К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О почте и Гольфстриме

0 - 17.06.2013 - 12:04
Потребители "Плана Путина"имеют несколько стандартных ответов на случай сравнения прогнивших западных демократий и передовой суверенной в нашем отечестве.
Вкратце все сводится к тому что они грабят негров , эксплуатируют китайцев и места у них сами по себе райские ,а статистику они подделывают.
В свете этого интересно будет прочесть статейку о функционировании почтовой служды в США.
http://t-itanium.livejournal.com/952502.html

Фрагмент ежедневно (!) 546 000 почтальонов доставляют 528 млн писем и посылок. Для сравнения, Почта России обрабатывает около 1.7 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня. Звучит невероятно...
При том что в России соотношение почтальонов на население выше то навскидку выходит что почта США более чем в 100 раз эффективнее российской.






81 - 17.06.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
как лет 10 назад отправляли посылки
Замечательные слова. Претензий к почте России у меня достаточно. Но ты вспомнил как 10 лет назад отправлял.
Вот теперь вопрос. Что почта США в таком количестве каждый день пересылает?
82 - 17.06.2013 - 18:16
Я наблюдал по тракингу как моя посылка курсировала Москва-Краснодар-Москва-Краснодар. Умом не понять.

Все познается в сравнении. Чукчи тоже наверное не знали ничего вкуснее моржатины пока не попробовали огненую воду.
83 - 17.06.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что почта США в таком количестве каждый день пересылает?
Опять "не так считают"
Старый тезис путиноидов в часности и ура-патриотов вообще.


Я вот по тракингу четко вижу что скорость доставки в США в 10 раз выше. Тут все железно.
А что там у них пересылают это скорее к Сиджампо.
banned
84 - 17.06.2013 - 19:09
Старый тезис путиноидов в часности и ура-патриотов вообще.
Ну, белоленточное движение тоже этим грешит. Вон на Обществе тема про овощи. После того, как ленточники узнали, что в России всего 1,5% импортной картошки, то тоже начали утверждать, что не так считают. Видишь ли они видят, что 146% импорта.
Гость
85 - 17.06.2013 - 20:30
81) Счета, чеки, налоговые декларации, книги, покупки из инет-магазинов, письма личные и деловые...
Гость
86 - 17.06.2013 - 20:32
Там, кстати, ящики вдоль дороги.
Экспресс-почту доставляют посыльные.
87 - 17.06.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
скорость доставки в США в 10 раз выше. Тут все железно.
А я другое утверждал? Не знаешь что в США почта шлёт, так и нет к тебе вопросов.
Мне другое непонятно. Как эффективность с объёмом связана. То что почта России не самая быстрая в мире известно. Ну так рассказал бы о времени доставки посылок и писем. У нас и у них. Ещё бы про пенсии добавил. Что в США почта их разносит? Вот тогда бы о чём то поговорить можно было бы. А так....
88 - 17.06.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Счета, чеки, налоговые декларации, книги, покупки из инет-магазинов, письма личные и деловые...
И ветчину. ))))
89 - 17.06.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Как эффективность с объёмом связана.
А что тут непонятного ?
Если один человек в три дня доставляет то же количество корреспонденции что и другой за год....
Вы будете утверждать что они работают одинаково эффективно ?
90 - 17.06.2013 - 22:13
объясните кто нибудь упертому айварцу, что в США рекламный спам - основной вал корреспонденции и заработка почтовой службы. В России этот спам корреспонденцией не считается. Отсюда разница в цифрах. Впрочем. Сомневаюсь, что кто то сможет донести такой простой факт до разума айварца. Там композитная броня из фанатизма, самовлюбленности и обожания общечеловечества.
Гость
91 - 17.06.2013 - 22:30
[img][/img]http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i643/1306/78/968cf5464148.jpg.html
92 - 18.06.2013 - 05:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Если один человек в три дня доставляет то же количество корреспонденции что и другой за год.
А где из твоих цифр это видно? Я за тебя должен искать? Да ты и разницу в 100 раз указывал.
Гость
93 - 18.06.2013 - 05:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А где из твоих цифр это видно? Я за тебя должен искать?
Цитата из (0):
ежедневно (!) 546 000 почтальонов доставляют 528 млн писем и посылок. Для сравнения, Почта России обрабатывает около 1.7 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня. Звучит невероятно...

Путиноиды в маниакальном нежелании признать, что что-то в США может быть лучше, чем в России, доходят до полного дебилизма.))))
94 - 18.06.2013 - 05:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Если один человек в три дня доставляет то же количество корреспонденции что и другой за год.
Давай считать. Пусть почтальонская сумка с корреспонденцией весит килограмм 10. 300 рабочих дней в году. Цифры условны. Для удобства счёта.
Итого российский почтальон перетаскивает 3000 кг. В год. Значит амеровский 1000 кг в день. Ну с транспортом у них лучше. Но от машины до почтового ящика тоже топать надо.
И это без учёта твоего "При том что в России соотношение почтальонов на население выше".
95 - 18.06.2013 - 05:24
93-foxm > Фоксм, из этих цифр видно только одно. Что в России меньше писем пишут и больше по телефону разговаривают. А товары просто в соседнем магазине покупают. И всё.
Либеры в маниакальном нежелании признать, что свет на США не сошёлся, доходят до полного дебилизма. ))))
Гость
96 - 18.06.2013 - 05:29
(95) ТО есть 528 миллионов х 3 дня это не примерно тоже самое, что 1,7 млрд в год? Это и есть ответ на твой вопрос про "Если один человек в три дня доставляет то же количество корреспонденции что и другой за год."

"Что в России меньше писем пишут " это уже другой вопрос. Не крутись уж, как вошь на гребешке.

Впрочем, можешь, продолжать смешить меня дальше.

Твой ответ в стиле "сам такой" только лишний раз доказывает твой дебилизм)))))))
97 - 18.06.2013 - 05:40
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
это уже другой вопрос
Нет, Фоксм. Не другой. Если ты не знаешь, то сообщу. Кол-во обработанной корреспонденции напрямую зависит от кол-ва отправленной. Это тебе понятно?
Ну могу попроще. Если ты в год одно письмо написал, то почтовое отделение, хоть ты тресни не может 2 твоих обработать. Насколько бы эффективное оно не было.
98 - 18.06.2013 - 05:47
ОФФ
97-Lich > так вот кто виноват ?! блин, куда не кинь - везде они виноваты. Лич, ты анти, ээ, араб :)
Гость
99 - 18.06.2013 - 06:00
(97) Нет, Лич, другой. Понимаешь, если бы в США за год было бы столько корреспонденции, сколько они доставляют за три дня, то им бы понадобилось во много раз меньше почтальонов либо они просто плевали бы в потолок почти целый день.
А почта России, как видим, не справляется с этим потоком корреспонденции и за год при большем числе почтальонов.

Кстати, ты согласен с "остроумным" высером Винни?
100 - 18.06.2013 - 06:29
99-foxm > Фоксм, попробуем с другой стороны.
1. Кол-во обрабатываемой корреспонденции зависит от отправленной?
2. Обработчики (читай почта) влияют на кол-во написанной почты?
Гость
101 - 18.06.2013 - 06:33
(100) Это опровергает факт, что почта США за три дня обрабатывает столько же писем, что и почта России за год?

Да или нет?
102 - 18.06.2013 - 06:39
101-foxm > Не опровергает. Однозначно.
Жду твои да или нет.
103 - 18.06.2013 - 06:41
ОФФ
102-Lich > терпением запасся ?
Гость
104 - 18.06.2013 - 06:48
(102) Вернемся к твоему (92) для начала
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Если один человек в три дня доставляет то же количество корреспонденции что и другой за год. А где из твоих цифр это видно? Я за тебя должен искать? Да ты и разницу в 100 раз указывал.
В (102) ты признаешь, что из цифр в (0) это ясно видно. ЧТД.

А по поводу (100) Что меняет в цифрах их причина, даже если у нас и пишут меньше?

Ну давай более простой пример.

Один человек копает ямы по заказам лопатой, другой экскаватором. Если у первого в сто раз меньше заказов, чем у второго, то он, возможно, управится со своими заказами за тоже время, что и второй со своими. По твоей лоргике это доказывает, что человек с лопатой также эффективен как человек на экскаваторе?
105 - 18.06.2013 - 06:58
103-Winny > Вини, термостат ещё 2 часа на рабочий режим выходить должен. Курит надоело, пить нечего. Остаётся Фоксма пытать. )))))
104-foxm > Ты на 100 пост ответь. На свой 101 получил чёткий ответ? Будь добр, поступи так же.
106 - 18.06.2013 - 07:02
ОФФ
105-Lich > аа, я-то подумал, что ты тут новенькой.
107 - 18.06.2013 - 07:11
106-Winny > Ну ты сам посуди. Все "лямпиады не будет" на коньяк не забились. ( Вебкамеру с моей фоткой (ну тут пол ящика за тайну твои) тоже никто надыбать не смог. А сейчас кол-во вдруг обзывают качеством. ( Может чакушку с Фоксма выбью. )
Знаешь, никогда азартными играми не увлекался. А тут, ничего не теряя, да ещё плюс поржать.....
Гость
108 - 18.06.2013 - 07:36
мы думали фоксм юрист,
а он оказывается толи почтальон, толи землекоп
так рушаться стереотипы =((
Гость
109 - 18.06.2013 - 07:47
(105) Ну зависит. И? Ответь тогда на (104).

Судя по вашему милому воркованию с Винни, ты его высер в (98) вполне одобряешь. Ладно. Странно было бы ожидать иного.
110 - 18.06.2013 - 07:55
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Ну зависит.
Соответственно Численный показатель кол-ва писем не связан с эффективностью её обработки? Да или нет?
На 104. Человек с лопатой не так эффективен как человек с экскаватором.
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
ты его высер в (98) вполне одобряешь
Ты уже за меня думать начал? Или у либеров это обязательно?
111 - 18.06.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Пусть почтальонская сумка с корреспонденцией весит килограмм 10. 300 рабочих дней в году. Цифры условны. Для удобства счёта. Итого российский почтальон перетаскивает 3000 кг. В год. Значит амеровский 1000 кг в день.
Даже хуже. Российский почтален просто не такает посылки и бандероли. Вот не носит и все тут.
Вам когда посылку в последний раз приносили ?
У нас дают извещение а за посылкой ты должен сам топать на почту и отстояв очередь ее получить.(ни разу посылку не дали без очереди)
Опять вражеская почта делает нашу по качеству услуг....
112 - 18.06.2013 - 08:03
К чему я затеял эту тему которая на первый взгляд не совсем политическая зато четче прорисовывает картину мира.

Вот Winny любит сетовать на то что де власть плоха у нас потому что отобрана из плохого народа.(на всю страну один толковый человек -Путин)
То и ПОчта США то же не может работать как швейцарские часы в гордом одиночестве. Т.е и ее окружение работает с как минимум близким качеством и эффективностью.
Что на это возразят наши Винни ?
Гость
113 - 18.06.2013 - 08:04
110-Lich
как ты думаешь, кто эффективней:
таджик с лопатой или фоксм с экскаватором?
-с точки зрения производительности
-с точки зрения экономической эффективности
-с формальной точки зрения
-с точки зрения построения коммунизма
114 - 18.06.2013 - 08:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
и отстояв очередь ее получить.
Айварис, знаю. 3 дня назад сталкивался.
А одно вкурить не могу, как тобой приведённые цифры отправленных посылок (почта больше обработать не может) связаны с её эффективностью? Если придерживаться твоих критериев (по объёмом обработки) то в Монако почта вообще полное гуамно.
115 - 18.06.2013 - 08:11
113-_ё_ > Элементарно, Ё (чуть не сказал Ватсон:)). Если взять экономичность с точки зрения лопаты таджика, работающего ковшом экскаватора Фоксма. То всё путём.
А вот насчёт "формальной точки" не знаю. Свечку не держал.
116 - 18.06.2013 - 08:11
113-_ё_ > фоксма ещё надо научить, потом - купить экскаватор. А таджик обычно со своей лопатой и сразу умеет копать.
Но вопросы хорошИ, особенно два последних.
Гость
117 - 18.06.2013 - 08:18
(110) Давай все-таки перейдем к обсуждению. Мы видим, что почта России с трудом и с худшим качеством справляется за год с тем же объемом корреспонденции, что и почта США за три дня. ТО есть, у почты России нет запаса прочности, который мог бы сделать истинным твое утверждение, что у нее просто меньше корреспонденции.
____
По поводу Винни я задал тебе вопрос, который ты сделал вид, что не заметил. Это у путиноидов так принято не отвечать на неудобные вопросы?
118 - 18.06.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
ТО есть, у почты России нет запаса прочности
Вот тут не знаю. Я в этой сфере не работаю.
Но ты опять в схоластику ударяешься. Если, по твоей аналогии, таджик перекидает 1 куб в день, это ещё не значит, что он не может перикидать 1.5.
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
который ты сделал вид, что не заметил.
А на вопросы с руганью и оскорблениями я не отвечаю. Мне до либеров далеко. Недоразвитый путриот.
Гость
119 - 18.06.2013 - 08:56
(118) То есть, известные всем задержки доставки почты, особенно в последнее время, ничего не значат? Ну-ну.
___
Ну хорошо, просто дай оценку высказыванию Винни в (98).
120 - 18.06.2013 - 09:10
118-Lich > что, фоксм опять от ответов на конкретные вопросы скатился к тому, какие тут все злые и не любят его ? ожидаемо, что сказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены