К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нынче вышел манифест: кто кому должен тот тому крест

Гость
0 - 10.07.2013 - 10:42
Москва, Июль 10 (Новый Регион, Алексей Усов) – Минфин направил в Белый дом законопроект, который произвольно сокращает обязательства государства перед вкладчиками. По идее Минфина, компенсация вкладов «по курсу» 85:1 (85 российских рублей за один советский рубль) должна быть заменена денежными выплатами в соотношении 4:1. Речь идет о компенсации населению 345,5 млрд «советских» рублей. По закону 1995 года и с учетом инфляции государство должно населению 29,6 триллионов рублей. Это в шесть раз больше нынешнего внутреннего госдолга и втрое больше федерального бюджета, поясняют в Минфине. Вместо этого Минфин собирается заплатить до 2020 года только 340 миллиардов рублей, а потом отменить компенсацию.

Министр финансов Антон Силуанов неожиданно и самовольно установил собственный курс обмена советских рублей на российскую валюту, сообщает «Коммерсант». Минфин направил в правительство законопроект «О погашении государственного внутреннего долга РФ по дореформенным сбережениям граждан РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ».
http://www.nr2.ru/finance/448212.html

А то клевещут, панимашь, что мы только разным африканским странам долги прошаем. Нет. Теперь долги перед собсвенными гражданами тоже простили.



Гость
81 - 11.07.2013 - 13:43
бгггг
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
мог не видик с телеком купитиь а дом с садиком,
я-то тут причом шо дауны типо тебя покупали видики по цене квартиры
бггггг
Гость
82 - 11.07.2013 - 13:56
Год Рублей за один доллар США
ГосбанкСССР/ГосбанкСССР(на конец года)\ООН\ООН RATE*)\CIA \WFB
1 2 3 4 5 6
1961 -1971 0,9 0,9
1971 0,9 – 0,829 0,829 0,9 0,9
1972 0,8,9 – 0,820 0,826 0,823 0,823 0,829
1973 0,826 – 0,685 0,754 0,74 0,74 0,826
1974 0,79 – 0,73 0,73 0,772 0,772 0,754
1975 0,76 – 0,70 0,758 0,723 0,723 0,73
1976 0,758 – 0,748 0,742 0,76 0,76 0,758
1977 0,75 – 0,706 0,706 0,739 0,739 0,742
1978 0,706 – 0,647 0,659 0,684 0,684 0,706
1979 0,669 – 0,644 0,64 0,656 0,656 0,659
1980 0,686 – 0,637 0,675 0,66 0,66 0,64
1981 0,76 – 0,675 0,708 0,72 0,72 0,675
1982 0,748 – 0,699 0,707 0,73 0,73 0,708
1983 0,793 – 0,707 0,791 0,738 0,738 0,707
1984 0,87 – 0,769 0,87 0,814 0,814 0,791
1985 0,92 – 0,7642 0,759 0,85 0,85 0,838 0,705
1986 0,759 – 0,673 0,67 0,709 0,941 0,704 0,758
1987 0,67 - 0,584 0,584 0,637 1,034 0,633 0,67
1988 0,632 – 0,58 0,606 0,607 1,127 0,629 0,58
1989 0,651 – 0,609 0,67 0,627 1,223 0,629 0,606
1990 0,612 – 0,549 0,561 0,666 1,316 0,58 0,607
бгггг
Данные ООН - по UNCTADstat. Следует отметить, что первоначально
опубликованные UNCTAD данные за 1986 – 1990 гг. затем были заменены данными,
рассчитанными с учетом с учетом дефлятора ВВП – Price Adjusted Rate of Exchange (RATE).
Они также приведены в таблице. С учетом этого курса UNCTAD в дальнейшем рассчитан и
ВВП СССР
----
так вот по данным ООН с учетом дефлятора
в 1989 г. бакс стоил 1р.23к.
Гость
83 - 11.07.2013 - 14:04
злобный по ходу слишком молод и правды не знает.Средний 60-70 кв.м частный дом с 2-3 стоками участка в краснодаре,центр,фрунзе- новокузненечная ,в то время стоил примерно 25-30 тысяч советских После ограбления (заморозки вкладов) -стоимость трех бутылок столичнойЮЧуто позже найду правительственные расчеты которые 4мя рублями за один советских похерели.
Там стоимость реальная 108,9 российских -за один советский. кто хочте пресчитать любую современную цену на советскую с этим коофициентом тот получит реальные цены до дефолта.те кидалово со стороныт правительства официально.Это -финансовая окупация. или грабеж. Лнлипростот знают что кипежа поднимать уже никто не станетЮА зряЮМного думающих У меня машину из под носа увели, 7 тыщ на книжке лежит.Ждут. (хотел добавить еще две и взять "зубило" 08 самару)
Гость
84 - 11.07.2013 - 14:08
офиц цена машины (как сейчас )была 6.5тыщ, с рук 9.
Гость
85 - 11.07.2013 - 14:22
82-хмурый > стоить то он стоил, да никтож не покупал
Гость
86 - 11.07.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Вася Громов Посмотреть сообщение
да никтож не покупал
так злобный же и купил
видик и телевизор вместо дома..
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А все что я тогда заработал я тут же конвертировал в жизненые блага - пускай и по спекулянтским ценам. Сожаления если и есть то только в том что мог не видик с телеком купитиь а дом с садиком,
быгыгыгы
а теперь локти кусает
быгыгы
Гость
87 - 11.07.2013 - 14:36
85-Вася Громов > а, ты про бакс..
а я думал про видик
ггггг
ну вот поэтому и использовалась оценка экспертов ООН
88 - 11.07.2013 - 15:03
80-хмурый > Сейчас граница открыта - так почему не дают за доллаг даже полтиника, не говоря за 300 рэ? Тебе нужно наверное вернуться в студенческую пору, и вместо тупорылого бородатого Карлы изучить экономику по более приземленным экономистам. Которые наглядно тебе покажут, что как только товарная масса перейдет из дефицита в стадию насыщения произойдет неизбежное обесценивание избыточной денежной массы. Что и произошло в начале девяностых. Впрочем, это азы - но азы для умных, а для дурака я объясню на пальцах - доллар стоил в СССР трешку потому что на него можно было в "Березке" товары купить. И тот видик Акай что я за 6 тысяч в 1987 году купил стоил в "Березке" 1434 "чека". Так что тот валютчик, который купил бакс мпо трехе у заезжего иносранца и потом взял на него этот видик и перепродал мне, не желающему связываться с валютой и подставляться дебилам навродя тебя получил почти 100% прибыли. Так вот - открой тогда границу, и туда рвавнули "затовариваться" дружной толпой все, у кого на сберкнигах лежали замороженые рубли - и ты думаешь, что официальный курс рубля к доллару был бы один к одному? Да ты просто наивный, нифига не рубящий в экономике неуч!
Ну а на счет того что МОЖНО было купить несколько домов - эт факт. И по этому факту вопрос - а какого хрена твоя бабка ПРОДАЛА свой дом вместо того чтобы к нему еще три не докупить? Не догоняешь по тупости душевной? Так я тебе расскажу - больше чем 1 дом или одна квартира на рыло было в совке НЕ ПОЛОЖЕНО. Можно было дачку прикупить - и все. А второй дом или вторую квартиру - хрена! Это сейчас никого не колышит сколько у тебя квартир, и их скупают целыми подъездами - а в добром старом совке взяли бы твою бабушку под морщинистые руки и привели в ОБХСС, и задали вопрос: "А нахрена тебе, старая, столько жилья?". Если уж ты скулишь как шакал про бабушкин домик то мне по логике надо вообще крокодильими слезами обливаться - в 1982 году после смерти моей бабушки ее квартира просто отошла горударству. Поскольку кроме бабушки в ней никто прописан не был, а "раздвоить" прописку ну никак не выходило. От и ускакала трехкомнатная по адресу Красная 158 какому-то КГБшнику (не тебе кстати, а?) - а она в то время куда подороже ценилась чем любой из стоявших тогда личнособственных одноэтажных курятников. Так может эта - вернем вместе с твоими сраными 40 тысячами мне эту квартирку? Сталинка, потолки высокие, площадь 74 квадрата... Тыщ на 200 баксов по сегодняшним меркам потянет! Так что - вернем мне эту квартирку? А тех кто в ней живет - пинком под жопу! От бы меня посмешило если бы ты там живешь! :)))))
83-Ханыга > Ага, точна я молод - скоро полтос разменяю, так что то что реально тогда стоили частные курятники отлично знаю! В станице мои родаки продали за 2,5 тыщи совковых два кирпичных дома на участке, капитальный гараж и 15 соток с виноградником, фруктовым садом и прочей ботвой - а купили за 5 тысяч в Краснодаре по Аэродромной 5 соток с саманным хламом и узкий как глиста, отстроили там кирпичный дом, продали за 7,5 и купили потом за 10 тыров на Славянской кирпичный как раз таки под 80 квадратов площадью. Какие [*****] 25-30? Это уже 89-90, когда шальные "кооперативные" поперли! А по машинам ваще вопрос - о какой ты модели толкуешь? Наиболее близко к 6,5 тысячам стоил ВАЗ-21011 - только хрен кто за него 9 тыров давал, больше восьми по крайней мере в Краснодаре не было на этот тазик цен. А ХБМ ВАЗ-2107 официально стоил 9 тыров, а давали за него влегкую 13-14. А "Волга" как я уже говорил выше стоила четвертак при официальных 15 тырах. Но если уже говорим за РЕАЛЬНУЮ стоимость, то ВАЗу обходилась эта "семерка" около тысячи рублей в себестоимости - а продавалась в 9 раз дороже даже официально в виду товарного дефицита. И какого хрена рассуждать за свовковые цены на товары? НЕ БЫЛО ЭТИХ ТОВАРОВ В СВООБОДНОЙ ПРОДАЖЕ! Можно строить любые кривые и высасывать из пальца любые соотношения советских цен к нынешним - и все будет полной лажей, поскольку сравниваются два различных типа экономической ситуации - регулирпуемый рынок с огромным товарным дефицитом и огромной же избыточной денежной массой, выхолощеной Сбербанком, и общество с зачатками рыночной экономики, товарным изобилием и малой по отношению к товарному изобилию денежной массой на руках у населения. Тут любой коэффициент компенсаций вкладов (даже 1 к 1!) приведет просто к банальному росту цен - И ВСЕ. Неужели русскому дебилу нужно на собственном опыте повторения хохлоцирка с компенсацией сбербанковских вкладов, который устроила Тимошенчиха? Что, у Хохланду усе резко забогатели? Ага, щаз, открой хлебало поширее! Падение гриыни как на санках с горки мгновенно сожрало усе "скомпенсироватое", а реальные доходы не выросли. От и все, алес хохлялес, сталис жить хужес. Компенсировать одному человеку можно с любым коэффициентом, поскольку он ну никак не сможет повлиять своим внезапным богатением на экономическую ситуацию в целом. А компенсации для миллионов должны четко соответствовать состоянию экономики, точнее какой рост денежной массы не уронит ее к плинтусу, сведя на ноль и саму компенсацию, и общий уровень жизни. Или кто-то по наивняку думает что если у него появятся вдруг шальные бабки и у многих окружающих бабло без труда прибавится в карманах цены устоят? От же ж тупые....
Гость
89 - 11.07.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Какие [*****] 25-30? Это уже 89-90, когда шальные "кооперативные" поперли!
для идиотов:
так я те и грю шо это было в 89. и 40 тыщ было на книжке. и пару домов можно было купить..
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ольше чем 1 дом или одна квартира на рыло было в совке НЕ ПОЛОЖЕНО
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
мои родаки продали за 2,5 тыщи совковых два кирпичных дома
звиздит же и глазом не моргнет.. сам пишет шо было ДВА ДОМА
бггггг
Гость
90 - 11.07.2013 - 15:17
сам же грит шо волга стоила 15,
так хороший дом полюбому дороже...
Гость
91 - 11.07.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А компенсации для миллионов должны четко соответствовать состоянию экономики,
наконец-то злобному тупому дошло о чем тема
ШО ГОСУДАРСТВО ОПЯТЬ РЕШИЛО КИНУТЬ НАРОД..
шо тогда в 90м, и теперь, в 2013 уже окончательно
те ишаки, которые ещо не сдохли - сосите ***. забудьте.
на всех не хватит.
хватит тока олигархам..
бггггг
вот же страна идиотов..
Гость
92 - 11.07.2013 - 16:40
соглашусь с хмурым, оппонент "звизидит как троцкий"(с) Цену помню потому что тесть меня с женой из дома выпер на квартиру( какая цена за однушку была?) а дом продал , типа поживем для себя на курорт съездим машину поменяем а купил три бутылки водки приходил "мир и дрючбу" восстанавливать и жалиться на кидалово. Это всю жизнь буду помнить дом и свою "мафынку жалко" :)
Гость
93 - 11.07.2013 - 16:43
109.8 российских рублей = 1 советский рубль.
РЕАЛЬНО (да ктож нам вернет если сами не заберем?)
Гость
94 - 11.07.2013 - 16:49
сорри -108.9руб
95 - 11.07.2013 - 23:24
89-хмурый > Ты винпоцетинчику пропей - от маразма конечно он тебя не излечит, но глядишь хоть память заработает. Заодно и с Ханыгой поделись - похоже у вас склероз один на двоих, и не простой, а прободной.
Ну а то что ты читать не умеешь я давно знаю - ДВА ДОМА на ОДНОМ УЧАСТКЕ, до тебя наверное это не дошло, а? Один дом официально носил статус "летней кухни", а второй "жилой". ПРОПИСКА НА ОДИН АДРЕС. Так понятнее тебе, или разжеваное еще нужно через ухо в череп залить? Ну чтобы хоть что-то там было акромя гулкой пустоты.
А что там пустота так это без сомнений - и помноженая на прободной склероз эта пустота рождает пэрлы типа
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
волга стоила 15, так хороший дом полюбому дороже
. Ты эта - времена не попутал? Да, сейчас с тобой любой согласится, а в совке срать на твой хороший дом хотели, и найти дебила который бы отдал "Волгу" за самый наишикарнейший из тех совковых одноэтажных халуп - это нужно искать и искать было. Напряги остатки извилины от фуражки и попробуй вспомнить, как у совке было с машинами а как с квартирами с домами. Для затравки напоминаю - квартиры и участки ДАВАЛИ ДАРОМ, а за машины всегда ПЛАТИЛИ. И для человека с возможностями поиметь квартиру или добиться выделения участка всегда было намного проще чем машину купить. Я понимаю что тебя и твой второй лик Ханыга бъет не па децки провал в памяти, и посему с такими склеротиками разговаривать смысла за то что было в совке я не вижу - пока память не пролечите и перестанете желаемое за действительное выдавать.
Вернемся к соотношениям рубля к рублю - с какого хрена 85, 108 или даже 4? ОБОСНОВАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ? На те хмуровские сорок тысяч ТЕОРЕТИЧЕСКИ дохрена чего можно было во времена совка купить, а практически - хрена столового банку поперек всей морды. Тогда бабушки и хмурые выжидали, когда в магазинах вместо пустых полок получится изобилие, и посему переплачивать за жизненые блага не желали, а бабло кто в Сбер сдавал, а кто в банках трехлитровых солил - но окончилось для засоленых абсолютно одинаково: товары на прилавках появились лишь после отмены госрегулирования цен. И бабушка хмурого грустно смотрела на колбасу по 20 рэ за палку - купить такую дорогую колбасу душила хмурую бабушку вселенская жаба, не смотря на то что бабла было нацаревано не па децки. И хмурый в нее пошел - он как дурак сидит теперь с этой сраной сберкнигой и ждет милости от государства, а тех кто тогда видики покупал дураками считает. Ну если те дураки кто тогда тратили бабло на то чтобы удовлетворять свои желания то как тебя назвать с твоей сберкнигой и дебильными пожеланиями мегакомпенсаций? Дурилко картонное, на 10 в сотой степени поделенное? Мне тогда бензин домой по рублю за литр привозили, а такие как ты в очередях несколько суток стояли - 60 копеек на этом сраном литре экономили. "Двадцать литров в одну машину!" - и что, крепко эти "экономные" наэкономили? От того что они дураки дураками с этими совковыми сберкнигами сейчас прыгают лучшая иллюстрация их уровня умственного развития - ни мозгов, ни денег, одна тоненькая книжечка да надежды на пустом месте море бабла поиметь. Тока фигу так получится, можешь не сомневаться. Особенно в отношении таких как ты "наследничков" - к вам эти деньги на сберкнигах ваще никаким боком, вы их не зарабатывали - так с какого хрена именно вам их отдать? Потому что у вас эти сберкнижки остались? Дык у меня справка есть о том что моя бабка проживала в доме по Красной 158! Как, бумажка за бумажку в обмен прокатит? Бо квартира бабкина будь это в постперестроечные времена стопудово перешла бы ко мне по наследству - а ее сраный совок под свой зад подгреб. Бум мне компенсировать эту потерю, или только хмурым с их туалетной бумагой Россия должна за СССР отдать немеряно? По мне ПРОЕХАЛИ. Садись в скиндром и тошни в совок - и будлет тебе щастье! :))))
Ну а то что вместо компенсаций в желаемом тобой размере ты будешь смоктать небезызвестный орган можешь не сомневаться: компенсировать дуракам их глупость по определению невозможно, а дать дураку денег на халяву все равно что эти деньги в печку инфляции подкинуть. Как только пойдут первые мегакомпенсации рынок мгновенно отреагирует, и то что сейчас стоит 4 лимона станет стоить сорок, и хмурый опять начнет соплить что его кинули. Только вот параллельно кинут и тех кто эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ, то есть сегодня производит работу - и что, этих людей опустить в уровне жизни потому что бабушка хмурого в старческом маразме продала то что сегодня имеет хорошую цену и всадила все бабло в сберкнигу? Да кому в орган вдулся хмурый со своей бабушкой!
Гость
96 - 12.07.2013 - 00:33
Четайте Хазина.
Гость
97 - 12.07.2013 - 05:33
Хорошо, что у Злобного посты просто потоку соознания никак с мышлением не связанный. Потому что при малейшем обдумывании такого количества постов в день такого объема, Злобный не то, что бы не смог еще что-то делать, но даже не смог бы ни есть, ни спать - элементарно времени бы не хватило на остальное ;)

У Хазина помесь пустых фантазий помноженная на манию преследования.
Впрочем хазины это делают, думаю, вполне сознательно, уводя людей от мыслей от устройства нормальной жизни в собственной стране к пустым умствованиям на тему фэнтезийных глобальных проектов.
А под зас...ние мозгов людям власти втихаря как раз и обделывают свои мутные делишки, как, например, обсуждаемые в данной теме.
banned
98 - 12.07.2013 - 08:45
Некоторые барашки не догоняют, что государственный долг нельзя отдать деньгами. А громче всех за возврат выступают как раз те барашки, которые меньше всех сдают шкур. Херасдва вам.
Гость
99 - 12.07.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Для затравки напоминаю - квартиры и участки ДАВАЛИ ДАРОМ, а за машины всегда ПЛАТИЛИ.
вот именно шо квартиры и участки
а выот построить ДОМ на участке - это было гораздо сложнее чем кваритру поулчить или участок
стройматериалы хрен где найдешь.. все по блату..
ПОЭТОМУ ДОМА КАК РАЗ СТОИЛИ УЖЕ ДОФИГА, не надо ляля, васёк..
для совсем тупых рассказую
бабушка положина на книпжку 40 тыщ.
а потом разделила на ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ - на 5 книжек по 8 тыщ на каждую
А ВОТ НА ЭТИ 8 ТЫЩ ДОМ УЖЕ НИКАК НЕ КУПИШЬ..
ДА УЖЕ И НЕ УСПЕЛИ - ВКЛАДЫ ЗАМОРОЗИЛИ..
100 - 12.07.2013 - 23:01
Нет,ну нельзя же так: тут (когда мне) я немножко комунист, а здесь (когда с меня) - убеждёный рыночник.
С какого перепугу надо помогать проигравшим в рулетку?
Проголосовали за капитализм - получите и распишитесь.
Люди последнего, работы и жизней полишались, а эти олухи в своих излишках разобраться не смогли... Трогательно до слёз. Выразить соболезнование за по писят рублей с каждого и забыть. Или забить, кому как больше нравится.
Гость
101 - 13.07.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
С какого перепугу надо помогать проигравшим в рулетку?
бггг
а с какого перепугу надо помогать ворам-шулерам выигравшими краплеными картами??
значит когда был кризи- на помощь ворам в банках у путена бабки нашлись, а вернуть тем хто честно горбом заработал - нету....
ну я ж и говорю - страна идиотов и лохов...
их власть опять кидает и обворовывает, а они за это воров в жопу целуют...
102 - 13.07.2013 - 23:29
Самое лучшее, что можно для лоха сделать, это чтобы он осознал (не очень, но больно) причину, по которой его обманывают. Она в системе, не заточенной под него,но на которую он польстился.
На лоха был заточен "социализм", когда на каждом товаре цена выпуклыми цифрами красовалась.
banned
103 - 14.07.2013 - 07:11
Н-да, красиво ханыга злобное животное в авно макнул.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены