К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вопросах оккупации

Гость
0 - 06.02.2021 - 17:33
Всем желающим предлагается пояснить за термин "Оккупанты".

Итак задача. Есть сферическая страна в вакууме, назовем ее Заковия. У нее довольно древняя история но это нас мало интересует. Представьте себе что вы житель этой самой Заковии.

Раньше вашей Заковией командовала другая намного более сильная держава (пусть будет "Мордор") у которой много разного и владений в том числе. Не то чтобы вам в Заковии это нравилось но как-то привыкли что из Мордора присылают указания, назначают вам главного и все такое. И даже Мордор в какой-то момент присоединил вашу Заковию к себе со словами "да мы одно целое всегда были по культур-мультур".

И тут вдруг в силу мировой политике у Мордора начались проблемы. У него была война с другой очень сильной страной - назовем ее Большая Империя. Большая Империя наваляла Мордору, сказала что можем повторить и отобрала Заковию себе (хотя вообще-то сначала делала вид что пришла освобождать Заковию). В этом месте про Мордор можно забыть - он с тех пор сидит тихо и не отсвечивает, а про территориальные претензии вообще забыл.

Теперь уже Большая Империя назначает главных в Заковии, вкладывает деньги, чего-то там строит активно, дороги там, инфраструктуру и вообще. И гражданам Большой Империи в Заковии очень нравится - говорят "интересно к вам ездить отдыхать". Так продолжается несколько десятилетий, но внезапно обстановка снова меняется и в Заковии РЕВОЛЮЦИЯ!!! Старая власть свергнута, правитель сбежал в Большую Империю (еще бы), а новая власть говорит что вот теперь-то наконец Заковия свободна! А период который был под властью Большой Империи это все была ОККУПАЦИЯ.

И чтобы Большая Империя не захапала нашу юную независимую Заковию внезапно (хе-хе) нашла себе друга и покровителя за океаном. Ну пусть будет Заокеания. Все знают что Заокеания это вообще страна-отморозок, вооруженных сил дофига, крутой ВМФ, рокеты (даже ядерные) и все такое.
Теперь Заковия и Заокеания лучшие друзья и хором ругают Большую Империю за длительную оккупацию Заковии.

Большая же Империя что-то мямлит про построенную инфрастурктуру, вложенные деньги и еще сетует что из Заковии выгнали всех кому эта самая Большая нравилась....

--
Вопрос - права ли Заковия когда говорит что Большая Империя ее долго держала в оккупации? Или це была не оккупация, а все правильно было?



banned
81 - 07.02.2021 - 09:46
Оккупация?
Интересное слово и понятие....Как дымократия, каждый под свои понятия подгоняет.
Вот например РИ окупировала территорию сегодняшнего Казахстана, где тогда и так называемых казахов не было? А сегодня эти территории РИ оккупированы казахами или нет?
Как по мне - окуупированы...Или например в 17 году власть в России захватили евреи - они оккупировали РИ? Похоже оккупировали...А армяне например Карабах или Юг России окупировали? Вроде подходит под это определение...
Гость
82 - 07.02.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А армяне например оккупировали Юг России
Покажешь над какой администрацией висит оккупационый флаг?
ray
83 - 07.02.2021 - 11:44
Давайте оставим в покое "бедных и несчастных" индейцев США ( и Канады ) , ибо мы мало знаем о том как эти народности там сейчас(!) живут и вернёмся к заявленной Бехолдер 2020 теме .
И кстати за теперь . Когда-то и в США было рабство , затем сегрегация чёрных , но теперь вдруг выяснилось , что и жизнь чёрных имеет значение ! Это-же касается и индейцев , которых 200 лет назад оккупировали всякие "понаехи" и о этом никак не могут забыть агитаторы "за справедливость" живущие в огрызке бывшей империи , которая за столетия разрослась из маленького княжества до огромной Империи "оккупировав" не один десяток народов и государств ( и качая ресурсы и сырьё из этих "оккупированных" государств уже не одну сотню лет ) !
Хочу напомнить этим пламенным "имперцам" , страдающим от бед индейцев 200 лет назад - прежде чем выискивать соринки в чужих глазах , выньте бревно из своего глаза !
И ещё за оккупацию . Поглядим в Африку , в ЮАР и вспомним за апартеид который там процветал почти 50 лет , про Н.Манделу который тогда в тюрьме томился ( Мандела , Хей ! ) . ЮАР в то время росла как на дрожжах , готовилась стать ядерной державой , но в 90-х кто-то где-то сказал - "хватит , сворачиваем" и апартеида в миг не стало , Н.Мандела вышел из тюрьмы , к власти пришли чёрные и южноафриканское экономическое чудо вскоре закончилось ! Что из себя представляет современное ЮАР можно ознакомиться в википедии . ( так случилось и с СССР - дали команду закрывать эксперимент , и "красной империи" вмиг не стало ) .
Нужно понять одну простую истину - не в Кремле , и возможно даже не в Вашингтоне , принимают решения , как мир будет жить дальше . Как решат "мудрые ребята" , так и будет , нужно будет развязать мировую войну чтобы уничтожить Китай - развяжут ( и в Китае это знают и готовятся ) , нужно будет распустить на уделы РФ - распустят , когда время придёт ( это касается и всевозможных оккупаций ) !
Не нужно тешить себя иллюзиями !
Гость
84 - 07.02.2021 - 11:55
85 - 07.02.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
уделы РФ - распустят , когда время придёт (
Даже и не мечтайте об этом
Гость
86 - 07.02.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit211 Ну а современная Россия это вообще феодальное государство, в котором законы применяются или не применяются по велению феодала бред сивой тупой лживой укрокобылы
Ну т.е. в России соблюдается закон? Давай рассмотрим на пример Путинского дворца.

1) Есть Водный Кодекс, согласно его ст. 6 и 8 доступ к береговой полосе не может быть ограничен http://www.consultant.ru/document/co...df3978054e8dc/

2) Люди, не нарушая закона, идут вдоль берега, на них набрасывается ЧОП. Приехавшая полиция не то, чтобы не вяжет ЧОП, но и задерживает людей, указывающих на неправомерность перекрытия береговой полосы ЧОПом. В России напрочь отсутствует правовое государство, характерное для современныъ государств

87 - 07.02.2021 - 16:44
85-_ё_ > дык негры/бушмены/... не люди, это "всем известно".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены