Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ: А в это время британские ученые... (http://forums.kuban.ru/f1044/off_v_eto_vremya_britanskie_uchenye-6522222.html)

Технолог 18.02.2015 09:43

ОФФ: А в это время британские ученые...
 
Доказано, что сахар способствует похудению

Специалисты утверждают, что, хотя есть много сладкого вредно, присутствие сахара в рационе в умеренном количестве может принести немало пользы организму. В частности, выяснилось, что сахар помогает добиться отличных результатов в борьбе с большими излишками веса.

Авторство необычного, на первый взгляд, заключения принадлежит сотрудникам Университета королевы Маргарет в Великобритании. Их исследование, подкрепленное экспериментами, показало: люди, склонные к ожирению, могут похудеть значительно быстрее, если прибегнут к физической активности, а в их питании при этом будут продукты, содержащие сахарозу.

В рамках опыта 69 женщин с признаками ожирения на протяжении двенадцати недель придерживались диетического рациона, упор в котором был сделан на блюда с низким содержанием жира и на сложные, долго перевариваемые углеводы. В то же время, несмотря на условия соблюдать диету, участницы эксперименты могли употреблять продукты, которые содержали сахар. Наиболее жестким было требование к их физическим нагрузкам. Женщины были обязаны ежедневно совершать пешие прогулки – как минимум в течение часа.

Результаты эксперимента оказались весьма оптимистичными. Через три месяца у большинства женщин на 4,7% сократилась масса тела, уменьшилась окружность талии и снизилось процентное содержание жира в организме.

Таким образом, подчеркивают медики, совершенно отказываться от сахара не нужно – его малая доза не испортит диету и не помешает похудеть, а, наоборот, облегчит процесс борьбы с ожирением. Для женщин, считают они, это особенно важно: в силу специфики женского организма тотальный отказ от сахара переносится крайне тяжело и может привести к серьезным последствиям
====
Я же говорил, что кто не купит минимум три мешка сахара тот лох... :)

Suvorov 18.02.2015 09:49

[quote=Технолог;38086741]кто не купит минимум три мешка сахара тот лох... :) [/quote]
Лох, кто не имеет в загашнике помимо сахара - соль, спички и хозяйственное мыло.)
Ну и свечек с запасом питьевой воды.

aivariz 18.02.2015 10:27

сахар надо было брать летом , когда он был в два раза дешевше.

Технолог 18.02.2015 10:40

[quote=aivariz;38087360]сахар надо было брать летом , когда он был в два раза дешевше. [/quote]
Дык, летом об этом и говорилось, но вы не вняли инсайдерской информации... :)

aivariz 18.02.2015 10:59

Ну я лично успел взять мешок по 1500...
Пока поцреоты кричали что падение рубля никак не повлияет на продуктовые цены окромя хамона :))

nicksheff 19.02.2015 07:38

[quote=aivariz;38087867] Ну я лично успел взять мешок по 1500... Пока поцреоты кричали что падение рубля никак не повлияет на продуктовые цены окромя хамона :)) [/quote]
а я летом взял 1 килограмм. грамм 700 еще осталось. наверно, хватит и до НГ)))

AviatorABC 19.02.2015 10:43

Я вообще сахар не потребляю. Но всем остальным припасся

семерочка 19.02.2015 11:11

5 - ну для москвичей, коим булки растут прям на полках супермаркетов, и полкило сахара на год хватает...
;)
а как урожаи пойдут - так и соль и сахар мешками расходятся... вроде есть по полцентнера, а компотика закрутишь да огурчиков, так хоп - опять на базу ехать затариваться надо...

nicksheff 19.02.2015 11:17

[quote=семерочка;38100473]коим булки растут прям на полках супермаркетов, [/quote]
ьак и есть. лично видел. растут.
кстати, цены, насколько я понял, дешевле краснодарских. видать, это наценка за транспортировку выращенных в московских супермаркетах булок, яиц, сыров и колбас в краснодарские супермаркеты))

семерочка 19.02.2015 11:28

8 - ну тут есть много факторов.
сочинские колбасы в самом же Сочи дороже и туапсинских и динских...
но вкуснее...

hdvs 19.02.2015 13:52

а у меня сахар в кладовке сам откуда-то берется.. правда надо у жены спросить, мож она чо знает
бггггг

sulfat 19.02.2015 14:41

Так может дело не в рационе питания, а в подвижности!


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.