К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну выкладывать вторую часть похождений или нет ?

banned
0 - 11.04.2019 - 20:27
А то только начал вставлять, а начатую тему стерли. Там же было описание первой части. чтобы понятно было о чем.


1 - 11.04.2019 - 20:28
Изящно ты ка_кашку убираешь. Валяй)
banned
2 - 11.04.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Изящно ты ка_кашку убираешь. Валяй)
Какую такую ....кашку ?
3 - 11.04.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Какую такую ....кашку ?
во дела! Разве вся первая серия была не про kk1?) Ты его(её) здорово размазал)
Ждем продолжения)
banned
4 - 11.04.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
во дела! Разве вся первая серия была не про kk1?)
про ситизена. Но это вроде он и есть.
banned
5 - 11.04.2019 - 20:34
Первая кстати понравилась ?
вторая посвящена дню космонавтики.
Гость
6 - 11.04.2019 - 20:45
Что было в первой части?
banned
7 - 11.04.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Что было в первой части?
Приключения NY резидента в америках....
Гость
8 - 11.04.2019 - 20:49
6-Homer Simpson >
наверно эпилоХ.
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
про ситизена. Но это вроде он и есть.
Ты уж определись,о чём или о ком вещать будешь.
И жги напалмом правду-матку!
)
banned
9 - 11.04.2019 - 20:51
Короче выкладываю.
Немного научной фантастики, рассказ о пребывании всяких ситтезенов в NY.
Гость
10 - 11.04.2019 - 20:52
Идиёты.
banned
11 - 11.04.2019 - 20:52
Буду кусками кидать. Вроде все не поместится за один раз.
banned
12 - 11.04.2019 - 20:53
Как там. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны.
13 - 11.04.2019 - 20:58
А помните, были тут даже номинации на приз года "Чугунные рога". Зась был постоянным победителем на протяжении нескольких лет)
14 - 11.04.2019 - 20:59
Я думаю - одно из двух...
banned
15 - 11.04.2019 - 21:02
Элис, I love you!
I love too !

Они бежали по пляжу. Их ноги омывал легкий прибой. Ее волосы развевались от встречного бриза.
Да, Тони любил ее как никогда. Это единственное истинное увлечение в его жизни. Единственная страсть. Кроме….? Разве что постить на кубань ру. Это он любил тоже.
Они упали на песок.

Хахахаха, - раздался тонкий смех Элис.
Ахахахахахаха, - вторил басом Тони.

Элис поцеловала Тони в губы начала спускаться ниже. Сейчас посмотрим как там твой маленький солдат. После минутной возни Бользя услышал, - ну же, Тони младший, вставай. Давай же, солдат. Ты же солдат? Ты нужен сегодня своей стране как никогда!- шептала Элис маленькому дружку.
Шепот был требовательным.
- Вставай солдат! Вставай! Страна ждет тебя! Ты нужен ей в ее рядах!

Бользен открыл глаза. Он лежал в капсуле для гиперсна. Он только что вышел из гиперсна. Легкий звук маневровых двигателей давал знать о том, что флот СПА(соединенные планеты америк) прибыл в нужную точку галактики. И корабли выстраиваются для посадки десанта на планету.

- Вставай солдат! Ты нужен своей стране! Тони вставай! - повторял бортовой компьютер женским голосом.
- Элис, какое сегодня число? - задал Тони привычный вопрос компьютерной системе корабля.
- 2154 год. 12 апреля, - ответила Элис.

Тони вылез из капсулы.
Оглядел свою каюту.
Каюта была стандартная. Такая была у всех морпехов космических войск СПА, созданных еще в далеком 2019 году.
Но Тони внес некое разнообразие. Журнальный столик, удобное, пусть и вдавленное его телом кресло. Ему уже много лет. На стене его личные трофеи.
Маска Хищника (да-да, это оказалось совсем не фантастика, они существуют), копье Хищника, череп Чужого…





Все это Тони добыл лично, в бою, отрубив сначала руку, а потом и голову Хищнику своим световым мечом. Меч лежал тут же, на журнальном столике. Так же, как Тони его и оставил перед погружением в гиперсон. Голова же Чужого не была добыта Тони в честном бою. Он просто воспользовался тем, что Хищник не ждал его приближение и как раз сел разделывать тушу Чужого , чтобы взять себе трофей. Чужого он убил как раз перед появлением Тони. И, несмотря на то, что Хищник был ранен Чужим и не ждал появления Тони за спиной, был слаб и занят добычей трофеев, Тони все же считал и рассказывал, что убил он его в реальном бою. Своим сослуживцам он именно так и говорил.
И даже начинал сам верить в это.

- Включи последние новости, - сказал, Тони начиная постепенно отходить от гиперсна.
- Хорошо, ответила компьютерная Алиса.

Тони услышал звук включения ретранслятора и под потолком зажегся шар с изображением диктора, сообщавшем:
- Прямо сейчас В. Путин слагает с себя полномочия и подписывает документ о передаче единственной подконтрольной на данный момент его режиму территории, и о вводе на нее войск Содружества. На территорию, - так и не признанному полуострову Крым.
- Остатки от войск России массово слагают оружие.

- Я ведь вас предупреждал, - Тони почему то вспомнились ники с форума кубань ру, когда то еще существовавшей России, - но сегодня этому положен конец.
Интересно, остался кто-нибудь в живых? Столько лет прошло?
Тони потер правый бок, титановый затылок и резиновый зад. В боку удобно устроилась новенькая свеже-пересаженная печень… ах да, сердце, в груди пылало пусть и б\у, но вполне еще годное сердце.
Когда Тони отправится на пенсию, он полностью обновит себе все органы, которые уже подрастали на одной маленькой уютной планете. Тони каждый год по чуть-чуть выплачивал одобренный кредит. Ведь он же верный сын Америки.
Остатки от войск России слагают массово оружие. Вспомнил Бользен последнюю фразу из новостей. Он посмотрел на портрет главнокомандующего и его благодарственное письмо. Присланное письмо дипломатической почтой СПА лично ему.
Оно гласило:
- Дорогой Тони! Я, исполняющий обязанности Императора Вселенной, шлю Вам свой личный привет, благодарность и также повышаю Вас в звании за проявленную доблесть при взятии оплота ЗЛА на планете жуков.

Бользен вспомнил тот бой. Да. Это было жестко, подумал Тони, потирая резиновый зад. Ведь именно там, один из жуков схватил своей клешней Тони за задницу, в итоге откусив ее, и проткнул Тони печень своим шипом. Это было жестко. В голове всплыли те события.



- Но мы выстояли! Мы не подкачали! - Бользен медленно подошел к портрету командора и резким движением, вскинув неловко руку, отдал честь.

Прямо как с индейцами из далекого прошлого, когда происходило формирование великих штатов.
Книгу, историю создания СПА Тони успел изучить, пока находился в центре по обновлению органов. Во время реабилитации после ранения.

А они еще писали мне тогда, очень давно на форуме, свои издевки и это долбаное бггггггг… бгггг, бггггг…

Бользен почувствовал спазмы сокращающегося желудка. Гиперсон дает о себе знать, ко рту начала подступать толкаемая масса из чрева. Я же вроде не ел перед гиперсном. Тони ломанулся к туалетной комнате.
Проклятая автоматика, как же медленно отъезжает дверь.

- Открывай быстрее, Тони, мать твою, открывай! - кричал внутренний голос.
Дверь наконец то отъехала в сторону и Тони начал блевать в раковину, перед этим успев увидеть в зеркале волевое лицо с двойным подбородком.
- Ты похож на Стальную Крысу из романа Гарри Гаррисона, - вспомнилось ему замечание сослуживца на дне рождения, - ты великолепен, ты чертовски складно сложен, братан!
Да, я похож на описываемого там космолетчика, подумал Тони.
Ииииаааааааахах, иаахахахахахаххаахха… как же больно кружится голова. Как это противно! Да, Тони заливал раковину содержимым желудка.
Тук, тук, тук-тук, отройте… открывай скорее… Тук-тук. Открой, “Стальная крыса”!..
Это было имя почтового номера Бользена. Так ему тогда понравилось заявление сослуживца.
- Опять заело почтового робота, снова он стучится корпусом о дверь? - подумал Бользен изрыгивая субстанцию в раковину. Чертов гиперсон, меня всегда тошнит после него… .бггггггггг… бгггггг… бгггг!.. Ах!!!
Робот затих, и послышалось мягкое жужжание колес по напольному покрытию корабля. В приоткрывшееся окошко упало несколько конвертов.
banned
16 - 11.04.2019 - 21:05
………………………………………………..
- Открывай быстрее, Тони, мать твою, открывай…
- Открывай урод! Я знаю, что ты дома! Ты прячешься как крыса. Открывай!!!

Старый Джеймс, чернокожий управитель дома в бедном районе Нью-Йорка стучал в дверь своего неблагодарного жильца.
Открывай и не забудь об оплате, - кричал Джеймс, - ты ведешь себя как крыса!..
Устав стучать он бросил на пол и привычно толкнул носком тапочка платежки и почту под дверь Бользену, его квартиросъемщику.

- Что такое, милый? - высунулась из за дверей коридора его полненькая жена, Марта.
- Опять этот урод не открывает. Но я слышу, что он в номере. Слышу даже как он блюет. Наверно снова нажрался.
……………………………………………………
Бользя открыл глаза. Он стоял в засранной ванной перед треснувшим зеркалом.

- Как моя треснувшая жизнь, - мелькнула у него мысль.
Из зеркала на него смотрел некий тип, с уставшим лицом человека, привыкшего жрать просрочку, отдаваемую магазинами… с лицом желтым, одутловатым.
Бользя потер правый бок. Да, печень давала о себе знать. Сутуля плечи он вышел из комнаты, посмотрел на подсунутые под дверь платежки. Оглядел комнату.
Старый журнальный столик. Продавленное кресло.На полке у стены стояла тыква с оплавившейся свечой, после прошлого Хэллоуина, лыжная палка ( Бользен хотел ей заменить ручку на давно заедавшем оконном жалюзи) и какая-то большая белая кость, зачем-то притащенная им с мусорки , которую он регулярно вычищал, чтобы хоть как-то сгладить вину перед старым Джэеймсом за постоянную неоплату номера в не самом благоприятном районе Нью-Йорка.





На столике лежал старенький смартфон с включенным фонариком. Луч от фонаря в летающей пыли создавал проекцию лазерного меча из любимой серии комиксов про мастера Йоду.
Бользя подошел к креслу, грузно упал в него. Взял со стола недоеденный гамбургер, потянул руку к планшету.
Начал читать.
- Эй, Бользя, ну где твои фотки с курорта? Давай, ты же обещал фотку из номеров.
- Старое доброе кубань ру, - потеплело в душе Бользи.
Он принялся печатать:
- «Я не могу отправлять вам свои фотки. Возьмите билет до Америки, самой благоустроенной и классной страны, и сами почувствуйте на себе, как тут принимают людей. Фот вам ссылки».
И Бользя начал привычно копировать ссылки красивых домов, пляжей, номеров из рекламы гостиниц.

За окном Америка принимала в свои объятия вечер. Добрый вечер. За окном слышались вопли дерущихся, вой полицейской сирены. Запах ночлежки с первого этажа гадко дурманил мозг...
Бользен подошел к двери, поднял пачку конвертов. Среди них было требование выплатить штраф за оскорбление полицейских…
Бользя потер до сих пор немеющий расплывшийся от гамбургеров зад. Да, тайзер делает свое дело подумал он дотронувшись в область сердца. Жопа до сих пор онемела, и ощущается как резиновая.
Столько подсрачников Бользен давно не получал как в тот раз от гопкампании из Гарлема, перед тем как оказаться в больнице.
Надо принять лекарства, подумал Бользен. Ему же в больнице города выдали лекарства. Сказали - принимать по распорядку таблетки и проблемы как рукой снимет.


- Я слышу твое дыхание, Даня. Ты достал меня. Пойдешь жить в палатку.

Старый Джеймс подобрался незаметно.

- Оставь его Джеймс. Жена управителя дома игриво прихватила подол пышной юбки и потянула вверх. Мой генерал. Иди же ко мне.
- Ахахахахахаха, призывно взыграла Марта.
- Ахахахахаа, - вторил басом Джеймс.
И начал подвигаться к любимой.
- Я бы давно выгнал этого урода на улицу, но он так качественно вылизывает мусорные баки.
- Ахахахахаха, прямо как ты меня, - взвизгнула Марта.


Бользен сидел в промятом кресле, держал в руках старый смартфон, только что отправив очередной пост с приглашением в Америку для любого желающего с кубань ру.
Фонарик так и светил в пыли, как луч от светового меча.

Удар ногой в дверь всколыхнул погружающегося в негу Бользена, Тоню, Даню…..
Донеслись голоса.

- И верни учебник по истории индейцев моему племяннику, которую ты выпросил когда тебя положили в больницу с болью в печени. Идиот. А то я тебе покажу.

- Ну, твоя королева ждет тебя, Джеймс. Ахахахахахахахаха послышалось в конце коридора.

- Будьте вы прокляты, - Бользен посмотрел на две оставшиеся в блистере таблетки на столике. Рука привычно потянулась за стаканом с водой.
Таблетка привычно улетела в рот. Стакан с водой опрокинут. Бользен мягко начал оседать лицом на столик, одновременно опадая толстой задницей в кресло с подранной обивкой...
………………………………………………………..
Тони сидел в кресле и держал в руках пачку почты, которую подобрал после того как ее сбросил недостучавшийся почтовый робот.
- «Ты стальная крыса».
Да, так про меня всегда говорили. Тони потрогал волевой подбородок, который так нравился женщинам и начал перебирать почту.
Большинство писем было с благодарностями от начальства.
Но одно заинтересовало его больше всего.
Повеяло чем-то до глубины души знакомым.
- Так и знал, - мелькнуло в голове Тони.
На фотокарточке из конверта красовались лица, такие же веселые как у Тони.
Два друга, два старых товарища… Скупая слеза навернулась в уголке левого глаза.
OSV и кажется aivariz. Да, два старых друга.
Тоска взяла Тони. Он только потянул руку, чтобы утереть скупую мужскую слезу, как раздался звук сирены.

Послышался звук включаемого ретранслятора. Пошли звуки кодов, требование сообщить, кто получает конфиденциальную информацию.
Тони привычно ответил, - я здесь.
- Ваше кодовое имя ?
- Баклан, ответил Тони.
- Принято.
- На планете (тут пошли координаты далекой маленькой никчемной планетки, в никому не нужной галактике… происходит унижение демократии, попрание наших основ и интересов. Флот отправляется туда для наведения порядка.
- Принято.
Экран погас.
Опять нашли ресурсы в далеком от дома месте. Подумал тони.

- Алиса, готовь капсулу гиперсна.
- Слушаюсь, - ответила Алиса.
Тони привычно начал устраиваться в капсуле гиперсна. Вставил информационный патрубок в резиновый зад (почему они всегда в фантастических фильмах показывали что кабель для связи вставляется в голову в разъем в гиперсне, подумал Тони? Ведь, ясно же, что только в зад нужно это делать.)
Он лежал в капсуле, отдавал последние мысленные распоряжения через кабель в заду. Алиса привычно поддакивала и подтверждала выполнение легким зудом в анусе.
Тони слышал, как включились маневровые двигатели. Флот разворачивался для гиперпрыжка.
- А сюда мы еще вернемся, - подумал Тони перед тем, как капсула закрылась. Глаза сами закрылись.
…………………………….

- ахахахаахахахахах, я здесь.
Тони начал оглядываться.
- ахахахаахахахахах, ахахахаахахахахаха.
- ахаахахахахахахахахахах, - вторил Тони баском.
- Где ты, милая?
Тони стоял на «пляжу» своего острова, который он купил много лет назад, после того, как он понравился ему в очередном круизном путешествии. Прибой омывал его щиколотки.
- Тони , Тони, танцуй, тебе письмо.
Тони начал прыгать в песке как пират и подняв бутылку из-под дорогого рома, найденную им в кустах, начал делать вид , что пьет его.
Притоптывая, он басил: - охоохохохохох и бутылка рому.
Он изображал из себя пирата, как Джек Воробей из любимого фильма.
- Ну ладно, держи, - Алиса передала ему письмо. От твоего друга из России.
Тони открыл конверт и прочитал.


«Тони, друг, пожалуйста , пришли еще того порошка, который ты добываешь, кажется из кокосов, или как там правильно… на том острове , который ты купил последним. Он благотворно на меня влияет.
Тони прошу, пожалуйста, не тяни, очень надо».
Почерк был корявый, нервный. Много ошибок.
- Да, по ходу дела надо помочь, видно что товарищу невмоготу.
Это же старый друг.
Подпись гласила. Твой любящий и верный товарищ по общению с кубань ру, Афанасий Ибрагимович КАЦ!

…………………………
Вечер захлестнул америку. Застал врасплох. Неблагополучный район начинал оживать. Гопота готовилась к новой добыче. Обитатели трущоб, мигранты готовились занять свои рабочие места в ночных магазинах за несколько долларов в час.
Бользен, Тони, Даня пребывал в романтическом сне. Усевшись оплывшим телом в раздолбанное кресло и надавив своим задом на резинового утенка. За окном привычно гудел любимый Бользеном вентилятор соседского сплита, полицейские привычно включали сирену в погоне за очередным будущим трупом человеком с шуруповертом в руках , как всегда принятым за оружие.
Бользен сквозь сон общался с Алисой в смартфоне, бубня ей слова любви и получая разные ответы.
Джеймс стоял и подслушивал под дверью Бользена, слушая как он хахахахакал во сне с Алисой из смарфона. И только старый таракан щекотал усиками губу Бользи с которой стекали остатки гамбургера вперемешку со слюной и таблеткой успокоительного, выданной ему в больнице после очередного получения трындуюлей.

…………………………………
-Элис, I love you!
-I love too !

-Идиот, видать опять притащил шлюху с соседнего квартала.
Сказал Джеймс спустившись после очередного обхода этажей. Ему всегда был интересен бред Бользена , когда он проходил мимо.
-Они же там могут болеть спидом. Дорогой, надо запретить ему таскать этих страшных женщин. Надо бы сказать ему, чтобы он не злоупотреблял этими своими таблетками, которые выдали ему в больнице. Право слово он иногда такой бред несет. В конце концов он пугает детей наших жильцов. А эта кость? Зачем он ее притащил с мусорки ?
-Да и фиг с ним, лишь бы мусор вовремя убирал и платил за номер.
- А эта кость? Зачем он ее притащил с мусорки ?
- Милая, я же не спрашиваю тебя, зачем он постоянно смотрит в небо, как будто выглядывает там чего то.
-Аахахахах, может быть ждет пришествия жуков из далекого космоса?
Так переговаривались Марта с Джеймсом в вечерней америке.
Гость
17 - 11.04.2019 - 21:12
Каннабис животворящий,что делает...
)):))
banned
18 - 11.04.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Твой любящий и верный товарищ по общению с кубань ру, Афанасий Ибрагимович КАЦ!
Все время путаю . Вместо указанного читать

Зигфрид_Устиныч
19 - 11.04.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Они бежали по пляжу. Их ноги омывал легкий прибой. Ее волосы развевались от встречного бриза.
Жуть. Прочтите лучше сказку Славки Нестерова, физика, с которым мы вместе работали в ФИАНе.

Сказка

Я не спеша плыл, повернув голову набок - чтоб не слепило солнце, отраженное от зеркальной глади воды. Силы следовало экономить. Хотя до каменистого берега, казалось, рукой подать. Но море часто скрадывает расстояния, особенно когда глаза близки к поверхности. Если сидишь в небольшой лодке или просто плывёшь, как плыл я. Но дно уже просматривалось сквозь зеленоватую воду. Разноцветные рыбы парили между изогнутых стволов фантастического кораллового леса. Буро-желтые, похожие на губки, чередовались с ветвистыми - красноватыми. А в промежутках белел песок с черными кляксами мечтательных морских ежей. А вон веточка редкого голубого коралла. Правее груды случайных камней.

Лучи солнца пробивали прозрачную воду насквозь, преломляясь радужными искрами. И зыбкие тени поднимаемых легким ветром волн играли и на песке, и на редких камнях, и на застывших ветвях подводных деревьев. Но самым потрясающим были, конечно, рыбы. Они не боялись ни меня, ни моей тени, скользившей по дну. Спокойно проплывали мимо, едва шевеля плавниками. И их бока, окрашенные неизвестным талантливым художником во все цвета радуги, переливались грудой драгоценных камней. Они задумчиво заглядывали мне в глаза, шевеля губами, словно говорили что-то. Но, не найдя понимания, разочарованно уплывали. Дальше, по своим делам. Я почувствовал, что задыхаюсь, и, судорожно заработав руками и ногами, высунул голову из воды. Захваченный волшебной картиной, забыл о том, что надо дышать! Напрасно - до острова еще плыть и плыть, а пловец из меня не особый. Успокоив дыхание, я продолжил движение в сторону берега. Впрочем, позволяя себе иногда набрать побольше воздуха и погрузиться в фантастически-прекрасный мир. Чужой мир для человека, жизни ему там отмерено всего несколько минут. Но как заманчиво заглянуть туда хотя бы на мгновенье! С самого края, с самой его границы...

