К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нынче вышел манифест: кто кому должен тот тому крест

Гость
0 - 10.07.2013 - 10:42
Москва, Июль 10 (Новый Регион, Алексей Усов) – Минфин направил в Белый дом законопроект, который произвольно сокращает обязательства государства перед вкладчиками. По идее Минфина, компенсация вкладов «по курсу» 85:1 (85 российских рублей за один советский рубль) должна быть заменена денежными выплатами в соотношении 4:1. Речь идет о компенсации населению 345,5 млрд «советских» рублей. По закону 1995 года и с учетом инфляции государство должно населению 29,6 триллионов рублей. Это в шесть раз больше нынешнего внутреннего госдолга и втрое больше федерального бюджета, поясняют в Минфине. Вместо этого Минфин собирается заплатить до 2020 года только 340 миллиардов рублей, а потом отменить компенсацию.

Министр финансов Антон Силуанов неожиданно и самовольно установил собственный курс обмена советских рублей на российскую валюту, сообщает «Коммерсант». Минфин направил в правительство законопроект «О погашении государственного внутреннего долга РФ по дореформенным сбережениям граждан РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ».
http://www.nr2.ru/finance/448212.html

А то клевещут, панимашь, что мы только разным африканским странам долги прошаем. Нет. Теперь долги перед собсвенными гражданами тоже простили.



Гость
41 - 10.07.2013 - 12:16
так Россиия ж правопреемница СССРа, не? Или в части долгов перед своими я не я и хата не моя?
Гость
42 - 10.07.2013 - 12:18
36-хмурый > открывай карман поширше, щаз запрыгнет.
Я еще могу понять людей, которые не успели вложить деньги в конце 90ых. Но человек, который в здравом уме и памяти сам кладет в Сбербанк 40тысяч.
Гость
43 - 10.07.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Вася Громов Посмотреть сообщение
послевоенного дома
нихрена не послевоенный
70 года постройки, 4-х комнатный кирпичный, с верандами, 6 соток, сад, огород, гараж, доп. времянка с кухней и баней и прочими радостями жызни
бгггг
Гость
44 - 10.07.2013 - 12:20
41-Diman > так Россия и долги отдавала без учета внутренней инфляции кредиторов.
banned
45 - 10.07.2013 - 12:22
42-Вася Громов >у моих родителей, всю жизнь отработавших в образовании, никогда таких денег не было и даже мечтать они о таких не могли. Так же, как и бабушки с дедушками, трое из которых учителя, а один дед - колхозник.
Гость
46 - 10.07.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Я чета совсем не понял, так ты что, за ссср чтоле?
в российских условиях - тока государственный социалистический капитализм с парламентской народной системой власти, а не властью царя-придурка
banned
47 - 10.07.2013 - 12:22
43-хмурый >и три магнитофона внутри.
Гость
48 - 10.07.2013 - 12:22
43-хмурый > ну вот и посмейся над своей тупостью. Начинай. бгггг тупой хмурый дал бабушке поменять дом на бумагу. А надо было быть ОЧЕНЬ тупым, что бы не понимать о последних денечках советской экономики в 1989 году.
Гость
49 - 10.07.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
По закону 1995 года и с учетом инфляции государство должно населению 29,6 триллионов рублей.
А рублей тех же, что и до 1995? Неденоминированных? То есть 30 ярдов на нынешние?
Или, как сейчас платят 1:3000 неденоминированных.
Так шо, хмурый, получи своих 120 тыщ и радуйся.
Гость
50 - 10.07.2013 - 12:25
42-Вася Громов > васек, ты еще молод и глуп, ты не видал больших зал...
бггг
в 89м году сбербанк был единственным банком. и все летали тока аэрофлотом. а про то шо сссра не будет - даже фантасты и даже диссиденты представить не могли, а уш тем более ты, детка
бгггг
читай книшки, детка..
banned
51 - 10.07.2013 - 12:27
43-хмурый >70 года постройки, 4-х комнатный кирпичный, с верандами, 6 соток, сад, огород, гараж, доп. времянка с кухней и баней и прочими радостями жызни
Существенный вклад в дело развала СССР. Уважаю.
Гость
52 - 10.07.2013 - 12:28
45-Accountant > так и у моих родителей никогда и десятой части этой суммы не накапливалось. Хотя проработали всю жизнь. Помню отец хотел купить большой деревянный дом с усадьбой и постройками. Сумма чего то там 3000 рублей. Не одолел высоту.
Гость
53 - 10.07.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Существенный вклад в дело развала СССР. Уважаю.
)))))))))))
Гость
54 - 10.07.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Вася Громов Посмотреть сообщение
большой деревянный дом с усадьбой и постройками. Сумма чего то там 3000 рублей.
Как хорошо было жить в СССР. Может быть СССР 2.0. Кургенян, где ты?
Гость
55 - 10.07.2013 - 12:32
50-хмурый > хмурик. Ты уже стар и в маразме.
В 1989 году только самые упоротые и коммунисты не видели близкого конца СССР. Остальные наблюдали за концом Совдепии отсюда :
banned
56 - 10.07.2013 - 12:33
54-nicksheff >конечно, хорошо. Хочешь - жни,а хочешь -куй.
Гость
57 - 10.07.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Существенный вклад в дело развала СССР. Уважаю.
ну такто у дедушки был ещо москвич, который тыщ 5 стоил.. и который отцу отдали..
banned
58 - 10.07.2013 - 12:35
57-хмурый > и что? Отец тоже вложил его в развал ссср?
59 - 10.07.2013 - 12:38
57-хмурый > А у твоего дешушки была квартирка в которой ты сейчас живешь?
Гость
60 - 10.07.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну такто у дедушки был ещо москвич, который тыщ 5 стоил.. и который отцу отдали..
То есть дом стоил дешевле москвича?
Гость
61 - 10.07.2013 - 12:39
но дедушка и бабушка вседа пахали ..
ващето дедушка был директор школы и в 37м получил 10 лет лагерей.. и всю войну там просидел..
после этого про это об этом я узнал по секрету аж в 10м классе.. и шоп никому не говорил об этом..
а так но был нач. машино-счетного бюро на арифмометрах..
а бабушка - главбух..
и ещо 5 детей.. тоже пахали. и я в том числе на каникулах у них..
бгггг
Гость
62 - 10.07.2013 - 12:43
ля пипец тупые
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А у твоего дешушки была квартирка в которой ты сейчас живешь?
повтор:

у дедушки с бабушкой дом был который продала бабушка за 40 тыщ. когда дед умер.. и деньги на книжку положила поскольку поехала жить к одной из дочек..
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
дом стоил дешевле москвича?
ещо разог для тупых
дом 40 тыщ.
москвич - 5 тыщ.
шо больше??
бгггг
Гость
63 - 10.07.2013 - 12:44
хочу напомнить наследника сказочных богатств, что курс 85:1 был принят законом в 1995 году. Аккурат тогда когда вся страна считала в кошельке миллионы от получки до получки. Так, что 4:1 это точно до... очень много.
Гость
64 - 10.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Отец тоже вложил его в развал ссср?
не, отец и досе заядлый коммуняка..
отдал мне, я ево продал, начал сам дом строить.. наверно этим развалил ссср?
бггг
Гость
65 - 10.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
дом 40 тыщ. москвич - 5 тыщ. шо больше?? бгггг
А Вася Громов говорил про 3 тыщи за дом...
Гость
66 - 10.07.2013 - 12:47
http://уровень-инфляции.рф/%D0%B8%D0...%80%D1%8B.aspx
1000 руб в 1995 году = 34.4 рубля сейчас.
Гость
67 - 10.07.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
дом был который продала бабушка за 40 тыщ. когда дед умер.. и деньги на книжку положила поскольку поехала жить к одной из дочек.
вот так вот дом и накрылся чем-то пушистым
Гость
68 - 10.07.2013 - 12:48
64-хмурый >
Слава Богу, понемногу
Стал я наживаться:
Продал дом, купил ворота,
Стал я запираться.
:))))))))
69 - 10.07.2013 - 13:05
67-хмурый > Не пи...дел бы ты за дом за 40 тыщ! Ты еще 4 миллиона скажи, тебе еще болльше веры будет. Недвига в СССР стоила дешево, дома в частности даже в центре Краснодара стоили сущие пустяки. Я в 1989 году имел полную возможность за 10 тысяч взять дом с участком угол Тургенева-Северная, там где сейчас стоит некисленький домик, огороженый высоким кирпичным заборчиком. Но взял новую ВАЗ-2105 у твоего коллеги из органов, который ее в довесок к имевшейся у него ГАЗ-24 получил. Так что цену советскую на недвигу отлично помню, 40 тысяч за дом это уже постперестроечная цена 92-93 года, и только полный дурак мог положить тогда деньги в Сбербанк, после павловского то обмена! :)))
Так что звиздишь ты как Троцкий за домик.
А вот на счет квартиры я тебе скажу - сколько народу в России свое жилье приватизировали за мешок сухарей? Им не продало государство эти квартиры по рыночной стоимости - а ты хочешь чтобы государство тебе компенсировало по рыночной цене? Вклады потеряные в Сбербанке вернулись недвижимостью, приватизированой землей - это в нынешних рыночных ценах куда побольше чем сбербанковское протухалово. Причем протухло 344 миллиарда рублей НА ВСЮ СССР. Средний вклад в РСФСР в советское время был 2,4 тысячи рублей, а в Таджикистане - 9,8 тысяч, в Азербайджане - 11,7 тысяч, в Армении - 12,3 тысяч, а чемпионом были грузины с их средними 14,5 тысячами. Может им тоже вернем пачку миллиардов? Ну чтобы им с голыми жопами не так прохладно было?
banned
70 - 10.07.2013 - 14:17
64-хмурый >начал сам дом строить.. наверно этим развалил ссср?
да не наверно, а точно. а то вон все некоторые - госдеп, госдеп... сами граждане и развалили. И бабушка твоя, наверняка, сказал, мол, развалился, и слава богу.

69-Злобный > я подозревал, что с цифрами неладно, но сам в те времена домов не продавал и не покупал, так что точно не знаю. Но есть у меня воспоминание, что автомобили стоили дороже жилья.
Гость
71 - 10.07.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
за дом за 40 тыщ!
ну такто у бабушки на книжке лежали ещо деньги..
дед в в 89 году умер.. поэтому дом и продали..
я знаю шо когда она дом продала и на книжку положила - у нее 40 тыщ там было.. Так тем более тогда можно было не один дом купить на эти бабки..
кидалово от государства оуительное..
и с какого это будя государство воров не должно возвратить скоммуниженное??
а то шо приватизировали - так это чюбайс еще рас народ кинул.. если бы на эти бабки в сбере в то время можно было хоть акций/чеков набрать - а то приближеые к елкину воровали заводы и недвижимость, а народ значит до сих пор законно заработанное вернуть не может..
Гость
72 - 10.07.2013 - 15:03
чуркостаны всякие и укроприбалтоф вычоркуем - они сами отделились и сказали шо им ничо не надо..
а российскому народу - буттье добры - верните!!
banned
73 - 10.07.2013 - 15:19
а российскому народу - буттье добры - верните!!

так и российский народ от СССР отделился.
Гость
74 - 10.07.2013 - 15:26
(73) Странно,
премьер Медведев не хочет ворошить прошлое: он одобрил протокол о погашении остатка долга СССР перед Финляндией на $5,3 млн. Перед этим $288,8 млн мы вернули Сербии, $1,7 млрд - Словакии, а до конца 2013 г. заплатим Чехии и Черногории.
http://delyagin.ru/articles/56545-sh...sh-schyot.html
ТО есть, как долги дяде отдать, так не отдился от СССР, а как народу вернуть долги так отделился. Загадка, однако.

Кстати, "чуркостаны всякие и укроприбалты" долги СССР своим гражданам возвращают, хотя куда как беднее России:

В то же время Литва, например, направив на компенсацию 80% доходов от приватизации, заплатила вкладчикам один лит (примерно 12 современных рублей) за один рубль СССР - в 6 раз больше, чем признали, но ещё не выплатили в России. В Азербайджане за 1 рубль вкладов выплачивают до 1,1 долл.
(см.ссылку)

А нашему правительству отличный народ достался, оно его грабит, а тут еще и орут: "И правильно! Давно бы так! Так нам и надо!"
Гость
75 - 10.07.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
российский народ от СССР отделился
не, российский норот на референдуме проголосовал за ссср....
это нарот отделили от денег и ресурсов абармоша с березой с елкеным и путеным..
Гость
76 - 10.07.2013 - 15:54
ну фсякие вини и ник55 с прочими сальдами визжат от восторга как им теперь хорошо..
уле с них, УО, взять..
Гость
77 - 10.07.2013 - 17:42
про баксы:
если ориентироваться на курс доллара. По оценкам американского экономиста Джуда Ванински, к 1991 году сбережения россиян в банках оценивались в 600 миллиардов долларов. Согласно инфляционному калькулятору, с 1991 года рост цен к доллару США составил 71 процент. Следовательно, задолженность России по советским вкладам должна составлять около триллиона долларов, или около 33 триллионов рублей. Это в два раза больше, чем ожидаемые доходы российского бюджета в 2013 году. В таком случае гражданам придется выплачивать даже не по 85 рублей на каждый советский, а по сто.
Гость
78 - 10.07.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
По оценкам американского экономиста Джуда Ванински, к 1991 году сбережения россиян в банках оценивались в 600 миллиардов долларов.
Пропиндос?
79 - 11.07.2013 - 12:37
77-хмурый > А оценку этот америганьский "эксперт" судя по всему произвел тупо умножив 344 миллиярда рублей о которых заявил Сбер на охвицияльный советский курс рубель/доллар равный 60 копейкам? Да уж, эксперт так эксперт - типичный американский даун! Да и ты от него недалеко ушел - мог бы вспомнить, что в совковые времена на черном-пречерном валютном рынке за один зеленый давали минимум три рубля. Ты ж тогда по долгу службы должен был валютчиков ловить, так что знать обязан почем тогда зелень продавалась и покупалась! Или ты настолько был занят превращением из КГБшной куколки в диссидентскую бабочку что не в курсах за общеизвестное, как и америганьские "эксперты"?
А гражданам с советскими вкладами, и в том числе тебе с 40 тысячами твоей бабушки хрен поперек всей морды, а не 85 нонешних за 1 советский. Изобретай машину времени, возвращайся в СССР и снимай свои 40 тысяч - а потом вернувшись в наше время этой кучей макулатуры сортир обклеишь! Или если хочешь 85 к 1 - пшел нахрен из приватизированой квартиры, с приватизированой земли, верни в советском эквиваленте стоимость полученого тобой ваучера (15 тысяч "советских" кстати!) - и заодно вся твоя ближняя и дальняя родня должна отказаться от всего что получено ей с советских времен на холяву. Или выкупить все это за бабки - по нонешним рыночным ценам. Готов к такому раскладу, желатель поиметь вместо тоненькой книжечки с туалетной бумагой кучу миллионов? Или ты только хапнуть хочешь, а ранее на халяву хапнутое в рассчет не принимаешь? Так еще раз - хрена тебе столового банку!
Боря - Алконавт принял популистское решение по Сберу, которое по сути никого ни к чему не обязывало. То ли ишак умрет, то ли шах. Вот шах и умер, а ишак почему-то решил что ему вдруг, от балды, из каких-то рассчетов должны отвалить хренову гору миллионов. Ты наверное не в курсе почему у твоей бабушки накопилось 40 тысяч на книжке? Так я тебе подскажу - на эту гору резаной бумаги купить тогда было банально нечего! Вот и носила твоя бабка в Сбер макулатуру, которую ей типа "платили". Если ты не полный болван то должен понимать что при наличии товарного изобилия стоимость денег совсем другая чем при товарном дефиците. Даже в совковое время это было видно невооруженным глазом - вонючее корыто ГАЗ-24 официальной стоимостью сперва в 10, а потом и в 15 тысяч рублей на черном рынке не опускалось ниже 25 тысяч. Так скорлько рубли твоей бабки стоят? Полторы "Волги" по рыночному раскладу? Вот возьми сотку у Сбера и успокойся - ровно столько тебе отдают сколько тогда реально стоили товары не общего каждодневного пользования. Ну а то что стоимость недвижимости возросла многократно - так это от изменения в принципах собственности. Домик твоей бабки стоил сущие пустяки по современным меркам потому, что он стоял на землице которая твоей бабке не пренадлежала. И когда решали на месте таких халуп построить чегось другое без лишнего рассусола приезжали бульдозеры и сносили эти "лично-собственные" домишки целыми кварталами - а их обитателям давали однокомнатную хрущебу на Витамине - и попробуй гавкни! Нехрен было твоей бабке добро в бумажки переводить - как с ней встретишься так ей и скажи. Именно она превратила твое желание стать богатым на пустом месте в дым. Я же своих родаков пинал еще при коммуняках, чтобы макулатуру тратили а не сидели на ней жопой - а сам всю жизнь придерживаюсь принципа "Банкирам - СОСАТЬ!". И посему 10 советских рублей на сберкниге образца 1987 года меня абсолютно не беспокоят - пущай и дальше гниют. А все что я тогда заработал я тут же конвертировал в жизненые блага - пускай и по спекулянтским ценам. Сожаления если и есть то только в том что мог не видик с телеком купитиь а дом с садиком, не машину а дачу на побережье - но и только. И то эт не сожаления а так, мысли - что я СЕЙЧАС купил бы. А тогда резаная бумага шла на то чтобы жить боль-менее по человечески, не смотря на все предписания КПСС и недреманое око органов - а не сидеть в дерьме по ноздри с несколькими десятками тысяч лежащими в Сбере.
Гость
80 - 11.07.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ы ж тогда по долгу службы должен был валютчиков ловить, так что знать обязан почем тогда зелень продавалась и покупалась!
бггг
да, душили мы тогда душили вас, "валютчиков" да не додушили!!
быгыгыгыгы
но для тя, уо, рассказую - граница тогда была закрыта и только поэтому за 1 бакс давали 3 рубля.
если бы граница была открыта и свободно конвертировался рупь - то за бакс и давали бы рупь, не больше.....
для кретинов ещо разог
по твоим же данным на эти 40 тыщ можно было купить НЕСКОЛЬКО ДОМОВ!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены