Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ... еще одна (надеюсь последняя) временная тема... (http://forums.kuban.ru/f1044/off_eshe_odna_nadeyus-_poslednyaya_vremennaya_tema-9103226.html)

NoThanks 14.10.2020 14:53

ОФФ... еще одна (надеюсь последняя) временная тема...
 
Уважаемые собеседники, как Вы уже заметили, в последнее время форум несколько оживился, вернулся ряд пользователей, дискуссии приобрели достаточно яркий характер. В специальных темах, отведенных проблеме модерирования, мы обсудили общие подходы к этому вопросу. На этом первый этап оживления форума можно объявить состоявшимся и подвести некоторые промежуточные итоги...

Среди предложений, которые мне поступали в прошлых темах, было предложение с разбором банов. Я ответил, что готов это делать в рамках личной переписки и не вижу смысла устраивать из этого шоу. Сейчас я считаю также, но первые несколько блокировок все же вынесу на общее обсуждение. Хочу повысить прозрачность своих решений и дать обратную связь общественности.

Winny 14.10.2020 15:02

Доработка контура реагирования ? тонкая настройка ?

NoThanks 14.10.2020 15:04

Первую блокировку я вынес чернее черного не столько за разжигание конфликта (флейм) на ровном месте, сколько за упорство в этом разжигании...

"Ну что ты, дружок", сказанное в адрес своего собеседника, само по себе не является оскорблением, но сказанная в нормальной, конструктивной дискуссии, эта фраза очевидно имеет целью задеть оппонента, сделать обсуждение вопроса для него максимально некомфортным, параллельно -самоутвердиться за счет безнаказанного хамства. с совокупности с другими некорректными высказываниями (упоминание других участников в третьем лице и вкладывание в их слова искаженного смысла, агрессивная и вызывающая реакция на корректное замечание, коверканье никнеймов пользователей, попытки устроить склоку на ровном месте публичными призывами к наложению блокировок и т.д.)- это дает все основания классифицировать его поведение как "флейм"...

всех призываю еще раз - не нужно разводить здесь грязь.. ваши взгляды могут быть любыми, но не нужно втаскивать собеседников в конфликты...

наливай 14.10.2020 15:06

[quote=NoThanks;47934806] Хочу повысить прозрачность своих решений и дать обратную связь общественности. [/quote]проще всего прибить наверх тему типа "стена плача", где репрессированные могут задать вопрос, Вы дать ответ, и все будет доступно общественности.

NoThanks 14.10.2020 15:08

вторая блокировка была вынесена КВД в основном за высказывание:

"пацаны в школе плохо физику учили, с дураками бывает." в отношении погибших при выполнении боевого долга военнослужащих рф... хотя это и не единственная его вызывающая фраза в том диалоге (там были и еще некрасивые вещи), но ее одной достаточно по моему убеждению для вынесения блокировки.. ситуация аналогичная.. спорить можно о чем угодно, но самоутверждаться за счет безнаказанного хамства - не стоит...

NoThanks 14.10.2020 15:09

3-наливай > я уже писал выше - я не хочу этим заниматься на постоянной основе.. во первых, не считаю правильным устраивать публичные шоу, во-вторых, - у меня не будет столько времени, скорее всего.. я даю ОС по первым нескольким случаям, чтобы люди лучше понимали чем я руководствуюсь и как рассуждаю.. в дальнейшем я отчитываться в своих действиях не буду...

Winny 14.10.2020 15:10

[quote=NoThanks;47934823]безнаказанного хамства[/quote]
в дырочку
нейтралино тут перегибал палку (и недогибал), но в целом - мультиники, "простынников" и вот это вот он почти вычистил

так что - "правильной дорогой"

NoThanks 14.10.2020 15:13

отдельно хочу сделать акцент на том, что само по себе содержание дискуссий последней недели мне лично понравилось.. люди активно общаются, лично мне хотелось бы чтобы так и продолжалось дальше.. прежде чем совершить блокировку, я делаю корректные и вежливые замечания и применяю баннхаммер только в том случае, если человек очевидно агрессивен и один создает проблемы многим участникам обсуждения.. и это не имеет никакого отношения к тому, каких политических взглядов придерживается человек..

к примеру, хочу отдельно поблагодарить фотона, с которым ранее у нас были весьма сложные отношения, за то, что подобное мое замечание он принял с достоинством и даже юмором...

наливай 14.10.2020 15:21

[quote=NoThanks;47934833] у меня не будет столько времени, скорее всего.. я даю ОС по первым нескольким случаям, чтобы люди лучше понимали чем я руководствуюсь и как рассуждаю.. в дальнейшем я отчитываться в своих действиях не буду... [/quote]да, это я неправильно сформулировал идею. Не прибить, а временно прибить, и какое-то время в ней пороть нарушителей прилюдно. Но и нет так нет, некоторых иногда можно "щёлкать" с глушителем, общественность поймет)

kohavasin 14.10.2020 15:31

[quote=наливай]
пороть нарушителей прилюдно[/quote]
Не надо!

наливай 14.10.2020 15:36

[quote=KohaVasin;47934875] Цитата: Сообщение от наливай пороть нарушителей прилюдно Не надо! [/quote]Надо Васин! Надо!(с) здесь же не общественная уборная, хотя чисто быть должно и в уборной.

KRIHA 14.10.2020 15:37

а мне видится, что подобные ветки имеют огромный воспитательный эффект.

Другое дело, что ни один человек не потянет это на регулярной основе (исключение - нейтралино - но у него походу реально до хрена свободного времени, и это был огромный плюс, чтобы не говорил тот же osv)

Newme 14.10.2020 15:38

8-наливай >не надо- это унизительное позорище уже есть на Психологии. Мерзко.

наливай 14.10.2020 15:43

[quote=Newme;47934885] 8-наливай >не надо- это унизительное позорище уже есть на Психологии. Мерзко. [/quote]а по мне так мерзко это когда заходишь прочесть политинформацию, а вместо ей новости о гендерном состоянии форумчан. Вот это просто по- 3.14даосски(

Newme 14.10.2020 15:46

13-наливай >не вижу связи, так как обсуждают предложения прикрепить тему с наказаниями.
Но это да- очень мерзко, особенно когда КАЖДАЯ тема сбивается на это.

abrekov18 14.10.2020 15:59

[quote=NoThanks;47934823] Первую блокировку я вынес чернее черного не столько за разжигание конфликта (флейм) на ровном месте, сколько за упорство в этом разжигании... "Ну что ты, дружок", сказанное в адрес своего собеседника, само по себе не является оскорблением, но сказанная в нормальной, конструктивной дискуссии, эта фраза очевидно имеет целью задеть оппонента, сделать обсуждение вопроса для него максимально некомфортным, параллельно -самоутвердиться за счет безнаказанного хамства. с совокупности с другими некорректными высказываниями (упоминание других участников в третьем лице и вкладывание в их слова искаженного смысла, агрессивная и вызывающая реакция на корректное замечание, коверканье никнеймов пользователей, попытки устроить склоку на ровном месте публичными призывами к наложению блокировок и т.д.)- это дает все основания классифицировать его поведение как "флейм"... всех призываю еще раз - не нужно разводить здесь грязь.. ваши взгляды могут быть любыми, но не нужно втаскивать собеседников в конфликты... [/quote]
А теперь немного правды: забанил ты меня по двум дополняющим друг друга причинам: 1. офицер армии СНГ является твоим кентом; 2. я аккуратно взял тебя за плечи и развернул на 180, шлепнув по заднице, когда ты пришел ко мне с просьбой не обижать офицера. Т.е. с твоей т.з. повел себя очень неуважительно к тебе и твоему корефану. И хотя не нарушил ни одного правила, ты меня забанил, как это делал в свое время глист. Ну только у того любимая статья была "троллинг", а у тебя, похоже, "флейм".
Ну что ж, небольшая передышка закончилась, глист умер, да здравствует глист.
Далее не буду мешать вам вариться в своем дерьме. Чао, персики.
[quote=Winny;47934836] Цитата: Сообщение от NoThanks безнаказанного хамства в дырочку нейтралино тут перегибал палку (и недогибал), но в целом - мультиники, "простынников" и вот это вот он почти вычистил так что - "правильной дорогой" [/quote]
Хехе, свинни, тебе уже овердохрена лет, а ты так и не научился стоять за себя. Не надоело все эти годы прятаться за чью-то юбку или штаны? Впрочем, некоторые мальчики так никогда и не вырастают в мужчин.

NoThanks 14.10.2020 16:05

15-Черный Нуар > нет, ЧП, все о чем ты сейчас пишешь - это проекции и домыслы.. И все это имело бы какой-то смысл и мы с тобой могли бы это обсудить, если бы ты реально не хамил людям.. Ну а пока факт заключается в том, что тебе никто не сказал ничего плохого, а ты создал в отдельно взятой теме целый водоворот из грязи.. Нахамил всем вокруг не оставив взамен ничего ценного и интересного.. Все всё прекрасно видят и прекрасно сделают свои выводы.. Так что возвращайся когда у тебя будет желание общаться с людьми уважительно.. Будем рады тебя видеть..

NoThanks 14.10.2020 16:08

Этот твой ник, кстати, я не блокирую.. Хочешь общаться - общайся.. Я буду только рад.. Только постарайся все же уважать собеседников.. Если и под этим ником будет то же самое - то и этот будет заблокирован.

К примеру, винни тебе ничего плохого не сказал.. А ты исковеркал его ник и прошёлся по его личным качествам.. Если бы я забанил тебя за это, ты бы создал третий ник и написал бы с него, что винни мой друг и я тебя забанил именно поэтому?))

KRIHA 14.10.2020 16:11

[quote=NoThanks;47934942]не оставив взамен ничего ценного и интересного..[/quote]

ну почему же

[quote=Черный Нуар;47934927]Далее не буду мешать вам вариться в своем дерьме. Чао, персики.[/quote]

рецепт: персики в дерьме )

[img]https://sp.bvf.ru/image/photos/89/52/3c/10105113_s2.jpg[/img]

NoThanks 14.10.2020 16:11

И, таки да.. Раз уж такая тема.. Если ты считаешь признаком мужественности возможность нахамить кому-то в интернете, то у меня для тебя плохие новости))

Troyan_777 14.10.2020 16:14

[quote=наливай;47934829]проще всего прибить наверх тему типа "стена плача",где репрессированные могут задать вопрос [/quote]
На других площадках это наз.-тема для забаненных.
Коротко и ясно.

Troyan_777 14.10.2020 16:20

[quote=наливай;47934829]проще всего прибить наверх тему типа "стена плача",где репрессированные могут задать вопрос [/quote]
На других площадках это наз.-тема для забаненных.
Коротко и ясно.

loginept 14.10.2020 16:23

20-Троян888 >21-Троян888 >ок))

Kazymoto 14.10.2020 16:23

[quote=Троян888;47934977]На других площадках это наз.-тема для забаненных. Коротко и ясно.[/quote]
Репетэ ще раз,плиз...
Не стейсняйся,глубокия мысли того стоят,а у тя их есть...

Newme 14.10.2020 16:24

21-Троян888 >не надо, сходите почитайте такую позорную
тему на психологии, где люде реально унижают. Тем более, забаненные не могут ответить Ни-ни.

NoThanks 14.10.2020 16:25

24-Newme >это уже вопрос отношения.. Можно иметь такую тему, но никого при этом не унижать.. Но там на психологии вообще своя атмосфера..

loginept 14.10.2020 16:26

есть же подвал еще для особоодарённых)))

Newme 14.10.2020 16:28

25-NoThanks >ну попробуйте- после той темы у меня стойкий рвотный рефлекс. Точно так же, в самих тема модераторы пишут пространно причину бана, тут же ее обсуждают, переходят на личности, хотя ни раздел, ни тема это не подразумевают. Наблюдала это в трех раздела форума.

Гена 14.10.2020 16:30

[quote=NoThanks;47934823]блокировку я вынес чернее черного[/quote] А как же BLM?

loginept 14.10.2020 16:31

27-Newme >правильно.надо молча банить и всё.пусть потом в спортлото удмурдское пишут

Kazymoto 14.10.2020 16:32

[quote=внезапный лось;47934999]есть же подвал еще для особоодарённых))) [/quote]А для отхожих Лосей на то есть отстойник на ЖВ,брысь видселя...

RC 14.10.2020 16:33

[quote=Черный Нуар;47934927]1. офицер армии СНГ является твоим кентом;[/quote] А-ха-ха-ха!!! У меня тогда "кенты" - 99% посетителей Форума "Спорт" на Кубань.ру:))) Особенно "спартаковцы" Кент1, Григорий 301-й, Федя:)))
Ты лучше в себе покопайся. Для начала. В воспитании, жизненных принципах, пристрастиях, образе жизни. Психолога найди. Желательно - хорошего, если деньги позволяют. Помедитируй:))) Потом - приходи, расскажешь, как оно...

RC 14.10.2020 16:34

[quote=внезапный лось;47935012]пусть потом в спортлото удмурдское пишут[/quote]Та хрен бы там писали, они туда [em]приходят[/em]! Еще и [em]предЪявляют[/em] и КОМУ?:)))

osv 14.10.2020 16:36

[quote=Троян888;47934977]На других площадках это наз.-тема для забаненных. Коротко и ясно. [/quote]
Ну да, хорошо бы иметь такую тему, а то обсуждение действий модера - 15 суток без разговора.

loginept 14.10.2020 16:37

30-Афанасий Ибрагимович Кац >давно вылезло что ли оттуда?))своими соплями засрали весь форум

NoThanks 14.10.2020 16:38

33-osv > я не планирую таки баны выносить.. И тем более я пока создаю такие темы - тут вообще можно спокойно общаться.. А дальше посмотрим. Я надеюсь, что все устаканится..

Newme 14.10.2020 16:38

33-osv >причем, сами модераторы унизительно обсуждают участников, а ответить нельзя. И технически забаненные не смогут ответить в той теме.

loginept 14.10.2020 16:39

36-Newme >чп вон написал же))

NoThanks 14.10.2020 16:42

36-Newme >более того, я приглашаю участников дальше участвовать в обсуждении и не акцентирую внимание ни на обсуждениях моих действий, ни на мультиаккаунте.. Я надеюсь, что человек чуть лишнего хватанул, но вовремя может притормозить.. Ну а если не может, так чтож теперь делать..

Гена 14.10.2020 16:42

А почему ники у некоторых на латинице? Мы в России или где?


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.