Постепенно живой коралловый лес сменился бесформенными глыбами уже окаменевших стволов. И крупные рыбы остались позади - только бесчисленные стаи мальков проносились алмазной россыпью, спасаясь от моей тени. Значит, берег близко. И верно - вот он. Теперь уж, действительно, рукой подать. А вот и дно. Я встал на кончики пальцев, покачиваясь в такт волне. И только тогда понял, насколько устал. Хорошо еще, что в этой тёплой воде невозможно замёрзнуть. Выходить надо было осторожно - галька в полосе прибоя, несмотря на долгую полировку, еще хранила немало острых граней. Наконец напряженные ступни погрузились в песок, и я окончательно вышел из воды. На берег, горячий песчаный берег. Справа, причудливо изгибаясь, в море уходила каменистая гряда. С другой стороны небольшой бухты зеленела мангровая роща. Как стая гигантских пауков, деревья стояли у самой воды, держа стволы на тонких перепутанных корнях. Я быстро пересек полосу песка и растянулся в тени пальм. Тишину нарушал только шепот прибоя и пение птиц в глубине леса. Похоже, этот островок весь и состоял из бухты и прозрачно-светлого пальмового леса.

Он словно ждал меня - одиноко вышедшего из моря. Пустынный и прекрасный. Отдохнув с полчаса, я не спеша побрел вдоль берега, держась в тени пальм, но стараясь не заходить на жесткую узколистную траву. Идти по песку было гораздо приятнее. Неожиданно в глубине леса обозначился зеленый бок кокоса. Он заманчиво лежал между корней, вызывая настойчивую жажду. Помедлив немного, я пошел за ним. И оказалось - не такая уж она колючая, эта трава. Кокос приятно оттягивал руку, было слышно, как в нем плещется жидкость. Я двинулся дальше в поисках чего-нибудь острого и, буквально через десять шагов, на самой границе песка и пальм, увидел воткнутый в обломок ствола нож и рядом - тлеющие угли в кольце закопченных камней. Остров заботился о своем случайном посетителе...

Для начала я тремя ударами вскрыл кокос, и прохладная сладковатая влага плеснула в лицо. Я пил большими глотками, наслаждаясь стекающими по груди и животу струйками. Все. Теперь надо бы и позавтракать. Набрав побольше сухих веток, я раздул угли и организовал отличный костер. Углей должно быть много, если хочешь сделать стоящий завтрак...

Потом я сходил к морю и в оставшейся после отлива длинной узкой заводи набрал рыбы. Именно набрал, а не наловил. Просто перегородил парой камней извилистую протоку, потом так же поделил заводь на две неравные части и руками вытащил несколько довольно крупных рыбин из ограниченного камнями пространства. Остальные пусть ждут ужина. Почищенную и промытую добычу я нанизал на длинные прутья и, разместив их над прогоревшим к этому времени костром, стал медленно поворачивать. Серо-багровые угли шипели, когда вода и сок капали из потрескивающих от жара рыб. Я сидел на корточках, прикрыв лицо рукой: угли удались на славу. Наконец, я впился зубами в золотистый бок. Тот, кто не ел свежепойманной рыбы, зажаренной над углями на берегу моря, тот ничего не ел! Жизненная сила еще, казалось, трепещущей плоти переливалась в меня. Я, как губка, впитывал ее вместе с дымом, густо замешенным на неповторимом аромате моря. Ветер раскачивал пальмы над головой, наполняя тенистую глубину леса изысканной свежестью. Я наслаждался вкусом, запахом и видом одновременно. Блаженство и восторг!

Насытившись, но не пресытившись, я побрел к воде - смыть с рук и лица жир и сажу. Заодно и поплавал немного вдоль берега. Удалось даже увидеть змеиную голову маленькой мурены, боязливо вильнувшей между камней. Наконец, я вернулся на берег, точнее, позволил волнам себя вынести. Как расслабленную дремлющую медузу. И наткнулся глазами на две стройные ноги. Я вскочил и увидел девушку. Прекраснее которой никогда не то что не встречал, но и не представлял. Сказать про нее “стройная”, - значит, ничего не сказать. Тем более, из одежды имелась лишь узкая полоска ткани на бедрах. А все остальное - гладкая, золотистая от загара кожа. И длинные светлые волосы... И зеленые, точнее, сине-зеленые, как море, глаза. Я лишился дара речи, а она протянула мне лимон и предложила найти к нему устриц. Как будто мы знакомы всю жизнь. Естественно, устрицы были тотчас найдены и собраны в большой пальмовый лист. Мы сели в тени мангров - прямо на песок. Я вскрывал раковины, а она выдавливала в них лимонный сок. И когда наши руки соприкасались, я испытывал такое волнение, такое томление... Это нельзя ни объяснить, ни описать. Это могло быть только здесь - на этом прекрасном острове. И с этой прекрасной девушкой. Потом мы долго говорили, - собственно, я рассказывал, а она слушала. Рассказывал обо всем и ни о чем. Просто старался ей понравиться...

Вечерело. Золотая мерцающая дорожка протянулась от самого горизонта к нашему берегу. И солнце, уже не жаркое, а нежно-теплое, ласкало нашу кожу, пока мы брели по влажному песку. Она вела меня. И я не спрашивал, куда и зачем. Вскоре я увидел небольшое бунгало на сваях у самой кромки воды. Среди высоких пальм. Внутри, на полу из хорошо подогнанных полированных досок, были разбросаны мягкие шкуры. По углам горели светильники, распространяя одуряющий аромат каких-то экзотических благовоний. Повязка ее упала на пол, и нас понесло куда-то в искристом облаке наслаждения...

А утром, когда я открыл глаза, все осталось, как прежде: и остров, и море, и девушка. Мы опять ловили рыбу и собирали устриц. Она показала, где можно найти пресную воду: в маленьком ручье на противоположном берегу. И что еще интересного и полезного есть на острове. День пролетел незаметно, мы вернулись домой, и ночь вновь поглотила нас...

Я потерял счет дням. Да и не стремился их считать. Никогда еще я не был так счастлив. Никогда еще я столько не рассказывал женщине. Никогда еще я не получал столько от женщины и столько ей не отдавал... Это был волшебный полёт из ниоткуда в никуда. Как сказка, рассказанная ночью...

Как-то вечером мы лежали на песке, у воды, - так, что волны скользили по ногам. И любовались закатом. Неожиданно внутри меня послышался странный звук - словно плачет ребёнок. Тихо-тихо. Я закрыл глаза, стараясь понять, в чем дело. И увидел темную комнату вокруг и рядом в маленькой кроватке - своего ребёнка. Он не спал, тихо плакал. “В чем дело?”- шёпотом спросил я, чтобы не разбудить жену. “Мне страшно...” И слёзы снова потекли по щекам.

Я открыл глаза: мой остров и моя женщина еще принадлежали мне. Но я уже знал, что теряю их. Далекие, чуть слышные слова: “Мне страшно...” - и тихий плач звали меня. Сейчас надо встать - и наваждение пройдёт. Я буду слышать только шум прибоя и лёгкое дыхание рядом. И сказка не кончится никогда. Но я не сделал этого. Я опять закрыл глаза. И еще чувствуя нежное прикосновение воды, пробормотал: “Не бойся, я здесь...” Оставался шанс, последний шанс вернуться. Но испуганные глаза из темноты смотрели на меня с такой надеждой, с такой безграничной верой...

И понимая, что этим всё кончается: и море, и остров, и женщина, - я откинул одеяло. Сел на пол и спросил: “Хочешь, я расскажу тебе сказку?” Глаза блеснули радостью: “Длинную?” - “Не очень”. Я устроился поудобнее и начал: “Я не спеша плыл, повернув голову набок...”

(с) Р.Нестеров
banned
20 - 11.04.2019 - 21:55
19-Гена > Тут не было цели формировать красивые сказочные сны для болезного. И вообще это был сон во сне. Эта часть.
21 - 11.04.2019 - 23:24
а где герой сего опуса? крыс крысыч ещё не отошёл от снотворного?)
Гость
23 - 12.04.2019 - 00:16
Мда... Тут еще и сборище графоманов считающих себя гениями...
Гость
25 - 12.04.2019 - 00:41
Автор всего этого графоманского говна сможет усилить свое произведение полностью убрав знаки препинания, они там не нужны. Девушка с муреной под кисло-сладким соусом станут еще более выпуклые.
Гость
29 - 12.04.2019 - 03:54
15-Арбитр изящества >

Пеши истчё.
Гость
30 - 12.04.2019 - 08:58
Хех, повар в ударе, пожалуй это лучшее шо он выкладывал, ждем продолжения)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены