К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Наши фильмы.

Гость
0 - 02.01.2017 - 01:46
про барышню ссуку? Да пошли вы на со своим Рязановым. Вот фильмы
Особенности национальной охоты
Четыре фильма. Я душой отдыхаю када их смотрю.



Гость
761 - 30.05.2019 - 21:43
Феномен «Чернобыля»: сериал от американской HBO обогнал по рейтингам «Игру престолов»
Гость
762 - 31.05.2019 - 09:19
Из российской версии фильма "Рокетмен", рассказывающего о жизни знаменитого британского певца и композитора Элтона Джона, убрали ряд сцен, связанных с сексом и поцелуями между мужчинами, сообщили сразу несколько журналистов, видевших фильм в оригинале.

Премьера "Рокетмена" прошла в московском кинотеатре "Октябрь" в четверг. После показа картины журналист Михаил Козырев, представлявший фильм, сообщил, что из картины убрали все подобные сцены.

В числе прочего, по данным телеканала "Дождь", в российской версии фильма отсутствует сцена с голыми Элтоном Джоном и его менеджером Джоном Райдом.
https://www.bbc.com/russian/news-48469305
Гость
763 - 31.05.2019 - 09:46
761) Слава Маламуд — журналист и учитель математики из Приднестровья, живущий в США. Он пересказывает в твиттере каждую серию «Чернобыля», его треды собирают десятки тысяч лайков, их ретвитит сам создатель сериала Крейг Мейзин. Маламуд решил показать сериал своему отчиму — и случайно выяснил, что тот был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, о чем никогда не рассказывал — и сейчас не хочет вспоминать.
Когда я посмотрел «Чернобыль» — а 1986-й для меня очень памятный год, я все эти события хорошо помню, — меня поразило, насколько мало там вещей, к которым можно придраться. Это касается не только интерьера, одежды и так далее — видно, что люди очень серьезно поработали над всем этим. Удивительно, как аутентично выписаны персонажи в плане менталитета советского человека — насколько это возможно для западных сценаристов. Насколько я знаю, человек, который написал это, американец, он не имеет никакого отношения к России. Поэтому и удивительно, как правдоподобны характеры и поведение персонажей.

Ну и, естественно, детали, там их невероятное количество. Даже непонятно, зачем они это сделали — ведь их целевая аудитория этого даже не заметит. Я-то вижу, что номерной знак машины в кадре — это действительно номера Киевской области. Кто это заметит в Америке или в Англии? Поэтому и поразительно, с каким уважением и дотошностью создатели сериала подошли к своей работе.

Когда я был спортивным журналистом, то в силу специфики профессии смотрел фильмы типа «Легенда № 17» или «Движение вверх»; и я не мог понять: как это возможно, что есть очень хорошо задокументированные события, многие участники которых живы, а в результате все равно так сильно переврали реалии, причем о своей собственной стране — не чужой? Почему российские сценаристы не уважают собственную историю так, как ее уважает какой-то американец из Бруклина? Мои коллеги общались со сценаристами [российских фильмов о спорте], и они говорили: ну, мы же не снимаем документальный фильм. Но есть разница между художественным допущением и откровенным перевиранием фактов и деталей. Мне кажется, Крейг Мейзин эту границу увидел, а отечественные сценаристы ее намеренно переступают, с какой-то собственной мотивацией. Это, наверное, имеет какое-то отношение к политике или другим месседжам, которые они хотят донести. Но Мейзин, у которого не было никакой мотивации делать свою версию событий, в силу каких-то своих убеждений решил сделать продукт именно такого качества. (В специальном подкасте, посвященном сериалу, его создатель Крейг Мейзин объяснил, что реалистичность деталей — это дань уважения авторов к людям, пережившим чернобыльскую катастрофу — прим. «Медузы».)
...
А то, что делает Мейзин, — это настоящее искусство. Он переселился в головы людей из другой страны, из другой эпохи. Видно, что на него произвела большое впечатление книга [Светланы] Алексиевич. (История жены пожарного Людмилы Игнатенко в сериале — из первой главы книги Алексиевич «Чернобыльская молитва» — прим. «Медузы».) А в предпоследней, четвертой, серии видно, что большое влияние на него оказал [советский] фильм «Иди и смотри»; очень много оттуда взято прямо покадровых цитат. Я не стал объяснять об этом в своем треде, потому что для американцев отсылка к «Иди и смотри» наверняка ничего не скажет, но для меня как человека, выросшего в 1980-е годы, эти цитаты были хорошо заметны. У Мейзина это прямо труд любви, а не заказ министерства культуры — или как это в России работает.
Мой дед был морским пехотинцем, он служил в Крыму и никогда про войну ничего не рассказывал, кроме одного случая — когда в конце 1980-х напился. А отчим служил в мирное время, но все равно у него об этом остались довольно тяжелые воспоминания. Но рассказывать о Чернобыле кому-то кроме меня он отказался по очень советской причине: «Я подписывал документ». Уговоры, что это все было давно, что Советского Союза больше нет, на него не подействовали: «Это как присяга».

https://meduza.io/feature/2019/05/30...na-eto-smotret
Гость
764 - 01.06.2019 - 09:18
Музыкант Сергей Шнуров назвал анекдотом ситуацию с удалением сексуальных сцен и моментов употребления наркотиков из фильма про Элтона Джона.

«Смотрите, вот этим вырезанием делается то, что все начинают по этому поводу брать комментарии и комментировать», — сказал он.

Шнуров отметил, что если сцены вырезали из-за детей, то подростки и так знают, что Элтон Джон нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Это анекдот!», — заключил певец.

Ранее появились новости о том, что из фильма о жизни известного британского певца и композитора Элтона Джона были вырезаны сцены секса и поцелуев между мужчинами, а также кадры с употреблением наркотиков. В российском прокате картина появится с 6 июня, пишет НСН.

Сеть московских кинотеатров «Пионер» планирует показать оригинальную версию (с субтитрами) фильма «Рокетмен» про Элтона Джона, сообщила РБК гендиректор киносети Мэри Назари. По ее словам, соответствующее предложение уже направлено локальному прокатчику «Централ Партнершип».

В пресс-службе «Централ Партнершип» РБК заявили, что не комментируют переговоры с партнерами.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/05/201...7947bc9e09eefb
Гость
765 - 01.06.2019 - 15:59
и че ну выразели гомосятину из фильма.и правильна сделали.иначе акроме педерастов его смотреть никто не станет
766 - 01.06.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
меня поразило, насколько мало там вещей, к которым можно придраться. Это касается не только интерьера, одежды и так далее — видно, что люди очень серьезно поработали над всем этим. Удивительно, как аутентично выписаны персонажи в плане менталитета советского человека — насколько это возможно для западных сценаристов.
случайно включил какой то момент этого сериала, увидел как рядовой заряжает карабин(?). и офицер ему говорит: никогда не наводи на меня оружие, наводи вот на этого ублюдка. и показывает на другого военнослужащего. это аутентичность и достоверность, здесь не к чему придраться? ты, Divergent, читаешь то говно, которое здесь постишь, или тебе на это времени не хватает?
767 - 01.06.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
рядовой заряжает карабин(?)
Он вообще в армии не служил.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и офицер ему говорит
Если я правильно понял, то это был не офицер, а солдат прошедший Афганистан по срочке.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
аводи вот на этого ублюдка
он уточнил "армянского"
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
на другого военнослужащего
Бывшего.
768 - 01.06.2019 - 16:40
767-HONDA >гражданское лицо, одетое в форму рядового советской армии, держит в руках карабин и патроны, выполняет приказ наверное сержанта, который приказывает наводить оружие на бывшего советского военнослужащего-армянина. это кто вообще, какой у них статус, откуда у них оружие, мародеры что ли? что я должен понять из твоего объяснения
769 - 01.06.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
767-HONDA >гражданское лицо, одетое в форму рядового советской армии, держит в руках карабин и патроны, выполняет приказ наверное сержанта, который приказывает наводить оружие на бывшего советского военнослужащего-армянина. это кто вообще, какой у них статус, откуда у них оружие, мародеры что ли?
Резервисты. А тот, да. Скорее всего сержант или старшина.
770 - 01.06.2019 - 16:46
769-HONDA >зачем выпячить только говно? почему не показать слаженную работу различных министерств, органов, управлений, успехи, ошибки и проблемы. зачем эти низменные уничижительные детали. режиссеры таких произведений настоящие либерасты, которых ты ненавидишь. они показывают только худшее
Гость
771 - 01.06.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Крейг Мейзин. Маламуд
так вот тот дебил который
снял этот бред про чернобыльскую аварию
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Ну и, естественно, детали, там их невероятное количество.
такого неверочятного поличества бреда я давно не видел.
если не вдаваться в подробности просто посмотрите сцену про типа тульских шахтеров роюших тоннель голыми нпод чернобльской станцией.
тока полному дебилу укуренному простроченной травой могла прийти в тупую пустую голову придумать это говно.
а хвалить и рекламировать все это говно может тока полный дебил
Гость
772 - 01.06.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
меня поразило, насколько мало там вещей, к которым можно придраться. Это касается не только интерьера, одежды и так далее — видно, что люди очень серьезно поработали над всем этим.
охуенно порабатали .вот например.
Гость
773 - 01.06.2019 - 17:04
а это типа министр угольной промышленности прибыл на беседу в Тулу с шахтерами углекопаме.толи под конвоем толи под охраной.


чернобыле тоннель пробивал московский метрострой
Гость
774 - 01.06.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Поэтому и поразительно, с каким уважением и дотошностью создатели сериала подошли к своей работе.
ебала им нада бить за эту работу и оскорбление советских людей участвовавших в ликвидации
775 - 01.06.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
769-HONDA >зачем выпячить только говно? почему не показать слаженную работу различных министерств, органов, управлений, успехи, ошибки и проблемы. зачем эти низменные уничижительные детали. режиссеры таких произведений настоящие либерасты, которых ты ненавидишь. они показывают только худшее
Поспешу согласиться.
773-Злобный Сержант > Ага, тоже доставило!)))
Гость
776 - 01.06.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
зачем выпячить только говно?
там не просто выпяченного говно. там это говно сначала придумано.а затем выпячено.
777 - 01.06.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то это был не офицер, а солдат прошедший Афганистан по срочке.
сразу видно человека, который никогда не был на командной должности. ты отвечаешь за каждого своего бойца, хоть армянина хоть папуаса. за их жизнь, здоровье, за их преступные действия. а истина "не наводи оружие на человека" вообще у нормального человека в крови и доведена до автоматизма.
Гость
778 - 01.06.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а истина "не наводи оружие на человека"
ну согласись. оружие для того и создано чтоб наводить на человека
такшо в сабжевом случае скорей дейтвует порядок заряжания оружия.

.кстати еще один касяк фильма.врядли у партизан были мосинки.и вообще где либо на склада в резерва МО или ГО

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
гражданское лицо, одетое в форму рядового советской армии,
там нет гражданских лиц.там есть военнослужащие СА призванные из запаса.кстати старший пропорщик армянин не приказывает навести оружие на другого.он просто говорит молодому чтоб тот никогда не наводил оружие на него.и гонорит что можно наводить на другого.
касяк канешно со стороны тупого режисера
779 - 01.06.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ну согласись. оружие для того и создано чтоб наводить на человека
тебя, дерево, херово учили в советской армии. не наводи оружие на человека. если он не враг(это мое)
780 - 01.06.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
пропорщик армянин не приказывает навести оружие на другого.он просто говорит молодому чтоб тот никогда не наводил оружие на него
никогда не наводи оружие на человека
Гость
781 - 01.06.2019 - 19:42
блин вот эти вагончики херня.

там были кунги из моей части.вмсете с экипажами явязистов .в зоне работали по месяцу потом сменялись.и кунги и экипажы.а когда возращались в часть я проводил дозиметрический контроль техники.техника фонила меньше чем люди.ради прикола проверл уровень человека у горла.
на щитовидке уровень был в среднем 20 милиренген в час.как раз норма для свежего мяса.(щитовидка накапливает йод.если зарание не принимать нормальный йод, то щитовидка накапливает радиоактивный)
блин .хз сока потом эти пацаны прожили.
а срочникам ликвидаторов не давали.никому и никогда тока партизанам
782 - 01.06.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
там были кунги из моей части.
номер части говори.
783 - 01.06.2019 - 20:36
Гость
784 - 01.06.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
херово учили в советской армии. не наводи оружие на человека. если он не враг(это мое)
ага.
скажи это караульным перед заступлением в караул)))
785 - 01.06.2019 - 20:39
783-Winny >может это вообще не тема для кинематографа?
Гость
786 - 01.06.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
номер части говори.
сначала ты свои фото фио и скан паспорта)))
ты все равно зассыш.
787 - 01.06.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
скажи это караульным перед заступлением в караул)))
действуй по уставу. стой, стрелять буду-ты стоишь. разводящий ко мне.... и так далее
Гость
788 - 01.06.2019 - 20:42
а нахрена минкульту снимать фильм о событиях в украине?
и еще про чернобыль снято уже гдето с десяток фильмов разных
Гость
789 - 01.06.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
действуй по уставу. стой, стрелять буду-
ага и че одновременно с этим стой стрелять буду нада сделать?
и ваще видиш что ктота приближается что нада сделать в первую очередь?
790 - 01.06.2019 - 20:43
785-Лабиринт > почему ? люди в чрезвычайных обстоятельствах - всегда тема и для книги, и для кино.
791 - 01.06.2019 - 20:44
789-Злобный Сержант >предупреждение, выстрел в воздух, выстрел на поражение. но я бы на поражение не стрелял.но если ты в дагестане или чечне, ебашь на поражение и даже не задумыавайся.
792 - 01.06.2019 - 20:46
788-Злобный Сержант > Чернобыль - про СССР.
Гость
793 - 01.06.2019 - 20:46
790-Winny >
засада втом что до сих порт так никто и не знает что именно взорвалось 4 блоке и почему.
есть тока куча предположений что возможно скачком возрасла мощность реактора и куча версий почему это произошло.
а дальшеие никакой романтики и героизма. тупо тяжелая и грязная работа по вычищению грязи
794 - 01.06.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
"не наводи оружие на человека" вообще у нормального человека в крови и доведена до автоматизма.
Особенно у нынешнего пепсикольного поколения....
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
блин вот эти вагончики херня.
А форма там не херня?)
Гость
795 - 01.06.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
предупреждение,
предукпреждаеш голосом а положение оружия при этом какое?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
но я бы на поражение не стрелял
сдалбы обьект диверсантам?а сам на сторону диверсантов?
796 - 01.06.2019 - 20:50
791-Лабиринт >в чечне ебашь по каждой гусенице. каждый двинувшийся цветочек, каждый мак-ебашь, потом разберутся. но ты будешь жив. ебашь тварей.
Гость
797 - 01.06.2019 - 20:52
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
А форма там не херня?)
форма херня тока в том что всегда и везде форма ВВ у срочников.хотя вв я вообще не помню там.но аэс они охраняли.тобиш они стояли по периметру да и периметр зоны они охраняли
а партизаны так и ходили .типа афганской формы
798 - 01.06.2019 - 20:56
795-Злобный Сержант >оружие всегда на боевом взводе. всегда. посты на боевом дежурстве. сосать кавказоидам-боевикам. времена, когда боря вам продавал перемирия прошли.
799 - 01.06.2019 - 21:09
793-Злобный Сержант > у Ролда спроси.
800 - 01.06.2019 - 21:12
799-Winny >ты же далеко от нас. что тобой движет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены