Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   О верности присяге (http://forums.kuban.ru/f1044/o_vernosti_prisyage-8418118.html)

Eiche 04.08.2017 12:21

О верности присяге
 
Кто один раз нарушил присягу, тот ...
Получилось так, что кто заxватил власть,тому и присягаем?
[url]https://youtu.be/uHjYo-f1JcU[/url]

Eiche 04.08.2017 12:24

[url]https://youtu.be/TdvdTNB6iSQ[/url]

Eiche 04.08.2017 12:25

[url]https://youtu.be/uxB0-MKG-Co[/url]

Aminet 04.08.2017 12:31

КАК ЖЕ ОНА БЫЛА ПРАВА.
Она сказала то чего не могли сказать мужики!
[url]https://youtu.be/mV6ioeB-U3U[/url]

piton9 04.08.2017 12:37

[quote=Eiche;44591750]Получилось так, что кто заxватил власть,тому и присягаем? [/quote]Почти что так. Только можно немного по другому сказать.
Вне зависимости от того, кто у власти будь верен своей стране и работай на ее благо. Все остальное - всего лишь ритуалы.

Eiche 04.08.2017 12:38

Вот это Гимн! А сейчас грустная мелодия
[url]https://youtu.be/nbvhB3VokDY[/url]

Eiche 04.08.2017 12:39

Как можно работать на неё, когда плоды твоего труда присваивают олигарxи?

1Michael 04.08.2017 12:39

Я уже сто раз об этом писал. Сегодня на верность народу украины, завтра России, после завтра Папуа Новая Гвинея.

perl 04.08.2017 12:43

[em]Смотрю и слезы наворачиваются.вот это страна, вот это мощь!ни то что ваша рашка вонючая.родился бы я лет на 20-30 пораньше, пошел бы в 91-ом защищать коммунизм и лично бы ельцина с танка сбросил.[/em]
А у вас выступают слезы не наворачиваются, когда вы смотрите эти кадры?

rexline 04.08.2017 12:44

4-питон > а что такое "своя страна", в контексте смены режима? Правление же может деформировать ее очертания, пограничные и ментальные до неузнаваемости? Или имеешь ввиду защищать "чету белеющих берез средь желтой нивы"? Или я все плоско понимаю?

timok 04.08.2017 13:05

[quote=rexline;44591867] 4-питон > а что такое "своя страна", в контексте смены режима? Правление же может деформировать ее очертания, пограничные и ментальные до неузнаваемости? Или имеешь ввиду защищать "чету белеющих берез средь желтой нивы"? Или я все плоско понимаю? [/quote]
Ну, в общем березы и нивы тоже. А также реки, горы, леса и народы, которых угораздило собраться именно в такой комбинации именно в этом куске географии.
Бо как выяснилось опытным путем в 20-м (и уже подтвердилось в 21-м) веке, "смены режимов" конечно вносят дополнительные нюансы, но в целом так и не могут всерьез изменить геополитики, то есть ни собственных интересов, ни отношения со стороны.
[quote=rexline;44591867] Или я все плоско понимаю?[/quote]
Просто эти самые интересы надо представлять, хотя бы в общих чертах, и, привычно ругая бояр, не валить до кучи и нивы с березками ;)

timok 04.08.2017 13:10

[quote=Eiche;44591750]Получилось так, что кто заxватил власть,тому и присягаем? [/quote]
Да-да... зачем присягали лысой эмигрантской чучелке и его шайке авантюристов без роду и племени? Зачем залезли под красную тряпку? Столько вопросов... ;)

piton9 04.08.2017 13:51

[quote=rexline;44591867]а что такое "своя страна", в контексте смены режима?[/quote]То, что сменился режим, становится ясно уже опосля. Момент "смены" неуловим. А так - реформы, не более того. Пусть радикальные. Так за реформы были все, только по-разному их понимали и разного от них ждали.
А березки - они вечны и конкретны.

Dietz 04.08.2017 16:46

[quote=Легыч;44591990]Зачем залезли под красную тряпку?[/quote]
[b]Придет время, за оскорбление Знамени Победы сядешь на нары![/b]

Bolzen 04.08.2017 16:54

А зачем поменяли красное знамя Победы на власовский триколор?

Группа товарищей 04.08.2017 17:07

14-NYC Resident > Тебя в пиндостане это сильно колышет?

Группа товарищей 04.08.2017 17:12

13-Dietz > Ну, давай без фанатизма, мы победили бы и под триколором. А скорее всего, не случись февраль и октябрь 1917, то и Великая Отечественная не произошла бы.
Конечно История не знает сослагательного склонения. Но все же.

Troyan_777 04.08.2017 17:28

[quote=Eiche;44591750]Получилось так, что кто заxватил власть,тому и присягаем? [/quote]
так не бывает...

Bolzen 04.08.2017 17:29

[quote=Группа товарищей;44593156] 14-NYC Resident > Тебя в пиндостане это сильно колышет? [/quote]

Колышет! И вообще, мне красное знамя больше нравилось. Можно было серп и молот заменить на двуглавого орла, а не раскрашивать национальное знамя во власовские цвета. Невзрачное оно какое-то сейчас, не запоминающееся. Похожее на флаг Словакии, Словении или Нидерландов. Не все даже россияне знают правильный порядок расположения цветных полос. То ли дело американский флаг: Он величественный и его сразу узнают все!

Troyan_777 04.08.2017 17:29

+ Во всяком случае-не должно быть никогда.

rexline 04.08.2017 17:32

18-NYC Resident > потому, что пестрый, потому и запоминают. Полосатый как ритузы папуаса. А нам нужно однотонный, с красивой вышивкой золотом, можно даже по черному, как у Веселого Роджера.

Группа товарищей 04.08.2017 17:36

18-NYC Resident > Триколор Власов придумал? Ты правда [s]идиот[/s]? Власов воспользовался им для обозначения своей "армии".
Здесь, нашел навскидку, хотя бы прочти.
[url]http://history.milportal.ru/2014/08/istoricheskoe-proshloe-rossijskogo-trikolora-fakty-i-mify/[/url]

gordeu 04.08.2017 17:44

21-Группа товарищей >зачем вы так )))всю контору спалили )))ну написано у них так в методичке))))

Bolzen 04.08.2017 17:55

21-Группа товарищей >
Да читал я все это не раз. Мне не нравится, что по дизайну флага Россия приравнялась к какой-то Словакии или Словении. Нас путают с этими странами-пигмеями. Или Голландией. Я согласен с тремя цветами, но расположил бы их не параллельно, например, а хотя бы под углом ,что ли, из нижнего левого в верхний правый. И где-то там бы на белом или голубом фоне расположил бы двуглавого орла или Георгия Победоносца. Это был бы такой единственный флаг в мире. Но возможно и еще как-нибудь по другому, но не так, как у Словаков и Словенцев.

Группа товарищей 04.08.2017 18:02

23-NYC Resident >
Во-первых пусть путают, нам [filolog]пох[/filolog]...
Во-вторых, у нас - это у нас. У вас - звездно-полосатый.
В третьих, не мни о себе больше, чем ты того стоишь:-))
Ишь ты, за царя уже начал флаг конструировать:)))

семерочка 04.08.2017 18:03

[quote=NYC Resident;44593376]Мне не нравится, что по дизайну флага Россия приравнялась к какой-то Словакии или Словении[/quote]
и невдомек дурачку, что бело-сине-красные цвета присутствуют на всех славянских флагах (кроме не существовавших самостоятельно на конец 19 века осколков речи посполитой - польши и украины), и именно потому, что они были на флаге РИ, которая и возглавляла тогда славянство.
бо без русских были б там турки да немцы с венграми...

Nart 04.08.2017 18:10

[quote=NYC Resident;44593097] А зачем поменяли красное знамя Победы на власовский триколор? [/quote]всё таки пиндосы туповатые неучи))

Bolzen 04.08.2017 18:24

25-семерочка >
Действительно дурачку и невдомек, что не только цвета, но и их расположение (дизайн) играет большую роль в восприятии флага. Не у всех славянских стран были именно красный , синий и белый цвета. У Болгарии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Польши , Украины они иные. Но не это главное. Красный, синий и белый цвета -это основные (преимущественно) цвета имеющиеся на флагах большинства стран мира. Но дизайн! На флаге Великобритании тоже 3 этих цвета (красный , синий и белый), но как он выглядит! Ни с каким не спутаешь! У Чехии тоже они, но иначе расположены цвета. У Пуэрто-Рико, Франции и многих других стран тоже эти три цвета, но флаг запоминающиеся. Даже в ваших нелюбимых США именно эти три цвета тоже. Но флаг узнаваем как никакой иной и очень величествен. Тут главное- правильно расположить эти цвета.. О чем я и говорю.

семерочка 04.08.2017 18:28

[quote=NYC Resident;44593500]Даже в ваших нелюбимых США именно эти три цвета тоже. Но флаг узнаваем как никакой иной и очень величествен. [/quote]
ну не знаю, я его постоянно с абхаским путаю. ;)
у бело-сине-красного триколора есть своя история, и менять его в угоду дизайну, лично мне совершенно не желается.
единственно на что я готов рассмотреть смену - на черно-золото-белый, чтоб вам вздрагивалось ночами. ;)

Bolzen 04.08.2017 18:39

[quote=семерочка;44593518] Цитата: у бело-сине-красного триколора есть своя история, и менять его в угоду дизайну, лично мне совершенно не желается. единственно на что я готов рассмотреть смену - на черно-золото-белый, чтоб вам вздрагивалось ночами. ;) [/quote]

Напрасно вы думаете, что американцы боятся вас. Мы никого не боимся. И вздрагивать по ночам из-за вашего безликого флага не будем. Это я уже пишу как американец ;о)) А как русский , гражданин России, я все-таки считаю российский флаг неудачным, недостойным великого государства, незапоминающимся. Можно было бы придумать иное расположение этих трех цветов, повеличественней.

Группа товарищей 04.08.2017 18:44

29-NYC Resident > [em]"...Это я уже пишу как американец ;о)) А как русский , гражданин России..."[/em] - явный пример когда человека шиза бьет. Ты хотя бы определись с подданством, а то скоро совсем с катушек съедешь, геральдист-самотужник:-)))

Bolzen 04.08.2017 19:00

30-Группа товарищей >

У меня их два. И что? У некоторых и поболее. Сейчас не запрещено. У Шапокляк спроси. У крымчан их тоже два , но ты скажи им ,что они не россияне, только морду успей прикрыть руками.. ;о))

BeholderC6 04.08.2017 19:17

Если бы флаг Российской империи делали по той же схеме как у UK то получилась бы редкая фигня. Бритиши кстати не справились с дизайнерской задачкой - флаг Британии это флаги Англии, Шотландии и Ирландии наложенные один на другой. А вот у Уэльса на флаге красный дракон и его похоже не придумали как в флаг засунуть - вот и нет его на флаге.
---
Теперь подумайте каким мог бы быть флаг Российской Империи сделанный из флагов ну пусть основных частей - не знаю, губерний там или что у нас было?

Nart 04.08.2017 19:35

[quote=NYC Resident;44593544]Напрасно вы думаете, что [b]американцы боятся вас. Мы никого не боимся.[/b][/quote]

[quote=NYC Resident;44593544] А как русский , гражданин России[/quote]

Бользя ты чистокровный какол))

Bolzen 04.08.2017 19:50

[quote=Бехолдер;44593697] Если бы флаг Российской империи делали по той же схеме как у UK то получилась бы редкая фигня. Бритиши кстати не справились с дизайнерской задачкой - флаг Британии это флаги Англии, Шотландии и Ирландии наложенные один на другой. А вот у Уэльса на флаге красный дракон и его похоже не придумали как в флаг засунуть - вот и нет его на флаге. --- Теперь подумайте каким мог бы быть флаг Российской Империи сделанный из флагов ну пусть основных частей - не знаю, губерний там или что у нас было? [/quote]

А зачем создавать флаг по принципу Великобритании? Да, красивый у них флаг получился, но Россия может принять свой вариант дизайна. Напрячь мозги немного надо и проявить фантазию.
Я бы предложил эти же полосы( цвета ) под углом расположить и золотого двухголового орла разместить на голубом фоне например. Может у кого получше фантазия придумает. Но не надо смешиваться с мелкими государствами типа Словакии, Словении , Люксембурга, Нидерландов или даже Парагвая. Несолидно это как-то.

Nart 04.08.2017 20:12

[quote=NYC Resident;44593787]Я бы предложил эти же полосы( цвета ) под углом расположить и золотого двухголового орла разместить на голубом фоне например. [/quote]

[quote=Группа товарищей;44593562]геральдист-самотужник:-)))[/quote]

Жёт пиндос не подетски))

Baum 04.08.2017 20:36

[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/123/226/123226184_Sovetskiy_flag_animaciya_gif.gif[/img]

Новrородец 04.08.2017 20:50

[quote=Dietz;44593052]Зачем залезли под красную тряпку?[/quote]Октябрьский переворот был неплохо организован.
Товарищу Сталину потребовались большие усилия и годы труда, чтобы перестрелять наиболее фанатичных большевиков-ленинцев.
Только по официальным данным Сталин поставил к стенке 700.000 коммунистов. Но скорее всего гораздо больше, он ещё в лагерях большевиков гноил сотнями тысяч.

Снег 2 04.08.2017 20:53

[quote=NYC Resident;44593787]Я бы предложил эти же полосы( цвета ) под углом расположить и золотого двухголового орла разместить на голубом фоне например. Может у кого получше фантазия придумает. [/quote]
Предложить то ты можешь... Кто ж тебя полупокера слушать то будет.:) Таке... поржать разве что.:)

timok 04.08.2017 23:08

[quote=Dietz;44593052]Придет время, за оскорбление Знамени Победы сядешь на нары![/quote]
А почему за оскорбление знамени именно этой победы? А не скажем 1812 года? Или тебе, манкурт, та Победа до фени? ;)


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.