К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вреде феминизма политике страны.

0 - 24.06.2013 - 08:01
"Председатель комитета по безопасности Госдумы Ирина Яровая внесет в понедельник законопроект, предлагающий считать уголовным преступлением критику деятельности войск антигитлеровской коалиции, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к руководству палаты."
http://news.mail.ru/politics/13620081/?frommail=1
Оно конечно в России, что не председатель комитета чего то там где то тут, то кладезь мозговых тараканов. Но председатели в юбке то это уже кромешный ужас неадекватных инициатив.



81 - 24.06.2013 - 19:34
Кошница_ 84 - Ну откуда Фрейя может знать о небывалом количестве пленных?
Это ж надо интересоваться историей Родины , читать , сопоставлять. Вы требуете слишком многого....
82 - 24.06.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это ж надо интересоваться историей Родины , читать , сопоставлять. Вы требуете слишком многого....
-просто в перспективе с это яровщиной мы получим вторую 282, когда за цитирование Александра Третьего "Россия для русских, и по русски" можно 2 года получить.
Гость
83 - 24.06.2013 - 20:13
83 С чего это вдруг проблемы обижающегося? Это вполне серьезное обвинение и оскорбление, с чего вдруг на него надо реагировать с безразличием какого-нить йога в пещере, который одной ногой в нирване?
Солженицин враг государства и народа, изменения в стране должны были произойти, но не в таком отвратительном виде, чему этот пейсатель тоже немало поспособствовал.

85 айвариз, верный признак, что человек начитался какой-то околонаучной и околоисторической чепухи это вот эти вот надутые щеки а-ля "хо-хо, я много четал, размышлял и сопоставлял". А на деле выясняется, что прочитана всего лишь какая-нить эпичная брошюра или статья какого-нить очередного Фоменко. Конкретно по нашей теме тут выкладывали учебник каких-то непонятных православных ортодоксов(?), не оттуда ли дровишки? Или где-то есть первоисточник?
84 - 24.06.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Конкретно по нашей теме тут выкладывали учебник каких-то непонятных православных ортодоксов(?), не оттуда ли дровишки? Или где-то есть первоисточник?
-данные Гальдера например. Циферки из архивов минобороны.
85 - 24.06.2013 - 20:16
Есть пьеса «Любовь Яровая», автор Константин Тренёв. Она про события в Гражданской войне.

Интересная вещь. Во многом не потерявшая своей актуальности.

Гражданская война делит братьев, родителей, детей, супругов — на белых и красных. Этой трагедии Русского народа и посвящена пьеса Тренёва.

Любовь Яровая — учительница из красных, Михаил Яровой — белый офицер. Жена считала его погибшим. Вдруг — неожиданная встреча. В пьесе много чего происходит ,но собо познователен и интересен финал, когда Яровой пытается спастись от красных, его Любовь почти без душевных терзаний «сдает» мужа своим.

Мораль пьесы по коммунистически проста и незатейлива ради достижения цели ,хороши любые средства.

Любовь Яровая, как и комиссар из «Оптимистической трагедии» (помните знаменитое «ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?»), стали образцом советской женщины, которая ради «светлого будущего» готова на все. Революционная целесообразность выше нравственности, морали.

Вот как описана сцена ареста мужа Яровой в вышеупомянутой пьесе. (Кошкин и Швандя — ее товарищи по борьбе.)

Я р о в о й. Прощай, Люба.

Любовь отворачивается от Ярового. Его уводят.

Л ю б о в ь (посмотрела вслед и со стоном закрыла глаза. После долгого молчания, Кошкину). Товарищ Роман, оружие из-под дров выдано сегодня кому следует.

К о ш к и н (жмет ей руку). Спасибо, я всегда считал вас верным товарищем.

Л ю б о в ь. Нет, я только с нынешнего дня верный товарищ.

Приближается музыка. Швандя высоко вверху закрепляет красное знамя.

К о ш к и н. Крепи, Швандя!

Ш в а н д я. Креплю! В мировом масштабе!

Занавес.

Какое время, такие и Яровые. И совершенно не важно, как их зовут.
86 - 24.06.2013 - 20:17
http://vk.com/video_ext.php?oid=-521...44121e1b2&hd=1
87 - 24.06.2013 - 20:28
Тут ничего кроме
Fear the goverment that fears your guns.
Erasing the rights of the patriot's sons.
Federal mafia is a jew mob.
Anti-white leaders lie cheat and rob.

Pay your taxes aid the funds.
Supporting satan's chosen ones.
They take our future steal our jobs.
This is the will of political slobs
не скажешь.
Гость
89 - 24.06.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
С чего это вдруг проблемы обижающегося? Это вполне серьезное обвинение и оскорбление
Именно проблемы обижающегося! Когда оскорбляют меня лично, я не реагирую (в этом нет никакого смысла). Когда оскорбляют моих близких, я даю в морду (потому что мужчина). А когда оскорбляют мои чувства (а речь сейчас именно об этом), я просто молча злюсь. Потому что это мои чувства. И никому до них нет дела. И не должно быть. И уж во всяком случае я не натравливаю на обидчика ни знакомых "качков", ни правоохранительные органы.
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Солженицин враг государства и народа
Ваше право так считать. А я, повторю, оставляю за собой право считать иначе. Кто нас рассудит, а?
90 - 24.06.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
начитался какой-то околонаучной и околоисторической чепухи
Вот вы что читали ?
Судя по постам скорее смотрели ...Доступны дневнеки , циферки , вон Драбкин оставшихся ветеранов теребит.
Инфы хватает , а вот желания не у многих.
91 - 24.06.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
А Битлз считали иначе: "Happiness Is A Warm Gun" -
-ну вам к Яровой, короче сеструха Обаме и прочим джю моб, фиарит наших ганз.
Гость
92 - 24.06.2013 - 21:04
93 Старый Пень, "а речь сейчас именно об этом" если уровень сопричастности к своему народу высок (а он таким и должен быть, на самом деле), то будешь расценивать это как оскорбление близких.

Кошница, про Гальдера нашлись данные только в пересказе какого-то историка Яковлева. А про Яковлева злые языки в педивикии написали, что он в свое время тоже отирался по американским посольствам и люто отжигал там:
Цитата:
заявил, что он — сын министра госбезопасности СССР. Его отца недавно посадили, семья страдает, и он сам в безвыходном положении. Примерно то же случилось и с несколькими его друзьями. Благодаря прежним связям они знают входы и выходы в Кремль. Если им дадут деньги и оружие, заверил незнакомец, они покончат с нынешним советским руководством
Гость
93 - 24.06.2013 - 21:06
+93
Цитата:
Ваше право так считать. А я, повторю, оставляю за собой право считать иначе. Кто нас рассудит, а?
Ну как-то разруливаются такие спорные и неоднозначные вопросы как матюки, например, это хорошо или плохо? :) А ведь это всего лишь набор звуков, если вдуматься :)
94 - 24.06.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Гальдера нашлись данные только в пересказе какого-то историка Яковлева.
Прежде всего, количество взятых в плен на Восточном фронте известно из подекадных сводных отчётов частей Вермахта. Последняя известная цифра из этого источника - 5,750,000 пленных захваченных с июня 1941 года по июнь 1944 года. Только вот этот источник даёт систематически завышенное количество (завышение числа захваченных пленных по отчётам частей характерно не только для немцев - то же самое мы видим и в советских сводках, сравнивая цифру "захваченных" из сводок с цифрой поступивших в распоряжение НКВД.). Так, за 1941 год по сводкам было пленено 3,906,765 советских солдат. Однако, уже в отчёте ОКХ от 25 декабря эти данные подвергнуты сомнению (Durch nunmehr festgestellte Fehlmeldungen hat sich die Gesamtzahl der sowjetischen Kriegsgefangenen um rund 500 000 verringert) и осетра урезали на 500 тыс. человек, отрапортовав только о 3,350,639 пленных русских, вместо 3,890,198 по данным подекадных сводок. Александр Даллин в Deutsche Herrschaft in Russland 1941-1945 даёт близкую цифру 3,335,000 пленных за 1941 год.
95 - 24.06.2013 - 21:43
80-Фрейя > наглядный пример вреда феминизма. Знаний нет, своего мнения нет, зато эмоций из этой женской пустоты фонтан.
96 - 24.06.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
про Гальдера нашлись данные только в пересказе какого-то историка Яковлева
Не там искали
Франц Гальдер
-Военный дневник
-Русская кампания. Хроника боевых действий на Восточном фронте. 1941–1942
-Оккупация Европы. Военный дневник начальника Генерального штаба. 1939–1941
Гость
97 - 24.06.2013 - 22:18
98 Кошница, да этот разбор мне попался тоже. Там дальше говорилось даже про 2 миллиона. Это без учета остарбайтеров? Чисто "захваченные" в плен? Ну что ж, успешное начало войны, знали куда бить, где написано, что все эти миллионы приползли целовать руки фрицам?

99 Ну что Корельский, хорошая новость, у тебя есть в Талибане единомышленники - они нашего брата (точнее сестру) даже к школе не подпускают :) Налаживай культурные связи :)
98 - 24.06.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Кошница, да этот разбор мне попался тоже. Там дальше говорилось даже про 2 миллиона. Это без учета остарбайтеров? Чисто "захваченные" в плен?
-да про ноль миллионов, давайте в стиле Мухина карать фашистов отрицанием из успехов.
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
знали куда бить,
-откуда.
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
что все эти миллионы приползли целовать руки фрицам?
-мемуары тех же немцев, хроника, где огромные стада красноармецев бредут на запад никем не охраняемые.
99 - 24.06.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
мемуары тех же немцев, хроника, где огромные стада красноармецев бредут на запад никем не охраняемые.
Вот за такую историю и предлагают сажать по новой депутатской инициативе. Ну как то не клеится с официальной версией войны....
100 - 24.06.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вот за такую историю и предлагают сажать по новой депутатской инициативе. Ну как то не клеится с официальной версией войны....
-на самом деле уже карают.
101 - 24.06.2013 - 23:11
101-Фрейя > эк тебя от самомнения распучило. :)))))) Я не про всех женщин в твоем лице, как ты себя возомнила, высказался. А конкретно по твоей личности прошелся. хе хе.
А среднее образование должно быть всеобщим и бесплатным.
102 - 25.06.2013 - 04:57
93-Старый Пень > мм, ну можно в кач-ве судьи взять ОСВ. У него есть Безмен Истины :)
А если серьёзно - то (к сожалению, только ретроспективно) посмотреть на рез-т действий того же Солженицына. Если распад СССР и рез-т, сравнимый с итогами войны - это благо для страны, то он действовал правильно. Если нет - то соот-но.
В принципе, по таким вот прошлым точкам можно вывести некую кривую и начать предсказывать рез-т, не дожидаясь китайцев на уральско-финской границе.
103 - 25.06.2013 - 04:59
101-Фрейя > чисто ОФФ
По своему опыту могу сказать, что с Кошницей спорить бесполезно, особенно на военные темы. Если тема не о войне - лучше не отвлекаться.
104 - 25.06.2013 - 08:36
Фрейя дуйте на форум к замполиту , там таких как вы приютят и подарят душевное теплою, будете в тесной компании(стаде) камрадов!
Гость
105 - 25.06.2013 - 09:33
105 Корельский, так что это вся тема посвящена лично мне? :) Ну спасибо :) Весь этот "феменизм", "председатели в юбке", и вот этот вот которое "зато эмоций из этой ЖЕНСКОЙ пустоты фонтан" - это всё обо мне лично? :) Ну как тут самомнению не раздуться :)

102, Кошница, так никто не отрицает, что начали они очень хорошо, но потом-то отыграли, смогли же ведь. И это факт. Но только интерпретация этого факта в пользу исключительно православия крайне сомнительна.
Гость
106 - 25.06.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
посмотреть на рез-т действий того же Солженицына
Какие действия имеются виду? И как они повлияли на распад СССР?
107 - 25.06.2013 - 09:43
109-Фрейя > неа. Конкретно тебе только 1 пост.
Предлагаю вернуться к худому миру. Ты походу не забывала меня лягнуть, я не забывал ухмыльнуться. Паритет.
108 - 25.06.2013 - 09:44
110-Старый Пень > подготовка общественного мнения на Западе и в СССР. Не, не он один, безусловно.
109 - 25.06.2013 - 09:45
"Институт истории РАН провел экспертизу книги Г.Михайлова «Нравственный образ истории»
....
По мнению экспертов, «книга Михайлова к науке никакого отношения не имеет и представляет собой жгучую смесь из начетничества и безграмотности, замешанную на расизме и национализме».

Городские власти планировали закупить книгу Георгия Михайлова «Нравственный образ истории», выделив на эти цели 250 тыс. рублей. В данной книге, в частности, рассказывается о том, какие этносы принадлежат к «белой расе», как масоны оболгали монархию, и про то, что русский народ – народ-богоносец, а гуманизм – это «языческая религия». Обращаясь в Санкт-Петербургский институт истории РАН, Максим Резник просил ответить на вопрос о том, содержатся ли в книге характеристики, унижающие достоинство человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии.

Как следует из результатов социо-культурной экспертизы, проведенной ведущим научным сотрудником Института, д.и.н. Ириной Левинской, автор «Нравственного образа истории» в оскорбительном тоне пишет о представителях негроидной расы, в тексте также содержатся отрицательные эмоциональные оценки иудеев». При этом эксперт подтверждает, что автор книги использует языковые приемы для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик и отрицательных эмоциональных оценок по признакам национальности (евреи) и религии (иудаизм). "
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1084226-echo/
110 - 25.06.2013 - 09:50
экспертизу провела естественно ведущий эксперт 282ой статьи УК РФ И.А. Левинская.
"Ирина Алексеевна Левинская - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба, член Санкт-Петербургского союза ученых, член Tyndale Fellowship (Кембридж, Великобритания), специалист по еврейской истории в эпоху Римской империи."
Она же ныне ведущий религиовед по православию таких авторитетных заведений как радио "Свобода", "Эхо Москвы"
111 - 25.06.2013 - 09:55
"«Нравственного образа истории» в оскорбительном тоне пишет о представителях негроидной расы, в тексте также содержатся отрицательные эмоциональные оценки иудеев». При этом эксперт подтверждает, что автор книги использует языковые приемы для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик и отрицательных эмоциональных оценок по признакам национальности (евреи) и религии (иудаизм)."
http://www.baltinfo.ru/2013/05/27/RA...nalizme-356985
телегу куда надо по 282 статье экспертша уже накатала.
-----
книгу прочитать(пока за это не сажают) можно тута:
http://coollib.net/b/219229
Гость
112 - 25.06.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
подготовка общественного мнения на Западе и в СССР
Этот ответ меня не устраивает.
Когда я писал, что разобрался в Солженицыне, я имел ввиду, что прочитал его произвединия (и жудожественные, и публицистику, в том числе написанную на Западе) Я не могу, как Фрейя, просто сказать: "Солженицын был и остался врагом, разбирайся в нем или нет". Поэтому прошу конкретных подтверждений того, каким образом проживший 20 лет на Западе, почти не общавшийся с прессой "вермонтский затворник" "подготавливал общественное мнение в СССР".
113 - 25.06.2013 - 10:19

.
кстати правильно ли я понимаю, что корельский делает из русского человека - дурачка - сначала мол побежал сдаваться гитлеру, а потом передумал и побежал обратно
ну может корельские действительно такие дурачки, но пусть они по себе не судят ВЕСЬ русский народ
114 - 25.06.2013 - 10:22
116-Старый Пень > речь о действиях "до 1973-го". Он создал тексты, используемые позже для развала. Не прямо используемые, косвенно.
115 - 25.06.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
, так никто не отрицает, что начали они очень хорошо, но потом-то отыграли, смогли же ведь. И это факт. Но только интерпретация этого факта в пользу исключительно православия крайне сомнительна.
-так по Яровой даже сказать что начали они хорошо-уже оскорбить победу.
116 - 25.06.2013 - 10:25
117-KRIHA > где он такое говорил ? Сдавшиеся - сдались. Несдавшиеся - не сдались. А перебежек туда-сюда вроде не было.
117 - 25.06.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
кстати правильно ли я понимаю, что корельский делает из русского человека - дурачка - сначала мол побежал сдаваться гитлеру, а потом передумал и побежал обратно
-всеь, не весь, но РККА 1941=го так сделало.
118 - 25.06.2013 - 10:37
(121) а в 1942 году с марса прилетело РККА имени Николая второго во главе с Богородицей лично и всех победило

хватит уже лапшу на уши людям вешать - можете жить в своем бреду - отживите уже свое и ложитесь отдыхать.
119 - 25.06.2013 - 10:37
(120) это если перевести с корельского на русский )
120 - 25.06.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а в 1942 году с марса прилетело РККА имени Николая второго во главе с Богородицей лично и всех победило
-да нет, просто РККА 1.0 было помножено на ноль, пришлось восстанавливатся путем мобилизации и прочего.
121 - 25.06.2013 - 10:40
(124) ну что за бред ты несешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены