К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен патриотизм школам?

Гость
0 - 07.02.2019 - 20:17
В школьный учебник экономики попросили добавить патриотизма, наших ученых и наши успехи. Профессор ничего вносить не стал,а теперь жалуется,что учебник завернули.
Школа должна растить полноценных людей, а не биомусор, называющий страну «рашкой».
А как вырастить, если в учебниках патриотизма нет?



Гость
81 - 08.02.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
верующие люди не выставляют свою веру напоказ
Так они не выставляют.А идут крестным ходом.Хошь не хошь, а надо. Обычай.
Гость
82 - 08.02.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
покорные овцы-это такие как ты, тётя. Без родины, без веры,вот поэтому вас и йоппут в сракатанчик.
и не говорите ;)а дайте нам определение русской нации;)у которой нет ни родины ни веры;)
84 - 09.02.2019 - 18:31
Как может быть патриотизм в учебниках, если Padre - отец. Какой папа по учебнику. Человек, который попросил добавить в учебник патриотизма, ......??
KVD
86 - 11.02.2019 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Госдеп офицально Посмотреть сообщение
Кстати, изучение отечественной истории в школах - это
Поповедение это щас, а не история.
Гость
87 - 11.02.2019 - 19:18
Да, с детства надо такое прививать , иначе потом ничего не сделать.
Гость
88 - 11.02.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от vikylka Посмотреть сообщение
Да, с детства надо такое прививать , иначе потом ничего не сделать.
что именно?
Гость
89 - 12.02.2019 - 00:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я решил поговорить об авторе учебника, экономике ссср и вкладу в нее таких товарищей, а также о перспективах экономики рф в условиях когда вшэ - ведущая экономиеская структура страны.. вот о чем я решил поговорить.. но единственное что заметил ты - ругательство в адрес сабжевого персонажа.. более того, ты это воспринял всерьез и это затмило тебе вообще все остальное...хотя пост был вообще о другом, ты решил поговорить именно об этом..
- гнилоуст, а папа твой не в СССР ли военным был? А ты сам чо там Можайское не подзакончил? Палёным запахло? Вот же крыс, а.
Гость
90 - 12.02.2019 - 15:19
Гость
91 - 12.02.2019 - 15:28
А вот этот упитанный дядька с гузкой на фото, похоже подъедает с санкционной помойки. И не гусеницы у трактора облизывает, но упаковками себе в багажник уносит. У фигли, дома детишки малые, жена-красавица, кормить всех нужно. А родители. а родители жены, а заказы от друзей! за голову хватаешься, сколько у него дел.
osv
92 - 12.02.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
63-osv >"Сообщение от NoThanks импортозамещение это правильно? Правильно." какие тогда претензии к тому, что об этом надо писать в учебниках?
Дыкть, в учебниках надо писать о фактах, а не о прожэктах, которые може сбудутся, а скорее всего - нет.
Гость
94 - 12.02.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
для начала нужны хотя бы сами школы. В Краснодаре за 25 последних лет построили только 5 штук. При том, что населения стало минимум в полтора раза больше. Вот и весь патриотизм
а зачем пиплу школы?;)главное знать как правильно рассчитать сможете ли вы взять кредит;)
Гость
95 - 19.03.2019 - 12:45
Депутаты думы Екатеринбурга не смогли принять отчет руководителя комитета мэрии по молодежной политике Юлии Касимовой о реализации городской программы «Патриотическое воспитание граждан за 2017—2020 года». Об этом сообщает корреспондент «URA.RU».

Докладчица пояснила думцам, что только в 2018 году на финансирование молодежных и патриотических мероприятий было выделено порядка 460 млн рублей. В 2019 году ожидается индексирование этой суммы на десять процентов. На что именно была потрачена сумма, Касимова детально объяснить не смогла. Депутат Виктор Сомиков высказал удивление, почему при таком бюджетном финансировании родителям приходится платить почти во всех клубах по месту жительства.

Председатель комитета оказалась неподготовленной и к теоретическим вопросам. Например, она не смогла объяснить, какие именно ценностные ориентиры есть у молодежи. С наиболее жесткой критикой доклада выступил депутат Константин Киселев. Он потребовал, чтобы на одном из ближайших заседаний представители мэрии выступили с подробным отчетом о расходовании бюджетных средств. Если его не будет, Киселев пригрозил поставить вопрос о перераспределении выделенных на программу расходов на другие статьи. Многие депутаты поддержали позицию Киселева.
https://ura.news/news/1052376924
Гость
96 - 19.03.2019 - 12:47
Министр обороны России, президент Русского географического сообщества Сергей Шойгу заявил, что в современных учебниках по географии ему не нравится излишняя «политизация». «Где-то — политизация, где-то —проявление личного отношения автора [учебника] к той или иной теме. Но на географию разных взглядов быть не должно! Это не история! Волга впадает в Каспийское море, за Уралом находится Азия, а до Урала — Европа — какие здесь могут быть другие мнения? Всю географическую науку надо преподавать в едином ключе. Концепция уже готова. Мы представили ее министру образования и, думаю, найдем общий язык», — сказал Шойгу в интервью «Комсомольской правде».

По мнению Шойгу, в качестве примера для составления современных учебников по географии «можно взять учебники географии СССР». «Очень хорошие книги были. Во всяком случае, мы по ним учились и многого добились», — уверен министр.

Шойгу также указал, что на процесс создания учебников не должны влиять полиграфисты. «Производство учебников — это большие деньги. Но бизнес не должен вмешиваться в систему обучения. Полиграфисту все равно, что печатать. А нам не все равно, по каким пособиям учить детей», — добавил президент РГО.

По его словам, сейчас необходимо обсудить список всех учебников по географии, «собрав всех причастных, за исключением тех, кто имеет хоть какое-то отношение к полиграфии, и провести конкурс на право печати».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что географию должны преподавать в школе не менее двух раз в неделю.
https://www.znak.com/2019-03-19/shoy...politizirovany


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены