К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Шутка гения

Гость
0 - 09.11.2015 - 07:11
06:30, 09 ноября 2015
Художника Петра Павленского задержали в Москве за попытку поджога входа в здание ФСБ

Вместе с ним были задержаны журналисты Владимир Роменский и Нигина Бероева, которые освещали акцию. Как сообщает наш корреспондент, двери 1-го подъезда здания ФСБ на Лубянке частично обгорели или покрыты копотью. На асфальте — белые следы работы огнетушителя. По данным издания «Медиазона», всех задержанных под утро доставили в ОВД «Мещанское». При этом Павленский проходит по статье «мелкое хулиганство», а журналисты как свидетели по этому делу. В Санкт-Петербурге художника судят за акцию «Свобода». В 2014 году он жег покрышки на Малом Конюшенном мосту.
---------------------------

Павленский - ета тот, кто прибился ся за яйцы к брусчатке в знак протеста, а Роменский - балабол с Уха.



41 - 09.11.2015 - 15:13
Фото, кто не видел (и кто на Общество не ходОк) :

Модератор
42 - 09.11.2015 - 15:16
разве можно прокормить семью и дать детям достойное будущее занимаясь такой ухней?
43 - 09.11.2015 - 15:18
42-NoThanks > живут же ... Я б иной вопрос задал - это что за жена за такая, которая столько терпит ?
Гость
44 - 09.11.2015 - 15:18
39-_К0шница_ >уфф
не заводись пожалуйста и в мыслях не было таких планов;)
41-Winny >однозначно в больничку,там хоть откормят бедолагу.
Модератор
45 - 09.11.2015 - 15:21
43-Winny > святая женщина :)))
Модератор
46 - 09.11.2015 - 15:23
+ я просто както про икологов этих наших местных узнавал.. какие там расценки и по грантам и по шантажу и пр. ну интересно было... когда узнал - прослезился.. ладно бы люди торговали собой за нормальные деньги.. чтобы вот без этого нищий, а с этим - уже богатый.. так нет же.. торгуют так, что без этого нищий, а с этим тоже нищий, но чуть получше :))) позорище, емае...
Гость
47 - 09.11.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
ля-я...у него еще и жена есть?
тоже подумал)
Гость
48 - 09.11.2015 - 15:31
похоже, что откармливать его будут все таки в тюрьме.
Сперва в полиции заявили, что Павленский обвиняется по административной статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП РФ), максимальным наказанием по ней является арест на 15 суток. По части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) ему грозит до трех лет лишения свободы.
http://varlamov.moslenta.ru/news/2015/11/09/delo/
Гость
49 - 09.11.2015 - 15:44
О! Нашел! Жена! Это она достает из влагалища книгу под названием "Бомбастика" чтобы вручить ее дочери Церетели.

Это какие ж у них дети?
Гость
50 - 09.11.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
О! Нашел! Жена! Это она достает из влагалища книгу под названием "Бомбастика"
нашли друг друга)
Гость
51 - 09.11.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Ранее жена Петра Павленского Оксана Шалыгина сообщила, что ее супруг
Блджад, он што, вокруг онолоя ходил? Какая жына, "сожительница последнего".
Гость
52 - 09.11.2015 - 19:43
почему мы стали понимать еще вчера понятных Шендеровичей?
Горячечный монолог Антона Красовского заслуживает ответа, — хотя бы потому, что истерическая горячка при невнимательном взгляде выглядит как искренность и способна ввести в заблуждение.
Сбавим температуру; разберем текстик. И, разобрав, увидим: там не продохнуть от подлогов. Они идут сплошной чередой, один другого отвратительнее.

Самый отвратительный — первый же.
Оставив на гипотетической совести Красовского заявление о посредственности Петра Павленского, ограничимся констатацией: своими акциями художник не нанес физического вреда никому, кроме себя, — поэтому предположение Красовского о том, что, оставленный на свободе, Павленский в художественных целях может бросить бутылку с горючей смесью в судью, является тяжелейшим подлогом и мерзостью; мерзостью, особенно чудовищной в контексте нынешнего подсудного положения Павленского.
Про что этот текст? С кем воюет Антон Красовский?
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1655350-echo/
Гость
53 - 09.11.2015 - 19:44
+52 перестали понимать
Гость
54 - 09.11.2015 - 19:46
Грустно от того, что публика не оставляет народу шанса поверить в свою нормальность. В то, что другие люди, в публику не затесавшиеся, могут оказаться и не хуже. А – иногда – Господи, ну этого не может быть просто – и лучше. Чекисты – все мрази, – жечь их. Военные – скоты. Менты – детоубийцы. В Кремле – кровопийцы. Народ весь – сволочь, и только Гаага нас спасет. Есть высший суд, он ждет.

Вы – считающие нормой и красотой – прибитые к брусчатке яйца и подожженную дверь дома в центре Москвы, вы, нюхающие кокаин по сортирам недорогих пабов, вы – не платящие налоги, крайне мало и очень не интересно работающие за деньги какого-нибудь отъехавшего олигарха, вы, удовлетворенно наслаждающиеся красненьким за 150 долларов после смелого антипутинского шествия, вы жульничающие, мелко-подличающие, уходящие в запой, упивающиеся ленью, глупостью, своим пустозвонством, вы стареющие вместе со своими надеждами отказываете народу быть такими же, как и вы – нормальными. Обычными людьми. Пытающимися с.., недоплатить, обматерить, пьяным сесть за руль, унизить слабого, сбежать от проблем.

Вы, до рвоты заболтавшей чушью про Гаагу, отказываете народу и самим себе в праве судить своих собственных преступников. В праве быть страной. Нормальной страной. Вы, день ото дня орущие об отсутствии правосудия и справедливости, закона и чести, сами делаете все для того, чтоб этого тут не было никогда. Ибо честь, справедливость, совесть, закон, любовь – это норма. А вы все – психи. И я – увы – тоже. С.
А. Красовский
Гость
55 - 09.11.2015 - 19:54
В ночь на понедельник Павленский опубликовал в интернете видеозапись акции под названием "Угроза". На кадрах видно, как он позирует перед горящей дверью здания с канистрой в руках.
http://www.bbc.com/russian/russia/20...mance_activism
Гость
56 - 09.11.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
почему мы стали понимать еще вчера понятных Шендеровичей?
Каких-нибудь 20 лет назад Витя был вполне вменяемым человеком и пейсал задорно и зажигательно, и я до сих пор помню его строки про Грачева - "салабоны раскачивали койку и махали ветками", но гранты ломают психику.
Павленский же - геней. И не уговаривайте. Геней - и всё.
Гость
57 - 09.11.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Шутка гения
А кто гений то?
Гость
58 - 09.11.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Павленский же - геней. И не уговаривайте. Геней - и всё.
разве нужно уговаривать?
скажи просто-гений В ЧЕМ?
Гость
59 - 09.11.2015 - 21:59
Спутал органы: свои и федеральные)))
В Москве перед судом должен предстать скандально известный петербуржец Петр Павленский, называющий себя художником. Минувшей ночью полиция задержала его за поджог центрального входа в здание ФСБ на Лубянке. Стоит отметить, что из всех эпатажных выходок Павленского эта, пожалуй, самая общественно опасная. Ранее он ограничивался ущербом исключительно собственным органам. Но, видимо, органы кончились.
Очередная громкая акция Павленского длится ровно 37 секунд. Спустя это время человека с канистрой и тех, кто все происходящее снимал, задержали, а пылающую дверь главного управления ФСБ потушили. Специально приехавшим на огненное шоу сочувствующим даже этих секунд хватило, чтобы сделать главное, ради чего все и затевалось, фотографию. Петербуржец Петр Павленский, почему-то одетый, а не голый, как обычно на своих акциях, с канистрой в руках позирует с устремленным вдаль взглядом. Адвокат привычно призывает трактовать происходящее как искусство.
"Я считаю, что это не гуманно. Акционизм — это искусство, которое не причиняет кому-либо вред", — заявила адвокат Петра Павленского Ольга Чавдар.
То, что сам Павленский называет акциями, уже не раз становилось предметом пристального внимания пожарных, полицейских, врачей-психиатров и просто врачей. Павленский зашивал себе рот у Исакиевского собора. Затем заворачивался в кокон из колючей проволоки. Правоохранителям пришлось немало потрудиться, чтобы перерезать "колючку" и вытащить из нее совершенно голого человека. Обычно сотрудникам полиции сначала приходилось его укрывать, а уж потом думать, что делать дальше.
Команда погрузить Павленского в патрульную машину потребовала вмешательства медиков: к брусчатке Красной площади он себя пригвоздил сквозь самые что ни на есть мягкие ткани. Тогда попытки вменить ему статью "хулиганство" не увенчались успехом: у здания Тверского суда он был освобожден спустя сутки.
Затем в списке достижений Павленского инсценировка майдана в Санкт-Петербурге, быстро и как-то буднично потушенная, покорение ограды Института имени Сербского, сидя на которой он попытался посягнуть на Винсента Ван Гога — вот он отрезает себе мочку уха. Опять спасатели, полиция, медики — спрыгивать на заботливо постеленный мат Павленский отказался, предпочтя, чтобы его сняли со стены не наружу, а все-таки внутрь института судебной психиатрии.
Двери, которые помнят еще Юрия Андропова, а может быть Александра Шелепина и Владимира Семичастного, рабочие с утра затянули тканью. Интересно, что на здании нет ни одной таблички, говорящей о том, что здесь расположено, хотя организация в государстве далеко не последняя. У нынешней акции, видимо, будет вполне прозаическая стоимость ремонтных работ, которую Павленского попросят возместить. Вполне вероятно, что разбирательство пройдет для него уже не как раньше, так как налицо причиненный ущерб. Завтра ему изберут меру пресечения, правозащитники уже, видимо, оправданно волнуются, ведь сейчас Павленскому грозит 5 лет реального заключения. Однако это, видимо, как раз то, чего он давно добивается: в этот раз он попытался повредить уже не собственные органы, а вполне себе федеральные.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2684841
Гость
60 - 10.11.2015 - 02:46
61 - 10.11.2015 - 06:33
Пушка, так это инсталляция, или перфоманс?
62 - 10.11.2015 - 06:58
61-Beholder > Не матерись!!!!!!
Гость
63 - 10.11.2015 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
кто гений то?
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
скажи просто-гений В ЧЕМ?
Вам не дано понять гениев.

61-Beholder >
Это просто гений, как ты не понимаешь. Это как Джоконда, нет - это выше бездарной мазни Леонардо. Мы все умрём, а Павленский останется. В веках. Как Солнце. Нет, Солнце погаснет. Как Вселенная.
64 - 10.11.2015 - 07:32
61-Beholder > ЕМНИП, если нагадил и смылся - инсталляция. Если нагадил, позвонил в дверь и стоишь ждёшь - перфоманс.
65 - 10.11.2015 - 08:02
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
а Павленский останется. В веках.
Точно! Срочно скидываемся на мавзолей!!!!!!!! Так пусть сидит забальзамированный с прибитыми шариками. Часть брусчатки с Красной площади не жалко! Для подчёркивания величия я железнодорожный костыль подарю. И В заде горящая дверь. Газа в стране много. Не обеднеем.
66 - 10.11.2015 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если нагадил, позвонил в дверь и стоишь ждёшь - перфоманс.
Винни, я по английски только даташиты читаю. Ну ещё "май нейм из Вася" и "фейсом об тейбл" знаю. А перфоманс это чем в табло?
Гость
67 - 10.11.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Срочно скидываемся на мавзолей
Зочем? Экономить нужно, кризис на дворое.Леина закопать, Палёного туда.
68 - 10.11.2015 - 08:29
67-pushca > А вдвоём не вместятся?
Гость
69 - 10.11.2015 - 08:41
68-Lich >
Ни за што! Ильич поклонник классики - "Апассионата" там, а етат... Нет, даже не уговаривай.
70 - 10.11.2015 - 08:50
69-pushca > Ха, проблема.))) Хвудожника к потолку прибить. Шарики армировав, чтоб не отвалился. Вот тебе единство и борьба противоположностей.
Гость
71 - 10.11.2015 - 08:51
68-Lich >Видели как евоная жена дочку Церетели обхаживала?
Церетели ему новый мавзолей построит. С пирамиду Хеопса. Только ЦПКиО имени Горького придется снести.
72 - 10.11.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Только ЦПКиО имени Горького придется снести.
Нафиг? У нас свалку городскую рекультивируют. А так деньги тратить не придётся.
Работа Церетели (очень неоднозначное у меня к нему отношение). Шарики хвудожника вместе с тушкой. Пейзаж и запах пусть забирают даром.
Тут тебе и перфоменс и инсталяция.
Гость
73 - 10.11.2015 - 19:38
Павленский попросил судить его как террориста
10.11.2015 - 19:27

Скандально известный «художник»​ Пётр Павленский заявил в суде, что будет хранить молчание, пока его дело не переквалифицируют по статье «Терроризм». По его словам, за аналогичные поджоги урн и дверей хулиганов судили как террористов.

— Прошу переквалифицировать статью «Вандализм» на «Терроризм», — заявил Павленский.

Гособвинитель требует арестовать Павленского, а адвокат «художника» просит отпустить его под залог.

Павленский девятого ноября был задержан за попытку поджога центрального входа в здание ФСБ на Лубянке. Для совершения очередной акции он взял с собой пятилитровую канистру с бензином.

Стоит отметить, что сотрудники ФСБ вовремя среагировали и не дали огню распространиться.
---------------------------------
Ну просит человек, жалко чоль его на пожизненное закрыть?
74 - 10.11.2015 - 19:41
Кстати счас в тренде новый перфоманс "обоссы либерала"
Гость
75 - 11.11.2015 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Павленский попросил судить его как террориста
Яки художнеки, такие и геростраты.
Гость
76 - 13.11.2015 - 19:01
Короче, опустили гения... и кто - монголо-татары... жалкий он фигляр, портяношник в сравнении с ордынцем
-------------------------------
Руководитель профсоюза монгольской компании «Эрдэнэс Тавантолгой» совершил самосожжение, выражая протест против действий власти.

Собрав пресс-конференцию для местных СМИ, чтобы объявить о несогласии рабочих с решением совета директоров передать предприятие в частную собственность, он облил себя бензином и поджёг прямо перед телекамерами.

Активисты профсоюза предприняли попытку потушить пламя и вызвали скорую помощь.

Пострадавший получил обширные ожоги, его состояние медики оценивают как тяжёлое.
Гость
77 - 13.11.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
ОФФ. Шутка гения
Та ты што... Тута под "всемирным" квадратиком нашли ещё другие геометрические фигуры. Автору, видимо, повезло, что жил тогда. Это ж как надо было курить!
78 - 13.11.2015 - 19:09
Смеюсь над считающими Микеланджело художником. Ведь он мог поджечь двери Сикстинской капеллы, а вместо этого размалевал ее какой-то мазней.
Модератор
79 - 13.11.2015 - 19:13
"Грустно от того, что публика не оставляет народу шанса поверить в свою нормальность." ахахаххаа :)))) ухо мацы что ты делаешь? прекрати же :)))) нам не оставляю шанса почувствовать себя нормальными прибивателями яиц к мостовой и засовывателями мороженых куриц себе внутрь :))))
80 - 13.11.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
асовывателями мороженых куриц себе внутрь :
ну ты то не обольщайся, ты не достигнешь этих высот или глубин?, а поэтому недостоин!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены