К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Шутка гения

Гость
0 - 09.11.2015 - 07:11
06:30, 09 ноября 2015
Художника Петра Павленского задержали в Москве за попытку поджога входа в здание ФСБ

Вместе с ним были задержаны журналисты Владимир Роменский и Нигина Бероева, которые освещали акцию. Как сообщает наш корреспондент, двери 1-го подъезда здания ФСБ на Лубянке частично обгорели или покрыты копотью. На асфальте — белые следы работы огнетушителя. По данным издания «Медиазона», всех задержанных под утро доставили в ОВД «Мещанское». При этом Павленский проходит по статье «мелкое хулиганство», а журналисты как свидетели по этому делу. В Санкт-Петербурге художника судят за акцию «Свобода». В 2014 году он жег покрышки на Малом Конюшенном мосту.
---------------------------

Павленский - ета тот, кто прибился ся за яйцы к брусчатке в знак протеста, а Роменский - балабол с Уха.



81 - 13.11.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Ведь он мог поджечь двери Сикстинской капеллы
И шарики прибить на Елисейских полях. Ты про это забыл.
82 - 13.11.2015 - 19:33
81-Lich >спасибо за напоминание а микки не акцист оказался глаза портил..
83 - 13.11.2015 - 19:38
82-зильбершухер >Ну я надеюсь, что ты мою иронию понял.)))
84 - 13.11.2015 - 19:41
83-Lich >)
Гость
85 - 13.11.2015 - 19:45
Гость
86 - 14.11.2015 - 00:53
И он Брут... и даже он...
---------------------------------
БАБИЦКИЙ Андрей
Как акционист-скандалист Павленский неожиданный удар по либералам нанес — мнение
13.11.2015 - 23:52

25 августа 1968 года группа из 7 человек в 12 часов дня развернула на Красной площади плакаты с словами осуждения советского вторжения в Чехословакию и выражением солидарности с гражданами оккупированной страны. Этому одинокому митингу протеста суждено было продержаться всего пару минут. Фактически сразу после начала на семерых человек со всех сторон набросились сотрудники КГБ.

Избивали протестовавших ногами. Виктору Файнбергу выбили 4 зуба, Наталью Горбаневскую, которая пришла на митинг с грудным ребенком в коляске, продолжали избивать уже после задержания в машине. Советская система не просто не терпела инакомыслия, она не могла позволить никому выражать свой протест публично, поскольку, если сойдет одному, то подключатся сотни и тысячи. Любое выражение несогласия следовало подавить максимально быстро и жестоко, чтобы неповадно было.

Ноябрь 2015 года. Художник Николай Павленский приближается к зданию Федеральной службы безопасности с канистрой в руках. В канистре — бензин. Он обливает горючим одну из второстепенных дверей, поджигает и потом некоторое время позирует на фоне огня. Я не знаю, как быстро «приняли» великого акциониста, но видео, запечатлевшее его стоящим с печально скрещенными руками, длится не менее пяти минут.

Акция под названием «Угроза» должна была в короткой мизансцене дать в предельной концентрации ощущение того ужаса, который навис над Россией в виде ее репрессивного государственного устройства, дать этому ужасу новую, актуальную артикуляцию. Возможно, что истинные намерения Павленского и были таковы, но получилось у него нечто прямо противоположное. На самом деле, он оказался посланником Русского мира, его прекрасным рыцарем, взявшим на себя нелегкое бремя огородить Родину от [*****] и напраслины. Объективно его акция продемонстрировала безграничность свободы, которую имеет человек в российском государстве.

Павленский показал всем, что одна из дверей в ведомство, которое многие по недомыслию и инерции продолжают считать канцелярией ада, просто не охраняется. Можете представить себе, никто не озаботился принять меры для обеспечения эффективной защиты периметра здания?! Кто угодно приходи с канистрой или гранатометом и проверяй эту дверь на несгораемость или взрывопрочность. А потом спокойно позируй на фоне языков пламени.
То есть проблемы безопасности в главном репрессивном ведомстве страны есть исключительная и предпочтительная компетенция сказочных раздолбаев, подобных которым не отыскать нигде в цивилизованном мире. А это значит, что оплотом «кровавого режыма» управляет бесконечная свобода — наследники железного Феликса пьют чай, декламируют стихи, разглядывают небесный свод, лепят из пластилина героев популярных мультфильмов, а отнюдь не рыскают по стране в поисках акционистов, способных своими действиями нанести непоправимый вред авторитету могущественного и ужасного ведомства. Они даже у собственных стен не способны дать отпор вызову, напротив — сами бросают вызов своим непротивлением злу насилием.

Никто не выскочил из Лубянского пекла, чтобы опрокинуть худую фигурку на отвратительную горизонталь асфальта и размазать ее всем составом по периметру Лубянской площади, как это сделали бы гуманные сотрудники любой секретной службы в любой цивилизованной стране, если бы речь шла об их собственной Лубянской площади. Павленский за видимым и декларируемым фасадом «Россия — Северная Корея» сумел разместить чуть менее очевидный, но считываемый автоматически контекст: «Нет страны более свободной — и в силу раздолбайства, и в силу уважения к этой самой свободе».

В самом деле, представители либерального сообщества уже договорились до сравнения Павленского с Христом, как известный галерист Марат Гельман. В соцсетях массово выражается мнение, что после акции режиму осталось всего ничего, поскольку Павленский «отменил» страх перед монстром, лишив его репутации безжалостной, сминающей все на своем пути машины. А я бы сказал, что художнику, наоборот, удалось внести в облик государства элементы человечности, поскольку именно в этой акции оно (государство) продемонстрировало свою неготовность реагировать на любую относительно безобидную «дурнину», нежелание давить каждое проявление несогласия всем набором имеющихся у него репрессивных средств.

Павленский в пух и прах разнес старательно культивируемый либеральным сообществом образ «кровавого путинского режыма», явив на суде публике тело без единого следа физического воздействия. Он не был избит в момент задержания и позже в СИЗО — тем самым было оказано уважение его несогласию и праву выразить свой протест пусть и весьма странным и даже отчасти опасным способом.

Ему инкриминируют 214 статью («Вандализм»), максимальный срок по которой — до 3 лет лишения свободы. Прокурор, конечно, может запросить по максимуму, но суд, как обычно, смягчит наказание. Так что Павленскому за атаку на святая святых, на оплот несвободы, на опору режима вытанцовывается всего «двушечка». Какие-то несопоставимые величины. Кстати, сам акционист, возможно, чувствуя, как его перформанс стремительно превращается в анекдот, попросил суд переквалифицировать его деяния на «терроризм». Увы, его просьбе не вняли.

«Героя России» ему, конечно, многовато — жизнью художник не рисковал — но вот Георгиевским крестом власти могли бы его пожаловать. За Россию человек кладет свою душу. Ну и наградить Павленского всеми немыслимыми поцелуями «ватной» выделки
Гость
87 - 16.11.2015 - 22:21
Художнику-акционисту Петру Павленскому предъявлено официальное обвинение в вандализме по мотивам идеологической ненависти за поджог двери здания ФСБ, сообщил Русской службе Би-би-си его адвокат Дмитрий Динзе.
По словам адвоката, по этой уголовной статье Павленскому может грозить до трех лет тюремного заключения. Защита намерена обжаловать обвинение и доказывать его абсурдность.
Как считает следствие, Павленский, устроивший поджог входной двери здания ФСБ на Лубянке, преследовал свои политические и социальные цели.
Ранее сам художник на судебном заседании по избранию меры пресечения просил следователей изменить статью обвинения с вандализма на терроризм, а в случае отказа намеревался бойкотировать судебный процесс.
В ночь на 9 ноября Павленский осуществил акцию по поджогу двери здания ФСБ России в центре Москвы.
Выложенная в интернете видеозапись поджога сопровождается текстом, в котором говорится, что "горящая дверь Лубянки – это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе". При этом из дальнейшего текста следует, что под "террористической угрозой" Павленский имеет в виду методы работы ФСБ: "Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек".
http://www.bbc.com/russian/news/2015...dalism_charges
Гость
88 - 16.11.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Никто не выскочил из Лубянского пекла, чтобы опрокинуть худую фигурку на отвратительную горизонталь асфальта и размазать ее всем составом по периметру Лубянской площади, как это сделали бы гуманные сотрудники любой секретной службы в любой цивилизованной стране
А оно им надо - рисковать ради чего-то там.. У них дела поважнее есть - бабки делить
Гость
89 - 19.11.2015 - 02:56
Гость
90 - 09.12.2015 - 21:53
Художника-акциониста Петра Павленского этапируют из Москвы в Санкт-Петербург для суда по делу о поджоге дверей здания ФСБ на Лубянке, сообщает «Интерфакс».

Об этом заявила его адвокат Светлана Ратникова.

«Его этапируют в Петербург. Завтра в 11.00 мск состоится суд по делу о вандализме», — сказала она.
Гость
91 - 10.12.2015 - 20:30
Адвокат художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог двери здания ФСБ на Лубянке полагает, что ее подзащитный находится в стационаре психиатрической больницы. «Думаю, что он находится в стационаре психиатрической больницы №1 имени Алексеева, которой ранее было поручено проведение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы»,— цитирует «Интерфакс» адвоката Ольгу Чавдар.

Она отметила, что проведенная ранее сотрудниками медучреждения экспертиза не дала желаемых результатов. «Была проведена амбулаторная экспертиза, заключение было направлено дознавателю. Из заключения следует, что ответить на поставленные дознанием вопросы невозможно, и рекомендовано провести экспертизу стационарно»,— заявила адвокат.

По ее мнению, Петра Павленского не этапировали в Санкт-Петербург на намеченное на сегодня заседание суда в связи с тем, что суд не направил запрос на его доставку. «Судья просто не направила запрос. Если бы он был, то Павленского могли бы этапировать»,— отметила госпожа Чавдар.

Вчера сообщалось, что Петра Павленского должны были этапировать из Москвы в Санкт-Петербург для суда по делу о поджоге покрышек в поддержку украинского Майдана.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2874060
Гость
92 - 27.12.2015 - 22:10
В экстренных службах не исключают, что санаторий «Ессентуки» будут тушить при помощи авиации, передает управление МЧС по Ставропольскому краю.

«Автоматически по рангу пожара № 3 выехали все службы. Эвакуировано 150 человек. Рассматривается вопрос о применении авиации», — говорится в сообщении.

По данным источника агентства «Интерфакс» в экстренных службах, в санатории, принадлежащем ФСБ, возгорание началось с кровли здания. Огонь распространился на площадь около 2 тыс. кв. метров.

Ранее стало известно, что загорелся санаторий по адресу улица Фрунзе, дом 7.

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8065631.shtml
Гость
93 - 27.01.2016 - 20:34
Российского художника-акциониста Петра Павленского переводят в центр судебной психиатрии имени Сербского в Москве для проведения освидетельствования. Об этом в среду в Facebook’e сообщила гражданская жена Павленского Оксана Шалыгина. По ее словам, он будет помещен в стационар сроком на 21 день. Она говорит, что узнала об этом вчера от матери сокамерника художника. При этом в самом центре ей заявили, что обвиняемый прибудет туда только завтра.

Павленский был задержан в ночь на 9 ноября сразу после того, как облил бензином и поджег входную дверь в здании Федеральной службы безопасности (ФСБ) России на Лубянке. Сам художник назвал произошедшее «перчаткой, которую бросает общество в лицо террористической угрозе». По мнению Павленского, ФСБ действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 миллионами человек.
http://rus.azattyq.org/archive/news-...ml?id=27514434
Гость
94 - 29.03.2016 - 15:37
Правоохранительные органы переквалифицировали уголовное дело в отношении художника Петра Павленского, арестованного после поджога двери здания ФСБ России, сообщает его защита.
"Петр Павленский по видеосвязи сегодня сообщил в суде о переквалификации его дела на 243 статью УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия)", - сообщил Интерфаксу адвокат художника Дмитрий Динзе.
Это статья предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.
Ранее Павленскому было предъявлено обвинение в вандализме по мотивам идеологической ненависти (часть 2 статьи 214 УК). Следствие тогда посчитало, что художник, поджигая дверь здания ФСБ России, преследовал "свои политические и социальные цели".
Петр Павленский был задержан 9 ноября 2015 года за попытку поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке. Поджог он назвал художественной акцией. По словам художника, "горящая дверь Лубянки – это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе", которой он считает методы работы ФСБ.
При этом он попросил следствие переквалифицировать статью обвинения в отношении него с "вандализма" на "терроризм", так как именно по этой статье за поджог приемной "Единой России" осудили украинского режиссера Олега Сенцова.
http://www.bbc.com/russian/news/2016...se_new_charges
Гость
95 - 27.04.2016 - 21:21
В Преображенском районном суде в среду, 27 апреля, прошло заседание, которое стало продолжением акции «Свобода» художника-акциониста Петра Павленского. В качестве свидетелей на процесс пришли три девушки — Елена, Ирина и Дана. Они объяснили, что в кафе некий мужчина по имени Иван показал им видео акции «Свобода». Он же предложил девушкам высказать свое мнение об увиденном в суде, и они согласились. Дождь приводит полные показания свидетелей.
Свидетели признались, что Павленского лично не знают, а акцию в интернете увидели всего несколько недель назад. На вопрос судьи, где вы работаете, некоторые из них сказали, что в сфере продаж, но неофициально. Все прояснил сам Петр Павленский после заседания. Художник объявил, что это проститутки. Он их нанял специально, и они равнозначны свидетелям обвинения.

Далее диалог каждой с судьёй)))

После суда адвокат Дмитрий Динзе объяснил, что художник Павленский специально позвал свидетелями в суд свободных людей, которые показали, что вандализм и осквернение — это понятия оценочные. Каждый решает это для себя индивидуально, в частности и эксперты стороны обвинения, которые комментируют дело и «подводят Павленского под статью».
https://tvrain.ru/news/pavlensky-408292/
banned
96 - 08.06.2016 - 15:16
Художник-акционист Петр Павленский отказался платить штраф за сожженную дверь ФСБ, так как, по его мнению, это будет противоречить концепции акции.
"Получится, что акция "Угроза" проведена взаймы, как будто я ее купил у ФСБ. Даже если бы у меня были такие деньги, я не стал бы платить штраф", — цитирует Павленского РИА Новости.
===
Жидок оказался либераст на расправу...
Гость
97 - 12.07.2016 - 20:18
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Ассоциации «Агора», речь идет о нарушении ст. 5 (Право на свободу и личную неприкосновенность) и ст. 10 (Свобода выражения мнения) Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В жалобе, направленной в ЕСПЧ, защита Павленского отмечает, что проведенная им акция не была насильственной и от нее никто физически не пострадал, а потому избранная судом мера пресечения в виде ареста была несоразмерна.

Кроме того, по мнению адвоката Павленского, суды апелляционной инстанции рассматривали жалобы на незаконный арест в слишком длительные сроки. Таким образом, как считает адвокат Хрунова, было нарушено право Павленского на безотлагательное рассмотрение судом правомерности его ареста.

Мещанский районный суд 8 июня признал Петра Павленского виновным в поджоге дверей здания ФСБ, назначив художнику-акционисту наказание в виде штрафа в сумме 500 тыс. руб. и освободив его из-под стражи в зале суда. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о компенсации причиненного ущерба в полном объеме.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/07/12/1531341.html
Гость
98 - 12.07.2016 - 20:29
Не читая всего - сдаётся мне, что данный деятель искусства получает зарплату в Кремле, и все акции согласованы на высшем уровне.
Вот, обсуждение бредового антиконституционного закона - набрало 1 страницу, а поджог двери - уже 3.
Прямая выгода, я считаю :-)
Гость
99 - 12.07.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не надо нас сталкивать!Люди работают.
Да кто бы сомневался.Понятно,что работаете, и на одного хозяина.Стало быть проплаченные,нанятые.М-дя.Какая уж тут независимая позиция. ... " Люди работают". :)))
Гость
100 - 20.03.2017 - 16:14
ХУ_дожники совершенствуют мастерство:
Стоя на остановке общественного транспорта, парень вдруг спустил свои штаны и отрубил принесенным с собой топором внушительную часть своего детородного органа. После чего поковылял в больницу. Благо, до нее было рукой подать – метров 200, не больше.

- Мужчина сам обратился за медицинской помощью, - рассказали «КП-Казань» в пресс-службе Минздрава Татарстана. – По предварительным данным, он был трезв.

Как стало известно «КП-Казань» из собственных источников, пришить отрубленный кусок к органу не смогли – мужчина его выбросил там же, на остановке. Поиски не увенчались успехом. Кого хотел наказать странный чистополец – себя или подругу, тоже неизвестно. Его психическим состоянием сейчас занимаются специалисты.
http://www.tatpressa.ru/news/31562.html
Гость
101 - 20.03.2017 - 16:18
Как мы уже сообщали, вечером 12 марта молодой человек забросал здание администрации Смоленской области яйцами. За свой поступок он трое суток провел в заточении, выйдя на свободу, парень рассказал smolnarod.ru как все было.+
Кирилл рассказывает: «Я живу в центре. В тот день я вышел один в магазин рядом с домом на Ленина. Накипело за дороги, за дом глухонемых, за низкие зарплаты медработникам (к слову, Кирилл сам учился на медика, но по некоторым причинам не окончил вуз). Я достаточно покатался по России и знаю, что происходит в других регионах, что там делают для жителей. Я решил не сидеть на диване, а проявить свою позицию гражданина нашего города-героя. Наш город очевидно стал хуже. Я не состою ни в каких партиях, а всего лишь высказал мнение народа».
Бунтаря задержали охранники из областной администрации, они вызвали полицию и активного гражданина забрали в отделение полиции, где он, решением суда, провел в заключении трое суток.
«Спасибо всем за поддержку. Я на свободе!» – написал Кирилл на своей странице в социальной сети.
http://smolnarod.ru/politroom/mest-z...se-proizoshlo/
Гость
102 - 20.03.2017 - 16:20
В Вязьме Смоленской области молодые люди устроили флеш-моб посреди проезжей части. Они установили кресло, взяли удочку и принялись удить рыбу прямо посреди «убитой» дороги.
http://smolnarod.ru/sn/zhiteli-vyazm...lichnyx-yamax/
103 - 20.03.2017 - 17:16
«Спасибо всем за поддержку. Я на свободе!» – написал Кирилл на своей странице в социальной сети.
--------
срочно его в президенты...да Клава?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены