К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



Гость
4321 - 09.10.2018 - 21:19
4378-Хаус MD >Все говорят:) Так новости и делаются:)
Гость
4322 - 09.10.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
И документы и следы в базах данных о продаже Мерса это подтверждают).
я год назад мерса продал, в чем я виноват?
Гость
4323 - 09.10.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
который погорел на фейках о боинге
По этой логике тогда все что вещает Первый Канал нельзя воспринимать, после фото где в Боинг ракетой стреляют (там Боинг размером в несколько километров был на фото если не помните).
Гость
4324 - 09.10.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Все говорят:)
кто все? такие же гавнюки как ты и ося? это далеко не все..
Гость
4325 - 09.10.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я год назад мерса продал, в чем я виноват?
Чепиге? Тому самому Чепиге??? Ну вот мы и нашли третьего:)
Гость
4326 - 09.10.2018 - 21:22
4382-Хаус MD >не неврничай. сходи на Привоз, послушай, потом в интернет сходи - все говорят:)
Гость
4327 - 09.10.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
По этой логике тогда все что вещает Первый Канал нельзя воспринимать
Можно пример когда кого то осудили по материалам 1 канала? Ну вот например придумали васю залупкина из страны мусохраск, приезжал к нам пожрать шашлыков с водкой а на самом деле он шпион и [*****] мертвых младенцев..
Гость
4328 - 09.10.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
не неврничай.
да какой нервничай.. забыл как это делается уже.. аж скучно..
Гость
4329 - 09.10.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Можно пример когда кого то осудили по материалам 1 канала?
Осудили в правовом смысле или в смысле "вынесли общественное порицание"? А по материалам Bellingcat разве кого-то осудили?
Гость
4330 - 09.10.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А по материалам Bellingcat разве кого-то осудили?
Так ты же приводишь их аргументы как истину.
Гость
4331 - 09.10.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Все говорят:)
Здесь неоднократно утверждали, что ты педераст. Ты, кстати, не опровергал этого...
Гость
4332 - 09.10.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
По этой логике тогда все что вещает Первый Канал нельзя воспринимать
Именно так. Что либерастне опять не так?
Гость
4333 - 09.10.2018 - 22:22
"Все говорят" - контрразведки всего мира в ступоре. И как это они упустили такой передовой метод ловли шпионов?
Гость
4334 - 09.10.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
кто говорит?
Гость
4335 - 09.10.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Так ты же приводишь их аргументы как истину.
Я не привожу их аргументы как истину. Я писал что данные водительских которые они выложили легко проверяются на российских сайтах. Собственно и все:)
Гость
4336 - 09.10.2018 - 22:31
4389-Homer Simpson >А тебе неоднократно предлагали пойти на йух, и ты не опровергал свой поход туда. Значит ты пидр:)
Гость
4337 - 09.10.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
и ты не опровергал свой поход туда.
Ложь. Я требе отвечал, что на твое место не претендую. Ты и сам на ую прекрасно смотришься. Так, что ты очередной раз подтвердил свое реальное звание педераста. Хотя в этом никто тут и так не сомневается...
Гость
4338 - 09.10.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Я не привожу их аргументы как истину.
как это нет.. а по постам видно шо так..так обычно у пидарюг бывает..ты пидарюга?
Гость
4339 - 09.10.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VS Да всем все ясно уже давно ясно-ясно... цырк приехал
4377 )- какой цирк? у женщины горе.. (чота спи.з..ли.., где та четал, шо лондонские воры самые самые..)
Гость
4340 - 09.10.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
где та четал, шо лондонские воры самые самые..
а... по их байкам у них и фанаты были самые-самые... а потом приехали в Марсель ага
так что думается, что самые-самые у них свистоболы
4341 - 09.10.2018 - 22:55
Сейчас идёт сплошной хохот по поводу наших ГРУшников, вот мол до чего либералы проклятые спецслужбы довели, то ли дело при Штирлице было. Хочу разочаровать людей, свято верующих в профессионализм советских работников "плаща и кинжала". В КГБ тогда отбирали, как правило по наследству, основное условие- предки революционеры, а поскольку революцию делали люди мягко говоря не совсем психически здоровые, то и наследники в основном были соответственными. Вот например был у человека дед, готовил кашку вкусную вождю, числясь как сотрудник ВЧК. Куда возьмут внука? правильно в КГБ, как внука первого чекиста. В ГРУ отбор был в основном по анкетам, но какой-то странный, все штабные должности и кадровики были в основном украинцами забиты, причём с территорий которые были под оккупацией, хотя а анкете был пункт- находились ли вы или ваши близкие на оккупированных территориях. Думаете это была фикция? Ничего подобного, у моего знакомого анкета не прошла из-за того, что он во время войны ребёнком жил в Михайлове, под Рязанью, который немцы захватили на 12 часов. Всё, не прошёл товарищ.
Ну ладно это была преамбула, а сейчас сама амбула.
В 1985 году был направлен по распределению в Ташкент. Там и услышал почти анекдотическую историю про местных борцов с мировым шпионизмом. Восток дело тонкое, поэтому, то , что в России считается аксиомой не требующей доказательств, в Азии представят такие доказательства, что крыша съедет и не сразу назад вернется. Сказку про то , что граница на замке в Центральной части СССР можно было воспринимать серьёзно, но в Узбекистане об этом говорить можно было с усмешкой. Граница , которая разрезала таджиков и узбеков, для них никогда не была препятствием, и поэтому даже спустя 150 лет, родственники посещали друг друга без последствий, а на Алайском базаре в Ташкенте можно было купить какую угодно контрабанду, правда проверяющие из Москвы там кроме хурмы и кураги ничего и не видели.
Теперь сама история.
Один узбек из Ташкента был приглашен на свадьбу к своему дальнему родственнику в Афганистан, купил подарки , и отправился к нему на свадьбу и пробыл там месяц. Но из-за того, что в Афганистане были наши войска, и шла война, на приграничной территории афганская служба безопасности , под контролем наших погранцов развернула бурную агентурную работу , в результате наш Рафшан Джамшутович попал в списки перебежчиков во вражеский лагерь как душман. Когда наш герой вернулся в Ташкент, его дальний родственник, работающий в милиции, пришёл к нему домой и сказал , мол так и так, ты теперь агент империализма и на тебя объявлена охота, а потому ты лучше сходи в КГБ и скажи мол ошибка вышла.
И пошёл наш шпиён поневоле в КГБ города Ташкента. Но не ласково его там приняли.
-Так , ты кто шпион или перебежчик? Шпионы у нас на втором этаже, перебежчики на третьем, но они сегодня выходные приходи завтра.
-Джаляб, сказал расстроенный Рафшан и пошёл домой.
День второй
-Ты местный , гражданский или военный ? Твой коридор направо, но там сегодня не работают, приходи завтра.
-Сектым на оба ваши дома, пробурчал начинающий звереть, шпион-неудачник отправляясь домой.
День третий
Пройдя все круги бюрократии, Рафшан наконец-то узнал номер кабинета где с ним будет работать профильный специалист, но что бы попасть к нему надо заказать пропуск и неделю его ждать, потом нужно будет дождаться когда появится товарищ на работе и тогда можно будет наконец-то сдаться .
-Да что б у вас в подсвечнике кутак вместо свечки горел, сказал расстроенный Рафшан и опять ни с чем отправился домой.
Но в конце концов ему повезло, когда вторая неделя подходила к концу его бесплодных попыток сдаться, мимо проходил какой-то командировочный и увидел расстроенного человека сидящего в позе опечаленной Аленушке на берегу реки. Но больше всего его поразил портрет этого же самого человека над ним с надписью " Разыскивается".
И тут всё смешалось в доме Облонских. Крик визг и ая-яй. В общем повязали супостата.
Потом это было представлено как гениальная операция по поимке матерого шпиона, много людей получили ордена и звания. Даже по центральному ТВ показали , про матерого шпионюгу и агента империализма, которого раскусили наши доблестные чекисты .
Ну вот и всё про наших чекистов в прошлом. Думаю в настоящем то же самое. Как сказал один знакомый- вся эта махина бесполезна- 90% информации нам дает СОРМ, а эти просто понтовые клоуны.
https://www.anekdot.ru/id/974522/
Гость
4342 - 09.10.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
ага так что думается, что самые-самые у них свистоболы
свистеть и тырить, одно другому не мешает (можно сказать, шо однояичковые сучносте..)
так и не ответил - видал, шо 3 поляны возвернулись? иль ты болт на эту убийцу времени забил?
Гость
4343 - 09.10.2018 - 23:06
+4400)- фсё.. у этих вторая смена подтянулась.. (а мой ни.х.я не железный феликс.. и ни.х..я не на окладе.. в люлю..)
4344 - 09.10.2018 - 23:28
4376-Beholder 2018 >так какая связь?
Гость
4345 - 10.10.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
видал, шо 3 поляны возвернулись? иль ты болт на эту убийцу времени забил?
да куды там, у меня кач экипажей... уже надоели машинки под горло, а надо сидеть... я на одной аж в топ-100 залез... тошнит уже, и тянет вверьх, но раз уж поставил вкачать перк на этом, надо страдать...
вчера один уникальный фрукт попался - в личку написал, что мол я козёл случайно везучий, раз его, такого всего конопляного муравья застрелил, чего не может быть по определению, поскольку у него общая стата лучше... не, ну не дебил, а? ;)
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
свистеть и тырить, одно другому не мешает (можно сказать, шо однояичковые сучносте..)
для тырить тоже способности нужны... а для звиздеть просто хуцпа и боле ниче
Гость
4346 - 10.10.2018 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
так какая связь?
Чисто визуальная. Лицо у того дяденьки который в телевизоре и в Лондоне представлялся как Петров, совпадает с лицом которое рулило машинкой Мерседес и представлялось гаишникам как Мишкинс.
Гость
4347 - 10.10.2018 - 01:40
4348 - 10.10.2018 - 02:48
4356-Гена >
Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга,
Бубенчик не смолк под дугой.
Две вечных подруги — Петров и Боширов –
Не ходят одна без другой.
Две вечных подруги — Петров и Боширов –
Не ходят одна без другой.

4360-Baharik > даже если повесишься, всё равно нет.
4349 - 10.10.2018 - 06:37
4404-Beholder 2018 >не совпадает, а немного похоже
banned
4350 - 10.10.2018 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Чисто визуальная. Лицо у того дяденьки который в телевизоре и в Лондоне представлялся как Петров, совпадает с лицом которое рулило машинкой Мерседес и представлялось гаишникам как Мишкинс.
— Кто тот человек, которого приняли за Боширова-Чепигу?

— Тот человек с фотографии, которого сейчас многие называют Чепигой, на самом деле не Чепига и не Боширов. Чепига выпускался из ДВОКУ (Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского, Благовещенск, Амурская область. — Znak.com) в 2001 году, а эта фотография была сделана в 2000 году, когда он еще был курсантом. Второй момент — я лично знаю человека [на этой фотографии], которого журналисты приняли за Чепигу, но у него другая фамилия. Этот человек — выпускник ДВОКУ. Учился в училище с 1994 по 1999 год. На тот момент, когда была сделана фотография, являлся военнослужащим спецподразделения ГРУ. Фамилий я называть не буду. Кто-то до сих пор служит, и это может навредить. Но это точно и не Боширов, и не Чепига. Еще один момент — все эти люди служили не в том подразделении, которое обозначили ваши коллеги из Bellingcat.
— Чье это фото?

— Эта фотография моя, она делалась на мой фотоаппарат. Всех военнослужащих, которые на ней изображены, я знаю лично. Именно я разместил данное фото на сайте ДВОКУ в 2007 году, потом у себя на страничке в «Одноклассниках» в 2013 году. С сайта ДВОКУ его и взяли ваши коллеги журналисты. На самом деле у меня целый альбом фотографий из Чечни. Как раскопали и почему именно это фото заинтересовало — я не знаю.

====
Но либерастню уже не остановить...
Гость
4351 - 10.10.2018 - 08:56
4408-Технолог >Где доказательство того ,что эти слова произнес именно этот человек? Где подтверждение что их не исказили?Где наконец копия паспорта этого человека якобы знавшего Чепигу? И если есть копия паспорта ,есть ли подтверждение что он не поддельный? Ждем убедительного ответа?
Гость
4352 - 10.10.2018 - 09:00
Бабушка предполагаемого сотрудника ГРУ Александра Мишкина исчезла после того, как рассказала, что внука наградил Путин
Бабушка предполагаемого сотрудника ГРУ Александра Мишкина исчезла после того, как рассказала, что ее внука наградил Орденом Героя России Владимир Путин. Об этом пишет газета Дейли Телеграф. Издание отмечает, что Нина Мишкина с гордостью показывала знакомым фотографию внука, пожимающего руку российского президента. Она исчезла из своего посёлка, когда стало известно, что расследовательская группа Bellingcat и издание Инсайдер собираются назвать фамилию ее внука как подозреваемого в отравлении Скрипалей.

Неужели Володя послал ей доктора?
4353 - 10.10.2018 - 09:05
4410-Baharik > У Вас есть родственники 90+ ?
У меня есть. Не реже раза в неделю рассказывает, что её внук учился в одном классе с Германом Грефом. Все знают, что это фантазия, но слушают внимательно и не показывают виду, что в сотый раз.
Гость
4354 - 10.10.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
я на одной аж в топ-100 залез... тошнит уже, и тянет вверьх, но раз уж поставил вкачать перк на этом, надо страдать... вчера один уникальный фрукт попался - в личку написал, что мол я козёл случайно везучий, раз его, такого всего конопляного муравья застрелил, чего не может быть по определению, поскольку у него общая стата лучше... не, ну не дебил, а? ;)..
такими успехами не обладаю и не буду, не усидчив - надоедает в засадах сидеть и летишь, болванки ловишь.. (мои тебе поздравления).., а обратную связь давно отключил.. есть же где посраться(понятно где).., не хватает ещё в игрухе выслушивать обидчивую в проигрышах и рейтингах молодёжь..
Гость
4355 - 10.10.2018 - 09:08
4411-Гена >А фото сама бабушка нафотошопила.. Теперь все пазлы сложились ..Спасибо разъяснили..Пароль: Бабушка приехала

Отредактировано Hnyr; 10.10.2018 в 09:10. Причина: Ура
Гость
4356 - 10.10.2018 - 09:08
4410-Baharik >
Царствие небесное бабке. Бежать ей надо было, как только внук стал путинским наемным убийцей.
4357 - 10.10.2018 - 09:11
4413-Baharik > О фото с Путиным мы знаем со слов репортёра. Вот не сумел он переснять на свой айфон. Зарядка закончилась.
Гость
4358 - 10.10.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
наемным убийцей.
А убивать людей скрепно? Православно? Или нет?
Гость
4359 - 10.10.2018 - 09:12
4414-Satanas >Внук не пожалел бабушку. А куда ей бежать? Силы то уже не те . Внук не пожалел бабулю ради скрепов и родины..Интересно опять Новичком воспользовался?
Гость
4360 - 10.10.2018 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
О фото с Путиным мы знаем со слов репортёра. Вот не сумел он переснять на свой айфон.
Ну, про снять на айфон и т.д. уже тут писали. А потом и фото появились и ФИО.
Так что можно подождать продолжения. Чую, дальше будет веселее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены