К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Музыка русская, родная

osv
0 - 07.07.2013 - 18:18
Не совсем ОФФ.
Ведь то, что "одесситы" заместили своей музыкой нашу русскую, родную - вопрос в т.ч. и политический.

Евгений Светланов. Духовой квинтет "Деревенские сутки" - http://youtu.be/8lu2oSvyhrM



Гость
201 - 10.08.2013 - 14:07
205-PavelIvanovich >Райхан, я конечно могу списать ваше упорное видение меня дамой на длительное половое воздержание))) Это-то ладно, шо поделать бывает, и на вас найдется когда-нить какая-никакая бабенка))
Но остальное уже навевает мысли о передозе вашей любимой водочкой с селедочкой, усугубленном прослушиванием сборника "500 шедевров Русскаго Шанцону". Остановитесь, Райхан, берегите себя! Вы должны дальше отжигать напалмом и веселить людей на ентом форуме!))
Гость
202 - 10.08.2013 - 14:11
204-kubanoid4 >ну конечно, в данном случае искажений не избежать. Временной интервал действительно огромный. Но хотя бы искаженный, но оригинальный фольклор - это уже лучше современных искусственных его вариаций.
Гость
203 - 10.08.2013 - 14:21
206. "Дама" это условность, собственна говоря тебя, как лесбиянку, ни к дамам, а тем пачему к господам, отнести нельзя. Больное, никчемное существо, рассказывавшее тут о вреде рождения детей и пользе детоубийства. Собственна твоя любофф к тяжелому року и прочим западным экскрементам - следствие сущностной дегерации. Либеральные предпочтения - оттуда же. Нам тут на политеге давно таких совершенных образцов не попадалось. Так шта продолжай, расскажи еще раз народу, он тут нифкурсе, что в стране нет ни одного своего помидора и огурца - все китайские и турецкие:)
Гость
204 - 10.08.2013 - 14:24
(207) Увы. Никаких искажений. Просто полная фальсификация.
Надо просто отдавать себе отчет - вся музыка до появления звукозаписти - ФАНТОМ, выдуманный искусствоведами.
Никак, ни при каких условиях та музыка НЕ МОГЛА дойти до нас. Все, что говорят про нее - высосаная из пальца брехня.

Информация для размышления - средняя продолжительность жизни - 18 лет. Цикл поколения - 12-14 лет...
ДА ЖРАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО.
ВЫЖИВАТЬ НАДО БЫЛО.
А не "русалочьи песни" петь...

Была, конечно, в те времена музыка (не факт, что стоящая), НО ОНА УМЕРЛА И ИСЧЕЗЛА.
Нет ее. И не будет. Как динозавры. (Если физики машину времени не создадут). С этим надо смириться. И жить с этим.
А не нести херню всякую про "русалочьи песнопения", которым 1000 лет...
Гость
205 - 10.08.2013 - 23:24
PavelIvanovich
(185):
"Безусловно. Обколотые негры это почти шта русская музыка."
Если Ваши познания в джазе остановились на обколотых неграх - это печально. Хотя бы о таких, как John MacLaughtin или Jacques Loussier приходилось слушать?
--
(191):
Конечно, Горбачёв стал на Руси хэви-металл играть самым первым, ага. А вообще, если это была попытка занять своё место в Аншлаге, то можно было бы хотя бы обыграть что-нибудь на тему А.С.Пушкина и М.Пушкиной, к примеру.
--
(196):
Попытка номер два обнаружена. Увы, на этот раз очень явно чувствуется бездарная переделка бородатой фразы: "Пользуясь арабскими цифрами, ты помогаешь Аль-Каиде"
----
kubanoid4
(199):
В народной музыке чаще всего как раз присутствуют натуральные строи, а не РТС, которому и четырёх столетий нет. Для Вас это новость? Кроме "трёх мужика с опохмелу" (кстати, где Вы их взяли?), как минимум, сохранились инструменты. Думаю, если Вам интересна эта тема, то Вы в состоянии найти информацию самостоятельно, причём не только по русской музыке.
Гость
206 - 11.08.2013 - 01:01
kubanoid4
(209):
Не было желания вообще дискутировать на данную тему, но вот прям зацепила фраза:
"Надо просто отдавать себе отчет - вся музыка до появления звукозаписти - ФАНТОМ, выдуманный искусствоведами."
Угу, музыка И.С.Баха, венских классиков и могучей кучки - фантом, выдуманный искусствоведами, ну почему же раньше об этом никто не догадывался?
Гость
207 - 11.08.2013 - 05:51
210-Caracal > Твои познания в сортах и разновидностях дерьма - это сугубо твои предпочтения малолетнего д-ба, или задержавшегося в развитии олигофрена. Это олигофрены при тяжелой форме заболевания, вроде идиотии, тащут себе в рот всяку гадость, прям как любители джазов и роков.
.
Ваще забавно этот цирк уродцев наблюдать. Им если не рок, то джаз, если не джаз, то какой-нить фэйк-фольклор, на крайняк на инструментал согласные, главное, чтобы без русских слов, без русских мыслей. Натура прет-с русофобская у либерастов, тут уж лечить бесполезно, только пороть и ссылать на рудники.
Гость
208 - 11.08.2013 - 06:35
Интересный тест, кстате. Вот иногда смотришь на чувака, весь из себя такой патриот, за державу ему обидно, а приглядишься, из фильмов предпочитает голливудский компост, из музыки - какую-нибудь иноязычную шнягу. И думаешь себе, эхе-хе, братец, не тот ты есть, кем хочешь казаться. А еще хуже, если сам человек не понимает что такое цивилизационное противостояние в сфере социокультурных явлений, и будет искренне считать себя годным русским патриотом, отдавая предпочтение медиа-продукции супостата.
А ить все эти любители роков-джазов-голливудов - это и есть по сути дела 5 колонна, ибо продались Западу на уровне базовых ценностных предпочтений. А что делают с 5 колонной в правильном государстве? Правильно, ее безжалостно уничтожают, ибо внутренний враг опасней внешнего.
Гость
209 - 11.08.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
Угу, музыка И.С.Баха, венских классиков и могучей кучки - фантом
- Не передергивай. Нотная запись - это тоже форма звукозаписи.
osv
210 - 11.08.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А ить все эти любители роков-джазов-голливудов - это и есть по сути дела 5 колонна, ибо продались Западу на уровне базовых ценностных предпочтений. А что делают с 5 колонной в правильном государстве? Правильно, ее безжалостно уничтожают, ибо внутренний враг опасней внешнего.
Большевик.
Вылитый.
osv
211 - 11.08.2013 - 09:54
+215 - кого тошнит от рвотного шансона - уже, оказывается, враги народа. Завершающая стадия изъятия русской души.

...процесс создания культуры, как и любой процесс в мире организованных иерархически государств, есть процесс, направляемый и организованный определенными людьми по определенным вкусам. Сами вкусы не есть вещь стихийная, свалившаяся с гор Памира или Монблана. Вкусы создаются, и это аксиома. Конечно, есть консервативность вкуса и привычек, и есть традиции. Но именно пример нашей страны показывает, как громадный народ усилиями идеологов-террористов в течение двух-трех поколений почти напрочь забыл эти национальные традиции на девяносто девять процентов. В стране, например, где пели все, от извозчика до купца-горожанина, в любой деревне и на любой улице, сегодня знают только два слова из песен Дунаевского и какого-нибудь ублюдочного Чебурашку. Это люди старшего поколения. А сегодня и вовсе молчат, и даже знаменитый “Шумел камыш...” почти не услышишь, хотя пьют, как и прежде, много и самозабвенно. Уж не говорю о многом другом, что касается этой проблемы. Одно ясно — страна духовно онемела — ни молитвы, ни песни не знает. Да, вкусы навязываются, прививаются и диктуются. Спрос организуется. Да и вся история СССР — это история целенаправленного, по одному четко обозначенному плану, процесса уничтожения целого космоса культуры певучей, добродушной, лукавой и подвижнической, избяной и теремковой, с колокольными перезвонами и крестными ходами, с любовью к пересудам и всевозможным чудесам, церемонной и неторопливой, скептической к властям и не знающей решительно о культе “великих личностей”.
«КУЛЬТУРА» КАК ОРУДИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗРУШЕНИЯ - http://rus-sky.com/history/library/o...#_Toc512931556
Гость
212 - 11.08.2013 - 10:25
"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри."(c)Дюрант
Тоже самое можно сказать и о культуре, как о неотемлемом атрибуте цивилизации.
osv
213 - 11.08.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Reynolds M Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и о культуре, как о неотемлемом атрибуте цивилизации.
Любят вспоминать Смутные времена и князя Пожарского вместе с купцом Мининым. Но в те времена люди не знали о наличии «великих и значительных». Шли в ополчение с иконами, после поста и молебна. А под знаменами Чехова и образами Толстого спасать отечество не пойдешь. Культурным будешь, интеллигентным и «с пониманием» будешь, а жизнью своей единственной рисковать не станешь. Мы и не рискуем, сидим тихо. Именно эта культура сделала нас вялыми и безвольными.
(там же)
Гость
214 - 11.08.2013 - 10:53
"А под знаменами Чехова и образами Толстого спасать отечество не пойдешь...
Именно эта культура сделала нас вялыми и безвольными."

Так значит это Чехов с Толстым лишили русских их музыки, а не одесские композиторы?
osv
215 - 11.08.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Reynolds M Посмотреть сообщение
Так значит это Чехов с Толстым лишили русских их музыки, а не одесские композиторы?
Пост 217 был о культуре вообще, соответственно и ответ из области культуры вообще.
А завезённая извне беллетристика послужила таким же орудием разложения как романсы в музыке.
Разлагалась сначала элита, за ней - и простой народ.
Гость
216 - 11.08.2013 - 11:48
Я вот люблю всякую музыку в обработке Андре Рьё. Всех национальностей. дам несколько примеров.
Калинка http://www.youtube.com/watch?v=PScROztniRc
Полюшко поле http://www.youtube.com/watch?v=5nZWX5YL9do
Второй вальс Шостаковича http://www.youtube.com/watch?v=LX1fiE0U1qA
Делает обкуренный голландец русскую музыку. Я бы ему дал звание почётного гражданина России только за эти три вещи. Он делает для популяризации России в сто раз больше,чем свора путенских селигерышей и прочих прихлебателей. А уж Депардью вспомню....тьфу.
Гость
217 - 11.08.2013 - 12:02
220. Уже интересней,
выходит, что русские утратили родную музыку из-за разложения русской элиты, я верно уловил мысль?
Гость
218 - 11.08.2013 - 12:03
221. Молодец, голландец. Приобщает дикарей к культуре. Дикари в восторге. Но нового то там ничего нету.
Гость
219 - 11.08.2013 - 12:10
223.Ну да,приобщает дикарей. А насчёт "ничего нет нового".Это жесть,это прям кувалдой по микроскопу.
Поищу поновее. Вот его новогодний концерт http://www.youtube.com/watch?v=D1y710-Fwns посмотрите с 19-той минуты. Там современные гусли. Вроде рассеянский инструмент. Слегка доработанный.
Гость
220 - 11.08.2013 - 12:19
kubanoid4
(214):
"Не передергивай. Нотная запись - это тоже форма звукозаписи."
Как бы, звукозапись — процесс сохранения колебаний в диапазоне 20Гц—20кГц (музыки, речи или иных звуков) на каком-либо носителе (грампластинки, магнитная лента, компакт-диск и т. д.) с помощью специальных приборов (микрофон, микшерный пульт, магнитофон и т. д.).
Сохранённая в результате этого процесса на каком-либо носителе звуковая запись называется фонограммой. (взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B8%D1%81%D1%8C)
----
PavelIvanovich
(212):
"Твои познания в сортах и разновидностях дерьма - это сугубо твои предпочтения малолетнего д-ба, или задержавшегося в развитии олигофрена."
Ой, это мне говорит человек, чьи познания ограничены обколотыми неграми?
--
"Это олигофрены при тяжелой форме заболевания, вроде идиотии, тащут себе в рот всяку гадость, прям как любители джазов и роков."
Чем вызвана попытка приписать мне собственный диагноз, я разве так похож на Вас?
--
(213):
"А ить все эти любители роков-джазов-голливудов - это и есть по сути дела 5 колонна, ибо продались Западу на уровне базовых ценностных предпочтений. А что делают с 5 колонной в правильном государстве? Правильно, ее безжалостно уничтожают, ибо внутренний враг опасней внешнего."
Комсомольское прошлое так и прёт.
----
Reynolds M
(219):
Думаю, на этот раз к музыке это отношения не имеет. Но только представьте солдат, идущих в атаку со словами: "За Чехова!" или "За графа Толстого!"))
Гость
221 - 11.08.2013 - 12:22
224. Ну так всё это в полном объеме в сталинские времена и было сделано. Именно в таком виде. А когда он помер, формализовалось и протухло.
Гость
222 - 11.08.2013 - 12:24
к 226. И потом, Анапа, мы же сейчас говорим не о вариациях для концертных смокингов, а превращении этого наследия во что-то по-настоящему новое.
osv
223 - 11.08.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
MacLaughtin или Jacques Loussier приходилось слушать?
Да взять хотя бы такое уникальное и самобытное явление как польский джаз. Целый пласт.
И, что самое интересное, на национальной основе.
Не успели "одесситы" уничтожить.
Гость
224 - 11.08.2013 - 12:33
227.Преврашение классики из музыки для избранных в массовую,это и есть"что-то новое". Хотя для вас оно как горох об стенку.
Гость
225 - 11.08.2013 - 12:38
229. Калинка - классика? Ну ты, блин, даешь ;)
http://www.youtube.com/watch?v=a9T84NNTvZA
Гость
226 - 11.08.2013 - 12:46
А вообще европейскому жвачному стаду годами и это показывали, чего они с голландца так перевозбудились то:
http://kazak.by/index.php/film/124-d...arov?showall=1
можно к примеру начать с лезгинки
Гость
227 - 11.08.2013 - 12:48
к 231. Там и полюшко есть
Гость
228 - 11.08.2013 - 12:59
Горох об стенку чпок,чпок,чпок.....если товарищ не понимает разницы,то чпок,чпок,чпок....
Гость
229 - 11.08.2013 - 13:03
233. А ты не пенься, ты точнее указывай между чем и чем есть разница
Гость
230 - 11.08.2013 - 13:03
225. Caracal, мне любопытен феномен лишения народа его родной музыки, о чем собственно и сабж. Я считаю, что никакие "одесские композиторы" не в силах лишить народ родной музыки, до тех пор пока сам народ от нее не откажется.
А натуральный строй или равноме́рно темпери́рованный строй это дело десятое.
Гость
231 - 11.08.2013 - 13:13
Reynolds M
(235):
Отчасти так и есть. Но, в принципе, можно много лишить через преподавание чуждой системы. Это как со сменой алфавита))
Гость
232 - 11.08.2013 - 13:27
Запрос на преподавание чуждой системы исходил изнутри или извне? В контексте данного сабжа.
233 - 11.08.2013 - 13:35
237-Reynolds M > если совместить плач ОСВ по утраченной русской культуре с существованием ирландских, ээ, проявлений культуры - то можно сделать вывод, что позыв был изнутри.
Гость
234 - 11.08.2013 - 13:40
Вы хотите сказать, что русский народ исторг из себя родную музыку вследсвии позыва изнутри?
235 - 11.08.2013 - 13:48
239-Reynolds M > (развёл руками)
Предлагайте иной вариант, укладывающийся в первоначальные условия и в следствия.
Гость
236 - 11.08.2013 - 13:57
Хм.
Я всего лишь интересовался, верно ли я понял Вашу мысль.
osv
237 - 11.08.2013 - 14:32
221 - "Калинка", "Полюшко"...
Ты ещё "Катюшу" русской музыкой назови)))
osv
238 - 11.08.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если совместить плач ОСВ по утраченной русской культуре
А кроме слов "плач" и "нытьё" у вас, путеноидов, ещё что-нибудь есть в арсенале?
Где ты усмотрел "плач"? Я констатирую факт.
Плач - не мужское дело.
А плачут пусть слушатели сопливых романсов и шансона.
osv
239 - 11.08.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можно сделать вывод, что позыв был изнутри
Перечитай внимательно пост 216.
Музыка - такое дело, которое передаётся из поколения в поколение. Если людей такой преемственности лишить, то и музыки своей они лишатся по определению. Что мы и наблюдаем среди городских жителей.
А на селе - что-то осталось.
240 - 11.08.2013 - 15:02
241-Reynolds M > смотря что понимать под моей мыслью.
Уверен ли я, что было именно так ? - нет. Удовлетворяет ли такой вариант условиям ? - да.
243-osv > ещё есть "шоры" :)
Извини, если задел. Никакого негатива не вкладывал.
244-osv > не буду рыть всю тему, но вот было, что ирландцев насильно лишали культуры. Тем не менее она у них жива.
Я вот думаю, что не лишали, а сами, добровольно - строя новый мир, строили новую культуру. С чистого листа. Ещё - случайное (???) совпадение этих двух вариантов (лишали плюс лишались).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены