К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение в связи с 95-летием Тамбовского восстания

Гость
0 - 03.08.2015 - 19:02
В этом году исполняется 95 лет с начала Тамбовского восстания русских крестьян против коммунистической тирании. Это восстание стало закономерной реакцией населения Центрально-Чернозёмного района России на экономическую политику коммунистического режима, приведшую к обнищанию крестьянства и массовому голоду. Несмотря на фатальный недостаток вооружения и отсутствие у большинства бойцов какой-либо военной подготовки, повстанческая армия под командованием русского патриота Александра Антонова на протяжении года сдерживала натиск численно превосходящих сил противника.

https://www.change.org/p/обращение-р...t_created=true



Гость
81 - 04.08.2015 - 12:27
80- Выворачивает? Не держи в себе, блевани. :)
Однако советская конструкция (система) смогла перешибить немецкую. Одного народа мало было.
Как пишуть, у наркома авиапрома Шахурина в уже в октябре 41 на столе лежал ПОМИНУТНЫЙ график выпуска самолётов на ВСЕХ заводах.
Гость
82 - 04.08.2015 - 12:33
81-Дерево >ну так и ВБ, и США перестроились. Да так перестроились, что выпускали высокотехнологичного оружия больше, чем все остальные вместе взятые. Все дело в том. что после окончания войны в течении нескольких лет та же ВБ очень быстро встала обратно на мирные рельсы. А СССР еще 40 лет не мог остановиться, все танки клепал
83 - 04.08.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Однако советская конструкция (система) смогла перешибить немецкую. Одного народа мало было.
До единичной совесткой победы,сопряженной с чудовищными потерями,которые до сих пор отрыгиваются нации, русские перешибали всех в течении 1050 лет. В составе разных систем.Вопросы?
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Как пишуть, у наркома авиапрома Шахурина в уже в октябре 41 на столе лежал ПОМИНУТНЫЙ график выпуска самолётов на ВСЕХ заводах.
Типичный советский фейк, график, который никогда не был выполнен,вы заставляете летать нас на гробах, американский алюминий и т. п и т д.
Покрышкин машет рукой Шахурина из кабины "Аэрокобры"...
Не гоняй фуфло, Дерево.Эти идиоты никогда не умели навести элементарный порядок в самых простых отраслях, типа обеспечить за 70 лет население жратвой,а туда же...
При таких условиях,как были у коммунистов, любой идиот выиграл войну с жалким Рейхом быстрее и с меньшими потерямии в разы.Это очевидно.
Гость
84 - 04.08.2015 - 12:39
82- А чё бы СССР останавливался-вокруг ВСЕ враги.
Кстати, СССРа нету, а как танки начали в последнее время клепать.. :)
Гость
85 - 04.08.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Кстати, СССРа нету, а как танки начали в последнее время клепать
ну так Вова пытается что-то изобразить похожее. Странно, что кошница за Вову, но против совка. Ведь калька, хоть и примитивная, проглядывается
Гость
86 - 04.08.2015 - 12:45
83- А мы и сейчас не обеспечиваем население жратвой. Будешь спорить? :)
А я не к тому, что исключительно за счёт советской системы выиграли, а к тому, что она в принципе БЫЛА и без неё бы и победы не было. Ты же гонишь пургу, что система только мешала, что есть фигня полная. Вот это-очевидно.:))
Гость
87 - 04.08.2015 - 12:47
85- Андре, А ты и против совка, и против Вовы? :))
88 - 04.08.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
82- А чё бы СССР останавливался-вокруг ВСЕ враги.
Ну зачем ты врёшь? Вокргу СССР был соцлагерь,а то что КНР стала врагом, так вопрос к сталинскому кадру Мао,а может не надо было создавать единый коммунистический Китай,а как предлагали синологи ограничиться расчлененкой? Ну и так далее...
Танки для перевооружения клепать необходимо, но их надо применять,а не скулить,как ваши кумиры о мирном сосуществании...
И у ЮАР были кругом враги и у Гонконга.
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Странно, что кошница за Вову, но против совка. Ведь калька, хоть и примитивная, проглядывается
Ну что ты, там ничего близкого нет со Сталиным, прослеживаются аналогии с некоторыми лидерами Центральной Европы того периода,Миттельойропа!
Гость
90 - 04.08.2015 - 12:54
88-Ну что ТЫ врёшь?!. Корея, Вьетнам, Куба, Ангола, Египет, Афган- это скулёж о мирном сосуществовании.? :))
91 - 04.08.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А я не к тому, что исключительно за счёт советской системы выиграли, а к тому, что она в принципе БЫЛА и без неё бы и победы не было.
Какое отношение имеют качества русского солдата, Советчина только их ухудшила, и размеры нашей страны к заслуге шайки интернационалистов? Да и американцы помогали бы любому правительству, которое воевало бы против немцев, от анархистов до монархистов.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты же гонишь пургу, что система только мешала, что есть фигня полная.
Ну,а как могла работать полноценно система, созданная тупицами и начетчиками на базе утопического бреда? Ты вот сядь и подумай, сколько дивизий было умерщвлено в ходе голода 1932-33 годов коммунистами? А сколько предателей появилось на этой почве?
Сравни с количнеством предателей в ПМВ, там ку чка ленинцев и евреев с грузинами, два батальона украинцев, русских практически -0.
Дерево, надо ведь, не мифами пользоваться,а шире смотреть на окружающую действительность.
92 - 04.08.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Корея, Вьетнам, Куба, Ангола, Египет, Афган- это скулёж о мирном сосуществовании.? :))
-это сброс пара на окраинах Зажопинска.Не более того. Совершенно неэффективный ис водившийся к конкуренции экономик, где СССР был изначально обречен.
Гость
93 - 04.08.2015 - 12:57
89-От, молодец!
"Отнять"-да, Но не "поделить" жеж!
Небольшая разница. :))
94 - 04.08.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от genri Посмотреть сообщение
ни стали захватывать земли ещё до прихода к власти большевиков. Сами были ещё те революционеры. "Отнять и поделить".
Само собой. Боженька ведь наказал? Всегда так, дьявол обещает золото,а расплачивается гнилыми
С другой стороны, на Тамбовщине помещичье землевладение было незначительным, по сравнению с соседними губерниями.
Гость
95 - 04.08.2015 - 13:06
91- Ты в натуре, дурак, Кошница, мне советы давать как и на что смотреть? Я-Дерево. А ты - великоумный форумный бронзовый памятник-самострой самому себе. Стой смирна. С тебя дети пример берут:):)
96 - 04.08.2015 - 13:15
Я сочувсвтую, тебе низко спиленное Дерево, что у тебя безбожно бомбит, боекомплект ,хранимый в сфинктере подорвался:-)))
Факты есть факты.Безграмотные тупицы, с потолком эскадронного старщины смогут одерживать победы только при условии тотального превосходства и ценой огромной крови. Другого варианта нет. Уповать на чудо с Марксовой помощью, даже большевики не могли, пришлось вытаскиваит из чулана Невского и Суворова, врать про разгон колхозов и ГУЛага.
А ты живи в розовой дымке, мечтай об СССР-282:-))
Гость
97 - 04.08.2015 - 13:26
96- Не забывай, Кошница. В СССР-2.0 место патриотам будет, а нацикам-нет. И я тебе "сочувсвтую".. :)
99 - 04.08.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не забывай, Кошница. В СССР-2.0 место патриотам будет, а нацикам-нет. И я тебе "сочувсвтую".. :)
А в СССР 228?
Цитата:
Сообщение от genri Посмотреть сообщение
В ПМВ больше всего в плен сдалось русских.
Австрийцев больше.у русских самый большой процент ,бежавших из плена. 11%, 76 тысяч добрались до своих, сдавались массами причем евреи Российской империи, которых было тогда 7 млн, у них были большие привелегии в немецком плену, как у народа,говорящего на германском языке.
100 - 04.08.2015 - 13:46
Да и потом, Дерево, вот ты мне угрожаешь ликвидацией в случае вашей Победы,но давай начистоту - у кого будет шансов больше победить в бою, у женоподобных членов секты или у нас, людей, уже наломавших руки на ликвидации врагов? То-то и оно....
102 - 04.08.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от genri Посмотреть сообщение
с августа 1914 по 31 декабря 1917 г. составили более 3,4 млн чел., то есть 74,9% всех боевых потерь, или 21,1% от общего числа мобилизованных.
Звёздеж пропагандисткий.
В Германии было 1 млн 568 тысяч русских пленных
в Австро-Венгрии-560 тысяч, 273 тысячи бежало, 76 тысяч добралось до своих.
В русском плену находилось 2.275 тысяч военнопленных и это без перебежчиков.
А вот за Советскую власть 5 млн с оружием в руках сдалось при первых выстрелах+ миллионы разбежались.
104 - 04.08.2015 - 14:06
Опять этот придурок, появился,такое ощущение, что беляки над тобой надругались в извращенной форме:-)
Хорошо, задаю тебе простейший вопрос-твои непосредственные предки как воевали в ПМВ, сдавались ли они в плен массово, чем занимались в плену и так далее. И тогда делай выводы.Чёго повторять чужую блевотину.Пора пришла думать своей головой.
105 - 04.08.2015 - 14:10
У тебя было 4 прадеда, как у каждого человека, вот и посиди, узнай, в каких полках служили,где воевали, какие награды имели, ранения, были ли в плену, при каких обстоятельствах попали в плен и так далее и тому подобное.
А кричать о кровави Никарай-это знаешь обрезанных задача, за бабки, и то сейчас за это не платят ,а могут дать поджопника.
Гость
107 - 04.08.2015 - 14:27
Мировая общественность на обращение в связи с 95-летием Тамбовского восстания никак не отреагирует. А в Рф общественности нету. И армяне не посочувствуют.
108 - 04.08.2015 - 14:41
А мой прадед не служил в конвое.Он служил и воевал в Полтавском конном полку, еще с турками,а к ПМВ умер.
И другие не предали,они или погибли или на революцию в госпитале были.
А твои прадеды сдавались в плен и предавали Царя?
111 - 04.08.2015 - 14:55
Там не могло быть 15 командиров корпусов, бо там было всего два командира корпуса Клюев и Мартос, последний попал в плен раненым, вытащили из под придавленной лошалди.Самсонов застрелился.
Тебе напомнить сколько сотен советских генералов попало в плен только в 1941 году?
Это всё пурга, не заморачивайся жизнью иных сословий и групп.
Ты не ответил на главный вопрос, о своих прадедах, они предали Царя? Они сдались в плен? Или они у тебя не служили в русской армии?
112 - 04.08.2015 - 15:07
В 1941–1945 годах практической антисоветской деятельностью на стороне Вермахта и в иных государственных структурах Германии, занимались, как минимум, 15 пленных советских генералов. Причем некоторые ограничились формальным членством в разных структурах, но большая часть участвовала именно в вооруженной борьбе. Не стоит и говорить, что ничего подобного не было во время Великой войны. Никто из пленных русских генералов не совершил государственной измены. Тем более, в дореволюционном русском обществе не существовали такие глубокие конфликты и противоречия, которые бы могли спровоцировать массовое сотрудничество российских пленных с врагом в 1914–1917 годах.
Почему царские генералы на сторону врага не переходили , а вот советские служили врагу.
http://maxpark.com/community/4375/content/2881129
114 - 04.08.2015 - 15:37
Нами установлено, что в 1914–1917 годах в германском и австрийском плену** оказались 66 генералов РИА, на момент пленения состоявших на действительной службе. Из этого числа 6 человек – это те генералы, которые во время объявления всеобщей мобилизации в России 17(30) июля 1914 года находились на территории Германии и Австро-Венгрии (на лечении, в отпуске и т. п.) и подверглись интернированию, превратившись после объявления войны в военнопленных.
13 генералов там попало в плен в котле, два корпусных командира,половина раненых и не один не предал.
Вот удивительно, да?
А совки,какие-то запродажные, побежали служить Гитлеру.
Итак,я жду ответа твои предки воевали? В каких частях? Когда и при каких обстоятельствах перешли на сторону немцев и причины сдачи в плен.
Или ты не знаешь таких далеких родственников? Это сложный вопрос для тебя.
117 - 04.08.2015 - 15:55
Было-было, германцы пытались сделать такие части,грузинская двухполковая бригада и два батальона твоих соплеменников украинцев, из евреев не создавали, русских-0.
А белые генералы были свободны в своем выборе,они не давали присягу СССР и могли воевать на любой стороне.Речь о советских гражданах, из пленных генералов таковых оказалась треть. Власов и вся компашка были вполне себе советскими людьми.
Впрочем, тебе рано заниматься такими глобальными вопросами, постарайся узнать историю ближайших предков, кто воевал у тебя в первую мировую войну, как сдался в плен и так далее.
Начинаешь к примеру от деда отца идти и тогда получается все, или всё так плохо, детдомовщина видно сплошная?
119 - 04.08.2015 - 16:08
Ты соберись с мыслями и хорошенько на примере своей семьи подумай, кто сдавался в плен, кто изменял, кто прислуживал и многие вопросы глобальной истории у тебя станут виднее.
Если ты, конечно, способен на диалог. Пока у тебя бомбит, как под Авдеевкой у украинцев на артскладах:-))
121 - 04.08.2015 - 16:21
Я же тебе рассказал, у меня никто в роду в плен на полях Первой мировой воны не сдавался и не попадал.Имели ранения и награды, погибшие были.И никто никого не предавал.
А твои предки были в немецком плену или в австрийском? А чем они занимались?
123 - 04.08.2015 - 16:41
Мои предки, конкретно никого не предавали,я тебе назвал фронты и полки,где они воевали.
Но раз Царя предали, значит его предали твои предки, как твой отец-советский офицер предал СССР.
У вас я вижу это родовое?:-))А почему ты не хочешь воевать за Украину? За ее целостность, за украинский Крым и Донбасс? Это же тоже национальное предательство.
Но хотя бы отказался от российского гражданства, переехал жить в Киев или Сумы.Ты этого не делаешь. А значит собираешься предать и Россию, потому что украинцев ты убивать не хочешь и осуждаешь тех, кто это делает.
Ты скажешь , что я наговариваю на тебя?
Гость
126 - 04.08.2015 - 16:54
Гы. Дурака Кошницу разбомбили в хлам :)
127 - 04.08.2015 - 16:54
Поменяй пластинку, у тебя заело.
Ладно,охолонь.
Твой прадед по отцу не служил в 1916-м году в 1-й или 3-й особой пехотной бригаде во Франции?
131 - 04.08.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от genri Посмотреть сообщение
Русская медсестра в феврале 1915 года говорила: «…сколько я работаю в госпитале, с начала войны работаю, а пленных я не видала немцев. Раненых, тяжелораненых — видела. А пленных — ни одного!.. Выносливые мадьяры и немцы — в плен не сдаются…
Пленные Австро-Венгрии в русском плену
Из них австрийцев — 280 000, венгров — 670 000, чехов и словаков — 350 000, югославов — 170 000, остальные народы — 20 000
Пленные германцы в русском плену
188 тысяч в русском плену на начало 1917 года.
Кто же тогда воевал в составе Красной Гвардии процентов так на 70%, если не было пленных немцев и мадьяр?
Цитата:
Сообщение от genri Посмотреть сообщение
А пленных — ни одного!.. Выносливые мадьяры и немцы — в плен не сдаются…»
А официальные данные дают больше миллиона только немцев и мадьяр?
Вот так и везде....
132 - 04.08.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от genri Посмотреть сообщение
В 1941–1944 гг. в плен попали 83 советских генерала, в том числе 7 командармов, 9 комкоров, 31 комдив, 4 начштаба армии, 9 начальников родов войск армий. "
7 человек, которые были арестованы и осуждены (5 — повешены по делу «власовцев», 17 — расстреляны на основании приказа Ставки № 270 от 16 августа 1941 года, 3 — умерли в заключении, 2 — после заключения восстановлены в правах).М-дя, треть изменники.
134 - 04.08.2015 - 17:10
Значит у тебя в первую мировую войну никто не служил, уклонились значит от мобилизации,взятки или членовредительство?
Гость
135 - 04.08.2015 - 17:13
134- Не по правилам, Кошница. Не господский приём. :)
136 - 04.08.2015 - 17:17
Тыкать носом глуповатого и трусливого украинца в его же кал не по правилам?:-))
Ты мне вот, что лучше скажи, Дерево низко спиленное, а твои предки принимали участие в первой мировой войне или тоже барабанную перепонку прокололи?
Вся ваша беда, что вы даже дальше второго поколения не знаете не хотите знать свою собственную историю.Своей семьи, своего рода.
А тщитесь давать советы космического масштаба и такой же глупости(с)
138 - 04.08.2015 - 17:20
Со своими я разобрался докопался местами до 16-го века.
Чего и вам советую, может быть изучение истории собственного рода заставит вас задуматься о настоящем, даст силы в тяжелой борьбе, позволит правильно воспитывать потомство.
Да и вообще-это увлекательное и интересное занятие.Благо сейчас выложены в сеть огромные базы и по ВОВ и уже по ПМВ, так что дерзайте.
Гость
139 - 04.08.2015 - 17:23
136- Чванопотам недовоевавший. В моей семье всё было, как и у миллионов других. И знаю я обо всех, насколько возможно.
Спрыгни с табуретки: ты не выше меня, как не усирайся.
140 - 04.08.2015 - 17:25
Я не могу Дерево, ты в дерьме по уши, так что твой уровень для меня недосягаем.Извини.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены