К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: А в это время британские ученые...

banned
0 - 18.02.2015 - 09:43
Доказано, что сахар способствует похудению

Специалисты утверждают, что, хотя есть много сладкого вредно, присутствие сахара в рационе в умеренном количестве может принести немало пользы организму. В частности, выяснилось, что сахар помогает добиться отличных результатов в борьбе с большими излишками веса.

Авторство необычного, на первый взгляд, заключения принадлежит сотрудникам Университета королевы Маргарет в Великобритании. Их исследование, подкрепленное экспериментами, показало: люди, склонные к ожирению, могут похудеть значительно быстрее, если прибегнут к физической активности, а в их питании при этом будут продукты, содержащие сахарозу.

В рамках опыта 69 женщин с признаками ожирения на протяжении двенадцати недель придерживались диетического рациона, упор в котором был сделан на блюда с низким содержанием жира и на сложные, долго перевариваемые углеводы. В то же время, несмотря на условия соблюдать диету, участницы эксперименты могли употреблять продукты, которые содержали сахар. Наиболее жестким было требование к их физическим нагрузкам. Женщины были обязаны ежедневно совершать пешие прогулки – как минимум в течение часа.

Результаты эксперимента оказались весьма оптимистичными. Через три месяца у большинства женщин на 4,7% сократилась масса тела, уменьшилась окружность талии и снизилось процентное содержание жира в организме.

Таким образом, подчеркивают медики, совершенно отказываться от сахара не нужно – его малая доза не испортит диету и не помешает похудеть, а, наоборот, облегчит процесс борьбы с ожирением. Для женщин, считают они, это особенно важно: в силу специфики женского организма тотальный отказ от сахара переносится крайне тяжело и может привести к серьезным последствиям
====
Я же говорил, что кто не купит минимум три мешка сахара тот лох... :)



E C
1 - 18.02.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
кто не купит минимум три мешка сахара тот лох... :)
Лох, кто не имеет в загашнике помимо сахара - соль, спички и хозяйственное мыло.)
Ну и свечек с запасом питьевой воды.
Гость
2 - 18.02.2015 - 10:27
сахар надо было брать летом , когда он был в два раза дешевше.
banned
3 - 18.02.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
сахар надо было брать летом , когда он был в два раза дешевше.
Дык, летом об этом и говорилось, но вы не вняли инсайдерской информации... :)
Гость
4 - 18.02.2015 - 10:59
Ну я лично успел взять мешок по 1500...
Пока поцреоты кричали что падение рубля никак не повлияет на продуктовые цены окромя хамона :))
Гость
5 - 19.02.2015 - 07:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну я лично успел взять мешок по 1500... Пока поцреоты кричали что падение рубля никак не повлияет на продуктовые цены окромя хамона :))
а я летом взял 1 килограмм. грамм 700 еще осталось. наверно, хватит и до НГ)))
Гость
6 - 19.02.2015 - 10:43
Я вообще сахар не потребляю. Но всем остальным припасся
Гость
7 - 19.02.2015 - 11:11
5 - ну для москвичей, коим булки растут прям на полках супермаркетов, и полкило сахара на год хватает...
;)
а как урожаи пойдут - так и соль и сахар мешками расходятся... вроде есть по полцентнера, а компотика закрутишь да огурчиков, так хоп - опять на базу ехать затариваться надо...
Гость
8 - 19.02.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
коим булки растут прям на полках супермаркетов,
ьак и есть. лично видел. растут.
кстати, цены, насколько я понял, дешевле краснодарских. видать, это наценка за транспортировку выращенных в московских супермаркетах булок, яиц, сыров и колбас в краснодарские супермаркеты))
Гость
9 - 19.02.2015 - 11:28
8 - ну тут есть много факторов.
сочинские колбасы в самом же Сочи дороже и туапсинских и динских...
но вкуснее...
Гость
10 - 19.02.2015 - 13:52
а у меня сахар в кладовке сам откуда-то берется.. правда надо у жены спросить, мож она чо знает
бггггг
Гость
11 - 19.02.2015 - 14:41
Так может дело не в рационе питания, а в подвижности!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены