К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офшоры сенатора Фетисова

osv
0 - 18.03.2015 - 19:15
1. У нас есть сенатор, близкий к Вэ. Вэ. Путину, и даже участник его известного в узких кругах "хоккейного правительства" (это когда жулики большие люди из Кремля по ночам в узкой компашке играют в хоккей вместе с приближенными хоккейными профи).

2. У сенатора есть три действующих офшора, один из которых не купленный, а учрежденный - забыть его нельзя.

3. Офшоры являются акционерными обществами, а владение иностранными акциями прямо запрещено. Тут не поиграешься с юридической казуистикой доли/акции.

4. Апостилированые документы на эти компании нами получены.

5. Даже в учредительных документах офшоров сенатор Фетисов обозначен как "бизнесмен".

За владение акциями любой из этих компаний Фетисов должен сложить полномочия по закону, который он сам и принимал.

Фонд борьбы с коррупцией и Партия Прогресса требуют немедленного увольнения сенатора-единоросса. Мы подготовили и уже направили обращения:

Комиссия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Председатель СФ Матвиенко,
Генеральная прокуратура,
Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции О.А. Плохому.

Подробности - https://navalny.com/p/4163/

А как вы считаете - должен этот жулик покинуть насиженное местечко?



1 - 18.03.2015 - 19:20
навальный что ли?
osv
2 - 18.03.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
навальный что ли?
А ты прочти тему - о ком она?
Гость
3 - 18.03.2015 - 19:29
На плаху сволоча
Гость
4 - 18.03.2015 - 19:30
1) ОН.
Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального сообщил, что обнаружил у сенатора Вячеслава Фетисова три офшора на Кипре. Фонд считает это нарушением закона, запрещающего парламентариям владеть активами за рубежом
Об этом оппозиционер написал во вторник у себя в блоге.

В докладе ФБК говорится, что у Фетисова есть три фирмы на Кипре. Две из них Фетисов якобы купил. Согласно обнародованным ФБК выпускам из регистра компаний Кипра, акции компаний Omniliner Ltd. и Safetel Ltd. куплены 6 сентября 2011 года. Еще одну — F.I.S.S. Chess 4X4 Ltd. — сенатор, как следует из документов. учредил сам. По данным фонда, компания была зарегистрирована в декабре 2011 года, и ее акциями Фетисов владеет до сих пор.
Фонд ссылается на п. «к», ч. 2 ст. 6 закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации», согласно которому члены Совфеда не вправе открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

В своем заявлении ФБК также ссылается на ч. 28 ст. 2 федерального закона «О рынке ценных бумаг». В нем понятие «финансовый инструмент» определено как ценная бумага или производный финансовый инструмент. При этом в ч. 5 той же статьи говорится, что акция — это эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Таким образом, делают вывод в ФБК, акция «является именной ценной бумагой».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/03/201...79477eeb46e385
Гость
5 - 18.03.2015 - 19:36
Да можно любого из окружения Путена, (и его тоже) брать и под паяльник в задний проход. И сволочи выдадут где наши народные деньги. Не хотелось бы прибегать к действам бандюков 90-х, но думаю придется
Гость
6 - 18.03.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
И сволочи выдадут где наши народные деньги.
А вы то тут причем ? У вас що когда то были деньги? У вас как у латыша,*** и два голыша.
Гость
7 - 18.03.2015 - 20:16
0-osv, ты ещё не разуверился в Навальном? Офигеть!
Гость
8 - 18.03.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
но думаю придется
Кому придется? Претендуете?
osv
9 - 18.03.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
ты ещё не разуверился в Навальном? Офигеть!
А при чём здесь Навальный, когда тема - об одном жулике-единоросе?
Модератор
10 - 18.03.2015 - 23:49
пошла волна по самым охреневшим.. тех, кто вообще все берега спутал.. Фетисов вообще упоротый ушлепок... я сперва не понял зачем он вообще в рф приехал.. потом удивился когда ему минспорта дали.. потом обрадовался, когда его достаточно быстро оттуда выперли, потому что он реально баран... думаю, ну хорошо.. за славное имя и написанные кем-то научные работы дали пост, быстро разобрались в нем и отправили гулять... а когда сенатором стал - я опять офигел... ну хорошо хоть так...глянем что дальше...
Гость
11 - 19.03.2015 - 08:53
0- А чё такое "жулик" ?
Может, просто не дотумкал, бран ведь, по версии НоТанкса.
Гость
12 - 19.03.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
0-osv, ты ещё не разуверился в Навальном? Офигеть!
еще один кургинёныш выполз.
Гость
13 - 19.03.2015 - 09:00
12- Так и не устроился на работу?
Гость
14 - 19.03.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
12- Так и не устроился на работу?
а зачем? деньги и так есть. смысл ходить на работу? тратить на нее свое драгоценное время?
15 - 19.03.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А при чём здесь Навальный, когда тема - об одном жулике-единоросе?
Нафига их по-одному вылавливать? Бесполезное занятие. Систему менять надо. Идеологию. И делать так, чтобы носителем идеологии был КАЖДЫЙ гражданин. Тогда коррупционерам станет тяжко жить.
16 - 19.03.2015 - 10:29
[quote]Врач стоит у постели больного и говорит: «Регистрирую некое «единичное» в виде судорожных сокращений мышц правой ноги. Эти сокращения становятся слишком резкими и могут угрожать здоровью больного. Рекомендую такие-то воздействия на обнаруженное «единичное», позволяющие снять эти опасные сокращения... Регистрирую другое «единичное» в виде судорожных сокращений мышц левой ноги. Они тоже носят опасный характер. Рекомендую такое-то воздействие на это новое «единичное»...

Увлекшемуся врачу говорят: «Коллега, больной дергается, потому что ему не хватает воздуха, он задыхается. Давайте дадим ему кислородную маску».

Врач отвечает: «Я реагирую конкретными воздействиями на конкретные «единичные». А вы, простите, переводите всё в сферу всеобщего».[quote]
Вы с Навальным похожи на этого врача.
17 - 19.03.2015 - 10:30
а когда лёша начнет гнобить людей приближенных к альфа групп и самих альфовцев? )))
18 - 19.03.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А при чём здесь Навальный, когда тема - об одном жулике-единоросе?
Ха-ха, тема о том, как один жулик (навальный) трамбует другого жулика (фетисова).:) Причём вангую, что как и первый, второй запустит мульку о "потере памяти", бггг.:)
Гость
19 - 19.03.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пошла волна по самым охреневшим.. тех, кто вообще все берега спутал.. Фетисов вообще упоротый ушлепок... я сперва не понял зачем он вообще в рф приехал.. потом удивился когда ему минспорта дали.. потом обрадовался, когда его достаточно быстро оттуда выперли, потому что он реально баран... думаю, ну хорошо.. за славное имя и написанные кем-то научные работы дали пост, быстро разобрались в нем и отправили гулять... а когда сенатором стал - я опять офигел... ну хорошо хоть так...глянем что дальше...
мой согласен, что фетисов - баран.. аналог укропа кличко, тому полжизни по голове стучали, этого же об борт прикладывали.. (но наш баран всё-же поумнее бу..)
Модератор
20 - 19.03.2015 - 12:08
Кстати.. Ставлю ставку на то, что если славу реально прижмут и пощимят - то будет у нас еще один Каспаров ))
Гость
21 - 19.03.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Кстати.. Ставлю ставку на то, что если славу реально прижмут и пощимят - то будет у нас еще один Каспаров ))
а фетисов никада не плакал при подъёме нашего флага и гимне нашей страна, как это делала величайшая фигуристка всех времён?..
он продолжительное время жил в америке, а даже 2-3-и года жизни там радикально меняют ментальность.. (знаю по знакомым, которые туда свалили)
Гость
22 - 19.03.2015 - 12:15
Где 90 миллиардов похищенных из пенсионного фонда в 2009 г., если не ошибаюсь, нашли и поделили?
Гость
23 - 19.03.2015 - 12:55
0) Предполагалось подавать сведения об иностранных активах
на День Дурака, но подумали, и решили перенести на Хэлоуин)))
Гость
24 - 19.03.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
0) Предполагалось подавать сведения об иностранных активах на День Дурака, но подумали, и решили перенести на Хэлоуин)))
красиво сказано..
вороватый бизнес в России куда проще, чем в пиндосии.., вот чемпионы и возвращаются прям в кресла сенаторов.. и воруют.., но есть надежда.. она всегда есть.. (ты канешна её у меня убъёшь..)
osv
25 - 19.03.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Трактырь Посмотреть сообщение
Вы с Навальным похожи на этого врача
Ты не виляй, а скажи прямо - надо или не надо обнародовать подобные факты?
Гость
26 - 19.03.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
надо или не надо обнародовать подобные факты?
надо
Пусть хоккеист или бизнес на жену-дочь переписывает или с должности уходит!
Гость
27 - 19.03.2015 - 16:08
25-osv > конечно надо. только получается у него как в анекдоте. - директор цирка : а в чем смысл номера? - ну как же, все в дерьме, а я выхожу в белом костюме
Гость
28 - 19.03.2015 - 16:10
27-альт_а >в смысле у навального
osv
29 - 19.03.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
в смысле у навального
Да плевать мне на Навального - в каком он смокинге.
Главное - дело он делает нужное для страны.
30 - 19.03.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да плевать мне на Навального - в каком он смокинге. Главное - дело он делает нужное для страны.
- когда он на альфагруповцев ополчиццо?
osv
31 - 19.03.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
когда он на альфагруповцев ополчиццо?
Дыкть, ополчись ты, прикрой амбразуру.
32 - 19.03.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ополчись ты, прикрой амбразуру.
- я, в отличии от навального - не работаю на рынке заказных материалов. навальный обслуживает одну из группировок. Именно поэтому по поводу мер пресечения и приговоров в адрес навального действуют такие фантастические компромиссные формулировки и решения.
Гость
33 - 19.03.2015 - 17:07
32-KRIHA > и я лисапедисту про то же в п. 27. пусть про себя обнародует. наш друх в ответ кидается лозунгами
osv
34 - 19.03.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я, в отличии от навального - не работаю на рынке заказных материалов
А какая разница - заказные или не заказные?
Главное - правда, которую по телевизору не скажут.
Правда о том, что, несмотря на экономические трудности, шайка продолжает дербанить страну.

Загляни, кстати, в "сердюковскую" темку.
Гость
35 - 19.03.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А какая разница - заказные или не заказные?
разница есть.
Если один вор хочет отнять у другого источник дохода, то смысл ему сочувствовать и помогать?
36 - 19.03.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA я, в отличии от навального - не работаю на рынке заказных материалов А какая разница - заказные или не заказные? Главное - правда, которую по телевизору не скажут. Правда о том, что, несмотря на экономические трудности, шайка продолжает дербанить страну. Загляни, кстати, в "сердюковскую" темку.
- то есть, твоя логика такова, что нужно для пользы одной группировки, сломить другую. Я не уверен что альфагрупповцы лучше (точнее уверен, что они хуже). Поэтому зачем мне с уважением относиться к их шестерке - навальному?
osv
37 - 19.03.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Поэтому зачем мне с уважением относиться к их шестерке - навальному?
И где это я тебя заставлял относиться к нему с уважением???
Имеем факт - Навальный выводит жуликов на чистую воду.
Спасибо ему за информацию.
Чтобы никто не вякал, что кто-то там во власти борется с коррупцией.
38 - 19.03.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И где это я тебя заставлял относиться к нему с уважением???
- почему я должен доверять его информации? ведь было несколько раз, что навальный мягко говоря преувеличивал.

Более того - я не хочу обсуждать деятельность человека, который вымазался в идиотизме про двойников и тройников Путина.
osv
39 - 19.03.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не хочу обсуждать деятельность человека, который вымазался в идиотизме про двойников и тройников Путина
Ещё раз для особо одарённых - тема - не о Навальном, а о жулике-единоросе.
На которого у Навального есть документы и на которого:
Мы подготовили и уже направили обращения:

Комиссия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Председатель СФ Матвиенко,
Генеральная прокуратура,
Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции О.А. Плохому.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены