К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ "Мне только спросить !" (временная тема 2.0)

0 - 29.03.2021 - 15:52
Господа, изучаю вопрос аренды авто : взять в Москве, доехать до Крыма (1.5 - 2 суток) и там сдать. Через 10 - 14 дней сделать обратную операцию - если будет необходимость. Время - конец августа или начало сентября.
Попробовал в Херц, не вышло. На сайте у них есть офис в Симферополе, но при попытке узнать цену пишет, что офиса нет.
Ещё какая-то компания Тройка, но там возвращать машину только в Москве ...
Прокатов в Москве масса, в Симе меньше, но тоже есть. А надо именно вот так, как пишу.
Да, в Гугль не посылать.
Вообще, реально это, нет ?



Гость
41 - 30.03.2021 - 00:40
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Подобное к подобному? рыбак, рыбака видит из далека (с)
ты мне сейчас что то предъявить хочешь? Только будь очень осторожен.
43 - 30.03.2021 - 01:50
19-Falcon > с Кузбасса в Крым и обратно ? не, хватит одного раза.
Время дОрого.
20-kaldyr > сенкс.
23-Бехолдер 2020 > ясно.
Забить, забыть, заплакать :)
25-Бехолдер 2020 > нет таких билетов :( Надо было ловить в январе.
Плюс - мне нужен возвратный билет, а это совсем другие цены.
27-Альфа и Омега > всё упирается в то, что до Крыма по ж/д от нас минимум 4 суток. Прямые авиарейсы - примерно 30 тыр туда/обратно за 1 билет.
Про авиасейлс я в курсе, последние три дня с лупой выискивал :)
44 - 30.03.2021 - 02:14
34-nonolimit411 > 30 это только аренда. А ишшо бенз.
А Теслу пока в прокат не дают :)
39-Чип и Дейл > от любопытно, конечно. Сколько вожу людей (человек 300 минимум), пока не слышал про кидалово.
45 - 30.03.2021 - 02:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нет таких билетов :(
в смысле, до Москвы на август/сентябрь
прямые вообще 30 +/-
Гость
46 - 30.03.2021 - 07:11
32-Хаус MD > зачем эпоксидкой? На принтере напечатать, ножницами вырезать и готово!
Гость
47 - 30.03.2021 - 07:14
43-Winny > Почему нету? Тариф 9188 туда-обратно Москва-Симферополь был найден именно вчера. Если вам нужен билет с возможность в любой момент его вернуть это конечно сильно удорожает.
Гость
48 - 30.03.2021 - 08:00
Кстати, еще вариант не ехать в Крым, а ехать в Турцию. Четыре звезды на 9 дней выходят 38к примерно и это с перелётом. А у вас только перелет выходит 30

https://cheaptrip.livejournal.com/42365437.html
Гость
49 - 30.03.2021 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
зачем эпоксидкой? На принтере напечатать, ножницами вырезать и готово!
во !!!
Цитата:
Сообщение от nonolimit411 Посмотреть сообщение
Кстати, еще вариант не ехать в Крым, а ехать в Турцию.
а потом ты же будешь ныть ш патриоты не ездят в Крым
50 - 30.03.2021 - 08:39
Цитата:
Сообщение от nonolimit411 Посмотреть сообщение
ехать в Турцию
на встречу с ковидом?
Гость
51 - 30.03.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от nonolimit411 Посмотреть сообщение
Кстати, еще вариант не ехать в Крым, а ехать в Турцию. Четыре звезды на 9 дней выходят 38к примерно и это с перелётом. А у вас только перелет выходит 30 https://cheaptrip.livejournal.com/42365437.html
Не вариант.Есть вероятность в Украинскую тюрьму попасть.Турки могут его Украине передать,так как он уже нарушал государственную границу Украины.Вобщем,не выездной теперь Винни..
Гость
52 - 30.03.2021 - 08:54
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
на встречу с ковидом?
тут как повезет.. осенью с сестрой ездили, и ничего, она там ногу сломала, ей операцию делали, по больничке же шарилась, как и я, и не заболели, а тут вон недавно сестра за раз подхватила, пока маму на кт свозила, хотя маски и прочее было.
53 - 30.03.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от масон_62 Посмотреть сообщение
Есть вероятность в Украинскую тюрьму попасть.Турки могут его Украине передать,так как он уже нарушал государственную границу Украины.Вобщем,не выездной теперь Винни..
Значит ты уже передал данные на него.
54 - 30.03.2021 - 09:03
Вагонные споры – последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Hо поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: Наша жизнь – это поезд,
Другой говорил: Перрон.

Один yтвеpждал: Hа пyти нашем чисто,
Другой возpажал: Hе до жиру.
Один говоpил, мол, мы – машинисты,
Другой говоpил: Пассажиpы!

Один говоpил: Hам свобода – нагpада,
Мы поезд кyда надо ведем.
Дpyгой говоpил: Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем.

А пеpвый кpичал: Hам откpыта доpога
Hа много, на много лет.
Втоpой отвечал: Hе так yж и много –
Все дело в цене на билет.

А пеpвый кpичал: Кyда хотим – тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть,
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть.

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.
osv
55 - 30.03.2021 - 09:03
Цитата:
Сообщение от масон_62 Посмотреть сообщение
Вобщем,не выездной теперь Винни..
Бедный Уинни! Я, правда, тоже невыездной, ездил в командировку. Ещё на пароме.

Лишили меня всех прелестей Западной цивилизации!
56 - 30.03.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Господа, изучаю вопрос аренды авто : взять в Москве, доехать до Крыма
https://veterauto.ru/services/arenda...oezdki-v-krym/

https://www.avtomaxi.ru/services/are...83709900178232

ну так, для затравки.
osv
57 - 30.03.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Hо поезд идет, бутыль опустела,
А всё - из-за драконовских законов. Раньше можно было на станции перехватить.
Гость
58 - 30.03.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лишили меня всех прелестей Западной цивилизации!
Это же хорошо и правильно. Ну у тебя есть шанс избежать наказания (Только Винни эту подсказку не говори)),как только пересечёшь границу Европейского государства,сразу же "Явку с повинной,Чистосердечное признание и покаяние" пиши.
59 - 30.03.2021 - 11:41
посмотри
https://auto.mail.ru/article/80910-v...ossii/отри
но тут на год
60 - 30.03.2021 - 13:53
47-Бехолдер 2020 > пусть сами летят за такую цену :)
В мае будем брать ж/д билеты, а там по ситуации.
48-nonolimit411 > как вариант. Но а) надо делать загран, б) мне могут не дать отпуск. И если билеты сдать можно, то путёвка просто пропадёт у меня, а моя одна не поедет, в) недавно знакомая вернулась из 5*, жутко не понравилось - грязь антисанитария.
56-Эдж > уже. Ветер-Авто - возвращать в Москве, Тройка - то же самое (несмотря на якобы возможность).
59-дед в квадрате > 404.
Гость
61 - 30.03.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И если билеты сдать можно, то путёвка просто пропадёт у меня, а моя одна не поедет,
страховка о невыезда есть. с переносом, непереносом, возвратом и прочим.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в) недавно знакомая вернулась из 5*, жутко не понравилось - грязь антисанитария.
не повезло, если надо дам контакт своего турагента. плохого от нее не было.
Гость
62 - 30.03.2021 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а) надо делать загран
дело 10 минут на госуслугах и два коротких визита в паспортный.. по минут 5-10.
63 - 30.03.2021 - 15:27
61-Хаус MD > о как ... Но тут остаётся вопрос, что я гроблю отпуск своей девушке. В Крым она одна полетит. в Турцию - нет.
Спасибо. Вдруг да сложится :)
62-Хаус MD > и копии трудовой не нужно ?
Гость
64 - 30.03.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
недавно знакомая вернулась из 5*, жутко не понравилось
тут все просто. Нужно смотреть отзывы. По ссылке, которые я дал есть и гадюшники (они все равно лучше крымских), а есть помеченные звёздочкой - там хорошо
Гость
67 - 30.03.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
62-Хаус MD > и копии трудовой не нужно ?
я не помню.. о нет.. вспомнил.. только записи оттуда надо , вручную заполнишь.. это очень просто, зайди на госуслуги..
Гость
68 - 30.03.2021 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Спасибо. Вдруг да сложится :)
опять же если надежный нужен турагент то свисти.. ей все равно кто откуда, щас все удаленно делается, головой отвечаю..
Гость
70 - 30.03.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от nonolimit411 Посмотреть сообщение
тут все просто. Нужно смотреть отзывы.
по отзывам поверь, хрен поймешь, кому жемчуг мелкий кому еще что.. надо просто у проверенного туроператора брать.. новичкам сложнее.. опытным свои критерии важны..
вот например я оцениваю новый отель примерно так, по наличию в баре шампанского, томатного сока и текилы. А если есть европейский алкоголь который фри то точно круто будет и все остальное..
Гость
71 - 31.03.2021 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit411 тут все просто. Нужно смотреть отзывы. по отзывам поверь, хрен поймешь, кому жемчуг мелкий кому еще что.. надо просто у проверенного туроператора брать.. новичкам сложнее.. опытным свои критерии важны.. вот например я оцениваю новый отель примерно так, по наличию в баре шампанского, томатного сока и текилы. А если есть европейский алкоголь который фри то точно круто будет и все остальное..
Мы ведь сейчас говорим о том, чтобы не было помойки. Помойки гарантированно не будет, если на tripadvisor или tophotels отзывы 4+ и их 100+ штук.

Все остальное согласен. Кому-то жемчуг мелкий. Вот мне совсем шампанское неинтересно, а больше нравится, чтобы подальше от нижнеготагила.
Гость
72 - 31.03.2021 - 01:29
71-nonolimit411 >шампанское это просто один из показателей того что как раз Тагила там не будет.
73 - 31.03.2021 - 01:40
64-nonolimit411 > кстати, это не с Москвы ли ценник ? потому что от нас, цитирую - "Дороговато, 55681 р на одного" ...
Гость
74 - 31.03.2021 - 01:53
Гарантией отсутствия Тагила служит полное отсутствие бесплатной еды, напитков, услуг.
Оллинклюзив хорошо с детьми младшего возраста. Если недоросли доросли, то Чиралы, Каш, Олюдениз...
Гость
75 - 31.03.2021 - 02:01
73-Winny >мск наоборот самые дешевые
76 - 31.03.2021 - 02:05
75-Хаус MD > именно. А до мск ещё добраться ...
Пц какой-то эта Сибирь ...
77 - 31.03.2021 - 06:00
Цитата:
Сообщение от nonolimit411 Посмотреть сообщение
По ссылке, которые я дал есть и гадюшники (они все равно лучше крымских),
а че сравнивал все гадющники или так шептуна пустил?
Гость
78 - 31.03.2021 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
64-nonolimit411 > кстати, это не с Москвы ли ценник ? потому что от нас, цитирую - "Дороговато, 55681 р на одного" ...
да, там из Москвы. Но в Москву обычно долететь недорого относительно можно. Хотя могу ошибаться. Кстати, из Сибири, наверное, Тайланд ближе
Гость
79 - 31.03.2021 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit411 По ссылке, которые я дал есть и гадюшники (они все равно лучше крымских), а че сравнивал все гадющники или так шептуна пустил?
да нет, конечно, все не сравнивал. Но в России чуть только более менее приличное место, так сразу цена как на Мальдивах
Гость
80 - 31.03.2021 - 10:08
76-Winny > возвращаясь к изначальному вопросу про одностороннюю аренду авто в сторону Крыма. Если честно я ничего не понял что вы все таки хотели - вы пишите что билет на самолет Москва-Крым-Москва около 10,000р на человека это дорого, но при этом хотели ехать в Крым из Москвы на прокатной машине. Расходы только на бензин вышли бы не меньше 16,000р плюс цена проката, плюс ночевки и тп. Ну то есть на прокатной машине всяко вышло бы сильно дороже добираться чем самолетом.
-
Может вы целиком задачку опишите?
Как я понял вопрос в том что хочется провести отпуск с девушкой, старт из Кемерово (да?), есть шанс что отпуск не дадут (есть крайняя дата когда это станет известно?), и есть ограничения по бюджету (какие?).
Гость
81 - 31.03.2021 - 10:21
76-Winny >
Дополнение.
Попробуйте поискать билеты из соседних городов и в соседние города. Например Кемерово-Симферополь на август Аэрофлотом через Москву на Авиасейлз предлагает примерно за 40,000р (туда-обратно на двоих), а рейс Новосибирск-Анапа с такими же параметрами есть за 30,000р на двоих за туда-обратно. Как я понимаю от Кемерово должно быть не очень дорого добраться до Новосибирска?
82 - 31.03.2021 - 13:44
78-nonolimit411 > пичалька.
В Тай как отрезало. Не знаю никого, кто бы туда летал.
Летом Крым (редко кто), осенью/зимой Занзибар (тоже редкие люди).
80-Бехолдер 2020 > да, наверно получилось, как всегда :)
Первоначально хотели в Крым в конце августа, у моей девушки отпуск по графику в августе. Она очень не любит Сибирь, любит море и солнце. Соотв-но, раз Египет закрыт - Турция, Вьетнам (но это, по слухам, дорого), Тай (вроде как пускать перестали), Крым или негры (но туда лететь 11 - 12 часов, я сдохну по дороге, и вдобавок там будет зима).
1. У меня отпуска по графику нет (точнее, я вне графика), потому что в декабре поменял работу, а график составляется в ноябре. Соотв-но, в ноябре меня даже против воли выпнут на месяц. Это конечно, радует ... Надеюсь, что пару недель в августе/сентябре выпрошу, но тут никто не даст не то что 95%, но даже 86% просто потому, что на мне сейчас завязано гораздо больше, чем на старой работе. Положено по штату два инженера, с графиком 2/2, но даже мою ставку выбивали примерно год. Если же на август выпадет ещё и переезд в новое здание (который ждут минимум год, "вот-вот, пара месяцев осталась"), то я дам 95%, что не отпустят, если не будет второго человека. А с ним пока всё печально.
2. Дешёвые (и даже субсидированные, когда Кемерово-Сим-Кемерово 20 тыр и менее) прямые билеты брать надо было в январе, если не в декабре, сейчас их просто нет. Скажем, субсидированный обратный билет Сим - Кемерово неделю назад продавали на начало октября.
Поэтому маршрут прокладываем через Москву. Соотв-но если билет на самоль стоит 3-4 тыр, вопросов нет, летим. Автобус отпадает однозначно. Поезд - 3200 плацкарта, но долго. Если бы удалось взять напрокат авто со сдачей в Симе, по ценам проката - 4 тыр за 2 суток, + 4 тыр за 90 литров бенза (авто класса Соляриса) и пара тыр на ночлег/еду - ну ещё можно было подумать над. Раз такого варианта нет, то ждём мая и берём билеты Москва - Сим (или Севас, там посмотрим).
81-Бехолдер 2020 > да, рассматриваем и Кемерово, и Сиб.
Что останавливает от Адлера/Кр-ра/Анапы (есть такой ?) - летом могут задрать цены. В Москву цены боль-мень стабильные и низкие.
Я подробно ответил ?
Гость
83 - 31.03.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В Тай как отрезало. Не знаю никого, кто бы туда летал.
Таиланд перестал впускать туристов около года назад. Кстати с 1 июля отменяют карантин и впускают привитых.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
раз Египет закрыт
Египет не закрыт, они впускают туристов. Нужен ПЦР тест и лететь криво, но вообще Египет открыт для посещения туристами.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вьетнам (но это, по слухам, дорого)
Вьетнам как раз никого к себе не впускает. И если че Вьетнам одна из самых дешевых стран в мире.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
негры (но туда лететь 11 - 12 часов, я сдохну по дороге, и вдобавок там будет зима).
Если "негры" это Занзибар то он находится практически на экваторе, зима там ничем не отличается от лета. Небольшие отличия есть в количестве дождей, вот сейчас например дождливый период. А температура воздуха и воды там без изменений.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Турция
- ставит рекорды по числу выявленных с коронавирусом. Уже больше 30.000 в сутки, так что есть шанс что будет либо закрыто все что можно закрыть, либо вообще психанут и страну закроют.



Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дешёвые (и даже субсидированные, когда Кемерово-Сим-Кемерово 20 тыр и менее) прямые билеты брать надо было в январе, если не в декабре, сейчас их просто нет.
Ну вот не знаю где и что вы смотрите.
Если зайти на Авиасейлз и поставить "билеты Кемерово-Симферополь туда 20.08 обратно 01.09 на 2х человек" то рейс Аэрофлота стоит 41.000р (это за двоих, с пересадкой в Москве)

Я надеюсь вы понимаете ценообразование на авиабилеты?
Помните что билет "туда-обратно" из Кемерово в Симферополь с пересадкой в Шереметьево будет стоить сильно дешевле чем купленные по отдельности 4 билета Кемерово-Москва, Москва-Симферополь, Симферополь-Москва, Москва-Кемерово? Вот точно-точно помните?

Вот ссылка, по ней можно увидеть билеты на двоих за 41.000р :

https://www.aviasales.ru/assisted?or...7-cb97f4349c94

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если бы удалось взять напрокат авто со сдачей в Симе, по ценам проката - 4 тыр за 2 суток, + 4 тыр за 90 литров бенза (авто класса Соляриса) и пара тыр на ночлег/еду - ну ещё можно было подумать над.
Здесь как-то непонятно. От Москвы до Симферополя 1750 км. Это уж точно не 90л бензина. Это скорее 150-170 литров. Плюс вы поедете по ПЛАТНОЙ дороге М4, это еще пару тысяч, плюс аренда "взяли в Москве сдали в Симферополе" никогда и нигде не будет стоить так же как "взять машину в Москве на пару дней". По времени у вас на авто получится минимум 2 дня - рано утром выехали, на следующий день очень поздно вечером приехали (и то если повезет ибо пробки будут на всех пунктах оплаты и на участке Славянск-Темрюк). Поездом вы доедете быстрее и комфортнее (в 23:00 сели в Москве, утром в 7:00 через день в Симферополе).
https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.ph...RoCFA8QAvD_BwE
Цена билета на поезд будет дешевле чем вы потратите на прокатную машину. В чем смысл проката ну совсем непонятно.
Гость
84 - 31.03.2021 - 18:15
82-Winny >Вообще как я понял основная сложность в том что вам могут не дать отпуск и все покупки сделанные заранее накроются медным тазом? Вообще на этот случай придумали страхование путешественников. Правда там много оснований для возмещения потерянных денег, но "не дали отпуск" там нет. Поэтому единственное что можно посоветовать в такой ситуации это объяснить работодателю что мало того что вы хотите в отпуск в августе, так кроме этого вы еще и хотите твердо знать о том что отпуск состоится сильно заранее - например сейчас. Иначе билеты дорожают, гипс снимают, клиент уезжает и вообще солнышко скроется муравейник закроется:) Адекватный работодатель обычно все понимает и идет на контакт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены