К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну теперь то нас точно услышат

Гость
0 - 21.05.2018 - 16:24
«Прямая линия» с Путиным впервые за 10 лет пройдет без зрителей в студии, подразумевается тем, чтобы сосредоточиться на вопросах телезрителей))
Интересно вопросы заранее будут заготовлены.



Гость
81 - 22.05.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и таки да - турция может экспортировать все что угодно в силу положения на море и наличия портов и проливов..
В России то портов нет - Все хохлы жадные отжали :))
Да и пиндосы запрещают России муку на экспорт молоть...
Гость
82 - 24.05.2018 - 09:20
Тут интересуются вдогонку...
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Даже не ожидал такой примитивной аргументации.
Боюсь у Вас и такое нема...
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Нет, роль личности в истории, конечно же, может быть ого-го какая! Но чтобы до такой степени...
Заумь не комментирую...
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Но хорошо, если вы настаиваете на том, что рецептура, которую мы соблюдаем поныне, заготовлена Примаковым, то поясните как можно детальней - в чём она заключалась и
Та рецептура базировалась на принципах высочайшего профессионализма работников кабинета,а это Геращенко,Маслюков,Федоров,Кулик,Касьянов,Задорнов ...
Не воровать!
И не воровали...

Включить печатный станок,бо в стране царило изобретение Гайдара-ограничение эмиссии в рамках борьбы с инфляцией...

Специалисты-профессионалы приглашались по принципу квалификации,а не по лояльности и партийным спискам,а посему рядом с Геращенко(вне политики),стояли комунизды Кулик и Маслюков,яблочник Задорнов...

Отношения с Западом строились на поиске компромиссов,никакого противостояния,единственыя акция-разворот самолет над Атлантикой...

Заказы ВПК...

Этого хватило...
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
и откуда у неё такая высочайшая степень прочности?
На тех принципах,што я набил...
Замечу,што в том,в 1998 г.,бюджет России был всего 23 мильярда,когда бюджет НЙ таки 50 мильярдов...
И сия прочность сохранялась до скачка цен на нафту,после коего Пу разогнал команду ЕМП, и мы имеем,што имеем-повальное воровство...
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
И обязательно на нескольких примерах, неукоснительно следующих принципу: "замысел-процесс-результат".
Мне што,предлагается нашкарябать для Вас учебник по гиштории кабинета Примакова,кой,ще раз повторяю,спас Россию от амбы..?
Проше уволить,тем паче Ваше предложение больше свойственно ультиматуму,а я их не приемлю...
83 - 26.05.2018 - 14:43
82-Афанасий Ибрагимович Кац
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Боюсь у Вас и такое нема...
Нема. Потому что я не эксперт. Надеюсь послушать эксперта (вас).

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Заумь не комментирую...
Это - заумь? Нуууу..Если такое заумь, то не погорячился ли я с "экспертом"?

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Та рецептура базировалась на принципах высочайшего профессионализма работников кабинета,а это Геращенко,Маслюков,Федоров,Кулик,Касьянов,Задорнов ... Не воровать! И не воровали...
Ещё раз замечу, «роль личности в истории никто не отменял». Но возникает ощущение, что роли этих личностей вы слишком уж преувеличиваете. Прямо д’Артаньянов из них рисуете.
Впрочем, если поведаете в двух-трёх словах - что каждый из них представляет по эффективности проделанного им (включая и "Мишу-двапроцента") именно в плане ключевых деталей, то я тогда изменю своё мнение.
Вот только насчёт "не воровали" сразу хочу заметить: 90-е и "не воровали" - это, по определению, несовместимо.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Включить печатный станок,бо в стране царило изобретение Гайдара-ограничение эмиссии в рамках борьбы с инфляцией...
В то время, когда цены чуть ли не за день взлетали в десятки, а то и сотни раз (бутылка водки в начале 92 года стоила 500 рэ, а через два года уже семь тысяч), - ограничивай выпуск денег, не ограничивай, а "свободный рынок" своё возьмёт – сожрёт, не подавится и будет угрожающе требовать ещё! В такой ситуации у станка на рукоятке "стоп-крана" хот всем телом виси, а нужное количество дензнаков обеспечь!
А вот в конце 90-х, помнится, цены уже не буйствовали. Неужели в этом заслуга того, что станок запустили на полную? Я не экономист ни разу, но мне кажется такое нелогичным. Какой смысл тогда в интенсивном производстве денежной продукции, если итак всё устаканилось? И как так получается, что лишние деньги, нашлёпанные на-гора, не оказывали на цены такого же взвинчивающего влияния, как их (буквально физическое) отсутствие в начале 90-х?

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Отношения с Западом строились на поиске компромиссов,никакого противостояния,единственыя акция-разворот самолет над Атлантикой...
На отношениях между сильным и слабым, победителем и побеждённым. Где сильными и победителями были, разумеется, не мы. Какое уж тут противостояние? Из-под плинтуса-то?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Заказы ВПК...
Заказы на что? Военные - чтобы поднять экономику?
Или речь идёт о так называемой конверсии? Делал завод ракеты - стал кастрюли? Так?

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
и откуда у неё такая высочайшая степень прочности? На тех принципах,што я набил...
Простите, не заметил. Ни прочности, ни самих принципов. Тогдашняя «прочность» это было то, что на самом деле являлось результатом некоего застоя. После всех социальных и экономических бурлений, как в болоте, после того, как там разорвался кусок динамита. Волна улеглась - те, кто смог наворовать, сидели и переваривали, готовясь к будущим глобальным переделам...
84 - 26.05.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И обязательно на нескольких примерах, неукоснительно следующих принципу: "замысел-процесс-результат". Мне што,предлагается нашкарябать для Вас учебник по гиштории кабинета Примакова,кой,ще раз повторяю,спас Россию от амбы..?
Нет. Вам, как человеку, владеющему материалом (кем вы себя позиционируете), достаточно было бы осветить проблему несколькими краткими тезами. К коим утверждение «спас Россию от амбы», разумеется, не относится в силу своей голословности.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Проше уволить,тем паче Ваше предложение больше свойственно ультиматуму
Какой ещё ультиматум? Боже упаси! Всего лишь просьба. Простая, логичная, закономерная.. Потому как любое утверждение должно подкрепляться примерами и ваше, в этом, не исключение.
85 - 30.05.2018 - 12:02
82-Афанасий Ибрагимович Кац > так что? Ни разъяснений и ни, вообще, дополнений и возражений?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены