К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О продлении на 2015 год заморозки накопительной части пенсионных накоплений россиян

Гость
0 - 04.08.2014 - 21:08
Источник в министерстве сообщил РИА Новости, что вопрос о продлении на 2015 год заморозки накопительной части пенсионных накоплений россиян вновь обсуждается в правительстве с подачи социального блока, но Минфин категорически против такой идеи.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140804/10187...#ixzz39RpWCym5


Понятно что могут продлить а могут и нет, но тот факт что вопрос обсуждается в правительстве прямое свидетельства кризиса который стремятся скрыть.



Гость
41 - 05.08.2014 - 19:36
+(38) я к тому, что нехрен притягивать процессы на пост-советском пространстве к внутренней ситуации в России. Это примитивно и не коррелирует никак
Гость
42 - 05.08.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
а типа ты знаешь куда они должны откладываться?
Да народ у нас тупой , им не выборы не пенсию доверять нельзя ....
Гость
43 - 05.08.2014 - 19:39
кстати
--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]]Правительство заморозит накопительную часть пенсии за 2015 год
Гость
44 - 05.08.2014 - 19:51
42)-aivariz, а ты острый?.. ты не при.х..ел, народ в помойную яму опускать7.. умный, шоле?.. (в глазик с ноги не получал?.. - получишь.., гарантирую..)
Гость
45 - 05.08.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
35-nicksheff >а типа ты знаешь куда они должны откладываться?
Ну, типа знаю. А что?
Гость
46 - 05.08.2014 - 19:56
(38, 41) Это вполне нормальная логика. Давай рассмотрим пример более простой для твоего понимания. Вот, допустим, соседи устроили страшный скандал с мордобитием. Нормальна логика, вызвать полицию или самому разнять драчунов. А, как ты предлагаешь, помогать одному соседу побить другого - это логика гопника.
Гость
47 - 05.08.2014 - 20:09
46)- я приду в центр драчунов и договорюсь..( а ты,фоксм, разжигаешь ненависть.. - печальНа. что мне придётся тебя убить.. готов словить пулю?.. можно мину от 80-ки..)
Гость
48 - 05.08.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
кстати--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]]Правительство заморозит накопительную часть пенсии за 2015 год
«Такие решения принимаются только временщиками, которые не собираются в ближайшие годы отвечать за решения, которые они принимают. В условиях экономического спада и санкций лишать экономику порядка 900 млрд рублей, которые могли бы поступить на рынок – это очень недальновидное решение…», - сказал РБК советник президента НАПФ Валерий Виноградов. Он также подчеркнул, что мораторий на пенсионные накопления станет ударом для всей экономики России. Виноградов добавил, что одного решения правительства недостаточно для продления моратория – потребуется внесение изменений в закон.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/08/2014/941111.shtml
Гость
49 - 05.08.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
а ты острый?.. ты не при.х..ел, народ в помойную яму опускать7
Ну вот , то кажете что народ у нас туповат , и тут же негодуете , конгветивный диссонанс....
Гость
50 - 06.08.2014 - 08:39
(47) Пить надо меньше ;)

В тему: ВОРОНЕЖ, 5 авг — РИА Новости. Правительство РФ активно обсуждает отказ от накопительной части пенсии, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.
http://ria.ru/economy/20140805/10189...#ixzz39a615IFH
Гость
51 - 06.08.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(47) Пить надо меньше ;) В тему: ВОРОНЕЖ, 5 авг — РИА Новости. Правительство РФ активно обсуждает отказ от накопительной части пенсии, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. http://ria.ru/economy/20140805/10189...#ixzz39a615IFH
Правильно. Вообше, может быть отменят страховые взносы? Я вот за то, чтобы мне зряплату на 34 % подняли.
Гость
52 - 06.08.2014 - 08:49
(51) Так я тоже за то, чтобы мне подняли зп на 34%, а я бы уж сам добровольно страховался на предмет пенсии.
Но, боюсь, идея именно в том, чтобы взносы-то оставить, а накопительную часть отменить.
Гость
53 - 06.08.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(51) Так я тоже за то, чтобы мне подняли зп на 34%, а я бы уж сам добровольно страховался на предмет пенсии. Но, боюсь, идея именно в том, чтобы взносы-то оставить, а накопительную часть отменить.
Ну тоже дело. Можно и НДФЛ поднять процентов до 35.
Гость
54 - 06.08.2014 - 09:05
(53) Похоже, это станет суровой необходимостью:

Замораживание пенсионных накоплений усложнит жизнь самому правительству
...
Денежные власти вполне это сознают. «Одновременное ограничение инвестиционного потенциала пенсионной системы на фоне сжатия кредитования со стороны внешнего рынка ведет к резкому росту процентных ставок на рынке облигаций, что скажется на экономической активности и потерях бюджета при привлечении заимствований на открытом рынке», — цитирует «Интерфакс» источник в Банке России.
http://www.vedomosti.ru/finance/news...sya-bez-pensij
Гость
55 - 06.08.2014 - 11:30
54-foxm > нифига не понял из этих полунаучных, полуэзотерических терминов )
единственное, что меня прикалывает, так это то, что накопление пенсий - это стратегия развития страны, а вот обеспечение инфраструктуры этой страны - сиюминутным политическим решением )
мож я что не так понимаю, но если исключить "попилы" и т.п., то вариант простой - или деньги в чулок или на дело. Какая разница, будет ли это дело делаться из "частных" ПФ или госбюджета? Мне вот фиолетово. Лишь бы дело делалось и тем самым создавались условия для обеспечения нормальной жизни в будущем. Вопрос не в том, как называется кошелек, из которго взяли. Вопрос - на что взяли и как использовали. Вот за чем следить надо.
Гость
56 - 06.08.2014 - 12:42
55-taras >учи матчасть. Вопрос в том, что эти деньги из чулка просто заберут и положат в чулок расписку, что лет через надцатт тебе их будут выплачивать.
57 - 06.08.2014 - 12:43
брехло...
Гость
58 - 06.08.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
брехло...
Министр брехло?
Гость
59 - 06.08.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и положат в чулок расписку, что лет через надцатт тебе их будут выплачивать.
Напоминает метод Хаджи Насредина ...
Гость
60 - 06.08.2014 - 19:24
Уволили за извинение перед нарродом!!!Белякова...
Гость
61 - 06.08.2014 - 19:28
59-aivariz >не похоже. Этот капитал привлекался предприятиями под облигации, то есть инвестировался в какое-никакое производство. А сейчас этот капитал просто отдадут пенсионерам на текущие выплаты, то есть в чистое потребление. Разницу понимаем?
Гость
62 - 06.08.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
59-aivariz >не похоже. Этот капитал привлекался предприятиями под облигации, то есть инвестировался в какое-никакое производство. А сейчас этот капитал просто отдадут пенсионерам на текущие выплаты, то есть в чистое потребление. Разницу понимаем?
Не просто. В страховой части твоего ИЛС появятся этм денюшки. Которые выплачивать будут другие. Но ведь не ского. У меня еще 30 лет. Нынешние точно не
доживут...
Гость
63 - 06.08.2014 - 19:47
Фигня вопрос ,современный Ходжа назвал бы это инвестициями в уникальную биотехнологию :))
Гость
64 - 07.08.2014 - 07:01
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Уволили за извинение перед нарродом!!!Белякова...
"Умные (да и честные) нам не надобны, надобны верные..."(с)
Для аналогии - не так давно министр экономики Швейцарии Йоханн прямо высказался против санкций в отношении России, и как-то... никаких для него последствий.
Потому что "там" разделяют личное мнение человека - и выполнение им обязанностей по должности.
Ты можешь быть не согласен с консолидированными решениями страны, но, если ты выполняешь грамотно свои обязанности - то "наказывать" тебя не за что.
Умение отделять мух частного мнения от общественных котлет как раз отличает профессионалов - в любом деле.
А высказывание своего мнения открыто - ценнейшая вещь для обратной связи в системе управления и контроля.
Нашей системе она, выходит, не нужна...
Система становится жёсткой, отсекаются или засыхают внутренние (да и внешние) обратные связи коррекции потенциально неверных решений, противоречия накапливаются, умножаясь в положительных паразитных обратных цепочках, что приводит к хрупкости при нарастании системных противоречий.
Так было в СССР.
И мы идём - туда же...
Гость
65 - 07.08.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Умные (да и честные) нам не надобны
Это приговор , Как говаривал покойный Гайдар квалификация нашей власти обратно пропорциолнальна цене на нефть. Чем дороже нефть тем тем более дубовых управленцев может позволить себе государство. А нефть давно как дорогая , соответственно с умными у нас достаточно туго.
Между тем дело идет к тому что России по зарез нужны свои Стивы Джобсы а под рукой останутся только вертухаи...
Гость
66 - 07.08.2014 - 11:12
Ну, ВВП выразился не так давно вполне прямо:
"Если кто-то с чем-то не согласен, как Кудрин в свое время, он может перейти в экспертное сообщество".

В общем, нашему государственному аппарату эксперты (и обсуждение с выносом вопросов в СМИ) - не нужны.
Это, как я писал выше - обрубание обратных связей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены