К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О, бейби, бейби, итс э Рашен ворлд...

Гость
0 - 28.11.2020 - 17:26
Поговорим о Русском мире? Что это такое, какое у него настоящее, какое будущее, для кого он и в чем его смысл. И существует ли он на самом деле, или только в чьих-то головах? Я вкладываю геополитическое значение в эти слова, но также было бы интересно обсудить и другие смыслы...
Для затравки
https://www.fr.de/meinung/russland-p...-90109471.html
(посыл статьи для тех, у кого гугл плохо переводит - вмешиваться в дела ближнего зарубежья стало слишком затратно, поэтому Путин выбрал политику "а гори оно огнем", и пустил дела на самотек. Ну и в качестве примеров - Белоруссия, выборы в Молдавии, Карабах).



Гость
41 - 28.11.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
и Венгрию с Сербией?
Да кто им мешает? ;)
Гость
42 - 28.11.2020 - 19:44
41-внезапный лось > злые вы:) Хотите Романию сплавить Высокой Порте? А вдруг они еще и Ирак с Саудовской Аравией захотят в родную гавань?
Гость
43 - 28.11.2020 - 19:44
42-Легыч > Сербию то??? А разве это не союзник России?
Гость
44 - 28.11.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
36-Альфа и Омега > А разве современная Турция не является наследницей и правоприемником Османской Империи?
Наследницей - да, правопреемником - нет. Отпусти на волю сову, отложи в сторону глобус! Хотя... нет, глобус пока оставь в руках, внимательно на него взгляни и ответь на вопрос: Был ли когда-нибудь Крым территорией Турции?
А Османская империя отказалась от Крыма в пользу России ещё в 1783 году. Так, по твоему мнению, Турция должна следовать договорам Османской империи? ;)
45 - 28.11.2020 - 19:46
43-Бехолдер 2020 >посмотрел бы я на мечети в ватикане))
Гость
46 - 28.11.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сербию то??? А разве это не союзник России?
Да какая разница - союзник, не союзник? Если ему и у нас чего надо - пусть приходит и берет...
Гость
47 - 28.11.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Хотите Романию сплавить Высокой Порте?
Подскажите адрес, по которому можно найти Высокую Порту, там как-нибудь договоримся ;)
Да, с границами Романии тоже определитесь... ;)

Бехолдер, ну не натягиваются твои совы на глобус никак, вот прямо от слова "абсолютно" :)
Гость
48 - 28.11.2020 - 20:44
48-Альфа и Омега > Романия и сейчас на месте, можете на карте поискать слово «ROMANIA» вот прям так и написано. В России больше знают как «Румыния» но страна та же самая.
-
Высокую Порту можно найти там же где вы обычно ищите Российскую Империю, СССР, РСФСР периода 1917-1924 и тп. Одно государство объявляем себя попвоприемником другого. Али ты возомнил что только РФ может быть правоприемником прошлых версий? Увы но нет мой монохромный друх.
Гость
49 - 28.11.2020 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
...Российской империи, наследницей и продолжателем которой является Российская Федерация.
? Есть официальный документ тому подтверждением? Правопреемником ссру да, но СССР никогда не признавал себя наследником и правопреемником Российской Империи.
50 - 28.11.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
но СССР никогда не признавал себя наследником и правопреемником Российской Империи.
Это что-то новенькое.:) Тогда с тебя объяснение, каким образом СССР признавал договора заключённые Российской Империей.:)
51 - 28.11.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Наследницей - да, правопреемником - нет.
Ухтыжёмана. На голубых страницах кабан.ру начали трахтовать международное право от слова трах. Есть понятие континуитет. И все. Прав без обязанностей не бывает.
СССР также в юридическом плане вполне признавал себя правоприемником.
banned
52 - 28.11.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Крым должен был перейти Османской империи.В 1991-м.году Россия потеряла Крым. Обидно, да, что крым туркам не достался?
Ещё не вечер.
Гость
53 - 28.11.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ещё не вечер.
Ты хочешь 2 млн русских людей слить туркам?
Гость
54 - 28.11.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ещё не вечер.
Арарат таки будет армянским?
Гость
55 - 28.11.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое.:) Тогда с тебя объяснение, каким образом СССР признавал договора заключённые Российской Империей.:)
С чего вдруг с меня? это с тебя документ на стол, где СССР объявляет себя наследником и правопреемником РИ.
56 - 28.11.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это с тебя документ на стол, где СССР объявляет себя наследником и правопреемником РИ.
Лехко:)
http://base.garant.ru/2559140/
57 - 28.11.2020 - 21:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
? Есть официальный документ тому подтверждением?
А кто спрашивает?
Гость
59 - 28.11.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И шо? где там черным по белому о признании СССР приемником РИ?
60 - 28.11.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
И шо? где там черным по белому о признании СССР приемником РИ?
Я кому вопрос задал.
Гость
61 - 28.11.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
И шо? где там черным по белому о признании СССР приемником РИ?
Шо непохоже?
А айварис говорит шо очень похоже.
banned
62 - 28.11.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Ещё не вечер. Ты хочешь 2 млн русских людей слить туркам?
Турок крымчакам.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Арарат таки будет армянским?
С какой стати?
63 - 28.11.2020 - 22:22
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Турок крымчакам.
Та пусть придут и возьмут, хе.
Гость
64 - 28.11.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
С какой стати?
Это исторически справедливо ;)
banned
65 - 28.11.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Предмет одежды 0 - Сегодня - 17:26 Поговорим о Русском мире? Что это такое, какое у него настоящее, какое будущее, для кого он и в чем его смысл.
"В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?»
И человек сказал: «Я - русский»,
И Бог заплакал вместе с ним."
Гость
66 - 28.11.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, не лехко. Это вполне себе конкретное признание вполне себе конкретных договоров со вполне себе конкретным государством. Есть обратное:
https://pravo.ru/doc/view/398/
Другими словами, континуитета РФ к СССР у СССР к РИ не было. Было частичное правоприемствование там, где СССР это было выгодно. А так всю дорогу сов.власть не уставала подчеркивать, что они не имеют ничего общего с "тираническим царским режимом".
banned
67 - 28.11.2020 - 22:25
65-Легыч >Обоснуй?
Гость
68 - 28.11.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Было частичное правоприемствование там, где СССР это было выгодно.
И насрать.. страну подняли, еврофашистов отмудохали..
69 - 28.11.2020 - 22:28
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
И шо? где там черным по белому о признании СССР приемником РИ?
Хм... Да ты читай, читай, не отвлекайся. Там чорненьким по беленькому сказано, что СССР обязуется удовлетворить претензии по гарантиям Императорского Российского Правительства и подтверждает действия договоров им заключённых. Не преемник? Не?:)))
Гость
70 - 28.11.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vovastik И шо? где там черным по белому о признании СССР приемником РИ? Хм... Да ты читай, читай, не отвлекайся. Там чорненьким по беленькому сказано, что СССР обязуется удовлетворить претензии по гарантиям Императорского Российского Правительства и подтверждает действия договоров им заключённых. Не преемник? Не?:)))
Хм... и есть такой же документ с Турцией, в котором СССР соглашались придерживаться «Акта о мире, торговле и границах обоих государств» 28.12.1783?
Гость
71 - 28.11.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не преемник? Не?:)))
Ни разу. Где в СССР объявляет себя правопреемником РИ? так отож, ссср объявляет готовность удовлетворить претензии по гарантиям, но нет такого документа, где СССР признает себя правопреемником РИ, коммуняки всю свою жизнь открещивались от "проклятого царского наследия"
72 - 28.11.2020 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Было частичное правоприемствование там, где СССР это было выгодно. А так всю дорогу сов.власть не уставала подчеркивать, что они не имеют ничего общего с "тираническим царским режимом".
Не возражаю. Т.е. формально, таки, континуитет СССР к РИ был... частичный, но был.:) И слово "никогда", использованное вовастиком тут не приемлемо. Как-то так.
Гость
73 - 28.11.2020 - 22:41
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Обоснуй?
От обоснуя слышу. Исторически говорю справедливо будет. Чо еще неясно то...
Гость
74 - 28.11.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Было дело.По условиям мирного договора Османской и Российской империй Крым переходил к Российской империи.Но в случае,если Российская империя его теряла,тогда Крым должен был перейти Османской империи.В 1991-м.году Россия потеряла Крым.
А чегось не вспоминаем за Московский и Карский договоры от 1921, где стороны признавали территориальную целостность друг друга и отменяли действие всех соглашений, которые были заключены ранее?
75 - 28.11.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ссср объявляет готовность удовлетворить претензии по гарантиям, но нет такого документа, где СССР признает себя правопреемником РИ
Ты сам то понял, что сказал?
Гость
76 - 28.11.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты сам то понял, что сказал?
Естественно. Я сказал документ на стол, где СССР признает себя правопреемником РИ, ты же мне подсовываешь лажу о готовности удовлетворить претензии по гарантиям.
Гость
77 - 28.11.2020 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Т.е. формально, таки, континуитет СССР к РИ был... частичный, но был.:)
Не бывает частичного континуитета... Это как немножко беременна. Континуитет либо есть, либо его нет.
Объясню на пальцах: к примеру, ты исчез. Ищут тебя, ищут - нет тебя. А у тебя долги, вклады, недвига и т.д. - т.е. определенные обязательства и вещественные права. И вот через год ты объявляешься - оказывается, тебя бандиты по голове стукнули, ты память потерял, и тебя беспамятного подобрали цыгане и сказали, что ты их родственник и зовут тебя Рома Алмазов. Так вот, Рома Алмазов имеет континуитет относительно Снега. Потому что он это ты, а ты это он, хоть и зовут вас по-разному, и даже национальность у вас отличается...
Теперь понятно?
78 - 28.11.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ты же мне подсовываешь лажу о готовности удовлетворить претензии по гарантиям.
Во-первых не лажу, а во-вторых ты скромно опускаешь признание СССР действующими договора заключённые Императорским Российским Правительством. То бишь ты либо не читал договор, либо из упрямства не желаешь признавать очевидное.
79 - 28.11.2020 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Не бывает частичного континуитета... Это как немножко беременна. Континуитет либо есть, либо его нет.
Как видишь бывает. Т.е. Великобритания признала континуитет СССР к Российской Империи. Не?
Гость
80 - 28.11.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Во-первых не лажу
Самую откровенную лажу. Я сказал, документ на стол о признании СССРом себя приемником РИ, ты же притащил унылое авно. Найдешь, дай знать.
Гость
81 - 28.11.2020 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
опускаешь признание СССР действующими договора заключённые Императорским Российским Правительством.
Конкретные договора. Конкретные. Не получится у Ромы Алмазова въехать в квартиру Снега, а долги Снега не признать. У Ромы Алмазова два пути, и третьего не дано: либо он полностью признает все наследство Снега за собой, хоть он и новая фактически личность, либо ничего не признает, а следовательно, ничего и не получает.
Поэтому аналогию Снег-Рома относительно СССР-РФ провести можно, а РИ-СССР уже нет. Ну и РИ - РФ само собой тоже не получится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены