К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. ГДРовца затянул в свою секту

osv
0 - 01.03.2015 - 19:48
Обряд посвящения состоялся после 100-километрового испытания:




Говорит - и нафиг мне теперь эта Политика?



osv
561 - 05.11.2016 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
осв разъясни пожалуйста мне фарисею как богослов о чем вот эта цитата из Книги, в которой ты так лихо находишь цитаты для обличения несовершенного вокруг тебя мира : "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
Грехи бывают разными по степени тяжести - бывают грехи смертные, бывают грехи не к смерти.
Соответственно, нет единого соблазна, а есть соблазны, разные по степени тяжести.
В данном случае, речь идёт о "малых сих" - людях, слабых в вопросах веры и о соблазнах, которые могут человеку дать повод отпасть от веры и погубить свою душу. Какие это могут быть соблазны? Богохульство, прискорбное явление в Церкви, о котором совсем недавно говорил о. Андрей Кураев (за что пропагандоны его беспощадно шельмовали), показная роскошь священнослужителей, опять же, перекрытые улицы из-за "высочайшего визита" некоего иерарха и т.п.
osv
562 - 05.11.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Алкаш то, гэдэровец, выжил?
Этот "алкаш" и после 200 км с лимитом времени был живее всех живых.
А если бы он был на самом деле "алкашом", то не проехал бы и десятка километров.
Что же касается внешнего вида - посмотрел бы я на твою физию после хотя бы 50 км с лимитом времени.
Гость
563 - 05.11.2016 - 08:02
Подметил инетерсную деталь. Кого ося затягивает в свою вело секту, тот пропадает с форума, мабуть по причине пропадания интереса к политеге. Если развить эту тему, то можно и бабла с властей срубить под лозунгом - долой политегу, все на велосипеды!
osv
564 - 05.11.2016 - 09:07
Есть в жизни дела поинтереснее срача на форумке.
Прокатиться по свежему воздуху, приобщиться к природе, пообщаться с верными друзьями - уж точно интереснее.
А форумок - по остаточному принципу.
565 - 05.11.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Прокатиться по свежему воздуху, приобщиться к природе, пообщаться с верными друзьями - уж точно интереснее.
Когда детьми и разумом Бог обделил и лисапед сойдёт.
Гость
566 - 05.11.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А форумок - по остаточному принципу.
osv
Всего сообщений: 18,497

Напомните, в 2008 форум в очередной раз переписали и сбросили статистику? ;)
18497 за 8 лет = 2312 сообщений в год или 6 сообщений в день...
хе-хе-хе (с)
567 - 05.11.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Грехи бывают разными по степени тяжести
интересно откуда тебе известна степень тяжести. Ты в будущее провидеть наловчился?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Соответственно, нет единого соблазна
а во всяком святоотеческом поучении говорится, что один малый бес открывает дверь легиону больших бесов. Соврали?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В данном случае, речь идёт о "малых сих"
садись богослов кол тебе в дневник. Речь идет о детях.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Богохульство
ты сейчас про некоего человека, который купается в Гордыне, клевещет, приспособил Библию под свои политические нуждишки, возомнил себя святым и Гордо величает себя богословом?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
прискорбное явление
когда человек, Гордо величающий себя богословом, ни разу не читал Библию и вполне довольствующегося цитатником "Из библии на всякий случай Гордецу".
------
прошу у всех участников форума прощения за сей хм квазирелигиозный диспут, что мы развели с осв. Но как то я устал от паразитировании осв на Христианстве.
Гость
568 - 05.11.2016 - 23:43
+563. Есть, конечно, не менее интересный вариант. От вспомнить Така, не вылазил с форума пропагандируя этим русским дикарям ценности либерализму. А потом раз, вступил в осину велосекту, и пропал. Неужели вся его политическая активность разрядилась кручением педалей? Хм. А если подумать с другой стороны, они ить не токо по шоссе ездят, нарушая все правила, они по всяким кушерям и буеракам мотаются. А не делают ли они там схроны, не готовятся ли к великой либеральной геволюции? Надо с форума кого-нить заслать в осину велосекту, штоп проверили, чем они там занимаюцца.
Гость
569 - 06.11.2016 - 01:08
568-Раджхан > после, далеко не всегда значит в результате ;)
да к тому же: ты духовник Така? Чем поручишься, что один из новозаведённых ников не он?
Гость
570 - 06.11.2016 - 01:25
569-GreenSnake >Если бы у тебя был ай-кю выше 70 по двухсотбальной шкале, ты бы мог сравнить активность и стиль написания Така с любым новым ником. Если он где и напишет че, то в сравнении с общим массивом постов - это такой мизер, что можно считать что его нет, погрешность и флуктуация. А причинно-следственная связь тут самая прямая. Враг Федерастов тоже вот пропал.
Вот я и думаю, может в осиной секте их обучают каким-то иным способам борьбы с кровавым режимом?
Гость
571 - 06.11.2016 - 02:07
570-Раджхан > слава Всевышнему, я не знаю стиля писания Така! Да и копаться в этом дерьме, выясняя вонючесть определённого сорта, не собираюсь.
Гость
572 - 06.11.2016 - 02:19
Хочешь чистеньким остаться, весь такой в белом, а в Таках копаться оставляешь кровавой гэбне? Вот такие вы и есть, интеллигентишки либеральные.
Гость
573 - 06.11.2016 - 02:28
закопать - да, копаться - не моё
Гость
574 - 06.11.2016 - 02:34
Надо Свиста заслать в велосекту. Ему все одно делать нефиг, не пьет, заодно и здоровье пусть поправляет на свежем воздухе. Пущай поищет велосектантские схроны и выяснит, чем они там занимаюцца в рамках борьбы с кровавым режимом.
Гость
575 - 06.11.2016 - 07:57
574-Раджхан >Пропадёт же,как ТАК и Враг федерастов((
osv
576 - 07.11.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Сообщение от osv Посмотреть сообщение Грехи бывают разными по степени тяжести
интересно откуда тебе известна степень тяжести. Ты в будущее провидеть наловчился?
М-да, уже давно не покидает мысль, что ник Корельского брошен, и его прикарманил кто-то из пропагандонов.
Ты Православие изучал по фильму Павла Лунгина "Остров"?
При чём здесь будущее? Степень тяжести греха зависит от самого деяния, а не от последствий этого деяния.
osv
577 - 07.11.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Речь идет о детях
Но вместе с этим Иисус грозит виновникам соблазнов, соблазняющих слабых в вере (малых)...
(М. Барсов. Толкование Четвероевангелия, т.II - Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2002, с.240)
osv
578 - 07.11.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
когда человек, Гордо величающий себя богословом, ни разу не читал Библию
Стараюсь читать ежедневно - 1 главу Четвероевангелия и в главы Апостола.
Гость
579 - 07.11.2016 - 18:51
576-osv >Ося, брось сектанство и сатанизм. У Корелыча четверо детей, включая усыновленных, он христианин, а ты кто, псевдобогослов.
osv
580 - 07.11.2016 - 19:01
Такую ересь православный нести не может.
Гость
581 - 07.11.2016 - 19:02
578-osv > "Заставь дурака Богу молиться..."
Гость
582 - 07.11.2016 - 19:02
580-osv > почитать твой архив, так православный оказывается может нести и не такую ересь. особливо в области политики
Гость
583 - 07.11.2016 - 19:05
Ося, ты хоть один христианский постулат подтвердил своей жизнью, знак вопроса. Отож. А ты пеняешь Корелычу, шо он был комсомольцем. А ты сам не был пионером, знак вопроса. От меня, к щастью, не приняли в комсу, нас двоих, хулиганов не взяли из класса, а остальные - очередью зашли. И шо, кто-то хоть один был маленьким коммунистом, знак вопроса. Лжешь ты ося, и лжешь преднамеренно. А это большой грех.
Гость
584 - 07.11.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Заставь дурака Богу молиться..."
Хоть и косвенно, а не можешь не куснуть глист зеленый
osv
585 - 07.11.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
особливо в области политики
Область политики - это не область религии.
отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
(От Матфея, 22,21)
osv
586 - 07.11.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А ты пеняешь Корелычу, шо он был комсомольцем
Да ни разу я ему не пеняю.
Я просто написал о его учителях, которых он досель превозносит.
Гость
587 - 07.11.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да ни разу я ему не пеняю.
Афигеть. Ну я дурак, лано, проехали.
osv
588 - 07.11.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А ты сам не был пионером, знак вопроса
Был.
И в комсомоле был - вступил по возрасту, когда Корельский ещё только на свет появился.
И вышел по возрасту, когда Корельского его комсомольские учителя пестовали.
Активистом никогда не был, их лживость и лицемерие были видны невооружённым глазом.
Гость
589 - 07.11.2016 - 19:19
585-osv > "не грузи да не грузИм будешь"(к\ф Шулер)
Гость
590 - 07.11.2016 - 19:25
589-альтаир >Шо за кино, хочу глянуть.
Гость
591 - 07.11.2016 - 19:27
590-Раджхан > если хочешь расслабиться, посмеяться, вспомнить 80-е, то самое оно
Гость
592 - 07.11.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну будьте последовательны - если ты перешёл пустую улицу на красный свет, то ты уже не вправе давать оценку грабителям, педофилам, убийцам. Так, что ли?
Это типа если оскорбил человека (Лисапедиста в частности),то не имеет морального права кого либо упрекать в нарушении ПДД.Логика автора(с)
Гость
593 - 07.11.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Активистом никогда не был
А Корелыч был, знак вопроса. Или отдыхать в пионерском лагере для комсы это быть активистом, знак вопроса. Нет, чтобы просто извиниться, ты продолжаешь упорствовать и гнуть линию лжи. Гы, я ваще был командир отряда, но не долго, сняли с бабы и выгнали из лагеря, гы-гы.
594 - 08.11.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
не пьет
С хрена ли? Не для того я гараж в лялечку превращал, шоб добровольно уклоняться от одной их прелестей жизни! :о)))
Курить бросил, это да... а в остальном... предаюсь излишествам... :о)))
Гость
595 - 08.11.2016 - 00:04
А ты вроде рассказывал как первого января рассекаешь трезвый и угрюмый. %:
Гость
596 - 08.11.2016 - 00:06
Это шутка, Свист, если ты не понял: Я вот подумал, а есть тут на форуме кто бы мог объективно судить, и почему-то тебя вспомнил, хоть ты и красный.
597 - 08.11.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
рассказывал как первого января рассекаешь трезвый
Дык, и не отказываюсь... :о)))
Абсолютно пустые дороги, чистая голова и облом у продавцов полосатых палок... ради этого можно денек перетерпеть. :о)
Хотя... к чести последних, как-то и в иные дни Бог миловал, с "оборотнями" по жизни не сталкивался.
598 - 08.11.2016 - 00:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Степень тяжести греха зависит от самого деяния, а не от последствий этого деяния.
ах как всё это интересно. То есть, к примеру, если человек украл крышку канализационного люка и из за этого погиб человек, то по УК его посадят за убийство, а после смерти пожурят за украденный люк?
577-osv >
"
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5
и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."
получается если не будешь маловерным, то не спасешься?
Как по мне, неправославному ересеносителю, речь идет вовсе не о силе Веры(маловерии), а о её чистоте. Кроме того. В твоем толковании присутствует противоречие, а этого быть не может.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я просто написал о его учителях, которых он досель превозносит.
ты просто огульно оклеветал не знакомых тебе людей.
Гость
599 - 08.11.2016 - 01:12
Добрый ты Корелыч. Помню вступался и за Криху, и за Осю и т.д., не упомню всех. А оно вишь какое. А я его сразу раскусил, еретик и сатанист, когда он еще на церковь нашу гнать стал. И монастыри ему негодные, и батюшки не те...
Гость
600 - 08.11.2016 - 01:14
597-Свист >Это ты правильно делаешь. Я последние несколько лет тоже на новый год не пью, потому что жду Рождества:скобка.
Заодно и развести остальных по домам можно, а как можно с высоты поплевать на них, мол я тверезый, а вы все пьянь:две скобки


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены