К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен патриотизм школам?

Гость
0 - 07.02.2019 - 20:17
В школьный учебник экономики попросили добавить патриотизма, наших ученых и наши успехи. Профессор ничего вносить не стал,а теперь жалуется,что учебник завернули.
Школа должна растить полноценных людей, а не биомусор, называющий страну «рашкой».
А как вырастить, если в учебниках патриотизма нет?



Гость
1 - 07.02.2019 - 20:48
хотел написать комментарий, но точно не помню, какие статьи в последнее время вводили. вроде обязали хвалить. значит будем хвалить.
правильно, надо больше патриотизма!!!
Гость
2 - 07.02.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Школа должна растить полноценных людей, а не биомусор, называющий страну «рашкой».
Все верно!
Гость
3 - 07.02.2019 - 20:49
с соседней темы

Американский президент пытается использовать историю для консолидации избирателей по примеру Владимира Путина, говорится в статье. В обращении президента Дональда Трампа «О состоянии государства» было сказано много слов о победе США во Второй мировой войне. Так американский лидер попытался консолидировать американцев.
Business Insider (США): Трамп вслед за Путиным использовал итоги Второй мировой войны как объединяющий фактор
Гость
5 - 07.02.2019 - 20:55
Патриотизм нужен всегда и везде лишь бы его до абсурда не доводить. А чтобы этого не случилось прежде всего порядочность нужна.
Гость
7 - 07.02.2019 - 20:58
То есть, если патриотист от чувствс подтекает как сучка, то он не порядочный?
Гость
8 - 07.02.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
патриотист
только выродок удмуртский ввернул новое словечко, тут же нетрадицитонный подхватил. а вот если он начнет гавно жрать, ну или скажем головой об стену
osv
9 - 07.02.2019 - 21:03
Учебник по экономике для 10-11 классов Игоря Липсица исключили из Федерального перечня учебников, потому что вопросы для обсуждения и приведенные в тексте примеры «не способствуют любви к Родине», сообщил «Коммерсант».

...издательство посоветовало включить в учебник «материалы о планах ближайшего экономического прорыва» и «об импортозамещении как одном из направлений современной экономической политики, формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему».

Липсиц утверждает, что ранее его учебник уже получал положительную оценку Российской академии наук (РАН), Российской академии образования (РАО) и общественной экспертизы, но Минпросвещения заказало новую экспертизу, которые делали два представителя РАО и преподаватель.

Именно на основе их рецензий, как утверждает глава издательства Людмила Антонова, были подготовлены рекомендации для автора учебника. При этом в министерстве заявляют, что не имеют отношения к формулировкам, и они являются предложением издательства.

«Тут я не справлюсь, увы. Разучился я такое писать за последние 25 лет и восстанавливать навыки словоблудия уже не хочу», — сказал Липсиц, отметив, что не намерен вносить правки, касающиеся «радостных слов про взлет экономики и патриотический порыв ради импортозамещения».

https://www.novayagazeta.ru/news/201...k-po-ekonomike

Вместо науки экономики - наука гордости и сопричастности.
Гость
10 - 07.02.2019 - 21:05
8-альтаир > а я то думаю, откуда термин. Хорошо, кстати, характеризует самую суть вашего мудячего гнилого ливера. Нужно пополнить лексикон.
osv
11 - 07.02.2019 - 21:05
.....
Модератор
13 - 07.02.2019 - 21:07
осв вписывается за липсица? предсказуемо :))

"Разучился я такое писать за последние 25 лет " мбугагагагаг :)))))))

1971—1989 — работа в Научно-исследовательском институте по ценообразованию при Государственном комитете цен при Совете Министров СССР.

1989—1991 работа в кредитно-финансовом институте банков при Государственном банке СССР.

