К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обама - в отчаянии!

osv
0 - 04.03.2015 - 12:15
Санкции не действуют, Лавров опускает.
И как дальше жить?

Расчеты на то, что с помощью антироссийских санкций США удастся изменить политику Москвы провалились, считает первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов. Об этом он рассказал ТАСС. Так депутат отреагировал на решение президента США Барака Обамы продлить санкции против России на год.

«Это жест отчаяния со стороны Барака Обамы. Других способов влияния на Россию американский президент не придумал», — заявил Емельянов.


http://lenta.ru/news/2015/03/04/emelyanov/



41 - 05.03.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
США на ВМВ подняли столько бабок, что их хватило на много десятилетий успешного роста
Скорее, дело в том, что за полмиллиона жизней своих парней они получили право переформатировать мир под свои интересы. А вот уже с этого - стричь бабло.
Гость
42 - 05.03.2015 - 05:56
Все написанное такое бугага шо даже чуток уссался. Пешите дальше, манюпас схавает.

Но. Надо отметить шо одна семейная пара тутошняя тоже намылилась обратно. Врачи. Тут выучиться не смогли. В Краснодаре рассчитывают снимать 3 тыс баксов в месяц. Сплошая вата и крымнаш. Я всячески поддерживаю.
Гость
43 - 05.03.2015 - 06:48
50, уссался- смени памперс, ты лучше дальше не читай, чтоб не усраться.
Гость
44 - 05.03.2015 - 06:54
51-google > прикоьное имя. все еще ненавидим пиндосов?
Гость
45 - 05.03.2015 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
34-Зигфрид_Устиныч > размер госдолга США млрд. $, последний столбик % от ВВП. 2004 7354,657 63,9 2005 7905,300 64,6 2006 8451,350 65,0 2007 8950,744 65,6 2008 9985,757 70,2 2009 11875,851 83,4 2010 13786 96,5 2011 15144 100 2012 16432 103,8 2013 17453 106,6 2014 18141 109,9 Рост за счет долгов? Это всё равно если я у тебя займу все твои сбережения и буду кричать что я богат, а ты нищий ;)
а кому они должны? огласите весь список.
Гость
46 - 05.03.2015 - 08:07
53) Кому должны - всем простят)))))
Гость
47 - 05.03.2015 - 08:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
53) Кому должны - всем простят)))))
так кому?
Гость
48 - 05.03.2015 - 08:33
Если процесс изъятия денег у взяточников продолжится,то у нас появится еще один бюджет. И лес будет кому валить.Заживем!
49 - 05.03.2015 - 08:36
46-Зигфрид_Устиныч >эт как можно стырить идею??
опять в лужу пернул как с легким реверсом парой кранов и сужающимися трубами?
ток давай без твоих гомосячных фантазий - а четко , по делу..
да , и без гидравлики ..:)
тебе денег не заплатили? - а обещали? - иль ты с той породы что приравнивает неполученые деньги с прямым убыткам? - ай-яй-яй .... - нихорошо..
если я какую-то хрень придумал - то я не бью себя пяткой и не ору - денег дайте срочно!!!
пользуйтесь, внедряйте..
чему только ты молодежь учишь - фу таким быть..
а на Новосиб зря наезжаешь - классные спецы..
Гость
50 - 05.03.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
неполученые деньги с прямым убыткам
есть бухгалтерская приьыль, а есть экономическая, которая может учитывать упущенные возможности.
Гость
51 - 05.03.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus 53) Кому должны - всем простят))))) так кому?
Слы бомбер, ты реально туп? Или тебя во всех поисковиках забанилиhttp://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...B3%D0%B0&lr=35
Кури яндекс
52 - 05.03.2015 - 08:56
58-BOOMber >экономика - лженаука ! :)
есть математика, бухгалтерия , лигика ну и здравый смысл..
да, ещё говорят гидравлика есть..:)
а экономика? - это как ? купи-продай как наука впихнуть невпихуемое?
иль сейчас вообще хохма - привязали реал к виртуальным фантикам - обозвали это всё умными словами - и понеслась - хэши, трэнды , трасты и прочее камлание - главное нести этот бред загадочными словами , с умным видом посвященного в великую тайну и познавшего ИСТИНУ..
53 - 05.03.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Интел чтобы вылезти из глыбокой жопы куды он успешно залез следуя по пути начертаному Пентковским был вынужден прибенуть к помощи иностранных мозгов. Открыв два зарубежных исследовательских центра - в Израиле и в ... России! Это наверное новость для тебя - что мировой лидер в производстве CPU у Ивана совета просит?
Легенды живут!
Уже скоко пережовывали миф Пентаковский-Пентиум но следуя заветам пртгнойсе поцреоты методом повторения лажи стремятся превратить круг в квадрат.
Наверное и знаменитые крылатые ракеты недоразвитым пиндосам делали индейские специалисты из резерваций !
Гость
54 - 05.03.2015 - 09:41
Немцы со
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Наверное и знаменитые крылатые ракеты недоразвитым пиндосам делали индейские специалисты из резерваций !
Немцы собсно.
Как и ядренбатон.
55 - 05.03.2015 - 10:03
Ну все помнят триумф немецкой ядерной программы остановившей ядерными ударами наступление союзников !
56 - 05.03.2015 - 10:06
я не помню... - старею..:)
зато помню успехи Лаврентия Павловича и его людей !
вот то был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Гость
57 - 05.03.2015 - 10:08
Дык и триумф ангельской никто не забыл. Теория ушла Сталину, а прахтика бывшей колонии, бо у самих грошей было нема ;)
Гость
58 - 05.03.2015 - 10:23
60-SAID >Марио слейся твой хомячий мозг просто этого не постигнет.
59 - 05.03.2015 - 10:29
66-Зигфрид_Устиныч >да уж куда нам, не постигшим гидравлики..
так что с реверсом? - какие краники крутить надо - а то прям умираю от любопытства...
иль поведай нам об особенностях "сужающися трубопроводов" - аж кушать не могу - интересно ведь..
иль ты акромя своих бурных фантазий обиженого жизнью ничего и никак? - чему-ж ты студентов учишь - быть такими-же успешными как и ты... - фу..
Гость
60 - 05.03.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, для разнообразия забей в яндексе "экономическая ситуация в сша" мож перестанешь нести ахинею))
Ну во первых сравни их *загниваеие* с нашим *процветанием* а во вторых наафиг мне твой прокремлёвский яндекс у меня в штатах два друга детства живут и не милионерами а простыми работягами и я из первых уст знаю как там меняется ситуация Так что сам перестань нести дикую ахинею
Цитата:
Сообщение от Думающий россиянин Посмотреть сообщение
С ювелиркой поверю, товару полно, мало продается.А вот со строительством странно.По моим сведениям сейчас опять большой спрос на жилье в США.
Лодыри твои знакомые по ювелирке я тоже пас а вот спрос в строителях сейчас такой что массово завозят мексикан поляков и сербов Работы на стройке валом
Гость
61 - 05.03.2015 - 11:16
39-Зигфрид_Устиныч > интересно, вы тоже считаете, что США в этом смысле - красавцы?
Гость
62 - 05.03.2015 - 11:16
Последние пару недель какой-то сюр - звонят по 2-3 раза в неделю о новой работе по резюмам которые я рассылал еще в 2003. Видать сильно надо если такие лиды вытаскивают из баз.
Гость
63 - 05.03.2015 - 11:54
44-Злобный >ваша ненависть к СШП сродни религии. Обратный полюс которой - повсеместно насаждаемый религиозный фанатизм в русле "дидывоевали". А СШП как главный гений зла, в котором априори все фигово. Даже если черным по белому написано, что все хорошо)) А поскольку объективно все хорошо, то для усиления эффекта надо побольше использовать эпитетов "сраный" и "говеный", шоб хоть как-то доказать, что все плохо.
Вот вам мнение нашего ученого-американиста Леонида Смирнягина:
"— Кстати, насчет экономики: недавно пришли данные, что в III квартале ВВП США показал рекордный за 11 лет рост — 5% в годовом исчислении. То есть все разговоры, что американская экономика, держащаяся на господстве доллара, катится вниз, ни на чем не основаны?

— Конечно, это глупости. Более того, Америка сейчас процветает отдельно от Европы и Японии за счет собственных импульсов, что странно. Все-таки в последнее время западный мир дышал более-менее синхронно. Малейшие трудности сразу же прокатывались по всей системе.

— За счет каких именно импульсов?

— Это, конечно, сланцевая нефть и газ — во-первых. Собственные технологические прорывы — во-вторых. Общее оздоровление — покончено с «пузырем» жилищного кризиса и прочими социальными неурядицами — это три. То есть благодаря сугубо внутренним факторам Штаты начинают подниматься вверх. США — страна автохтонная.

— С экранов телевизоров нам часто повторяют мантру о госдолге США в 17 триллионов долларов. Что американская экономика не выдержит этого долга и лопнет. Это все досужие разговоры?

— Все это чепуха и непонимание элементарных принципов, более того, это глупость, чреватая грубыми ошибками. Долги государства — рядовое явление в мировой экономике. У многих стран мира долг относительно ВВП еще больше, чем у США. У Японии госдолг в 1,5 раза больше, чем ВВП, ну и что? Что жить в долг стыдно — это какое-то средневековое представление.

Главный источник долга — это дефицит бюджета. На покрытие дефицита государство берет с рынка деньги, выпуская свои облигации, то есть долговые расписки (бонды Казначейства США). В мире большой спрос на эти бонды. Есть много стран, у которых торговый баланс сводится с плюсом, иногда с большим. Этот излишек не так-то просто освоить в текущей экономической жизни, его придется хранить. Инфляция, однако, может съесть этот излишек за дюжину лет. Поэтому лучше всего дать эти деньги в долг под проценты какой-нибудь стране с хорошим кредитным рейтингом. У США он самый высокий в мире, размер экономики тоже рекордный. Вот и несут в США свои внешнеторговые плюсы десятки стран, а взамен получают бонды Казначейства США. В результате в США ежегодно поступают из других стран мира сотни миллиардов долларов. Никто, собственно, не принуждает страны мира кредитовать США, просто это самая устойчивая экономика и валюта.

Наши телеораторы-псевдоэкономисты любят говорить: если кредиторы Америки внезапно и разом потребуют свои деньги назад, то экономика США лопнет, словно мыльный пузырь. Такое говорить можно только в припадке невежества. Прежде всего, это невозможно: возвращать по первому требованию можно векселя (и то не всегда), а не облигации, для них предусмотрен четкий график выплаты процентов и погашения. Но даже если это случится, то в США сразу произойдет сильная инфляция, доллар обесценится, а реальный долг сократится в разы, деньги стран-кредиторов пропадут. Надо это, скажем, Китаю? Нет, конечно. Возникает парадокс мировой экономики: страны-кредиторы кровно заинтересованы в процветании страны, которой они дали свои деньги на хранение и ради процентов.

— Составной частью антиамериканского дискурса в СМИ является преувеличение масштабов проблем. Возьмем расовые волнения последних месяцев — события в Фергюсоне и других городах. Насколько реальное положение дел в американском обществе соответствует образу, формируемому телевизионной картинкой? Посмотришь — так у них вот-вот гражданская война начнется…

— Не соответствует ни в коей мере. Три года подряд я езжу с практиками нашей кафедры, со студентами и преподавателями МГУ, по различным районам США — Калифорния, Восточное побережье, «Ржавый пояс», Великие озера… Ничего похожего нет. Ничего похожего! Меня, кстати, поражает еще вот что: Россия как тема где-то на десятом-пятнадцатом месте у американцев. Не только, скажем, в быту у нищего чернокожего населения. Нет. Средний класс о России разговаривает не больше, чем, скажем, о Бразилии.

Нам настойчиво вкладывают в головы, будто бы едва ли не цель существования Америки — погубить Россию. Будто бы только этим она и занимается. Это просто нелепо. У них куча своих проблем! За три последних года я ни разу не встречался с каким-то афронтом по отношению к россиянам. Даже этим летом, уже после Крыма. Признаться, у меня были на этот счет некоторые сомнения: как нас будут встречать? «Русские, опять вы полезли в чужую страну!» Ничего подобного! «Ой, Мэри, смотри, вон русские пришли, как интересно!» Им и в голову не приходит как-то по этому поводу заостряться.

— Как раз в этом году вы с группой студентов были в Детройте — жутко депрессивном постиндустриальном городе, своего рода символе американской разрухи.

— Да! И, между прочим, я жил в Кёрктауне. Американец сразу скажет: вы что, с ума сошли — в Кёрктауне жить? Это самый тяжелый район. Никаких проблем! Мы футбол ходили смотреть в их кабак. Страшно бедное население, но никто на нас особо косо не смотрел.

— Чего больше — антиамериканизма россиян или русофобии американцев?

— Антиамериканизма россиян, конечно же. Гораздо больше. Просто несопоставимо больше. Для нас Америка и американцы — очень важная тема. К сожалению — я все время об этом говорю, — подавляющее большинство народов выталкивает свои собственные проблемы наружу, сваливает их на кого-то. У нас это традиция древнейшая. Почему у нас трудности? «Англичанка гадит», не иначе. Потом немцы были, теперь американцы заняли это место.

Кстати, у самих американцев это чувство (ресентимента. — Ред.) не столь развито. Это проявляется и в быту. Когда американец в чем-то терпит неудачу, он думает: видимо, я недоучился, вот надо было бы здесь и здесь исправиться и так далее. И это прекрасная основа для того, чтобы не делать подобных ошибок в дальнейшем. У нас же человек, как правило, мыслит иначе: меня подсидели, начальник — сволочь… В общем, поиски причин неуспеха начинаются «снаружи».

В этом смысле в культурном отношении Америка играет огромную роль. Во-первых, она очень далеко, про нее толком ничего не известно, как в прежние времена об Англии. Сваливать все на соседа, с которым часто общаешься, как-то не годится: надо, чтобы это было нечто полумифологическое. Во-вторых, Америка — очень большая страна. Можно легко поверить в то, что она в силу размеров действительно «ведет себя безобразно». Остается приписать ей пару черт вроде того, что «насолить» России — ее вековая мечта, — и все, образ готов. Это чрезвычайно раскрепощает человека. Мол, а я-то тут при чем? Это все Америка — что ж вы, не видите, что творится?
Гость
64 - 05.03.2015 - 11:57
И еще:
"— Какой вы видите Америку в обозримом будущем?

— Нужно сразу же — в американском стиле — обозначить, какие у страны есть трудности и как она будет с ними справляться.

Первая проблема (и самая серьезная) — белые в обозримом будущем окажутся в меньшинстве. Что это изменит? В какой степени minorities — типа «латинос» — заражаются американскими ценностями? В какой степени работает тот самый «плавильный котел»? Я думаю, эта проблема будет решена. Прежде всего, мы действительно видим, что второе, а тем более третье поколение «латинос» перестает говорить на испанском. И видно по всему, что иммигранты не собираются в Америке побираться, а собираются встроиться в общество в качестве полноценных его членов. Я вижу, что «плавильный тигель» работает. Другая сторона этого дела — огромный отток мексиканцев из США. Во-первых, лучше стало в самой Мексике, во-вторых, сыграли роль большие ограничения для нелегалов внутри США. Так или иначе, Америка будет «небелой» страной, но это не принесет ей существенных проблем.

Второй момент — Америка решит проблему своей энергозависимости. Тут вообще можно констатировать, что Бог любит Америку, ни больше ни меньше. Я не думаю, что они будут чистым экспортером нефти: процентов 10—15 они будут ввозить. Но это не половина, как это было десять лет назад. При этом эффективность добычи из сланцев растет стремительно! Это тоже всех приводит в недоумение. Выясняется, что примерно при цене 40 долларов за баррель они вполне могут добывать эту нефть.

Я хочу вот что отметить — это своего рода испытательный срок для хулителей Америки. Вот, мол, США вторглись в Ирак за нефтью. Спрашиваешь: ну и что, в каком смысле за нефтью? Чтобы нефти больше, что ли, было на рынке? Но тогда цена упадет. Или это в интересах монополий? Для каких монополий? Для нефтяных? Или для прочих американских монополий? Потому что одно дело — General Motors, которая заинтересована в низкой цене на нефть, чтобы больше покупали автомобилей при низкой цене на топливо, и совсем другое дело — Exxon, которой нужна высокая цена на нефть. Это же совершенно разные вещи! Хулители обычно сразу отмахиваются: ну ладно, мол, это все неважно. Важно, что мы их ненавидим, и все.

— А в чем конкретно испытательный срок?

— Вот как они вывернутся — как объяснить, почему сейчас цена на нефть падает? Если это американцы закрутили — ну у них при низкой цене не пойдет добыча сланцевой нефти! Они не выходят на самообеспечение. А ведь туда закачаны огромные средства. Как это объяснить? Не получается. Значит, не американцы виноваты. А уж думать, что таким образом они специально губят Россию, — это вообще расписываться в полном невежестве. А уж обрушивать рубль…

Были случаи в истории: Сорос в свое время очень разбогател на том, что обвалил на короткий период фунт стерлингов. Но в принципе на рынке играть с такими вещами очень трудно. Очень трудно. Я не могу представить себе, чтобы Штаты могли издалека обрушить рубль.

Возвращаясь к будущему Америки, следует сказать, что его сложно прогнозировать еще и потому, что США далеко оторвались в своем развитии от других стран мира. Чтобы это проиллюстрировать, я всегда рисую на доске несколько последовательно расположенных «горок». Многие страны действительно сокращают свой отрыв от США, с гиканьем спускаясь по одной горке, но дело в том, что сами Штаты уже вовсю штурмуют склон другой. Они уже существуют в других условиях, их трудности — уже совсем иного характера, которые нам незнакомы совершенно."
Национал-предатель, не иначе)))
Гость
65 - 05.03.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
— Чего больше — антиамериканизма россиян или русофобии американцев?

— Антиамериканизма россиян, конечно же. Гораздо больше. Просто несопоставимо больше. Для нас Америка и американцы — очень важная тема. К сожалению — я все время об этом говорю, — подавляющее большинство народов выталкивает свои собственные проблемы наружу, сваливает их на кого-то. У нас это традиция древнейшая. Почему у нас трудности? «Англичанка гадит», не иначе. Потом немцы были, теперь американцы заняли это место.
А вот это вообще странный воарос. Это как у россиянина спросить - испытываете ли вы ненависть (страх) к Уганде. Да никому оно там нафик не упало. В лучшес случае переведут разговор на тему налоги или уборки снега а в крайнем подумабт что идиет.
Гость
67 - 05.03.2015 - 12:18
73-Культиватор >я уже писал как-то, что сколько не сижу на западных ресурсах... не связанных напрямую с политикой: писатели, литературные сайты (люблю читать и специально выучил аглицкий, чтоб читать то что хочется и что у нас переводить не будут), музыканты, художники, культурно-развлекательные порталы - о России ноль целых хрен десятых. Живут и радуются жизни. Книгу получал в конце прошлого года из США, запакованную в номер Нью-Йорк Таймс - о России в нем тоже НИЧЕГО.
Зато здесь народ на гуано исходит, аж захлебывается))
Гость
68 - 05.03.2015 - 12:23
75-arcanum > А я живу на западе. Народ занимается своими проблемам а не геополитикой. Бюджет города их волнует больше чем потуги главстерха.
Гость
69 - 05.03.2015 - 12:25
Так Россия свои "идеалы свободы" никому не насаждает.
Если бы штаты с этим повсюду не лезли, какой там антиамериканизм? В кои-то веки соглашусь с Культиватором.
Любим американские фильмы, американский джаз и много чего еще. Но свое - это свое.
Гость
71 - 05.03.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так Россия свои "идеалы свободы" никому не насаждает.
Не насаждает.

Беоарусь, Казахстан, Украина, Куба, Афганистан, Модова, Грузия, Финляндия, Чехия, Польша... это только так навскидку. Без хронологии что в голову пришло.

Только там где насаждает США - процветание и благодать. А где Россия - нищета и разруха. Пример - восточная и западная германия, две кореи.
Гость
73 - 05.03.2015 - 12:35
[И quote=Культиватор;38235998]Беоарусь, Казахстан, Украина, Куба, Афганистан, Модова, Грузия, Финляндия, Чехия, Польша... это только так навскидку[/quote]И каким именно образом? Бомбит их? Или правительства меняет?
Гость
74 - 05.03.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
[И quote=Культиватор;38235998]Беоарусь, Казахстан, Украина, Куба, Афганистан, Модова, Грузия, Финляндия, Чехия, Польша... это только так навскидку
И каким именно образом? Бомбит их? Или правительства меняет? [/quote]

По-всякому. Украину счас бомбит к примеру. А до того правительство меняли. Кого деньгами, дешевым газом и преференциями.
Гость
75 - 05.03.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Украину счас бомбит к примеру
А Порошенко говорит, что эло он свою внутреннюю АТО проводит. И ОБСЕ подтверждает.
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
А до того правительство меняли.
А примеры? Неужели и в Финляндии? Неужели и в Польше и Чехии?!!!
Гость
76 - 05.03.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
не нравицо яндекс, забей в гугл или [*****], мне чо все время те подсказывать?)))
Что вообще леревянный до пяток я тебе говорю - У МЕНЯ ДВА ДРУГА ТАМ В ШТАТАХ ЖИВУТ и я сними минимум раз в неделю по инету общаюсь без твоих гуглов и яндексов и они мне рассказывают как там меняется ситуация в реале в худшую или лучшую сторону ps Спасибо что ещё не посоветовал мне РОССИЯ 1 с Киселёвым посмотреть что бы узнать как дела в мире обстоят ))))))))
Гость
77 - 05.03.2015 - 12:50
83-питон > До августа да - внутренюю. А там главстерх не выдержал. И под крики вывсевретедокажите перевернул шахматную доску. Он жеж шахматист.
78 - 05.03.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Легенды живут! Уже скоко пережовывали миф Пентаковский-Пентиум но следуя заветам пртгнойсе поцреоты методом повторения лажи стремятся превратить круг в квадрат
Ну да, легенды эт такая хрень что есть лохи, кготорые верят в великий амерский гений. А вот факты - весч упрямая. Так вот чтобы ты не гнал за легенды обратимся к голым фактам:
1. В 1978 году появился процессор i8086. Факт голый, неоспоримый, и настолькор общеизвестный что даже тебе не удастся сделать его "легендарным". Вместе с ним появилась так называемая система команд х86. Тоже факт неоспоримый.
2. Ветка 80х86 развивалась именно в этой архитектуре вплоть до i80486. Каждый процессор из этой линейки базировался на идеологии 8086 - будь то восьмиразрядный 8088 или 32 разрядный i80486DX100. Это тоже неоспоримый факт.
3. А теперь факт, который не просто неоспорим, но и идеологически необъясним - в 1993 году Интел представил миру свой процессор i80501. Идеологически НИЧЕМ не связаный со своим предшественником в линейке. ВСЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ. А считающийся на западе "папой Пентиума" Винод Дхам (тоже отнюдь не амерская фамилия!) подвизавшийся на вторых ролях в проектах 80286 и 80386 почему-то после успешного старта проекта Пентиум... увольняется из Интел. Если ты не в курсе - 1995 году Дхам переходит в NexGen. И - прям таки чЮдо - NexGen предоставляет математическую модель и опытный образец процессора - конкурента Пентиум. Видимо Дхам настолько гениален, что тащил разом 2 прооекта? Один для Интел, другой, тайный - тилькэ для сэбэ и NexGen? Не проще ли вынуть голову из жопы легенд и увидеть факт: когда на пороге Интел появился Вова Пентковский с математической моделью "Эдьбруса" в кармане Интел в тяжких муках родал то, что потом Дхам выдал на-гора в NexGen? Увидев математическую модель Эльбруса работы над тупичком Дхама были преостановлены, а все силы брошены на куда более прогрессивную по идеологии математическую модель Пентковского (Бабаяна). Поэтому она и отлична от всей ветки i8086 - она с ней не имела ничего общего, разрабатывалась с нуля а не "на базе". Поэтому Интекл ни в один орган не вдулся в стане разработчиков номинальный "папа Пентиума" Дхам - просто объявить о том что за основу идеологии взято стыреное у русских даже сегодня Интел не рискнет, хотя о этом только житель топящихся кизяком сакли не догадывается. А Пентковский держится в Интел достаточно долго и плотно - пока Интел не влазит в идеологический тупичок под названием "Pentium-4". Надо отдать должное Пентковскому - он в дизайне этого урода уже не принимал участие, его детищем был Pentium-M, идеологический наследник Pentium-III. Но потенциал математической модели был полностьтю исчерпан, и без новых идей развитие ветки Пентиум стало невозможным. А поскольку Пентковский оторвался от группы Бабаяна на стыке 80-х - 90-х то идеи черпать было нужно исходя из собственных сил. Результат на лицо - Pentium-4 полноунылое говно, сливший позиции Интел на рынке процессоров до отметки в полста процентов. Мобильные версии которые курировал Пентковский несколько испраляли дело, поскольку в секторе мобильных CPU конкуренции вообще не наблюдалось, но на рынке десктопов Интел терял позиции одну за другой - провал с встройкой в ядро контроллера памяти и поставка на лошадь RamBus - а у АМД в то же самое время успешный встрой контолера рамы в CPU и 64 разрядный соховский проц, два ядра на одном кристалле... Еще бы Интел не потерял позиции - это было единственное время, когда процессоа Интел проигрывали АМД на всех фронтах разом. И пришлось Интел поступиться принципами и пойти на поклон к ранее обворованому Бабаяну. Который в отличии от Пентковского не занимался голым железом в погоне за прибылью, а развивал свои разработки, создавая новые математические моделию И хватило самой малости из бабаяновских сокровищниц чтобы облажавшаяся идеология Pentium воспрянула и одила - ведь Конро не настолько сильно отличался от предыдущего поколения в плане аппаратной части чтобы резко из унылогно говна на трех гигах превратиться в спринтера на двух гигах тактовой. А вот предсказание команд и поведенческой модели превратили тормозного калеку в отличного бегуна. А теперь смотрим на патенты - Бабаян применил предсказание комад в Эльбрус-2000, то есть задолго до 2006 года. Даже задолго до того момента, когда Интел в жопу со своими четветрыми пнями улетел. А прикрутилась к интеловскому процу бабаяновская идея в легкую потому, что весь интеловский продукт "Pentium" базирован был на опять таки на одной и той же идее. Уволоченой Пентковским в Интел.
Я не говорю за моральный аспект работы Интел с идеями Бабаяна, передаными ему Пентковским - вопрос в технической части. Интел оказался в идеологическом тупике на момент 80486 - и я отлично понимаю что они всеми четырьмя вцепились в идеологию и математическую модель Эльбруса, до которой той поделке которую гораздо позже представил Дхам в NexGen ссать и ссать супротив ветру три года. Я так же понимаю желание Интел скрыть "русский след" в своей работе на рынке CPU - он полностью подрывает американский понт за первенство в идеологии на рынке высоких технологий.
Но я не понимаю тех, кто рассусоливает за то что типа Интел де сам родил Пентиум, зная прекрасно о той разнице (или точнее отсутствии таковой) между математической моделью Эль-90 и Пентиумом. А так же не видящих разницы между идеологией которуцю уволок в в NexGen номинальный "папа Пентиума" Дхам и Пентиумом.
Так что разьерись в вопросе глыбже, Айваро.
Гость
79 - 05.03.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
интересно, вы тоже считаете, что США в этом смысле - красавцы
У них есть свой президент, свое правительство, вот и уних пускай болит голова. Лично мне все равно, я не проживаю на территории США.
Гость
80 - 05.03.2015 - 13:32
67-SAID >см пост №66
81 - 05.03.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
когда на пороге Интел появился Вова Пентковский с математической моделью "Эдьбруса" в кармане
А на пороге AMD появился Антонов....
82 - 05.03.2015 - 13:44
злобный - счас те айва начнет с вики простыни постить...
иль ещё глыбже копать..
:)
Гость
83 - 05.03.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Но я не понимаю тех, кто рассусоливает за то что типа Интел де сам родил Пентиум, зная прекрасно о той разнице (или точнее отсутствии таковой) между математической моделью Эль-90 и Пентиумом
По мне так и то, и то барахло, даже Эль-90 являлся усовершенствованием RISC архитектуры с модификациями. По настоящему прорывная система получилась бы если бы развили семейство "Сетунь", а так имеем то что имеем....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены