

Где 90 миллиардов похищенных из пенсионного фонда в 2009 г., если не ошибаюсь, нашли и поделили?

saurus 19.03.2015 12:55

0) Предполагалось подавать сведения об иностранных активах
на День Дурака, но подумали, и решили перенести на Хэлоуин)))

kaldyrchik 19.03.2015 13:09

[quote=saurus;38383361] 0) Предполагалось подавать сведения об иностранных активах на День Дурака, но подумали, и решили перенести на Хэлоуин))) [/quote]
красиво сказано..
вороватый бизнес в России куда проще, чем в пиндосии.., вот чемпионы и возвращаются прям в кресла сенаторов.. и воруют.., но есть надежда.. она всегда есть.. (ты канешна её у меня убъёшь..)

osv 19.03.2015 16:01

[quote=Трактырь;38381016]Вы с Навальным похожи на этого врача[/quote]
Ты не виляй, а скажи прямо - [b]надо или не надо обнародовать подобные факты[/b]?

malki 19.03.2015 16:06

[quote=osv;38385884] надо или не надо обнародовать подобные факты?[/quote]
надо
Пусть хоккеист или бизнес на жену-дочь переписывает или с должности уходит!

альта 19.03.2015 16:08

25-osv > конечно надо. только получается у него как в анекдоте. - директор цирка : а в чем смысл номера? - ну как же, все в дерьме, а я выхожу в белом костюме

альта 19.03.2015 16:10

27-альт_а >в смысле у навального

osv 19.03.2015 16:17

[quote=альт_а;38385994]в смысле у навального[/quote]
Да плевать мне на Навального - в каком он смокинге.
Главное - [b]дело он делает нужное для страны[/b].

KRIHA 19.03.2015 16:20

[quote=osv;38386078]Да плевать мне на Навального - в каком он смокинге. Главное - дело он делает нужное для страны.[/quote] - когда он на альфагруповцев ополчиццо?

osv 19.03.2015 17:00

[quote=KRIHA;38386119]когда он на альфагруповцев ополчиццо? [/quote]
Дыкть, ополчись ты, прикрой амбразуру.

KRIHA 19.03.2015 17:05

[quote=osv;38386479]Дыкть, ополчись ты, прикрой амбразуру.[/quote] - я, в отличии от навального - не работаю на рынке заказных материалов. навальный обслуживает одну из группировок. Именно поэтому по поводу мер пресечения и приговоров в адрес навального действуют такие фантастические компромиссные формулировки и решения.

альта 19.03.2015 17:07

32-KRIHA > и я лисапедисту про то же в п. 27. пусть про себя обнародует. наш друх в ответ кидается лозунгами

osv 19.03.2015 17:16

[quote=KRIHA;38386524]я, в отличии от навального - не работаю на рынке заказных материалов[/quote]
А какая разница - заказные или не заказные?
Главное - [b]правда[/b], которую по телевизору не скажут.
Правда о том, что, несмотря на экономические трудности, шайка продолжает дербанить страну.

Загляни, кстати, в "сердюковскую" темку.

malki 19.03.2015 17:19

[quote=osv;38386657]А какая разница - заказные или не заказные?[/quote]
разница есть.
Если один вор хочет отнять у другого источник дохода, то смысл ему сочувствовать и помогать?

KRIHA 19.03.2015 17:19

[quote=osv;38386657] Цитата: Сообщение от KRIHA я, в отличии от навального - не работаю на рынке заказных материалов А какая разница - заказные или не заказные? Главное - правда, которую по телевизору не скажут. Правда о том, что, несмотря на экономические трудности, шайка продолжает дербанить страну. Загляни, кстати, в "сердюковскую" темку. [/quote] - то есть, твоя логика такова, что нужно для пользы одной группировки, сломить другую. Я не уверен что альфагрупповцы лучше (точнее уверен, что они хуже). Поэтому зачем мне с уважением относиться к их шестерке - навальному?

osv 19.03.2015 17:39

[quote=KRIHA;38386696]Поэтому зачем мне с уважением относиться к их шестерке - навальному? [/quote]
И где это я тебя заставлял относиться к нему с уважением???
Имеем [b]факт[/b] - Навальный выводит жуликов на чистую воду.
[b]Спасибо ему за информацию[/b].
Чтобы никто не вякал, что кто-то там во власти борется с коррупцией.

KRIHA 19.03.2015 17:44

[quote=osv;38386933]И где это я тебя заставлял относиться к нему с уважением??? [/quote] - почему я должен доверять его информации? ведь было несколько раз, что навальный мягко говоря преувеличивал.

Более того - я не хочу обсуждать деятельность человека, который вымазался в идиотизме про двойников и тройников Путина.

osv 19.03.2015 17:58

[quote=KRIHA;38386991]я не хочу обсуждать деятельность человека, который вымазался в идиотизме про двойников и тройников Путина[/quote]
Ещё раз для особо одарённых - тема - [b]не о Навальном[/b], а о жулике-единоросе.
На которого у Навального есть док[b]у[/b]менты и на которого:
[em]Мы подготовили и уже направили обращения:

Комиссия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Председатель СФ Матвиенко,
Генеральная прокуратура,
Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции О.А. Плохому.[/em]


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.