К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вреде феминизма политике страны.

0 - 24.06.2013 - 08:01
"Председатель комитета по безопасности Госдумы Ирина Яровая внесет в понедельник законопроект, предлагающий считать уголовным преступлением критику деятельности войск антигитлеровской коалиции, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к руководству палаты."
http://news.mail.ru/politics/13620081/?frommail=1
Оно конечно в России, что не председатель комитета чего то там где то тут, то кладезь мозговых тараканов. Но председатели в юбке то это уже кромешный ужас неадекватных инициатив.



Гость
41 - 24.06.2013 - 11:11
38-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Набор типовых трактовок :)
Хм... А они все будут государственными? Или и альтернативные тоже должны быть представлены? Программы партий - это тоже набор типовых трактовок. Но человеку, проголосовавшему за проигравшую партию, никто не мешает продолжать за неё агитировать. А как быть со сторонниками "неправильных" трактовок?
Помнится, лет 40 назад в учебнике по философии (марксистско-ленинской, разумеется) в конце каждого раздела имелся параграф "Критика буржуазных теорий". Сами теории, конечно, читать не разрешалось - они же неправильные. Даже вредные.
42 - 24.06.2013 - 11:15
42-KRIHA > я никаких видов не делаю. Это ты виляешь как улитка от простого вопроса.
В 1941 году 2560000 красноармейцев хотели воевать за сталина и поэтому сдались в плен. Или нет. Вся страна в едином порыве встала воевать за сталина, но нашлось немного предателей, которые несмотря на удачное руководства сталина попали в плен. Каких то жалких 2560000 тысяч предателей. Или так. удачно руководя сталин вооружил КА самым современным оружием в количестве превосходящем у немцев, но опять с народом не повезло, несмотря на мудрое руководство сталина вся кадровая армия или перемерла или в плен попала.
Комуняцкая правда.
44 - 24.06.2013 - 11:16
(+45) ошибка в "2560000 тысяч". Слово "тысяч" лишнее.
Гость
45 - 24.06.2013 - 11:17
(44) А сторонников "неправильных" трактовок запишут в гозманы, а затем.... читай что винни гозманам готовит.
Вот о таком светлом будущем и мечтают винни с корелским.
46 - 24.06.2013 - 11:19
(45) это тебе ненавистные тебе либерастики нашептали на ухо? )))
47 - 24.06.2013 - 11:21
49-KRIHA > да паря. С адекватностью у тебя нынче большие трудности.
48 - 24.06.2013 - 11:22
49-KRIHA > а может ты можешь дать своё виденье почему в 1941 году 2560000 красноармейцев оказались в немецком плену?
49 - 24.06.2013 - 11:24
(51) а может ты скажешь мне - почему это русские, не желающие воевать - уже в первые дни войны пошли в контратаку, в отличии от других стран воевавших против гитлера?
50 - 24.06.2013 - 11:29
кстати - задача для тебя - на едине с собой - составь список интернет ресурсов, которые тебе нашептывают испражнения на СССР, на великий подвиг русского народа в ВОВ. просто составь список )
51 - 24.06.2013 - 11:42
44-Старый Пень > хм :) Нет, выбирать надо из всяких-разных.
З.Ы, Вам не кажется, что приходим к задаче, конгруэнтной задаче верифицирования нормы ? А решаема ли она в принципе ?
52 - 24.06.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нашептывают испражнения на СССР
Т.е. в плен миллионы не сдались ?
Гость
53 - 24.06.2013 - 12:04
Дети в школе будут изучать, что сказал Путин Маркусу Вольфу по поводу формирования сети в Австрии. не раньше 2020года,ибо г-н мединский уже заверил,шо достопочтенного Альфа дети этого поколения изучать не будут...
Гость
54 - 24.06.2013 - 12:10
Войну развязал мировой капитализм, немецкие капиталисты заработали на войне, для этого фашизм и поддержали. Почему тогда не прировнять капиталистов к фашистам? И ещё вопросик, а фашизм только немецкий плохой и только в период мировой войны? А чеченский фашизм 90-х можно осуждать? или меня ввели в заблуждение и это не фашизм?
55 - 24.06.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
А чеченский фашизм 90-х можно осуждать?
Так вы и на Рамзана начнете батон крошить!
Гость
56 - 24.06.2013 - 12:26
А причём Рамзан? он неувиновник!!! "Скрипач сам себя бросил"
Гость
57 - 24.06.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А решаема ли она в принципе ?
Нет, не решаема. Но в нашей истории (как её ни трактуй) государство постоянно пыталось её решить. Нам пытались внушить, что такое "нормальные" книги, "нормальная" музыка, "нормальная" история. Отклонение от нормы - ересь (а значит - преступление) Я этого нахлебался вволю, больше не хочу. Я не согласен с Гозманом и прочими "очернителями". Но "обелители" мне точно так же неприятны. И я против законодательных наездов людей, считающих иначе, чем большинство. Если большинство (и государство, представляющее это большинство) не умеет отстоять свою точку зрения - оно слабо. Если подавляет инакомыслие силой - слабо вдвойне.
58 - 24.06.2013 - 12:33
52-KRIHA > это ты о контратаке под Львовом 4го механизированного корпуса под командованием русского генерала Андрея Андреевича Власова? Так русские же.
59 - 24.06.2013 - 12:34
60-Старый Пень > ога.
Приписывается Гитлеру, как бы не в апреле 45-го : "Сталин перед войной уничтожил свою пятую колонну. Жаль, у меня не хватило смелости."
Вопрос, как обычно - "как пройти по лезвию бритвы". Где граница, до которой можно таблеточками, а после которой нужно резать.
60 - 24.06.2013 - 12:36
62-Winny > ключевое слово "Приписывается ". Изготовлено в комуняцком Министерстве Правды.
61 - 24.06.2013 - 12:41
63-Korelsky > безусловно. И тот факт, что на Гитлера было около 20-ти покушений (попыток, или планирований покушений), ни о чём не говорит беспристрастному историку.
Впрочем, это уже вбок.
Гость
62 - 24.06.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Где граница, до которой можно таблеточками, а после которой нужно резать.
Ага. трудный выбор. А может пациент и не болен вовсе? А надо просто уволить бездарного диагноста.
63 - 24.06.2013 - 12:47
64-Winny > какие 20? Уже 60 насчитали. Серьёзно :)))
64 - 24.06.2013 - 12:48
65-Старый Пень > может.
Практика последних лет показывает, что начинается всё как бы безобидно. Баранов, которые НеБараны, но на самделе Тупые Бараны - их реально много. А разводить крол... лох... НеБаранов умеют давно и Гозманы, и Познеры и все-все-все.
Ладно, я пока бии эпсент.
Гость
65 - 24.06.2013 - 15:41
Я в убитой ныне теме уже писала, чего плохого, если будем хорошо к самим себе относится? Одновременно и православную культуру беречь и ВОВ не помоить? Каким либерастам под видом каких-то непонятных православных ортодоксов все время неймется обгадить наш народ?
Гость
66 - 24.06.2013 - 15:48
65 Старый Пень, с пациентом некорректное сравнение. Скорее с малыми детишками надо сравнивать. Забьешь на воспитание, будешь все разрешать, границы дозволенного не очертишь - пропадут детишки. Вырастут обезьяны, а не люди.
С другой стороны перегибать тоже не следует. В общем золотую середину надо искать.
Гость
67 - 24.06.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Забьешь на воспитание, будешь все разрешать, границы дозволенного не очертишь - пропадут детишки. Вырастут обезьяны, а не люди
Так воспитывайте! сумейте убедить дитятко неразумное, что соседский мальчишка Петька сильно неправ, когда учит ребенка матом ругаться. Или проще этого Петьку в колонию упечь? Оградить, так сказать...
68 - 24.06.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
все время неймется обгадить наш народ?
Фрейя (блин все время "й" забываю набирать :)), элементарно. Есть период истории СССР который освещён однобоко. Есть "историки" что на этом хотят бабло срубить. Всё.
69 - 24.06.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Одновременно и православную культуру беречь и ВОВ не помоить?
-ну так судя по практике 282 до этого, даже недостаточное восхищение ВОВ будет поводом для суда.Я слыхал что этот закон в Думе какой-то бывший педофил продвигал, жирный такой, его мотивы понятны. Но неужели они не понимают, что такая статья только подкинет дров в очаг реальных ВОВ-хейтеров.
Гость
70 - 24.06.2013 - 16:16
70 В таком случае я считаю, что надо развешивать обоим. И Петьке, чтоб не занимался безобразиями и дитяке, чтоб думал впредь своей головой.
Головой думать надо учить, конечно, хотя это процесс непростой и длительный, а пока просветление в кастрюльке не случится можно и на безусловных рефлексах покамест пожить еще :)

71 Лич, да ладно, я не в обиде :)
Что касаемо историков, так то не историки, а политики на истории спекулируют, имхо. Историки типа Фоменко только диведенды с этого могут получить, а мозгопромывка с более дальним прицелом работает.
Гость
71 - 24.06.2013 - 16:57
73-Фрейя >Для того, чтобы иметь право "развешивать", нужно знать истину. А её не знает никто, ибо она у каждого своя.
И от безусловных рефлексов увольте. 40 лет назад я на уровне рефлекса знал, что Солженицын - враг. Мне понадобились годы, чтобы самому в нем разобраться. Поклонником не стал (писал так себе, средненько), но для этого я должен был его прочитать.
Коммунистические "воспитатели" с умным видом решали, что мне слушать, читать и смотреть. И "развешивали" от души провинившимся. Я сам лично получил подзатыльник за то, что в 75-м размножал на институтской ЭВМ произведения Стругацких.
72 - 24.06.2013 - 17:14
74-Старый Пень > значит, у страны должна появиться идеология. Построение светлого кап-го Будущего на это тянет ?
73 - 24.06.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
значит, у страны должна появиться идеология.
-так есть уже идеология, вон Скойбеда в статье её выразила-про Святую Путинку.
Гость
74 - 24.06.2013 - 17:49
75-Winny >Не тянет. И вообще ничего не надо строить, строили уже. И в необходимости идеологии я сомневаюсь. Возможно, она имеет право на существование и даже может быть преобладающей. Но - не обязательной для всех. Я на дух не переношу Зюганова и его компанию, но считаю, что коммунистическая идеология тоже имеет право на существование.
75 - 24.06.2013 - 17:57
77-Старый Пень > возможно, примитив - но не будем строить своё, будем строить чужое. "Отсутствие идеологии" - тоже мощная идеология.
Гость
76 - 24.06.2013 - 18:09
78) Пофигизм.
Гость
77 - 24.06.2013 - 18:27
74 Старый Пень, так Солженицин был и остался врагом, разбирайся в нем или нет. Просто сначала его воспрещали, то есть иносказательно мамке-папке было не все равно, а потом родители ушли в лютый загул и чадо (то бишь народ) оказалось предоставленное самому себе. Не так что ли? Ну а драгдиллеры не дремлют :)

Причем я отнюдь не за коммунистов, я за то, чтобы не было этих перепадов давления. Были не самые приятные моменты в истории у нас, ну что ж такого, у кого их нет. При этом у французов Наполеон супер-пупер герой, в пяти гробах похороненный (хотя ведь тоже поураганил дай бог). А мы должны тут денно и нощно каяться и на коленях ползать за Сталена и этот полувымышленный Гулаг. Да заколебали нафик.
Так мало этого, еще и до Победы добрались и здесь начали яростно брехать про повально сдававшихся открытому врагу(!) русских. А потом де, боевые инквизиторы вдруг расколдовали норот и повели под иконами на бой. Как вот такое воспринимать, мне прям обидно :(
Гость
78 - 24.06.2013 - 18:29
79 Не, постмодернизм с его пофигизмом уже закончился :) И начался ретроспективный реализм :) А что будет дальше прям сложно представить. Новая НТР разве что.
Гость
79 - 24.06.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Отсутствие идеологии" - тоже мощная идеология.
Для меня любая мысль, которая выглядит, как афоризм, - сомнительна. Я сам умею такие сочинять. Например: Идеология - инструмент для покарания неугодных. Или: Идеологии возвышает государство, но подавляет личность.
Гость
80 - 24.06.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Как вот такое воспринимать, мне прям обидно :(
Обижаться - можно. Мне тоже обидно. Но это - проблемы обижающихся.
А Солженицин - враг чего? Или кого? Народа? России? Государства? Я считаю иначе.
81 - 24.06.2013 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
ак мало этого, еще и до Победы добрались и здесь начали яростно брехать про повально сдававшихся открытому врагу(!) русских.
-так а что, катастрофа 1941-го не с повальной сдачей была связана?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены