К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, начнем, помалясь... "О распилах и откатах в царской России"

0 - 28.04.2016 - 11:03
Все факты свидетельствуют о том, что Российская империя плелась где-то в самом конце списка развитых государств. После Великобритании, Германии, Штатов, Франции и даже Японии, которая, пройдя позднюю модернизацию Мэйдзи, к 1910-гг. сумела во всем обойти РИ.
В общем, Россия была совсем не там, где подобает империи с такими амбициями.
После этого шутки про “лампочку Ильина” и государственную программу ликвидации неграмотности уже не кажутся такими смешными. Прошли годы, и страна вылечилась. Полностью. Она станет государством с лучшим в мире образованием, с передовой наукой и развитой промышленностью, которая умела делать все. Импортозамещение в важнейших отраслях (военпром, атом, космос) составляло 100%.
А потомки разбежавшихся дегенератов будут еще долго скулить в Париже о “России, которую они потеряли”.
http://topwar.ru/94575-o-raspilah-i-...oy-rossii.html
Чисто информативно о временах оных.



Гость
41 - 28.04.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но я его говно и сам не читал и тебе не советую.
дык твое гамно думаешь лучше? Видимые аналогии - они на поверхности так и так. Что-то бушков тебе ФАКТИЧЕСКОГО кинет, что-то - Пикуль какой-то. История - она такая, все больше на современную ситуацию кивает и заставляет проводить аналогии, а не на бумажки чьи-то надеяццо. Даж вон Витя Суворов ФАКТЫ неплохие сообщал, хотя гамна, конечно, больше навалил.


Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Смотри есть простой показатель, за старую Россию миллионы людей воевали и боролись много лет . А Совесткий Союз слит был абсолютно без сопротивления.Вообще.Десятки миллионов коммунистов и комсомольцев, КГБ, армия , Флот, МВД.
в смысле "миллионы людей много лет воевали" - это как? По каким критериям, за кого и за что? По мне так есть процессы становления общества, процессы существования и процессы распада. Так вот в СССР можно сказать, что 10-ки миллионов полегли в процесса существования. Чтобы сохранить эту страну как раз. А далее - великая Рисмкая Империя пала. Что тут сказать-то? Касаемо же великой России - так по мне - это был процесс становления СОВРЕМЕННОЙ страны. Там никто ни за что не боролся, кроме как за собственное существование. О царе, о стране по сути не было ЕДИНОГО такого движения. Просто как обычно - люди были объединеены какими-то экономико-культурными связями, основанными исторически. Но когда пришло время - тут же спокойно слились в единм револючионном порыве. Кто под тех лег, кто под этих - во имя все той же морали - "выжить" и "стадо". А ЛИЧНОСТИ, которые РЕАЛЬНО воевать шли за глобальную идею, народ, страну, режим - их всегда было мало и они, конечно, создавали видимость великого, целого и огромного своими деяними, сражениями, политическими,экономическими и культурными решениями, но МАССУ они до сих пор побороть не смогли. И как обычно до сих пор масса удерживается "миром" и будоражится, трансформируетя, "войной", которая обычно приходит к ней ниоткуда. Кстате, и методы давления были во времена старой россии куда как более слабые. Ну могли там верхушку спанталыку сбить и царька. А щас могут просто регион поднять. Да причем со всех сторон. Хоть внутри страны, хоть на окраине.
Гость
42 - 28.04.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну не добили в лагере Королева, ну не досадили Глушко и так далее и тому подобное,а дальше всё хуже
а до этого вполне себе дорубили местного левшу или правдоруба, когда царю посмел сказать, что дело большое делаешь, а людишек - не жалеешь. А сколько уж таких вот галеев и бруно на кострах сожгли, а у нас поди - даже и не заметили.. Ломоносовых цари в свое время, полагаю, тоже прилично плетьми забили..
43 - 28.04.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дык твое гамно думаешь лучше
Моё лучше всего, это бланманже на вкус, поэтому я и кормлю тут массы им:-)))
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в смысле "миллионы людей много лет воевали" - это как?
Гражданская война и последующие события,в ходе которых и полегли десятки миллионов людей.СССР же издох без сопротивления АБСОЛЮТНО.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Но когда пришло время - тут же спокойно слились в единм револючионном порыве
Кто с кем слился, ты про "колымский трамвай"?

Такое долго существовать не может.
44 - 28.04.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а до этого вполне себе дорубили местного левшу или правдоруба, когда царю посмел сказать, что дело большое делаешь, а людишек - не жалеешь.
Ты факты мне давай, а не коммунистическую пропаганду.
В ПМВ -Россия потеряла 927 тысяч погибших(все причины)
В ВОВ-27 млн погибших.
Это факты, а дальше можно продолжить.
45 - 28.04.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
онанирование
- там где кошница - там почему-то всегда онанирование, анальная лексика и моча ))))))))

симптоматика.
Гость
46 - 28.04.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гражданская война и последующие события,в ходе которых и полегли десятки миллионов людей
не понял - так они, стало быть, все прям за царя-баюшку? И за процветание единой и неделимой? Сами с собой что ли? Полегли в смысле? По мне, как раз Бушков и правильно описал то время - раздрай. Когда по сути вон как порой тут пишут - кавказ, сибирь, дв - все за себя. Да еще и внутри куча всяких банд и воевод )
почитай вот как 90-е, только в куда более независимой от центра манере
Вот тебе и "миллионы за страну" )

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кто с кем слился, ты про "колымский трамвай"?
это к тому, что выше написал
по мне - страна так чдуом уцелела в то время под единой жесткой хваткой, во имя единой цели
а что цель оказалась недостижимой для времени - дык оно, конечно сложнее жить не в условиях рабовладения, а в равенстве.. Привыкать надо, самосовершенствоваться.
Гость
47 - 28.04.2016 - 13:43
Колхозы, кстати, тоже РАЗНЫЕ были. И люди в них по-разному себя чувствовали. В зависимости от личности председателя и главного агронома, а еще местных партийных товарищей. Где симбиоз удачный был - была и атмосфера и результат. А где [*****] - так те и создали иллюзии кровавого коммунизма..
Гость
48 - 28.04.2016 - 13:46
Свист всю жизнь прожил поклоняясь пархатым, предателям и русофобам. Обидно ему. Но, вместо того, чтобы поступить как сильный человек - покаяться и перейти на сторону Бога, он роется по всяким помойкам, чтобы как-то оправдаться за сатанизм коммуняцкий, за зря растраченные годы. Пожалеть надо старичка, свечку за него в церкви поставить.
49 - 28.04.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не понял - так они, стало быть, все прям за царя-баюшку?
Да уж явно не за педика Ульянова-Бланка.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И за процветание единой и неделимой?
Ну так это лозунг белых вообще-то...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
страна так чдуом уцелела в то время под единой жесткой хваткой, во имя единой цели
Какая страна? С телегафным названием СССР? А зачем она нужна была русским, это для нацменов ништяки,а для русских сплошное угнетение.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а что цель оказалась недостижимой для времени
Бредовая цель, она завсегда утопична и недостижима. Всегда.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а в равенстве.. Привыкать надо, самосовершенствоваться.
А зачем это надо? Если это неэффективно.Ты, подумай.
50 - 28.04.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Где симбиоз удачный был - была и атмосфера и результат.
Покажи мне такую обитель? Ты кинухи насмотрелся чтоли?:-)))
Гость
51 - 28.04.2016 - 13:49
1-nicksheff >Вот видишь, даже никчмо с бесом в жопе понимает, что тема - гавно.

Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ибо, как показал опыт Второй Мировой, линкоры уже были нахрен не нужны.
А зачем же, Машка Пархатая, твои красножопые из кожи вон лезли, чтобы построить линкоры, да нихрена не получилось. А и шо могло получицца, если королевых да лангемаков стрелять да в лагерях гноить. Хорошо шо трофейные технологии от немчуры достались, да пиндосы поделились секретами ядрен-батона, а то вышло бы как с линкорами.
Гость
52 - 28.04.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дык оно, конечно сложнее жить не в условиях рабовладения, а в равенстве..
Тебе мойша губельман в череп насрал. Рабство было в совке, а равенство - лозунг для дегенератов, да и о каком равенстве могла идти речь при коммуняцкой номенклатуре. Туфта все это.
Гость
53 - 28.04.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А зачем это надо? Если это неэффективно.Ты, подумай.
шо значит неэффективно? ))
вы тут плачетесь на 5-ю колонну, на развал царской россии, ссср и не догоняете, что именно неэффективность пропагандируемого вами рабовладельческого строя создавала эти прецеденты
если ты за бабки готов свою пушку наставить на крестьянина, у которого царь отбирает нажитое ради постройки нового крыла во дворце или увеличения личного счета, покупки новых охотничьих борзых - то ты моральный урод, но не заешь об этом - тебе удобно. Такой же урод и царь, делающий это. А равенство - это когда ты умеешь быть чем-то большим, чем держимордой или феодальным князьком. Вот ты, Кошница, кроме как лозунгами швыряться и пушкой размахивать и пользоваться - чем-то науичлся? Математике-там, споту высоких достижений, балету, макро и микроэкономике? Ты как Рамзан - солдат. Тебя воспитали и встроили в систему. Те, кто отвечает за воспитание и встраиваение. Вот и вся твоя эффективность. Тебе удобно, а васе-крестьянину - нет. Ибо он себя, тебя и твого господина кормит и поит. А вы ему морду бьете и житья и продыху не даете. ;)
54 - 28.04.2016 - 14:07
Послушай меня тарасик, лучше быть богатм и здлоровым, чем бедным и больным.
Социализм-значит быть бедным и больным и кушать своих детей иногда:-))Если хочешь жить при социализме-чемодан-вокзал -КНДР.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Математике-там, споту высоких достижений, балету, макро и микроэкономике
Березовский Борис Абрамович чтоле?:-)) Так он не спортсмен высоких достижений.
Гость
55 - 28.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Все факты свидетельствуют о том, что
урожай трепологов по прежнему хорош ;)
Гость
56 - 28.04.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
раздрай. Когда по сути вон как порой тут пишут - кавказ, сибирь, дв - все за себя. Да еще и внутри куча всяких банд и воевод
Это побочный эффект. Про основу бы чо-нить?
Гость
57 - 28.04.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
лучше быть богатм и здлоровым, чем бедным и больным.
то есть быть господином лучше, чем рабом? Ясен пень ))
ток вот господ порой вешают изнемогшие по самое немогу рабы )
удастся тебе пережить сие, господин хороший - считай, повезло
а не удастся - не обессудь ) и, поделом, ведь )
Гость
58 - 28.04.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это побочный эффект. Про основу бы чо-нить?
про основу чего?
побочный эффект чего - отсутствия центральной власти что ле?
Гость
59 - 28.04.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
отсутствия центральной власти что ле?
Порядка разумеется. Или ты считаешь, что белые за идею четыре года рубились? Интересно за какую ;)
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
про основу чего?
Основу этого раздрая. Кто и зачем его начал. Ну, двинем помолясь? ;)
60 - 28.04.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ток вот господ порой вешают изнемогшие по самое немогу рабы )
Я так и не понял, ты хочешь сказать, что дети богатых помещиков Ульянов, Бронштейн, Тухачевский и прочие-прочие-прочие были изнегмогшими рабами?
От ты лошара!;-)))
Гость
61 - 28.04.2016 - 14:51
Яша Свердлов, братуха банкира Бени; мать героиня Коллонтай, аптечных дел владелец Грыня Брыльянт; другой Грыня молокозаводчик Евсеич; Лева с мамой бестужевкой... короче все как один за это ;)
Гость
62 - 28.04.2016 - 14:58
От правда Мойша Гольдштейн был из мастеровых, но он то славен был мелким жульничеством. Зато Васьлав Воровский дворянин - его и пристукнули для резонансу.
Наивные все-таки были люди эти самые беляки - если общечеловеки получили команду не замечать, тут хоть чо - хоть стреляй рядами и колоннами, хоть хоть дом профсоюзов жги с людьми... будут только глазками хлопать
Гость
63 - 28.04.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Основу этого раздрая. Кто и зачем его начал
в смысле - революции? Ну вот кто его начинает сейчас? Кто его начал при совке? Так ли важно? По мне, главное кто виноват в том, что раздрай способствовал конечному результату - развалу. А виновато прежде всего как раз неэффктивное руководство, которое пело оды рабовладению а страна тем временем ныла, где-то стонала.. Если бы страна была довольна, то фиг бы удалось что кому сделать. С другой стороны - есть вон пример европы, когда пустили варваров, а оказались - неготовы. Но ТА Россия вроде как не пример, там просто прогнила система внутреннего управления на фоне общественного разложения что ли, после нескольких лет социально упадка морали, сил, средств..

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я так и не понял, ты хочешь сказать, что дети богатых помещиков Ульянов, Бронштейн, Тухачевский и прочие-прочие-прочие были изнегмогшими рабами?
Мне как бэ пофигу кем там они были ) Ясно, что пугачевы не способны привести страну к масштабным изменениям, так что люди явно были не из простых, а что? Граф Толстой тож был не крестьянским сынком и что? Суть моего лошарского пассажа в том, что большинство из "сливок" и офицеров-солдафонов да и просто солдафонов сейчас поощряют абовладение, ибо им удобно при нем существовать. Приказ - сила - подчинение - удобно очень.. Те, кто вовремя понимают ущербность такой системы - становятся в оппозицию. Ну, понятно что оппозиция омжет быть разной, но есть и реально патриотичная, желающая изменить суть порочной системы рабовладения.
Гость
64 - 28.04.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Так ли важно?
Так ли. Иначе ты так и будешь слоняться в трех соснах. Что до стонов, то в этом плане Россию просто не с кем было сравнивать. Вовсеммире этих стонов было в разы больше. Однако чего не было вовсеммире - это коллективного стона тилихенции "кактутвсехреново"... Кстати с тех пор не изменилось ровным счетом ничего. ;)
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Но ТА Россия вроде как не пример, там просто прогнила система
Системы время от времени "прогнивают" решительно везде. Это повод для небольшой коррекции, а не для убийства миллионов, большинство из которых в общем все устраивало.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Суть моего лошарского пассажа в том, что большинство из "сливок" и офицеров-солдафонов да и просто солдафонов сейчас поощряют абовладение
Во-во... выволокут у себя из носу какую-нибудь соплю и носятся с ней как ото дурни
Кастрюлю еще нацепи, пандугеть ;)
65 - 28.04.2016 - 16:38
Тарасис, так надо думать головой больше, раз рабовладение у тебя вызывает такую тихую радость. Зачем тебе это?
Гость
66 - 28.04.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так ли. Иначе ты так и будешь слоняться в трех соснах.
в каких? коль страну люблю и понимаю в чем суть эффективного управления ею, то ни одна мразь не сможет меня убедить делать то, что для страны плохо.. так какая в принципе разница - кто начинает? Вопрос в том, что у него есть материал подготовленный, а почему есть материал - вот главный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Системы время от времени "прогнивают" решительно везде. Это повод для небольшой коррекции, а не для убийства миллионов, большинство из которых в общем все устраивало.
эт сморя насколько прогнивает )
эт смотря насколько все всех устраивает )
так думаю, коли бы офицерики и солдатики были бы самодержавию ИСКРЕННЕ верны, то плюнули бы они на все увещевания и ульяновых-прочих закатали бы в кутузку.. Да и те, кто Ленина то с броневичка слушал - вот те, из миллионов, кстате - в общем-то далеко не все устраивало, ага?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тарасис, так надо думать головой больше, раз рабовладение у тебя вызывает такую тихую радость. Зачем тебе это?
затем, чтобы такие одноклеточные вроде тебя не определяли течение ключевых госпроцессов :)
67 - 28.04.2016 - 17:06
И всё? слив засчитан, дурачок...
Гость
68 - 28.04.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И всё? слив засчитан, дурачок...
слив чего, солдатик?
я-то как бы обычный доходяга, почти коммуняка, который рабство не приемлет в любой форме )
тебе комфортно жить в нем, мне - нет, вот и вся разниццо меж нами )
Гость
69 - 28.04.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
в дореволюционной отсталой Рашке броненосцы строили аж ШЕСТЬ лет. В прогрессивной Советской России построили аж НИОДНОГО линкора.
А сколько линкоров построила Российская империя?
70 - 28.04.2016 - 17:36
Если ты не приемлешь рабовладение, зачем рвёшь пукан за партию рабовладельцев?
Удивительно, негр-защитник рабства!:-))
71 - 28.04.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
А сколько линкоров построила Российская империя?
Из 25 ЭБР-23 было построен на российских верфях.
8 линкоров и 4 линейных крейсеера.СССР-зеро.
Гость
72 - 28.04.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
А сколько линкоров построила Российская империя?
Как минимум три, еще несколько были заложены, еще несколько усовершенствованных были в проектах, работы продолжались. А красножопые сколь ни тужились, не смогли ни одного. Это ведь не на митингах про гавенство орать, а самые высокотехнологичные для своего времени вещи делать.
73 - 28.04.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Как минимум три, еще несколько были заложены
Три-это которые в СССР остались,а так 8 дредноутов, Бланк люто ненавидел флот и продавал все на металлолом в Германию.
Гость
74 - 28.04.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
за партию рабовладельцев?
я-то пукан за партию не рву, яйцеголовый )
еще не создали ту партию, которую я захочу своей признать
я просто умнее, чем ты и понимаю, что коммунизма в СССР не было, и даже кровавый Сталин об этом твердил, а придурки вроде либералов или солдафонов все его коммунистом считали )
он же только социализм и смог сделать )
я просто в отличие от тебя мыслю не только черно-белым, а серым, и осознавая и принимая кровь и рабовладение сталинизма я так же осознаю и принимаю кровь и рабовладение царизма ) равно как и путинизма )
в больших или меньших объемах, в большей или меньше степени обусловленной сложностью ситуации, в том числе полученной по наследству.. но это все было всегда до сих пор..
и считать себя хорошим, а тех - плохими - признак или узколобости, удовлетворенности своим положением в кастовой иерархии или же просто .. хз.. глупостью, проплаченностью, невежеством.. я так думаю, что ты между удовлетворенностью и невежеством где-то стоишь
Гость
75 - 28.04.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Из 25 ЭБР-23 было построен на российских верфях. 8 линкоров и 4 линейных крейсеера.СССР-зеро.
Кошница согласись что Эскадренный броненосец это не линкор. А разговор идет именно об Линкорах. Дредноутов было построено 8 и 5 не достроенных. Правильно? Вопрос только какие это были линкоры в сравнению с Британскими или с Япошками. С 305-мм орудиями против 343 или 356 мм, а броня не выдерживает ни какой критики.
Гость
76 - 28.04.2016 - 18:01
54) Березовский Борис Абрамович чтоле?:-)) - Проще : Абрамович)))
Гость
77 - 28.04.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Как минимум три
Не ТРИ а Восемь. Которые устарели ещё на стадии проектирования. А заложеные типа Измаил, да согласен по вооружению были на уровне западных но по бронированию были картонные. Такие "Аля супер-крейсер".
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А красножопые сколь ни тужились, не смогли ни одного.
Тут ты Прав, когда все строили линкоры СССР технологически не мог, а когда заложили ДВА штуки, оказалось время их неумолимо прошло.
78 - 28.04.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
А сколько линкоров построила Российская империя?
четыре. За 3 года. Отсталая Рашка. Хорошо, что пришел Сталин и отнял у русских деревянную соху.
79 - 28.04.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Кошница согласись что Эскадренный броненосец это не линкор.
Соглашусь. Для своего времени аналогичный линкору корабль.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Вопрос только какие это были линкоры в сравнению с Британскими или с Япошками.
Гордость советского флота, старые русские линкоры, больше то нечем было гордиться.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Вопрос только какие это были линкоры в сравнению с Британскими или с Япошками.
С какими британскими и с какими японскими, может еще с "Ямато" сравнить или с "Нью-Джерси"...
Одна из великих стран, которая могла это делать, СССР не мог, не мог даже авианосец германский до ума довести.
Не мог.
Шариков парень тоже был неплохой, но вот заменить Преображенского тоже не мог, а Швондер, рэволюционэр, такого кадра нам местечко нарисовало,а тоже не мог.
Объективно не мог.
Гость
80 - 28.04.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Это ведь не на митингах про гавенство орать, а самые высокотехнологичные для своего времени вещи делать.
Раджан но не делали в Российской империи высокотехнологичных линкоров как и крейсеров. Наш самый легендарный ВАРЯГ где был построен? В США. А его легендарный соратник в бою Кореец? в Швеции. И список иностранных кораблей в Российском флоте достаточно велик.

Но зато наши ЭСМИНЦЫ проекта НОВИК были мировым ЭТАЛОНОМ в судостроение.

Наш флот был ну не как не передовым на момент распада Российской империи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены