К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну с годовщиной вас товарищи, Крым Наш!

Гость
0 - 27.02.2015 - 13:52
Захват здания Совета Министров АР КРЫМ "Вежливыми" людьми 27.02.2014 года.



вот как входит Российская армия, а не то что ей грязна инсинуируют на Донбасе....



Гость
4401 - 13.08.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky ПРОТИВОТАНКОВЫМИ. Занавес! Здрасьте, я Ваша тётя. Против таких от РФ - только противотанковые. Противопехотные для них, как дробинка для слона. Ты не знал?
фигня.. будущие боевые дроны будут небольших размеров.. (маленькие, но вонючие.. и многа..)
Гость
4402 - 13.08.2016 - 18:29
4402-Korelsky >
4405-Lich >
Временно правящая в РФ группировка полагает свою адресную аудиторию вполне достойной подобного контента, причем в различных, взаимоисключающих вариантах.
4403 - 13.08.2016 - 18:31
Ес-но, это практика всех спецслужб.
4404 - 13.08.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Временно правящая в РФ группировка полагает свою адресную аудиторию вполне достойной подобного контента
Ты в курсе, как уничтожаются боеприпасы?
Тротиловую шашку рядом бабах, детонация и большой бата-бум.
Не так эффективно против пехоты как МОН, но мало не покажется.
Да и преследовать противника лучше не пёхом, а на броне. Вот тебе и противотанковая.
Хотя не спорю. Этих "профессиональных" пресконференщиков (балаболы от разных ведомств) заносит постоянно. Одна Псаки что стоит.
Да, Саеро, давно хотел спросить, а какие временные рамки ты под термином "Временно правящая" понимаешь? Те же Романовы, только временно правили.
4405 - 13.08.2016 - 18:51
Солнце, временно освещающее Землю звезда.
Гость
4406 - 13.08.2016 - 19:01
Экс-контрразведчик КГБ СССР Александр Травников о попытке терракта в Крыму
Скрытый текст

Что пошло не так на границе с Украиной!

Разбор "полётов" в условиях дефицита информации, но опираясь на здравый смысл.

Глупость и безответственность украинских спецслужб потрясает.
Как и их безответственность.

Всё это время украинская разведка пытается путём различных вбросов выведать детали того, что произошло, кто убит из их шпионов, и кто даёт показания.
Вначале были и вбросы насчёт событий и операции.

Теперь пошли дискуссии о том, что давайте разберём ошибки.
Зачем?
Чтобы учесть ошибки и повторить?
Хорошо. Хотите мучиться и не спать?
Тогда не спите.

- Пленных и задержанных много. Завалили не всех.
- Среди задержанных есть и гости из зарубежа (это для бессоницы у западников).
- Никто не молчит. Все всё рассказывают.

Теперь о том, что пошло не так.

Не так, это то, что погибли русские солдаты.
За это придётся ответить и заплатить налог кровью.
И не так, это с оговоркой и для самых умных.

Для начала поразмыслите над выражением - "В теме, но не в курсе".

Укро ДРГ действительно случайно нарвались на Вымпел. Они просто тренировались. Они были в теме, но не в курсе, что шла операция по захвату диверсантов и выявлению их пособников.
Так бывает.

Они, вымпела, даже не знали, с кем имеют дело. И только их профессионализм позволил среагировать и дать отпор. Один погиб. Просто от огня в упор еще никто не спасался. Но двое других заблокировали всю группу. И потом всех взяли живьём.
Заметьте. Всех живьём. И это всего лишь с одними пистолетами.

Теперь еще.
Для ВДВ поиск и уничтожение ДРГ не является основной задачей. Для них это непривычно.
Это задача для НацГвардии. Это их профессия. Их поле деятельности.

Теперь о том, что теперь пойдёт так.

В Крыму появятся улицы с именами новых русских героев.
На границу, для борьбы с диверсантами будут переброшены части НацГвардии.
На границу будут переброшены спец катера на воздушной подушке, с вооружением и средствами обнаружения.
Особо, для террористов с нац.уклонон, вместе с НГ прибудут спецгруппы по борьбе с диверсантами и террористами из спецназа Кадырова. Пусть тоже постреляют.

Война в Крыму? Школа диверсанта.
Скрытый текст

Заочная школа шпионов. На примере провала украинской ДРГ в Крыму.
Предварительный вывод. И вообще, господа из ГУР. Как обычно, август - не ваш месяц.

Думал, что уже всё. Но волна насчёт событий в Крыму с группой украинских диверсантов, которые в полном составе попали в плен (те, кто выжил и не остался гнить в Сиваше. Хотя полагаю, что и такое имеет место быть, кому нужны неудачники?).

Для начала давайте разделимся на Русских и Украинских.

Если с первыми всё ясно. Уже понятно, что нужно делать русским. Тем более, что Президент Путин уже рамки обозначил. Пока всё пойдёт по линии дипломатов. И внесения предложений на рассмотрение.

То с Украиной всё непонятно.
Пока развернулась широкая дискуссия. Было - не было? Кто? Зачем? Наша хата с краю.
Но есть как говорится нюансы.

Те, кто пишет всяко-разную ахинею про это событие, на 90 процентов прямо или косвенно задействованы в операции прикрытия неудавшейся провокации.
Их цель и задача (многочисленных укроблогеров и их поспешников и пособников), в ходе дискуссии получить максимум возможной информации, по косвенным признакам узнать, что происходит и дезавуировать произошедшее, смягчив последствия.

В той связи давайте по честному. С деталями.

Чтобы так же отвести некоторые дурацкие коменты разных придурков, позволю напомнить, что лично Я закончил ВКШ КГБ СССР, по классу контрразведка, бывший сотрудник Одесского ЧК (так привычней), и с автоматом прошел пол юга Украины, когда еще ДРГ только учили работать, когда служил в разведроте ВДВ (Болград). И только потому, что умел читать и писать, ушел в Москву к Е.М. Примакову, где и работал в одном из региональных Центров Стратегических и Международных исследований. Всякие там корабли, танки и самолёты считал в странах ЮВА, занимался прогнозированием рисков военных переворотов.

Поэтому, как писатель (член Российского Союза Писателей), открываю заочную школу диверсантов, для дилетантов.

И вот Вам первые уроки. Это чтобы Вы знали, за что вас убьют.

1. Если у Вас не идёт объявленная война, то такие действия, которые совершила украинская ДРГ, это преступление. Военное преступление.

2. Даже если идёт война, атака на гражданских и гражданские объекты жизнеобеспечения, это военное преступление.

3. То, что совершила украинская ДРГ в Крыму, это признак того, что советская школа подготовки диверсантов ушла в прошлое. Создаётся такое впечатление, что идеи в ГУР черпаются из шпионских романов (Аквариум - Суворова) и сказок про Джеймс Бондов.

Мне лично очень жаль, что один из учебников, который используется на Украине при подготовке диверсантов, написан лично мною. Для меня и самого это был сюрприз, когда мне об этом рассказал Алексей Кадочников (тот самый). Как говорится, не в коня корм.

4. Прежде чем готовить такие операции, всегда пишется предварительный план. На Украине такой план писали люди малограмотные и малоопытные. Зато авантюристы, безмозглые и безответсвенные.

Поясню.
Вот на что в этой августовской операции ГУР МО Украины обращаешь особое внимание.

Дело в том, что при написании плана в ГУР, для прикрытия и маскировки причастности к операции государственных структур Украины были задействованы преступные элементы. Это сделано для того, чтобы если бы России не повезло, и ДРГ не была ликвидирована с самого начала, и в плен не попали бы действующие сотрудники ГУР, можно было бы потом сослаться на недовольство местного населения тем, что происходит в Крыму, Показать это в свете протеста патриотов против "оккупантов".

В крайнем случае, укры смогли бы заявить, что это ваши, русские уголовники, сами ними и разбирайтесь.

НЕ обольщайтесь господа в ГУР. Даже русские уголовники не за великую Укропию.

Поэтому, господа в ГУР. Готовьтесь к худшему.

В России объявлен конкурс на лучший ответ врагу.

И Вы сами назвали себя врагами России.

Лично Я предлагаю объявить ГУР МО Украины преступной организацией. Её сотрудников преступниками.

Как вам моё предложение?
Нравится?

Если нравится, то успейте перейти на светлую сторону силы!

Россия, она добрая. Только не опоздайте. Спешите.

Думаю, что особо будет учитываться то, с чем придёте.
С пустыми руками никто не ждёт.

Давайте информацию.

Есть самолёт, вертолёт, катер, танк, пушка, пулемёт? Тащите.Все сойдёт. Всё зачтётся.

Не опоздайте.
Время идёт.
Включён обратный отсчёт.

И наоборот.
Участие в преступной организации ГУР, это уже само по себе преступление.

Александр Травников

http://muravei-s.livejournal.com/1762076.html
Гость
4407 - 13.08.2016 - 19:10
Для всяческих олль, айваризов и обделённых Богом осв процитирую отдельно
Цитата:
Те, кто пишет всяко-разную ахинею про это событие, на 90 процентов прямо или косвенно задействованы в операции прикрытия неудавшейся провокации.
Их цель и задача (многочисленных укроблогеров и их поспешников и пособников), в ходе дискуссии получить максимум возможной информации, по косвенным признакам узнать, что происходит и дезавуировать произошедшее, смягчив последствия.
События в Крыму - это красная линия для осознавания и сознательного выбора, и выбор этот прост: ты за мир и Россию или ты враг.

Впредь я сам буду и предлагаю остальным относиться к этим пропиндосам как к пособникам террористов.
Гость
4408 - 13.08.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты в курсе, как уничтожаются боеприпасы?
Это в ходе боя...

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да и преследовать противника лучше не пёхом, а на броне. Вот тебе и противотанковая.
Вы наверное не ознакомились с картой местности якобы произошедшего. По замыслу режиссера данные мины были установлены "на растяжках", т.е. полагаю, на самом кладбище площадью 160 х 100м и не против бронетехники.

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
а какие временные рамки ты под термином "Временно правящая" понимаешь?
До ухода/отстранения от власти нынешнего её представителя, либо в силу естественных причин, либо усилиями соратников. С последующей битвой между собой за остатки.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ес-но, это практика всех спецслужб.
Ну да, и Д.Бедный тоже поэт(кто же еще).

4411-GreenSnake >
Но двое других заблокировали всю группу. И потом всех взяли живьём.
Градус нарастает.
Гость
4409 - 13.08.2016 - 19:22
Для тех, кто ещё не в курсе, по сообщениям корреспондент.нет и других укросми Украина подтянула к границам Крыма тяжёлое вооружение.
Это нужно крымчанам - нет.
Это нужно украинцам - нет.
Кому нужно - вы сами легко догадаетесь.
Гость
4410 - 13.08.2016 - 19:25
4413-Saero >
Чьё мнение ты будешь слушать: специалиста с большим опытом или диванного эксперта больного на всю голову с особым мнением?
Вот и я прислушиваюсь к мнению специалистов.
4411 - 13.08.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
До ухода/отстранения от власти нынешнего её представителя,
Мда, Рюриковичи = временно правящая, Романовы = временно правящая ... Да что далеко ходить? Кенеди - временно правящая. Меркель - временно правящая. Список сам продолжишь?
4412 - 13.08.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Ну да, и Д.Бедный тоже поэт(кто же еще).
Ну это для совсем упоротых особей Ефим Лакеевич Придворов поэт.
4413 - 13.08.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение Ты в курсе, как уничтожаются боеприпасы.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Это в ходе боя.
Я не с спец в подрывном деле. Но привязать РГД-5 к той же ТМ-62. Раздвинуть усики да натянуть проволоку. Да меньше минуты.
Повторюсь, я в этом лох полный. Так мысли вслух.
Гость
4414 - 13.08.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Чьё мнение ты будешь слушать
Вы меня с кем-то спутали.

4416-Lich >
Временно, говоря об РФ - это с полным последующим демонтажем разнообразных текущих практик и законов подлецов, яровой, etc. Либо, в лучшем случае, законодательно; либо, в худшем, де факто в связи с полной утратой актуальности законодательной практики при распаде государства.
4415 - 13.08.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Временно,
блохастик, ты беременный? Вот это уж точно временно.))) Кстати, я тебе , болезному , Фипристу приобрела. Или тебя по старинке только дустом обрабатывать, чтобы блохи из мозгов повывести?
4416 - 13.08.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
это с полным последующим демонтажем разнообразных текущих практик и законов подлецов
Браво!!!! Напомни ка мне, а не с такой ли формулировкой (пусть не дословно) все революции проходили?
Что францы, что наглы, что РИ, что ещё ОПУПЕННАЯ куча всяких разных.
Не верю я в "пришла новая правящая группировка и всё стало хорошо". Не бывает такого.
И, кстати Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) это -
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
и законов подлецов
???
Гость
4417 - 13.08.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Браво!!!! Напомни ка мне, а не с такой ли формулировкой (пусть не дословно) все революции проходили? Что францы, что наглы, что РИ, что ещё ОПУПЕННАЯ куча всяких разных. Не верю я в "пришла новая правящая группировка и всё стало хорошо". Не бывает такого.
Все так. Хвост у элит отпал еще не весь и условных яхт непреодолимо хочется - происходят революции, с полным демонтажем строя и/или государства и следующей попыткой. Доросли элиты до осознания выгоды взаимного соблюдения закона и взаимосменяемости в его рамках - г-во имеет возможность развиваться эволюционно.
Гость
4418 - 13.08.2016 - 20:24
В либеральном «Парнасе» призывают расколоть Украину и «отжать» у нее Юго-Восток и даже Киев
13.08.2016 - 20:06

Оказывается, второй номер в общефедеральном предвыборном списке партии «Парнас» Вячеслав Мальцев еще совсем недавно говорил о том, что нужно расколоть Украину, «отжать» у нее Крым, Юго-Восток и даже Киев, и что он вообще против суверенитета и территориальной целостности украинского государства.

«Эта ситуация даст возможность юго-восточные области отжать. Вот уже сейчас можно отжать Крым. Я далек от мысли, что как в Переяславской Раде — „навеки с русским народом“… Вот те области, которые были под поляками, под Австро-Венгрией, они наверно потеряны уже навсегда для России.

А России нужно собирать земли русские. Как их собрать? Для того, чтобы собрать, нужно прежде расколоть. Это главный вопрос, о котором никто не говорит, поскольку все за суверенитет и территориальную целостность Украины.

Но я против суверенитета и территориальной целостности Украины. Когда я говорю, что нужно Крым забирать. Когда я говорю, что нужно юго-восточную Украину забирать… Да и Киев нужно забирать. Никогда не был Киев украинским городом» — заявлял Вячеслав Мальцев в конце февраля 2014 года.

Забавно, что номер один в «Парнасе» Михаил Касьянов и номер три — некий Андрей Зубов, имеют по данному ключевому для либералов вопросу принципиально иную позицию.

Более того, блогер Алексей Навальный в настоящее время заваливает интернет спам-агитацией за «Парнас» с программой «Мир с Украиной», где на предвыборном плакате изображен именно… Мальцев.

Отметим, что все три номера общефедерального списка получают депутатские мандаты при любом результате голосования, при условии, если партия набирает достаточное количество голосов для того, чтобы попасть Государственную Думу. Исходя из этого, Мальцева можно смело называть «вторым лицом» Парнаса.

Данное видео вызвало шквал возмущения у украинских «патрiотiв», которые заявили о том, что в России нельзя верить даже откровенной «пятой колонне» Запада.
http://twitter.com/navalny/status/76...290240/photo/1
Alexey Navalny ✔ @navalny
Хорошая листовка, кстати. Всё ясно и просто:
15:12 - 13 августа 2016
https://www.youtube.com/watch?v=zp10...ature=youtu.be
и застеснялись ;)
(Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей.)
4419 - 14.08.2016 - 09:45
Владимир Сердюк, которого российские информагентства назвали организатором диверсий в Крыму, отверг обвинения, а также информацию о его службе в главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом он заявил в интервью Hromadske.tv.

По его словам, из информации российских СМИ о нем соответствуют действительно только имя и фамилия, а также то, что он служил в 37-м батальоне. Сердюк уточнил, что был там офицером-психологом.

«Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не замышлял ничего», — заявил он.

В пятницу сразу агентства «Интерфакс», РИА Новости и ТАСС со ссылкой на источники в российских спецслужбах сообщили, что организатором и координатором предотвращенных терактов в Крыму был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки Минобороны Украины Украины Владимир Сердюк. По словам источников, перед отправкой в Крым трех диверсионных групп Сердюк приезжал в Херсонскую область, чтобы координировать их действия и обеспечивать отход после совершения диверсий.

В Минобороны Украины позже заявили, что 37-го батальона 56-й бригады ГУР не существует.
________________________________________
так он есть или его нет? Вот в чем вопрос
Гость
4420 - 14.08.2016 - 10:44
4424) Владимир Сердюк, которого источники сразу нескольких российских СМИ назвали организатором диверсий в Крыму, прокомментировал обвинения в свой адрес. В интервью Hromadske.tv он заявил, что никакого отношения к главному управлению разведки Минобороны Украины он не имеет, а обвинения в свой адрес назвал бредом.

Единственная правда, по его словам, озвученная в сообщениях российских СМИ, – это имя, фамилия и то, что он служил в 37-м батальоне.

«Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с «аватарами», оформлять СOЧ [самовольное оставление части]. Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею. Не имел и не имею. И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой-то. Я никогда не был начальником разведки. Только сегодня утром добрался до интернета и почитал все, что пишут. Я сейчас под впечатлением от всего этого. Шокирован. Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не замышлял ничего. Живу себе и семью кормлю. А тут прогремел на всю страну. Мне звонят, а я даже не знаю, что комментировать. Тревожно все это», — приводит телеканал слова Сердюка

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/08/201...794734eb466a73
Гость
4421 - 14.08.2016 - 10:53
Бэтмент:
Евгения Панова выдала на фото «летучая мышь» — символ украинской разведки
Спецоперацию по заброске украинских диверсантов в Крым готовило несколько месяцев ГУР Минобороны Украины в полной секретности, пишет сайт «Комсомольской правды».
В Крым Панов приехал самостоятельно, под видом туриста. Есть все отметки пересечения границы.
И, когда на сайте ФСБ России появилась фамилия первого диверсанта Евгения Панова с приставкой — сотрудник Главного Управления Разведки, в Киеве зазвучали разные версии.
Начали с того, что Панов обычный водитель на Запорожской АЭС. Но тут блогеры находят в сети фотографии Панова, на которых он позирует среди украинских националистов.
В Киеве согласились, что Евгений Панов поддерживал Майдан, был волонтером в войсках на Донбассе, но он не был кадровым военным и разведчиком, подчеркивают на Украине.
«Но в Интернете находится очередной компромат: Панов в 2014 году стоит в группе офицеров Вооруженных сил Украины. На нем — военная форма, на груди медаль за АТО, и (внимание!!!) почетный золотой значок с черной эмалью в форме летучей мыши. Летучая мышь — не что иное, как знак военной разведки Украины. Кстати, этот знак на фото заметил читатель сайта KP.RU, о чем сообщил в своем комментарии», — указывает издание.
В пятницу, пишет «Комсомолка», «в украинских СМИ наступило даже какое-то отрезвление».
«Официально Евгений Панов проходил службу в составе батальона. В течение года. Должность и звание называть не имею права. Но он был военнослужащим. Находился в зоне проведения АТО. Выполнял служебные обязанности под Авдеевкой и Мариуполем в составе подразделения. Непосредственно, в районе Широкино, Гнутового, Талаковки. Панов очень опытный, очень серьезный человек», — сообщил «Громадське» бывший комбат Панова Александр Лобас.
https://www.bfm.ru/news/330867?googl...ors_picks=true
Гость
4422 - 14.08.2016 - 10:58
Кассад брешет, что в инете такое продается. 56 тыров стоит. То есть если это куплено водятлом для пафоса, то пафос очень приличного размера ;)

http://colonelcassad.livejournal.com/2899597.html
Гость
4423 - 14.08.2016 - 11:05
По данным спецслужб, непосредственно перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна – четыре человека и две по пять человек) Сердюк приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов.
Кроме того, инженер-энергетик предприятия, занимающегося водоснабжением сельских населенных пунктов Джанкойского района Крыма, опознал по фотографии одного из участников украинской диверсионной группы, задержанного в Крыму; по словам свидетеля, мужчина проник на предприятие под видом торгового представителя.
Андрей Захтей, которого киевская власть поспешила записать в уголовники, тем временем, дает признательные показания. Диверсант подтвердил, что действовал по приказу ГУР минобороны Украины. Фрагменты оперативной съемки ФСБ РФ с кадрами допроса накануне показал канал «Россия 24».
«Сейчас я осознаю и оцениваю свои действия, что я непосредственно выполнял приказ военной разведки Украины о перевозке диверсантов и их груза по территории Крыма», – сказал Захтей.
На видеозаписи продемонстрирована закладка боеприпасов, осуществленная в запасном колесе автомобиля задержанного водителя. В закладке содержатся ручные гранаты, взрывчатка и взрыватели, а также карта полуострова, мобильный телефон и сим-карты.

Также ФСБ России опубликовала видеозапись допроса еще одного агента ГУР МО Украины, Ридвана Сулеманова, передает ТАСС.

На видеозаписи допроса Сулеманов сообщил, что 29 июля приехал в Симферополь, «посетил центральный автовокзал и аэропорт, где нашел четыре места для перспективной закладки самодельных взрывных устройств, подробно описал (их) и отправил Павлу Николаевичу (человек, который завербовал его в Запорожье в октябре 2015 года в качестве агента ГУР минобороны Украины – прим. ВЗГЛЯД)».
Показания агента «Юзеф»

«В сентябре 2015 года я был завербован в качестве агента главного управления разведки министерства обороны Украины, получил псевдоним Юзеф», - сообщил один из задержанных. Агент под позывным Юзеф рассказал, что его целью в Крыму был сбор военной информации, за что ему обещали до 6 тыс. гривен в месяц.

«Вербовка производилась в городе Запорожье сотрудником Павлом Николаевичем – фамилию и звание я не знаю. Павел Николаевич пояснил мне, что моя задача будет состоять в том, чтобы собирать на территории Крыма военную информацию, и за эту информацию он обещал мне в месяц платить три–четыре тысячи гривен», – сказал агент.

По его словам, в случае, если он устроится работать на аэродром Бельбек или железную дорогу в Симферополь, чтобы передавать информацию о передвижении туда военной техники, ему обещали платить пять–шесть тысяч гривен в месяц.

«Еще он сказал, что по въезде в Крым я должен устроиться работать в аэропорт или (на) железную дорогу не сразу, а через два–три месяца, и за эти два–три месяца я должен получить российский паспорт», – сказал агент.
http://www.vz.ru/politics/2016/8/13/...ors_picks=true
Гость
4424 - 14.08.2016 - 12:39
Российские пограничники заняли нейтральную полосу у Крыма, — украинские СМИ
14.08.2016 - 12:28

Украинские СМИ со ссылкой на блогеров сообщают, что российские пограничники заняли нейтральную территорию на границе с Крымом.

Очевидцы в панике утверждают, что российские пограничники якобы заняли нейтральную полосу, разделяющую украинский и российский КПП, и установили свою палатку и флаг вблизи от украинского пункта пропуска.

В частности, об этом пишет украинский блогер Никита Панасенко, недавно вернувшийся из Крыма.

«Подхожу к украинскому КПП “Каланчак”. Это конец нейтральной зоны. И здесь я вижу снова российский флаг. Опять российский пункт. Двое таможенников сидят в палатке.

Понимаете, россияне устроили еще одну палатку в конце буферной зоны, просто в нескольких метрах от наших позиций!

Спрашиваю у нашего пограничника: что это такое?! Говорит, что они просто пришли и сели здесь. И выгнать их никак нельзя. Не стрелять же…» — переживает Панасенко, прикладывая «фотографию российской палатки».

Эти такие... эти могут... ;)
Гость
4425 - 14.08.2016 - 12:46
4429-Легыч >хех, все чудесатее и чудесатее, и батарейка не села и снимок получилсо)), ты дывы, хохлы шо робят))
Гость
4426 - 14.08.2016 - 13:06
А по каким делам патриот незалежной шёл по нейтральной территории в сторону российского Крыма? У него не спросили об этом? ;)
Гость
4427 - 14.08.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saero Временно, блохастик, ты беременный? Вот это уж точно временно.))) Кстати, я тебе , болезному , Фипристу приобрела. Или тебя по старинке только дустом обрабатывать, чтобы блохи из мозгов повывести?
Хех, не, дуст тут не помога, этих тока политань возьмет))
Гость
4428 - 14.08.2016 - 14:10
Все отчетливо понятно. Своей политикой "ни мира ни войны" Петя загнал себя в тупик.
В свое время он сильно обрадовался Минским соглашениям. Рукопожатый и все записали как он хотел.
Когда же настала пора их выполнять все оказывается выглядит не так как ему мечталось. А их выполнение зависит только от него и более ни от кого. А он не хочет. И это видят все и Меркель с Олландом тоже.
Вот он и дергается - и сумбурные дипломатические шаги и сумбурная пропаганда и пр.
А паче провокации. И в Донбассе и вот теперь в Крыму. В надежде что Путин разьярится, начнет делать необдуманные шаги и снова можно будет завести волынку про российскую агрессию.
Но у Путина нервы крепкие и терпения много. Мелкие уколы легко парируются и оборачиваются против Пети. А на что-то крупное решиться очень чревато. Да и как потом обьяснишь "мировому сообществу"?
Гость
4429 - 14.08.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
..А на что-то крупное решиться очень чревато. Да и как потом обьяснишь "мировому сообществу"?
давно пора "пробирки" подготовить.. (и ничем это не чревато.. поорут ссыкуны.. и затихнут..)
Гость
4430 - 14.08.2016 - 14:47
4434-kaldyr >Я Порошенко имел в виду.
А нам решаться ни на что и не надо. Только ждать - само сгниет.
Гость
4431 - 14.08.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
4434-kaldyr >Я Порошенко имел в виду. А нам решаться ни на что и не надо. Только ждать - само сгниет.
думаешь там таких парашенков мало?..(пиндосы ещё найдут..)
Гость
4432 - 14.08.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В свое время он сильно обрадовался Минским соглашениям.
С этим утверждением не соглашусь ни как.
Просто вспомни хронологию, вспомни, почему они до 4 утра сидели, вспомни лица Лаврова, Путина и Парошенко... Ему некуда было деваться, как только соглашаться на Минск-2 после разгрома под Дебальцево.
Ну и следующее утверждение, "А их выполнение зависит только от него и более ни от кого." тоже ошибочно. Эх, если бы от него зависело!..
От него мало что зависит, не зря же пиндосы держат его в подвешенном состоянии, поддерживав сначала и его и Яценюка, потом вместо Яценюка создав эквивалентную ему антипетину массу.
Может и хочет он что-то сделать, да поводок у него очень короткий.
Гость
4433 - 14.08.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
С этим утверждением не соглашусь ни как. Просто вспомни хронологию, вспомни, почему они до 4 утра сидели, вспомни лица Лаврова, Путина и Парошенко... Ему некуда было деваться, как только соглашаться на Минск-2 после разгрома под Дебальцево.
Да пожалуй. И это демонстрирует дальновидность нашей дипломатии. А ведь многие тогда еричали - путинслил.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Ну и следующее утверждение, "А их выполнение зависит только от него и более ни от кого." тоже ошибочно. Эх, если бы от него зависело!..
Я имею в виду участников соглашения - Россию, Донбасс, Олланда и Меркель.
А так конечно - прежде всего ему его собственные нацики не дадут выполнять. США тоже на все плевать хотели лишь бы России нагадить. А вот Олланд и Меркель должны бы уже устать от давления США и назойливости Украины.
Гость
4434 - 14.08.2016 - 17:06
Гость
4435 - 14.08.2016 - 17:12
4439-Blackburner > а чё за авторское видео на Первом? Ссылочку можно?
4436 - 14.08.2016 - 17:19
дык Первый украинский канал...мабуть...
Гость
4437 - 14.08.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот Олланд и Меркель должны бы уже устать от давления США и назойливости Украины.
Не похоже.
Гость
4438 - 14.08.2016 - 17:37
4440-GreenSnake > Что, Луна не расческа - в рюкзак не спрячешь?)
Гость
4439 - 14.08.2016 - 17:40
4443-Claw15 > что за "авторское видео" ссылочку пожалуйста!
Я не видел, обсуждать или как-либо комментировать не имею возможности.
Гость
4440 - 14.08.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Что, Луна не расческа - в рюкзак не спрячешь?)
За провода пытались спрятать:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены