Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ну с годовщиной вас товарищи, Крым Наш! (http://forums.kuban.ru/f1044/nu_s_godovshinoj_vas_tovarishi_krym_nash-6548983.html)

GreenSnake 09.07.2016 10:08

Под Мариуполем горят поля пшеницы...

KinDzaDza 09.07.2016 10:18

[quote=GreenSnake;42488059]Под Мариуполем горят поля пшеницы...[/quote]они исправят это самопотушением!

Технолог 09.07.2016 11:38

[quote=GreenSnake;42488059]Под Мариуполем горят поля пшеницы...[/quote]
Что бы врагу не досталась. Бггггг (с)

Grim_Grum 10.07.2016 12:52

[img]http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/7404292/7404292_original.jpg[/img]
Акату́й, Агаду́й (чуваш. акатуй «праздник плуга») — весенний праздник чувашей, посвященный земледелию.
В Севастополе. В июле.
Не смешно.

Снег 2 10.07.2016 13:03

[quote=Grim_Grum;42493567]Акату́й, Агаду́й (чуваш. акатуй «праздник плуга») — весенний праздник чувашей, посвященный земледелию. В Севастополе. В июле. Не смешно. [/quote]
Не знаю что тебя огорчает... На форуме был во времена первого майданчика Мишко Слобожанец - чуваш. Хохлам чай носил, фотки выкладывал. Потом, правда, стыдно стало и ушёл. Так что, если чуваши Крыма затеяли какой-то свой праздник, тут действительно ничего смешного нет. Вы же Хануку празднуете?:) Отож...:)

Технолог 10.07.2016 13:08

[quote=Grim_Grum;42493567]Не смешно.[/quote]
Этот праздник символизирует пробуждение природы, жизненную силу и энергию, радость созидания, щедрость и теплоту души нашего народа. Он помогает сохранить исторические корни, богатейшее духовное наследие и традиции чувашского народа, способствует укреплению межрегионального сотрудничества и развитию самобытной национальной культуры.
Красивый национальный праздник «Акатуй» соберет в общий хоровод гостей и земляков со всех регионов России и ближнего зарубежья, поможет найти и объединить всех чувашей, проживающих в Республике Крым, сплотить регионы России с компактным проживанием лиц чувашской национальности, а также поддержит Правительство Крыма и Севастополя в сотрудничестве с Чувашией.
В празднике примут участие руководители и представители органов власти, районов и городов Чувашской Республики и Республики Крым, чувашских национально-культурных объединений субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, а также многочисленные гости со всей России.
====
Че хохле опять не так?

Grim_Grum 10.07.2016 13:10

Для особо тупых - Акату́й, Агаду́й (чуваш. акатуй «праздник плуга») — [b][u]весенний[/u][/b] праздник чувашей. В Севастополе. [b][u]В июле[/u][/b].

Снег 2 10.07.2016 13:11

[quote=Технолог;42493634]Че хохле опять не так? [/quote]
Не кошерно.:)

Технолог 10.07.2016 13:16

[quote=Grim_Grum;42493640]Для особо тупых - Акату́й, Агаду́й (чуваш. акатуй «праздник плуга») — весенний[/quote]
Как ты верно про себя подметил...
В Чувашии сегодня выходной. Там отмечают сразу два праздника: день рождения республики и Акатуй – старинное и главное торжество чувашского народа. Оно посвящено [b]окончанию[/b] весенних полевых работ. По традиции, в этот день принято водить хороводы, устраивать гуляния и концерты, участвовать в народных забавах и угощать гостей.
====
И судя по Гуглу этот праздник всегда и праздновался в июле.

Снег 2 10.07.2016 13:18

[quote=Grim_Grum;42493640] весенний праздник чувашей. В Севастополе. В июле. [/quote]
Для хохлов-википедистов... Акатуй отмечается в Чувашии летом.:) "Весна" там не календарная, а привязана к окончанию весенних полевых работ.:) Ну ты тупой.:)

Grim_Grum 10.07.2016 13:22

[quote=Технолог;42493682]И судя по Гуглу этот праздник всегда и праздновался в июле.[/quote]
Вранье.

Ну да ладно - окончание [b]весенних[/b] полевых работ [b]в Крыму[/b] в [b]июле[/b]... [b]Чувашами[/b]!!!
Умом РФ не понять.
Гыыы!

Технолог 10.07.2016 13:23

[quote=Снег;42493689]Ну ты тупой.:)[/quote]
Хохля просто не может осознать своим ограниченным умишком (которого судя по всему и нет) громадные размеры России. В России одновременно может быть и день и ночь. И одновременно с окончанием весенних работ в одной части России в другой уже в разгаре сбор урожая. Хохля, это Россия!

Grim_Grum 10.07.2016 13:24

А еще не надо говорить глупости про эстонцев с финнами!

Снег 2 10.07.2016 13:25

[quote=Технолог;42493722]Хохля просто не может осознать своим ограниченным умишком (которого судя по всему и нет) громадные размеры России. [/quote]
[img]http://sesese.ru/foto12/2012_lov3_chivruaj17.jpg[/img]
Россия, лето.:)

Технолог 10.07.2016 13:26

[quote=Grim_Grum;42493720]окончание весенних полевых работ в Крыму в июле... Чувашами!!![/quote]
Дебил, это праздник единения чувашей. И в Австралии его празднуют в июле, хотя там и зима в это время.
Все же тупость хохлов это генетическое заболевание. Пора его уже в перечень неизлечимых болезней вносить.

Снег 2 10.07.2016 13:26

[quote=Grim_Grum;42493720]в Крыму в июле... Чувашами!!![/quote]
Чуваши не только в Крыму есть, на Кубани тоже.:) И-и-и? Будешь продолжать тупить?:)

Технолог 10.07.2016 13:30

[quote=Grim_Grum;42493725]А еще не надо говорить глупости про эстонцев[/quote]
[em]Самый большой хоровод за всю историю проведения Акатуя собрал [b]эстонских[/b], башкирских, тюменских, самарских, саратовских чувашей.
Источник: [url]http://chgtrk.ru/?c=view&id=9619[/url][/em]
Хохля, ты идиот.
Бгггггггг (с)

Технолог 10.07.2016 13:32

[quote=Снег;42493743]Чуваши не только в Крыму[/quote]
Кстати, при цеевропе чуваши в Крыму даже голову не смели поднять, а при тиране Путине национальные праздники устраивают...
Бгггггг (с)

Grim_Grum 10.07.2016 13:43

Да расслабтесь вы.
Пусть будет так как вам хочется - окончание весенних полевых работ в Крыму в ИЮЛЕ.
Если ума нет - пусть будет в июле. 10-го июля. В Крыму. Окончание весенних полевых работ. Праздник весеннего пахаря, т.с.
Смешно.

Снег 2 10.07.2016 13:57

[quote=Grim_Grum;42493830]В Крыму. Окончание весенних полевых работ.[/quote]
Не в Крыму, а в Чувашии.:) А празднуют чуваши Крыма.:)
Или это слишком сложно для тебя?:) Ах, ну да, ну да... тут то тебе всё понятно.:)
[img]http://www.vaadua.org/sites/default/files/images/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%A0.jpg[/img]

saurus 10.07.2016 14:20

На образовательном форуме «Таврида на Бакальской косе» в Крыму началась вторая смена — «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры». В течение недели молодёжь подготовит и презентует проекты студенческих кампусов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе форума.

«На протяжении недели молодые люди будут работать в командах над созданием проектов университетских кампусов, которые в конце смены будут презентованы представителям руководства участвующих в проекте вузов из ряда федеральных округов России», — рассказали в пресс-службе.
Также участники форума будут работать над созданием макета моста через Керченский пролив. Партнёром второй смены форума «Таврида» является Московский архитектурный институт. Почётными гостями этой смены станут заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис, ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский, заслуженный архитектор РФ, почётный член Российской академии художеств Георгий Есаулов, заслуженный художник РФ, вице-президент Российской академии художеств Андрей Бобыкин, писатель и телеведущий, автор телепередачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский.
Также в течение второй смены будет работать «конвейер проектов» — грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи, направленный на поддержку социально значимых проектов молодых людей.
Как сообщало ИА REGNUM, на первой смене форума благодаря «конвейеру проектов» талантливые молодые люди получили на развитие музыкального и хореографического искусства 4,3 млн рублей.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе» начался в Крыму 1 июля. Среди его участников около 3 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Программа «Тавриды» состоит из семи тематических смен.

Подробности: [url]https://regnum.ru/news/society/2155286.html[/url] Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Korelsky 10.07.2016 16:12

чуваши празднуют национальные праздники по всей России и их за это никто не убивает и не тащит в концлагеря? Варварская страна.

redcap 10.07.2016 18:22

[url]http://olegmatvey.livejournal.com/735171.html[/url]
[em]Самые разные люди, не знакомые друг с другом и лично никак не заинтересованные во вранье, рассказывали, что именно теперь, после присоединения Крыма к России, коррупция и взяточничество в Крыму вышли на новый уровень, по сравнению с которым прежний уровень кажется почти что детскими шалостями.
Оно и понятно: прежний, киевский контроль над Крымом исчез, а для Москвы местное руководство - герои, патриоты, их трогать не моги!
То есть, повторяется ситуация с некоторыми республиками находящимися в составе России, со всеми этими Дагестанами-Татарстанами.
И это очень хреново![/em]
Россия продолжает играть в империю, не имея на это ни ресурсов, ни воли у народа и элиты. Мдя... И куда смотрит Путин?

Технолог 10.07.2016 19:46

[quote=Черный плащ;42495397]Самые разные люди, не знакомые друг с другом и лично никак не заинтересованные во вранье, рассказывали[/quote]
[img]http://cs3.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-03_3/13947313308340.jpg[/img]
ЧП, ты идиот или прикидываешься?

BellaDonna 10.07.2016 21:47

Тем, кто поддержал присоединение Крыма к России, Украина должна дать неделю на сбору, а затем выдворить в РФ.

Об этом в интервью журналу “Країна” заявил экс-вице-премьер Крыма и член политсовета партии “Батькивщина” Андрей Сенченко, отвечая на вопрос, что будет после возвращения Крыма в состав Украины.

“Законодательная власть сейчас должна сформулировать концепцию строя, который будет царить в то время, – полагает Сенченко. – А также – какой будет ответственность за преступления. Под уголовную – за свои действия в оккупации, во время и после – попадает огромное количество людей. Начиная от Сергея Аксенова и военных предателей, заканчивая сельскими участковыми. Если всех их оставить в поле действия Уголовного кодекса, сопротивление деоккупации будет жестким. Нужно подготовить проект закона об амнистии до 95 процентов этих людей. Таких, как участковые. Военные, судьи, прокуроры, политическая верхушка должны быть наказаны. Коллаборационистам, например, избранным в райсоветы или сельсоветы оккупационной власти, нужно запретить на 15 лет находиться на государственной службе и лишить права голосовать. Только тогда сможем провести выборы в Крыму. Как в Германии после денацификации”.

“Также необходимо дать возможность выбрать между российским и украинским паспортом, – добавил политик. – Если бабушка говорит, что хочет умереть русской – нет вопросов. Пусть сдает украинский паспорт. Даем ей вид на жительство. Но она не голосует, и пенсию ей платит Россия. Тот, кто остается гражданином Украины, должен отдать российский паспорт или заполнить декларацию, никогда его не получал. Если затем российский документ где-то засветится, наложат большой штраф. Тем, кто на плечах оккупантов пришел в Крым с РФ, дать неделю на сборы и – до свидания”.
____________________________
о как, уже поделили шкуру неубитого медведя

BellaDonna 10.07.2016 21:49

Актом агрессии против Крыма являлось присутствие на полуострове не российских войск, а украинских.

Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников, комментируя итоги саммита НАТО в Варшаве.

“В статье 3 Резолюции Организации Объединённых Наций от 14 декабря 1974 года любая аннексия с применением силы территории другого государства или части её квалифицируется как агрессия и признаётся недопустимой. Украина силовым путём в одностороннем порядке распространила свою юрисдикцию на Крым и Севастополь, что, по сути, являлось аннексией. Верховная Рада Украины не имела никаких юридических оснований для того, чтобы отменить в марте 1995 года Конституцию Республики Крым от 6 мая 1992 года, определяющую полуостров суверенным государством, и фактически аннексировать Крым и Севастополь”, – заявил Решетников.

redcap 10.07.2016 22:08

[quote=Технолог;42495768]ЧП, ты идиот или прикидываешься?[/quote]
Ты свои картинки на лобик налепи, тогда сразу станет ясно кто идиот, а кто погулять вышел.

HONDA 10.07.2016 23:23

3872-Черный плащ > И без картинок на лбу ясно кто тут идиот вышедший погулять......

kapysta 11.07.2016 08:05

[quote=Технолог;42495768]ЧП, ты идиот или прикидываешься?[/quote]

Он обычный экстремист провокатор, трактор уже завел, нужно Яровой на него кляузу написать, сразу свалит вна украину

Новrородец 11.07.2016 08:41

[quote=kapysta;42497546] сразу свалит вна украину[/quote]разве ЧП не тот Фима, что свалили с Кубани в Одессу, когда там людей сожгли? Забыл его фамилию, лицо ещё такое мерзкое.

16412 11.07.2016 08:45

Не, ЧПокнутый - из жидов, на закубани есть его фотка, даже пейсы не надо пририсовывать, сразу понятно. Пытался свалить в Новую Зеландию, но там подумали и сказали, шо такие дегенераты даже им не нужны, несмотря на его паталогическую русофобию. Теперь отрабатывает диагноз на статус политического беженца.

kapysta 11.07.2016 08:48

3875-_ё_ >тут про него темка была, с сылкой на ВК, подружайка масоновская

HONDA 11.07.2016 13:09

3875-_ё_ > фима это петя любченко, лицо еще то у него....

saurus 11.07.2016 16:27

На территории Крыма не планируется вводить режим ограничения на работу пляжей в ночное время. Об этом РИА Крым сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, комментируя запрет ночных купаний в Сочи. -

kapysta 11.07.2016 17:18

[youtube]MEyyNcCHDqo[/youtube]

Технолог 11.07.2016 17:29

[quote=kapysta;42502254]kapysta 3880 - Сегодня - 18:18[/quote]
Ну фотошоп же!!!

saurus 12.07.2016 16:49

Памятник Володе Ульянову в Детском парке Севастополя упал с постамента в результате автоаварии, заявил «Росбалту» официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко. «Сегодняшний инцидент с памятником оказался обычным ДТП

Grim_Grum 12.07.2016 18:33

Памятник перебегал дорожку в парке и попал под низколетящий самолет?
[img]http://c24news.ru/uploads/posts/2016-07/incident_v-sevastopole-povalili-pamyatnik-leninu-foto_242.jpeg[/img]

Grim_Grum 12.07.2016 18:34

«В Севастополе неизвестные повалили памятник маленькому Володе Ульянову, который стоял в Детском парке. Сегодня утром посетители обнаружили скульптуру сброшенной с постамента. Рядом на асфальте мелом был обведен силуэт, как это обычно делают после смертельных случаев»

GreenSnake 12.07.2016 18:49

3883-Grim_Grum > ну что ж ты так страдаешь, примени
[img]http://ic.pics.livejournal.com/vakhnenko/12830626/1194534/1194534_original.jpg[/img]


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.