В настоящее время — ординарный профессор Факультета менеджмента НИУ-ВШЭ

это дерьмо на палочке сперва жрал партийные деликатесы доводя последовательно иканомику совка до цугундера в 70-80е годы, потом включился в реально уничтожение союза работая на рубеже 80х90 в госбанке совка, а последние годы заслуженно и нормальненько себя чувствует в вшэ - структуре чюбайсов/гайдаров... что, осв - твой кадр? вписываешься ты за него? полагаешь что по учебникам этих педерастов следует изучать иканомику?
osv
14 - 07.02.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
по учебникам этих педерастов следует изучать иканомику?
А за педерстов-то откуда дровишке?
Есть инфа?
Гость
15 - 07.02.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
А как вырастить, если в учебниках патриотизма нет?
патриотизм учится не по учебникам, тут другие средства нужны
Модератор
16 - 07.02.2019 - 21:11
14-osv > тебя это больше всего из моего поста взволновало? зацепило? обидело? ты хочешь об этом поговорить?
Гость
17 - 07.02.2019 - 21:12
12-Божий Промысел > из всех ходов ты знаешь только крестный с хоругвями, да распевание псалмов хоровым сифилитическим прононсом. Точно не по сеньке судить о непостижимом - путям Рекслайна.
Модератор
18 - 07.02.2019 - 21:12
15-старая перечница > и из учебников тоже.. и даже из соловьиного киселя... люди разные.. разным людям нужна разная информация...
Гость
19 - 07.02.2019 - 21:14
14-osv > вспомни поговорку про рыбака. И замени на педираста.
Модератор
20 - 07.02.2019 - 21:16
19-rexline > у вас с поехали крепкая пара? как давно вы вместе? не планировали ли узаконить ваши отношения в какой либо стране, где это разрешено?
Гость
21 - 07.02.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
15-старая перечница > и из учебников тоже.. и даже из соловьиного киселя... люди разные.. разным людям нужна разная информация...
может, из ТВ? так мы это сейчас проходим ))) много патриотизма у молодняка?
а он еще про учебники какие-то, о майн готт!
Гость
22 - 07.02.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Патриотизм нужен всегда и везде лишь бы его до абсурда не доводить. А чтобы этого не случилось прежде всего порядочность нужна.
для этого в школах вводят православные уроки;)
osv
23 - 07.02.2019 - 21:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты хочешь об этом поговорить?
Не, я не хочу.
Это ты решил об этом поговорить (см. пост 13)
А также см. пост 20, трансляцию твоих собственных мрий.
Гость
24 - 07.02.2019 - 21:21
20-NoThanks >из всего разнообразия возможнвх вариантов, ты подсознательно выбираешь самый близкий собственному пониманию. Но это никак не заменяет истину и остается только твоим личным ощущением
Гость
25 - 07.02.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ты подсознательно выбираешь самый близкий собственному пониманию
и что это меняет? чем учебники-то тут помогут?
Гость
26 - 07.02.2019 - 21:24
сначала дует поехало -рекся, затем кац - рекся, и наконец осв - рекся. совпадение? не думаю.

гамасеки окружают
Гость
27 - 07.02.2019 - 21:25
Джинсожопая мудя сошла с ума
osv
28 - 07.02.2019 - 21:26
А всё началось с выдумок про педерастов в посте 13.
Модератор
29 - 07.02.2019 - 21:27
23-osv > я решил поговорить об авторе учебника, экономике ссср и вкладу в нее таких товарищей, а также о перспективах экономики рф в условиях когда вшэ - ведущая экономиеская структура страны.. вот о чем я решил поговорить.. но единственное что заметил ты - ругательство в адрес сабжевого персонажа.. более того, ты это воспринял всерьез и это затмило тебе вообще все остальное...хотя пост был вообще о другом, ты решил поговорить именно об этом..

24-rexline > это ваша с осв и поехали тема.. ну еще кац чота тоже засуетился, помню.. вы как только слышите как ктото когото называет педерастом - сразу возбуждаетесь.. как если в присутствии ниггера когото назвать ниггером - он начинает сразу пениться...
Гость
30 - 07.02.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
...издательство посоветовало включить в учебник «материалы о планах ближайшего экономического прорыва» и «об импортозамещении как одном из направлений современной экономической политики
Извиняюсь а что не так? Явления ведь имеют место в современной экономической жизни значит надо отразить. А подать это можно как угодно - даже и с элементами критики. Я бы и то наверное сумел.
Дескать чрезмерное импортозамещение это в общем плохо. Ибо ни одна страна не может производить абсолютно все нужное для жзни. Но известные события привели к санкциям и потому мы были вынуждены этим заниматся. Что-то получилось а что-то нет.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему».
А как надо писать для школьников? Чтобы они свою страну презирали? Элементы критики не исключены. Но в общем для школьников ДОЛЖЕН быть позитив.
Но товарищ стал в позу.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Разучился я такое писать за последние 25 лет и восстанавливать навыки словоблудия уже не хочу
Кажеися его никто не заставлял заниматься словоблудием, а всего лишь просили вспомнить что он пишет не статью в оппозиционную газету а УЧЕБНИК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ.
В общем пусть идет лесом.
Гость
31 - 07.02.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
гамасеки окружают
каждый думает в меру своей распущенности;)разве не?;)
Модератор
32 - 07.02.2019 - 21:29
28-osv > в посте 13 содержалось достаточно много информации и всего одно ругательство в адрес афтара учебника... тебе за него обидно? ты не можешь стерпеть когда ктото так говорит?
osv
33 - 07.02.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вы как только слышите как ктото когото называет педерастом - сразу возбуждаетесь..
Дыкть, это вы возбуждаетесь, а мы только констатируем ваши извращенческие мрии.
osv
34 - 07.02.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и всего одно ругательство в адрес афтара учебника...
А оно было на чём-то основано?
Или на собственных проэкциях?
osv
35 - 07.02.2019 - 21:32
По теме:

Есть наука Экономика.
А есть наука Любить Родину.
Когда эти две науки объединяют в одну - добра не жди.
Свежий пример Венесуэлы - перед глазами.
Модератор
36 - 07.02.2019 - 21:40
33-osv > не отмазывайся, осв... я выдал достаточно длинный и содержательный пост.. ругательство в нем выполняло исключительно эпистолярную функцию.. смысл был совершенно в другом.. смысла ты не увидел или не захотел увидеть, но зато ругательство тебя зацепило и ты уже долгое время пыжишься доказать чтото, хотя эта тема реально волнует тут только тебя и рекслайна..

34-osv > а на чем обычно основано ругательство? на негативном отношении к человеку.. я этого афтара презираю.. считаю что такие как он должны заканчивать свои дни проживая на нищенскую минимальную пенсию.. для любого человека без сексуальных перверсий слово педераст - ругательное и не более того.. оно вовсе не обязательно детально описывает сексуальные предпочтения человека.. к примеру многие футбольные судьи по мнению многих болельщиков - педерасты.. и когда стадион такое скандирует - это вовсе не означает что 50 000 присутствующих на стадионе - какието не такие.. скорее они просто злятся.. а вот тот, кто на этом заострит внимание и пустится в пространные теории на эту тему - явно не в порядке, осв..
37 - 07.02.2019 - 21:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А есть наука Любить Родину. Когда эти две науки объединяют в одну - добра не жди. Свежий пример Венесуэлы - перед глазами.
просто феерический идиот
Модератор
38 - 07.02.2019 - 21:42
35-osv > есть и гораздо более близкий пример - иканомика совка.. одним из видных деятелей которой - сабжевый автор.. однако афтару сказали (и ты это процитировал): материалы о планах ближайшего экономического прорыва» и «об импортозамещении как одном из направлений современной экономической политики, формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему».

ты считаешь что стране не нужен экономический прорыв? не нужно импортозамещение? не нужно чувство сопричастности к происходящему? полагаешь учебник по экономике не должен содержать информации об этом?
osv
39 - 07.02.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
есть и гораздо более близкий пример - иканомика совка..
Ну да, хороший пример.
Идеология тяжкими веригами держала экономику.
Результат все мы знаем.
Хотите повторить?
osv
40 - 07.02.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
для любого человека без сексуальных перверсий слово педераст - ругательное и не более того..
Т.е., если бы тебя так обозвали, ты воспринял бы не более того?
Модератор
41 - 07.02.2019 - 22:10
41-osv > я бы воспринял как ругательство в свой адрес.. понял бы что человек зол на меня.. мне бы и в голову не пришло воспринять это как характеристику моей ориентации...
Модератор
42 - 07.02.2019 - 22:11
39-osv > хотим не повторять.. поэтому сабжевых товарищей нужно ставить в стойло...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены