К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну когда же? Когда же бакс станет по 30?

0 - 10.06.2022 - 20:08
С некоторой ноткой юмора уточню цель создания темы-однодневки.
Юмористы с ТНТ даже песенку слабали давно:
- Владимир Владимирович - верни курс доллара по 30р.
Не получается на этот клип ссылку найти.
Поможет кто?



81 - 15.06.2022 - 09:59
81-Winny > чтобы по чесноку, пока сессия не открылась... Сейчас самый дешевый рубль. Может он немного на этой отметке попрыгает +- 1 рубль, но начнет расти. К 2 июля рубля 4 добавит. Осенью рублей 70 будет стоить, а может и больше.
82 - 15.06.2022 - 13:02
В данный момент важно не то, сколько доллар стоит в рублях.. 70,60 или 45. Интересует покупательная способность рубля. Сколько мяса, молока, иных товаров и услуг можно купить на одну зарплату.
Гость
83 - 15.06.2022 - 15:47
Станет, только нам уже от этого будет не холодно и не горячо.
uri
84 - 16.06.2022 - 05:02
На ali считают по 70, в банках продают (уралсиб, вчера, например) около 75. Ну и в чем "перемога"? Где они официальные 57 для реальных товаров? Скорее напрашивается что это низкий курс бакса исключительно для желающих избавится от зеленых бумажек.
Завести денег на счет, купить на бирже и вывести? Ну хз, может и можно, по условиям вывода и комиссиям еще смотреть нужно, те же 70 наверное и получится в итоге.
Да, безусловно, ЦБ вернул курс к 70-75, но не более того.
С учетом разговоров о введении отрицательных ставок по валютным депозитам напрашивается что скорее валюты в стране дефицит, чем избыток. И с такими раскладами ожидать укрепления рубля? Ну не знаю...
85 - 16.06.2022 - 09:00
Первый вице-премьер РФ Белоусов: комфортный курс для России составляет ₽70-80 за доллар

но далее он уточнил:
Равновесным, комфортным для нашей промышленности является курс от 70 до 80 рублей за доллар
Вице-премьер отметил, что Центральный банк не таргетирует курс рубля, из-за чего он «складывается таким, каким есть». Белоусов указал на то, что регулятор последовательно снижает ключевую ставку, что, как полагает он, свидетельствует о том, что проблема высокой инфляции «сейчас уступила место проблемам, связанным, прежде всего, с переукрепленным обменным курсом и необходимостью стимулирования производства»


// для промышленности ориентированной на экспорт может и 70-80 комфортный курс, а для всех остальных и для населения и 60 вполне нормально )

и вот еще:
По прогнозу Белоусова, инфляция по итогам 2022 года будет составлять примерно 15 процентов, «может быть, чуть ниже». Он напомнил, что последние недели в России наблюдается дефляция, что свидетельствует о недостатке спроса. Эту проблем, считает он, «надо решить, что называется, здесь и сейчас».

//дефляция свидетельствует не о недостатке спроса а о том что после 24 февраля на некоторые товары спекулянты подняли цены в 2 раза ! и сейчас потихоньку опускают, а покупатели ждут когда цены придут к норме
+ урожай подоспел и дешевеют те же огурцы помидоры и т.п.
неужели он этого не понимает?
banned
86 - 16.06.2022 - 09:33
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
неужели он этого не понимает?
Других вице-премьеров у нас для вас нет.
87 - 16.06.2022 - 09:42
89-Технолог > вообще то у нас 10 вице-премьеров
banned
88 - 16.06.2022 - 09:44
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
89-Технолог > вообще то у нас 10 вице-премьеров
И всё такие же, непонимающие?
Гость
89 - 16.06.2022 - 09:47
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
неужели он этого не понимает?
Это не он не понимает, а ты не понимаешь. Доллары по 60 или 70 для населения и тебя лично значения уже не имеет.Сколько бы ни было у тебя зеленых, тебе за них ничего не привезут и не продадут. Санкции.Теперь это фантики.Для тебя.
Гость
90 - 16.06.2022 - 09:51
И будешь ты ездить на тазу с болтами при долларе в 63 копейки. ))
91 - 16.06.2022 - 09:55
92-intern > меня не интересуют доллары как таковые
меня интересуют цены внутри страны, как на комп.оборудование так и на все прочие товары, на которые постоянно цены поднимали кивая на растущий курс доллара или евро.
Гость
92 - 16.06.2022 - 10:10
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
92-intern > меня не интересуют доллары как таковые меня интересуют цены внутри страны, как на комп.оборудование так и на все прочие товары, на которые постоянно цены поднимали кивая на растущий курс доллара или евро.
До тебя что не доходит, что товаров просто не будет физически ? Спрос будет бешенный на всё ,кроме продуктов надеюсь, и то не уверен.А цены зависят от спроса.Что то государство будет конечно датировать. Но круг этих товаров скорее всего будет ограничен продуктами ,ЖКХ. Комп.оборудование производится по лицензии Запада азиатами-с, а там санкции в отношении нас. пОЭТОМУ ДРАТЬ БУДУТ С НАС В ТРИ В ШЕСТЬ РАЗ ДОРОЖЕ.Пардон капс лок.Контрабанда- с. Если вообще будут что то продавать. Но жажда наживы сделает свое дело. Будут обходить и санкции.Но дорого.
93 - 16.06.2022 - 10:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И будешь ты ездить на тазу с болтами
И сколько метров ты на нём проездил?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
До тебя что не доходит, что товаров просто не будет физически ?
Китай наложит на РФ санкции?
Гость
94 - 16.06.2022 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И сколько метров ты на нём проездил?
Я езжу на немце, а ты на отечественном тазу .. метры . Ты ж не ездишь на иностранщине .Нет ? Или звиздишь одно, а в реале предпочитаешь иномарку. Неужели ты так циничен и лжив ? )))
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Китай наложит на РФ санкции?
А с чего ты решил , что КНР предпочтет 3-5 процентов дохода от торговли с РФ 95 процентам доходов от торговли с Западом.
Китайцы очень прагматичные люди.Кредиты нам они уже не дают, после предостережения Запада. Ничего личного чисто бизнес.))
Скажи куратору ,что указивку надо менять. Не катит уже с Кетаем. )))
95 - 16.06.2022 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Китай наложит на РФ санкции?

https://www.rbc.ru/economics/12/05/2...79479632446af3

Врут небось либералы чёртовы.
96 - 16.06.2022 - 11:25
98-Dimentiy > курс 04.21 и 04.22 ? да, почти одинаковый. Реальный спад.
Ну так апрельский импорт планировался, небось, в марте, по курсу 120 :)
97 - 16.06.2022 - 11:28
97-intern > Китайцы очень прагматичные люди.Кредиты нам они уже не дают, после предостережения Запада.

а зачем им давать нам кредиты, когда у нас денег столько что девать некуда, сам же об этом пишешь выше?
98 - 16.06.2022 - 11:45
99-Winny >давай я предположу, что Китай и в апреле прошлого года продавал в РФ за доллары и в апреле этого года тоже продает за эту резанную бумагу. А если еще учесть и уровень инфляции, то объем реальной продукции будет ещё меньше. Разве нет?
99 - 16.06.2022 - 11:48
100-fedvit > кредиты не государству, а бизнесу.
100 - 16.06.2022 - 12:13
101-Dimentiy > ты готов платить за Китай рублями вдвое (по мартовскому курсу) ? завидую, богатый ты человек ...
banned
101 - 16.06.2022 - 12:16
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И будешь ты ездить на тазу с болтами при долларе в 63 копейки. ))
Подавляющее большинство их и так на них ездит, так что им не страшно. Правильно тут о Васе говорили, что ему по... Й, ниже дна не упадёт, он уже на дне...
102 - 16.06.2022 - 12:19
103-Winny > ты считаешь у нас не хотят покупать в Китае? На фоне катастрофического падения экспорта из ЕС и США?
Может быть. Посмотрим через время.
103 - 16.06.2022 - 12:30
97-intern > и кстати я лично с прошлого года езжу на ВАЗ 2109 , ее было дешевле купить чем заменить двиг на моей тойоте, ну и стоимость запчастей в 10 раз отличается)
104 - 16.06.2022 - 12:57
105-Dimentiy > согласен. Осень, а особенно зима покажут.
Гость
105 - 16.06.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
97-intern > и кстати я лично с прошлого года езжу на ВАЗ 2109 , ее было дешевле купить чем заменить двиг на моей тойоте, ну и стоимость запчастей в 10 раз отличается)
кстати где то читал шо рынок бу авто в сша взлетел до 50%, а у них санкций нет вроде.
ray
106 - 16.06.2022 - 17:59
kawi - 0 - Какой по 30 ?! Баксами скоро будем туалеты обклеивать ( ну , те у кого они есть ) !
ray
107 - 16.06.2022 - 18:31
intern - "не надо грустить господа офицеры , что мы потеряли - того не вернёшь !" Или вернёшь ?
108 - 17.06.2022 - 15:35
Высокий курс рубля сохраняется под влиянием избыточного предложения валюты на рынке, заявил глава Минфина Антон Силуанов в интервью РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По подсчетам ведомства, «лишние» объемы составляют 130 миллиардов долларов.
109 - 17.06.2022 - 16:10
А зачем обменивать товары на доллары и евро? — Путин
110 - 17.06.2022 - 16:16
112-Winny > обменивать? Вроде это всегда называлось продажей.
Ну там мы им резаной бумаги, а они нам всякое там оборудование, смартфоны, процессоры и т.д.
Или можно как-то по-другому?
111 - 17.06.2022 - 16:37
113-Dimentiy > ты про толлинг ничего не слышал ? :) А зарплату мукой не получал ? :)
112 - 17.06.2022 - 16:46
114-Winny > он там талибан троллил?
113 - 17.06.2022 - 17:08
115-Dimentiy > я все время забываю про разный жизненный опыт :)
114 - 17.06.2022 - 21:51
116-Winny > штука в том, Winny, что все эти заявы сугубо для внутреннего рынка и только для него. Это хорошо, что ты воспринимаешь это как троллинг, не все потеряно, но так далеко не для всех. Тупая шапа на полном серьезе вещает, что неплохо бы бакс по сто, а может и по двести. Россиянам все равно, а ей, твари, приятно. И она это по серьезке. И их тьмы и тьмы.
116 - 18.06.2022 - 06:38
117-Dimentiy > что ж ты злой такой ? Даже если и - всё люди разные. По сравнению с кем-то и ты тупой, и что ?
117 - 19.06.2022 - 17:36
119-Winny > неверное я определение применил к это колбаснице. Лицемерная шапа - будет верней. К глупости я отношусь спокойней. Кстати злобе тоже отношусь отрицательно, но есть некоторые вещи, которые бесят.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
По сравнению с кем-то и ты тупой
Конечно. Само собой. И в отличии от шапы вроде ни разу на рассказывал, какой я умный. Или ты за мной такое замечал?
118 - 19.06.2022 - 17:42
120-Dimentiy > какой же ты ещё молодой, аж завидно :)
Ну вот такова жизнь. Не то что не всё так, как ты бы хотел - а и вообще никогда не будет так, как ты хочешь. Даже если то, что ты хочешь - правильно и логично.
Будешь обижаться ?
119 - 19.06.2022 - 17:53
121-Winny > на что я должен обижаться?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
какой же ты ещё молодой, аж завидно :)
Winny, я тебе уже говорил, что ты вот этим очень напоминаешь мою маму. Она тоже все ждёт, но в последнее время уже наверное устала, что я повзрослею в её понимании, которое, как я понимаю, очень сходно с твоим.
У нас с тобой разница лет 10 наверное. Поверь, я таким как ты не стану. Прививка есть.
120 - 19.06.2022 - 17:57
Насчет молодости... Вчера сделал первые очки. Даже китайских линз нет, чему я удивился. Япония, Корея, Израиль, Германия, США, Франция. Российских естественно нет. Хотя иногда, лучше бы не видеть и не слышать. Да и говорить поменьше.
121 - 19.06.2022 - 18:01
121-Dimentiy > и это хорошо :)
За неправильность мира я тоже страдал, быв моложе :)
Ладно.
К нашим баранам, ё.в.р. (с)
Ну и про "доллар по 70". Вы, кстати, заметили как он /х.з. - Байден ?/ заменил нарративы "доллар по 200" и "искусственно завышенный курс"?
Я должен признаться, тоже в марте думал (https://youtu.be/R-swAp3595Q), что доллар будет к сентябрю 70, но тогда он был по 85. А теперь трейдеры накупившие доллар по дешману по 57-60, жаждут прибыли, поэтому 70-75 самое оно.
Но ладно бы трейдеры, есть интересанты покрупнее. Помните, как недавно обобрали металлургов, забрав у них сверхприбыль? Командовал этим процессом Белоусов. Но теперь металлурги страдают от закрытия рынков и задают тому же Белоусову правомерный вопрос - мы вам помогли, теперь вы нам помогите. Не отдавать же обратно, в самом деле.
Поэтому надо опустить рубль. Поэтому и такие яркие от него прозвучали заявления про то что рубль перекуплен (https://newizv.ru/news/economy/16-06...ley-optimalnym). Аналогичная ситуация у Грефа - валютные кредиты экспортерам, ухудшение положения как заемщиков. Поэтому и курс должен к концу года быть 70-75 (https://www.profinance.ru/news/2022/...sa-rublya.html).
Вопрос в том, будет ли.
Например от Газпромбанка, который собственно больше всех сегодня влияет на курсообразование я вообще ни разу никаких публичных прогнозов не слышал за эти месяцы. Потому что на самом деле никто не знает какой будет курс - сколько валюты принесут столько и продадим.

Теперь о том, почему обменный курс 70-75 к концу года маловероятен.
Три причины:
1) Инфляция что по доллару что по евро, разгоняется. В США по свидетельствам коллег там живущих она в реальности никакие не 8,6%, а вполне себе 15-20%, причем топливо подорожало вдвое. В общем BEA как и Росстат рисуют как могут, но это мало кому интересно.
2) Импорт к концу года даже если и вырастет, то в первую очередь не в долларах и евро, а в юанях и рупиях. И скорее всего там будет бартерная схема. То есть влияние на обменный курс будет ограниченным.
3) Сырье продолжит дорожать. И по причине инфляции и по причине физического дефицита. Сказания о "разрушении спроса" кстати тут ведут ровно к обратному эффекту: ВИНКи заблаговременно начинают сокращать инвестиции в добычу и цены растут,а не падают. Или например как Газпром, который поставил на ремонт газопроводы, так то в ЕС пришлось залезать в зимние запасы. Которые у них и так невелики пока.

Но как все же можно спасти Белоусова, Грефа и накупивших доллары по 70-80-90?
Только эмиссией рубля и бюджетным правилом. Вот вокруг этого и развернётся основная борьба, судя по всему в осенне-зимний политический сезон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены