К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Всем до лампочки?

Гость
0 - 07.01.2013 - 17:13
Американские ученые утверждают, что энергосберегающие лампы могут быть опасны для здоровья человека: они излучают намного больше ультрафиолета, который может повредить клетки кожи, а при длительном облучении могут вызвать рак.

Специалисты из университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук провели эксперимент, в котором клетки кожи подвергались воздействию излучения обоих типов ламп - энергосберегающей и обычной. Клетки, подвергнутые излучению от энергосберегающих ламп, оказались сильно поврежденными, а клетки, облученные обыкновенной лампой, остались абсолютно здоровыми.

Доктор Марсия Саймон, дерматолог из университета штата Нью-Йорк, заявила, что "результаты исследования показали, что мы можем фактически вызвать смерть клеток" при излучении энергосберегающих ламп.



Гость
41 - 07.01.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о том, что от сберегаек никто лет за 50 не умер.
и даже не загорел =)
Гость
43 - 08.01.2013 - 01:59
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Но мутагенез никто не отменял, особенно когда лампу вешают над головой в кровати
та скоко там того мутагенеза.
Под солнцем на порядки больше =)
Гость
44 - 08.01.2013 - 04:43
Слышал эту тему. Но без привязки к ней пользую лампочку Ильича. Не нравятся мне эти новомодные фишки
Гость
45 - 08.01.2013 - 08:06
От када я вчился, во время оно, у меня 6 штук химий было. От я могу и щас сказать, когда меня спросит человек - что там добавить в раствор. А тут все такие особоадаренные, шо простого рецепта для лампочек выдать не могут. Ну типо: "взял такую-то моделю, номер такой-то, будет гореть 10 лет".
Гость
47 - 08.01.2013 - 10:38
45) В наших сетях будет гореть. Непременно!
Гость
49 - 08.01.2013 - 12:51
С праздниками вас!
Счастья, здоровья, успехов!
50 - 08.01.2013 - 14:22
45-Classic_T > А интересно, где такую статистику взять? Лампочка это не Н2О. Молекулы которой во всём океане как близнецы братья.
Нашёл, что сравнивать. )
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
журналистские подачи
Журнолюговские, не мешай всех в кучу. )
Сегодня передачку буржуйскую смотрел. Чел из танковой пушки стрелял. Переводчик раз 20-25 её пулемётом назвал.
Гость
52 - 08.01.2013 - 17:30
Бутилированная вода, по выводам ученых, опасна для здоровья.
Ученые из университета Глазго провели исследование, чтобы сравнить разрекламированную воду, которую продают в бутылках, и обычную воду из-под крана. Бутилированная вода оказалась опасной для здоровья, сообщают иностранные СМИ.
Оказалось, что бутилированная вода производства даже самых известных фирм гораздо опаснее для здоровья, так как в отличие от водопроводной воды она не поддается очистке хлоринами и не дезинфицируется.
Именно следовательно в ней были обнаружены различные инфекционные заболевания.
Авторы исследования советуют задуматься всем потребителям воды в бутылках, которые ежедневно тратят деньги на ее покупку, о целесообразности потребления бутилированной воды. Ведь не секрет, что она обходится во много раз дороже, чем обычная вода из-под крана.
Скорее только, это лишь налог рекламе, говорят исследователи.
http://svodka.net/index.php?option=c...estvoekonomika


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены