К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О перспективах мирового путинизма

Гость
0 - 27.09.2016 - 14:33
Даже Соединённые Штаты являются, по сути, «метрополией» ровно настолько, насколько они обеспечивают нужды метрополии настоящей — размазанной по глобусу, тесно сросшейся капиталами, катастрофически немногочисленной, но отнюдь не «закулисной» (непосредственные владельцы мирового богатства, по сути, уже пару десятилетий ни от кого не прячутся, спокойно относясь к появлению разоблачительных филиппик про себя)
...
Что важно: никакое «восхищение Путиным» не означает, что по приходу к власти восхищающиеся российским президентом политики немедленно начнут искать неких политических и военных союзов с нашей страной
«Международный путинизм» — он вообще не про Россию, а про Венгрию, Англию, Францию, Америку соответственно. Чем и опасен для нынешней, всё-таки ставшей мировой, элиты.
В Америке путинизм — это, в частности, возможность не оплачивать бомбёжками и трупами, своими и чужими, политзаказы каких-нибудь катарских элитариев в белоснежных халатиках. В Европе — возможность не оплачивать американские бомбёжки миллионными наплывами беженцев, с которыми совершенно непонятно что делать. В Сирии, Иране и других странах — возможность собственно НЕ попадать под бомбёжки.
Поэтому для нашей страны гипотетическая мировая победа путинизма в некоей перспективе означает вовсе не то, что мы получим, грубо говоря, корону Америки и начнём сами «возглавлять коалицию 68 стран». Нет. Нашей стране всего лишь придётся иметь дело не с кучей марионеток, изображающих из себя лидеров собственных стран, а с настоящими лидерами собственных стран. Говоря проще, исчезновение множественных меркель, олландов, берзиньшей, спровоцирует появление множества более или менее своенравных, но всё же самостоятельных александров григорьевичей лукашенко. С которыми будут и конфликты, и скандалы — но с которыми всё же будет смысл иметь дело.
...
https://um.plus/2016/09/23/o-perspek...ogo-putinizma/
====================================
Без мюрида и козлярекса оппонирование не потянуть



41 - 28.09.2016 - 05:17
24-Легыч > дык сидеть на попе ровно и ждать, пока толерантность доведёт-таки условный Запад до цугундера. Не манкируя при этом союзом с Китаем.
Гость
42 - 28.09.2016 - 05:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дык сидеть на попе ровно и ждать
Кому сидеть? Путинизм то не сидит, от и в Сирии активность проявляет, и в... еще кое-где... И тут просто надоть понять: он это для штоб ослобонить землю-матушку от власти рептилоидов, чи штоб они его приняли в свою шайку, чи може вообще он давно их верный слуга, и эта активность идет строго по их указаниям...
куда здесь впихать четвертый вариант - понятия не имею
43 - 28.09.2016 - 05:58
42-Легыч > вот теперь наконец-то понятно.
Триумфальное шествие, гришь ? и с этим надо чо-то делать ? и делать нам, да ?
Гость
44 - 28.09.2016 - 06:06
Не, ну чесслово, не хошь - не делай. Но хоть отнести эту активность к одному из трех вариантов ты в состоянии? От скажем витя, дурево и глист с велосипедистами таки да - отнесли, распихали по разным вариантам, но на то и люди шоб во впечатленьях не сходиться... А ты то чо?
45 - 28.09.2016 - 06:11
44-Легыч > не, ну если нужно относить к одному из пяти - то я, как ватник, за омовение ног во благо страны, ея граждан и граждан всего мира (это необязательно, конечно, - разве что попутственно и ненапряжно, а так - пусть и сами напрягаются). А есть разве варианты ?
Гость
46 - 28.09.2016 - 06:13
Почему из пяти?... ну да ладно... Тоись ты целиком за сабж... мудро
47 - 28.09.2016 - 06:16
46-Легыч > это из Асса с Бегемотовым. Классика ж.
Погодь с Тоись ты целиком за сабж.
Но хоть отнести эту активность к одному из трех вариантов ты в состоянии? - я на этот вопрос и ответил. А ежели выйти за пределы трёх, тобою данных, вариантов - то я за 4-й, коий озвучил выше. Сидим у реки и ждём.
З.Ы, но молчание ОСВ и Буратино - да, непонятно.
Гость
48 - 28.09.2016 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я за 4-й, коий озвучил выше. Сидим у реки и ждём.
Охохо... что-то у тебя кажется вовсе с понималкой не заладилось...
Ну, давай по порядку... Кто сидит и ждет? "Мы" - это кто?
49 - 28.09.2016 - 06:31
48-Легыч > да я и не претендовал особо :)
Мы - это норотт под водительством злочинной (с) ОСВ влады. Триумфальное же шествие путинизма - это не есть факт, а лишь видимость. Иными словами, это не путинизм шагает, это все остальные рушатся сами по себе, ибо предел положОн.
Гость
50 - 28.09.2016 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мы - это норотт под водительством злочинной (с) ОСВ влады
Тоись всеж-таки под водительством? Нутк, и куда ведет норот злочинная влада? Варианты: а) к великому и лучезарному завтра; в) на погибель заради своих личных корыстей в) на погибель заради корыстей даже не своих, а рептилоидных
51 - 28.09.2016 - 06:44
50-Легыч > а) без вариантов :)
З.Ы, если серьёзно - кроме монархии 2.0 и СССР 2.0, вариантов великого и лучезарного пока не предложено. Исходя из - будет нечто третье, пока либо неоформленное, как третье, либо совсем ещё не вызревшее. Можно гарантировать только одно - никому из нас это третье не понравится :)
Так что а) можно переформулировать, как а) в просто будущее, необязательно лучезарное.
За б) и в) пока педали крутят, или балясину состругивают.
52 - 28.09.2016 - 06:45
З.Ы, до вечера (?). Я в очередные гости.
Гость
53 - 28.09.2016 - 06:47
Кто ходит в гости по утрам? У нас без четверти семь... ты уверен, что тебя там ждут? ;)
Гость
54 - 28.09.2016 - 08:18
Я те дам Буратино, сибирский долбо..!
Легыч. Во-первых, путинизма нет ващше. Таким словом ( "..изм" - толстым намёком на какое-то наличие какой-то идеологии) называются бессистемные дёрганья РФ на международной арене. В них нет стратегии. "На хапок" есть, а стратегии нет. Внутри страны - ещё хуже: всюду маринованный прокисший мутакапитализм в рЮсском исполнении.
Так что,... либо сидеть у реки.:)
Не хватает воли и мозгоф текущее состояние определить, обсудить предложенный 2.0 хотя бы, не то что в 3-7й путь позвать.
И. Субъекта-проводника НОВОГО нет. Начали ковать по разным там суворовским училищам, да когда это будет? И на что они будут годны, государевы люди?
Гость
55 - 28.09.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Во-первых, путинизма нет ващше.
Ты тормози давай... если я в сабже не стал постить всю простынь, а тебе было лень ее прочитать, это еще не значит, что можно вот так походя отрицать международно признанные явления
Восполняю так сказать пробел
---
Согласно, например, канадской исследовательнице Дженнифер Уэлш, опубликовавшей в этом месяце книгу с характерным названием «Возвращение истории» (явная аллюзия на «Конец истории» Ф. Фукуямы, анализу провала которого книга, собственно, и посвящена) , — путинизм «вовсе не предлагает конкурентную систему мышления или экономики. Но он, а также его аналоги, решительно отвергают либерально-демократический международный порядок. Путинское отвержение плюрализма и демократической открытости сейчас как никогда ранее востребованы политическими лидерами западных стран».
рас
Американский автор Фарид Закария определяет основные элементы путинизма как «национализм, религию, социальный консерватизм, государственный капитализм и правительственное доминирование над медиа», что «отлично от или даже враждебно западным ценностям индивидуальных прав, толерантности, космополитизма и интернационализма».
два
В «путинопоклонники» клакой политологов записаны в первую очередь западные «ультраправые» (что само по себе, кстати, насильственно наклеенная этикетка): Марина ле Пен во Франции, Виктор Орбан в Венгрии, Найджел Фарадж в Великобритании (впрочем, его преемница на посту главы Партии независимости Британии также на днях открыто сообщила, что «восхищается Путиным») и, конечно, Дональд Трамп.

Исповедуемый ими «западный путинизм» эксперты определяют как «евроскептицизм, консерватизм, антилиберализм и анти-вестернизм»

и тры
----------
Ты давай аксиом не отрицай... мало ли чо тебе тут с бодуна чудится - давай работай с объективной реальностью. Ты от гришь - нету, а наши партнеры не то шо его классифицировали, а уже вырабатывают методы боротьбы... от и и получается, што камуняки как замшелые талмудисты и начетчики опять пролетают мимо мейнстрима мировой политической мысли... хотя конешно и не все - взять вот к примеру аффтора сабжа... хотя он камуняка модернистый, во всяком случае не похожий на те бюсты имени себя из... не будем тыкать лишний раз
Гость
56 - 28.09.2016 - 09:10
54-Дерево > Легыч просто хочет гордо называться путинистом. А на деле все одно путиноид бггг))
Гость
57 - 28.09.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не хватает воли и мозгоф текущее состояние определить, обсудить предложенный 2.0 хотя бы, не то что в 3-7й путь позвать.
Кокой ужос... ну вот а што тут обсуждать то? Где взять стотыщ талантливых и честных управленцев на скромную зарплату? Особенно в условиях того, что сначала надо выпилить текущих, а потом к тому же выпилить випиливателей... Ну какой к свыням 37-й...
Гость
58 - 28.09.2016 - 09:14
Клава, не пукай... островитянка ля... сиди там в своем колхозе тихо... а по итогам большой геополитики тебе расскажут чему ты должна радоваться
Гость
59 - 28.09.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
сновные элементы путинизма как «национализм, религию, социальный консерватизм, государственный капитализм и правительственное доминирование над медиа»,
Это всё - механизмы властвования, стиль. Если угодно - "технология". :) Кстати, достаточно крепко привязано непосредственно к личности самого Путина, нежели к исторической необходимости и неизбежности.. Не будет Путина - не будет путинизма. Над чем и работают ваши
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
наши партнеры
60 - 28.09.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Может проще канделябром?)))
++++++++++++++++ ь))))
Гость
61 - 28.09.2016 - 09:35
Табакерка-оружие гвардейца.
Гость
62 - 28.09.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Это всё - механизмы властвования, стиль. Если угодно - "технология".
А какая разница? Если это возможно экспортировать, то оно будет работать уж точно не хуже миговой солидагности тгудящихся... которая к слову за редчайшим исключением либо кроваво обосралась, либо была просто спекуляцией для того, чтобы доить партейных лохов...
От то, что эта технология крепко привязана - это проблема... хотя возможно уже и нет. Бо она вполне понятна, и не требует никаких запредельных усилий для исповедыванья получаетелями ;)
Гость
63 - 28.09.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если это возможно экспортировать
Кто в этом случае выгодоприобретатель ?
Гость
64 - 28.09.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Табакерка-оружие гвардейца.
Есть такой сидящий в солнечной Испании расовый жыд с погонялом путник1 (кстати тоже бывший однаковец), который с началом "русской весны" воспрял аки павлин, и наверное с год пел песню рассвету... а потом внезапно сдулся, и сейчас может давать мастер-класс всепросральства тому же глисту...
Так он про эту табакерку, равно как и про башни кремля, которые день и ночь сражаются друг с дружкой, и скоро (возможно даже завтра, друг дружку победят) вещает уже полтора года...
Мало шо есть секта его поклонников, но даже есть уже секта тех, кто записывает его пророчества, а потом заочно тыкает ему в морду когда они не исполняются. А заочно, потмоу шо он их всех от себя повыипиливал...
Так шо плюнь на табакерку, тут оригинальностью и не пахнет ;)
Гость
65 - 28.09.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Кто в этом случае выгодоприобретатель ?
Разве там в статье не сказано? В последних прям абзацах... Выгодоприобретатель - человечество. Бо текущее исполнение идеи мирового правительства ему анмасс очень не нравится... вызывает прям такой глубокий личный и общественный неприязнь
Гость
66 - 28.09.2016 - 09:51
64- Табакерка-образ. Но по Уго Чавесу попала.
Так шта...
Гость
67 - 28.09.2016 - 09:53
Ты вообще думай што с чем сравниваешь... ;)
Гость
68 - 28.09.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Выгодоприобретатель - человечество.
Главное-в это самому верить. Ты веришь? :)
osv
69 - 28.09.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Американский автор Фарид Закария определяет основные элементы путинизма как «национализм, религию, социальный консерватизм, государственный капитализм и правительственное доминирование над медиа»
Перечисленные компоненты суть инструменты, за скобками остаётся, в чьих руках они находятся и для каких целей используются.
В руках Лукашенко таки-да, это - инструменты обеспечения национальной независимости, поэтому, при всех недостатках этих инструментов, их использование в Бацькой может быть оправдано.
Использование же этих инструментов в сиюминутных корыстных целях, как это делается нашими правителями, не может быть оправдано никоим образом.
Жулики и воры - никудышняя опора национального суверенитета, давно об этом говорю.
Поэтому, называть явление, которое олицетворяют Бацька, Орбан, Ле Пэн etc, путинизмом - лукавство и жульничество.
Гость
70 - 28.09.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Главное-в это самому верить. Ты веришь? :)
Конечно. Если бы ты не был настолько упор... в смысле упертым эсесердвайцем, ты бы уже давно сообразил, что это самая правильная точка зрения... ;)
Гость
71 - 28.09.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
в сиюминутных корыстных целях, как это делается нашими правителями
Хехе... дворечики?
Гость
72 - 28.09.2016 - 10:01
70- Выгодоприобретатель-ВСЁ чилавечество? Такую пургу даже сам Кургунян не гнал. :))
Гость
73 - 28.09.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Выгодоприобретатель-ВСЁ чилавечество?
А шо такое? Если бы сто лет назад кто-нибудь расстрелял бы секту так называемых большевиков, человечество бы даже не кашлянуло... а какое влияние на процессы... плюс чи минус в мировом масштабе можно спорить хоть обкакаться, но с масштабом не поспоришь никак...
Ты думаешь рептилоидов больше? ;)
osv
74 - 28.09.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Итак имеем уже даже две противные точки. Первая: то, что мы видим (вернее, то, что нам показывают) - это никакая не битва с рептилоидами, а вовсе иудское проведение ихнего (рептилоидного) коварственного плана Вторая: таки нет, это таки битва, но не за свободу и независимость, а за право влиться в сплоченные рептилоидные ряды... ... Есть что-то еще?
Третья точка зрения - инстинкт национального самосохранения.
Бацька, Орбан, Ле Пэн, может быть, Трамп - как раз проявления этого инстинкта.
У нас же подобные телодвижения обусловлены инстинктом не национального, а личного самосохранения жулья, национальные интересы для этого жулья - дело десятое.
osv
75 - 28.09.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... дворечики?
Представь себе. И прочие безделушки.
Кукловоды выбирали приёмника с совершенно конкретными человеческими качествами, и он их выбор полностью оправдал.
Гость
76 - 28.09.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Третья точка зрения - инстинкт национального самосохранения. Бацька, Орбан, Ле Пэн, может быть, Трамп - как раз проявления этого инстинкта. У нас же подобные телодвижения обусловлены инстинктом не национального, а личного самосохранения жулья
Но удивительное дело... никто из партнеров не проклинает ни "лукашизм", ни "лепенизм", ни "трампизм"... может они просто не по курсям?
Гость
77 - 28.09.2016 - 10:13
Созрела история-появились большевики, а не наоборот.
Гость
78 - 28.09.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Представь себе. И прочие безделушки. Кукловоды выбирали приёмника с совершенно конкретными человеческими качествами, и он их выбор полностью оправдал.
Дада... вот именно... именем приёмника называют уже глобальные тектонические процессы, а пророки в своем отечестве хрестоматийно скандируют "не верю!" ;)
Гость
79 - 28.09.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Созрела история-появились большевики, а не наоборот.
Дык это... созрела история - появились рептилоиды... чо тут не так то?
osv
80 - 28.09.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
именем приёмника называют уже глобальные тектонические процессы
Дыкть, называют люди посторонние, которые судят поверхностно, по словам, по риторике.
А мы можем судить по делам, т.к. видим путинизм внутренний (см. пост 22) ежедневно и ежечасно. Нельзя внутреннее отделять от внешнего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены