Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ну что, с годовщиной вас, товарищи! Телеграмм - наш! (http://forums.kuban.ru/f1044/nu_chto_s_godovshinoj_vas_tovarishi_telegramm_-_nash-8862201.html)

nicksheff 16.04.2019 18:04

Ну что, с годовщиной вас, товарищи! Телеграмм - наш!
 
Уже ровно год как блокируют.
Какой там процент деградации?

Falcon 16.04.2019 18:05

да кагбе насрать и на вас и на ваш телеграмм))

rexline 16.04.2019 18:07

Еще ранее потомок Василия некто Митрофанушка говорил - "Зачем георграфию учить, если извозчики есть?!"

rexline 16.04.2019 18:09

[url]https://www.youtube.com/watch?v=2Dm0Z2yyIwE[/url]

Falcon 16.04.2019 18:11

2-rexline >
в чем связь меж телеграммо и географией?
это у тебя такое альтернативное мышление через задницу?

армянин из Ростова 16.04.2019 18:15

0-nicksheff > по-моему это была грамотная рекламная компания по продвижению Телеграмм в массы. До начала блокировки я про телеграмм слышал, только то что есть такой месседжер, но даже ни на йоту не задумывался его себе ставить. ВотсАпп и Вайбер было достаточно. Сейчас Телеграмм стал второй месседжер, вместо вайбер. От вотсапа пока не отказался. Честно говоря нечем вроде не лучше вотсапа или вайбера, но реклама роскомнадзором сделало свое дело и вайбер уступил свое место телеграмму.

RealBeholder 16.04.2019 18:19

4-Falcon > Василий, вам не обидно за державу? Государство приказало заблокировать и фигушки, оказалось что не умеет.
Могу напомнить что тоже самое государство приказало компаниям Эппл и Гугел убрать из своих магазинов приложение Телеграмм. В ответ эти компании положили мужской половой орган на эти указивки Роскомнадзора.
В ответ Роскомнадзор не сделал НИЧЕГО. Это по твоему нормальный ответ?
Лично я щитаю что он должен был запретить и заблокировать AppStore и Goggle Play на территории РФ!

Falcon 16.04.2019 18:27

[quote=Beholder Real;46686457]Лично я щитаю что он должен был запретить и заблокировать AppStore и Goggle Play на территории РФ! [/quote]ну хорошо шо тока ты так щитаеш.ибо на практике сие будет означать запрет нормальной работы смартфонов на территории России.
шо касаему не шмогли.да не шмогли.потому каг нет аппаратных средств для этого у провайдеров.но думаю как примут окончательно новый закон сии средства появятся

teflon 16.04.2019 18:35

6-Beholder Real >Ну косякнули, бывает. Будет урок теперь, не хрен угрожать кои сделать не можешь ничего.

rexline 16.04.2019 18:36

Василий намекнул, чтт ему нужен револьвер и кожаная куртка

RealBeholder 16.04.2019 18:47

8-И шо теперь делать > А сначала думать то есть пробовать, а потом принимать строгие законы не пробовали? А то еще говорят можно силу тяготения запретить. Ну в целях улучшения показателей в экономике

blackterra 16.04.2019 23:31

Telegram просто в сотрудничестве с властями везде. Соответственно упор везде что именно в противостоянии, властям и куму стучать западло. Но ведь был прецендент - Телеграм по первому требованию в интересах следствия предоставил не только переписки, но и медиафайлы, которые даже пользователи удалили. В облаках телеграмм работает и хранит всё и даже больше. Кому Надо всё знают. Пишите в Телеграмм больше и на Вас обратят пристальное внимание. И когда не будете ожидать заедут, за Вами - Телеграмм сообщит координаты.

AlexAlexAlex 17.04.2019 02:09

6 Beholder Real
[em]"Лично я щитаю что он должен был запретить и заблокировать AppStore и Goggle Play на территории РФ!"[/em] - это всего лишь магазины приложений. Думаешь Гуглу и Эплу непохер, что россеяне не установят себе каких то приложений? Я думаю что похер. Что сделает обиженный россеянин, купит себе россейский телефон?

Nasty boy 17.04.2019 03:02

«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно». (Александр II).

RealBeholder 17.04.2019 03:55

12-Авиатор > Ну согласен, грохнуть магазины приложений это полумера. Вообще надо бы электричество отключить всем смердам, ой то есть "простым гражданам" страны. Работать в офисе нужно конечно при включенном токе, а вот дома уже излишество - лучины вполне достаточно для освещения, затем спать и снова на работу - поднимать Россию с колен:)

fuentes_tito 17.04.2019 06:20

Российские блокираторы предсказуемо обосрались. Как, впрочем и во всех начинаниях, где требуется создать хоть что то технологически сложнее лопаты или моста. Поздравляю! Телеге жить да радоваться))
п.с. года полтора как является для меня основным источником получения новостей и аналитики о событиях в России и мире. И судя по регулярной публикации рейтингов не только для меня, а для десятков миллионов россиян еще. У которых на плечах голова. У тех, у которых там жопа - могут продолжать получать информацию из телевизора.

Falcon 17.04.2019 06:48

[quote=поехали;46687584]п.с. года полтора как является для меня основным источником получения новостей и аналитики о событиях в России и мире. [/quote]
ты знаешь это заметно)))русофобия у тебя пред со всех дыр))в обчем госдеп работой телеграммы доволен))

Admiral_wolf 17.04.2019 09:39

[quote=Falcon;46687591]русофобия у тебя[/quote]
Бггг гомосейкин полицайский ты термин этого слова знаешь, хоть?
что на этот счет рейхсканцелярия тебе говорила :)

gotcha 17.04.2019 09:46

[quote=Falcon;46686411] да кагбе насрать и на вас и на ваш телеграмм)) [/quote]
чота туго у вас срёца ...
[img]https://ic.pics.livejournal.com/gala_gala15/70662702/60768/60768_800.png[/img]

[quote=Falcon;46686474] Цитата: Сообщение от Beholder Real Лично я щитаю что он должен был запретить и заблокировать AppStore и Goggle Play на территории РФ! ну хорошо шо тока ты так щитаеш.ибо на практике сие будет означать запрет нормальной работы смартфонов на территории России. шо касаему не шмогли.да не шмогли.потому каг нет аппаратных средств для этого у провайдеров.но думаю как примут окончательно новый закон [b]сии средства появятся[/b] [/quote]

ага
из шестого измерения перпендикулярной нанофселенной
согласно закону квантовой энтропии отца сына внука чаплина
[img]https://cont.ws/uploads/pic/2016/8/SBNo9SK3dug%20%281%29.jpg[/img]

Falcon 17.04.2019 12:02

18-gotcha >
ты еще раз подтвердил свою тупость и лживость .продолжай в том же духе скакать))

oldspice 17.04.2019 12:08

[quote=nicksheff;46686407]Уже ровно год как блокируют.[/quote]

ну, перекрывают иногда сегменты
обходим через прокси

aivariz 17.04.2019 12:08

[quote=поехали;46687584]Российские блокираторы предсказуемо обосрались.[/quote]

Ну братва копит силы - точит бензопили шобы к осени попытаться запустить Чебурнет...

gotcha 18.04.2019 08:59

[quote=Falcon;46688494] 18-gotcha > ты еще раз подтвердил свою тупость и лживость .продолжай в том же духе скакать)) [/quote]

тафкурсе, фкурсе ...
[img]https://l-files.livejournal.net/og_image/58509378/499?v=1524433129[/img]
[img]https://pbs.twimg.com/media/DwtgJR1WsAUqrLG.jpg[/img]

юнкер 12.08.2019 10:44

Teлега тестирует новый вариант обхода блокировок — маскировка трафика под обычный TLS (https).Другими словами — теперь Telegram будет притворяться обычным TLS (https) трафиком.Но от "белого списка", и от принудительной установки государственного сертификата - это не спасет.

юнкер 14.08.2019 22:28

Грам 31 октября начнёт свой путь.
[url]https://thebell.io/durov-rasskazal-investoram-ob-uspehe-testirovaniya-blokchejn-platformy-telegram/[/url]
Цифра стремительно меняет мир,что-то деду надо с этим делать, тут с папочками уже не справиться.

Colder 15.08.2019 07:52

6-Beholder Real >Ты совершенно не то обличаешь. Главная фантасмагория не в этом. А в том, что, с одной стороны, телега *вроде бы* блокирована и запрещена. А, с другой, в ней действуют официальные каналы целого ряда министерств, департаментов и госкорпораций. Включая МИД. И никого этот когнитивный диссонанс не волнует. Поговорка про крестик и трусы у нас не работает.

algol 15.08.2019 08:16

[quote=Falcon;46686474] запрет нормальной работы смартфонов [/quote]

Зачем вам, потреотам, эти иностранные слова, вообще )))

зильбершухер 15.08.2019 08:48

26-Colder >полковник Дуров на связи!!

Технолог 11.07.2020 09:06

[quote=Гость;46686407]Телеграмм - наш![/quote]
[em]Кумир «свободолюбивой» публики, главный оппонент ФСБ, миллиардер Павел Дуров, сломал этой самой публике мозг. Взял и задудел в одну дуду с нашими депутатами и президентом. Заявил, что пора кончать с монополией Apple и Google — по сути, поддержал российский закон о предустановке отечественного софта на гаджеты.

Павел Дуров: [b]«Российская антимонопольная служба пока проявляет интерес к Apple в контексте требований предустановки российских приложений на ее смартфоны. Это недостаточная мера...»[/b]. По его мнению, государства должны «обязать Apple как минимум предустанавливать собственные — альтернативные — магазины приложений». То же касается и Google.

Дело в том, что, по мнению Дурова, эти две компании создали дуополию на рынке. Apple требует от всех разработчиков приложений, которые размещены в AppStore, перечислять ей 30% с продажи любых цифровых услуг. Похоже ведет себя и Google. Сами эти компании не вкладываются в разработчиков сторонних приложений, а только стригут с них деньги. В результате стартапы просто загибаются.
[/em]

бггггггг

Azik 11.07.2020 13:35

[quote=Авиатор;46687546]Думаешь Гуглу и Эплу непохер, что россеяне не установят себе каких то приложений? Я думаю что похер.[/quote]
Непохер. В Крыму не работают многие сервисы этих кросавцев. Например, забыл как называется, сервис гугела по сохранению истории местоположения. В Крым въезжаешь - и он отваливается. Магазинами их давно не пользуюсь. Ссанкции, понимаешь.

Falcon 11.07.2020 13:53

30-Азик >а облако гугела вообще работает?резервная копия сохраняется?

Dyatloved 11.07.2020 17:50

[quote=gotcha;46691702] Цитата: Сообщение от Falcon 18-gotcha > ты еще раз подтвердил свою тупость и лживость .продолжай в том же духе скакать)) тафкурсе, фкурсе ... [/quote]

А ты. Гоча еще помнишь истерику про десятое яйцо? Я тогда с вас ржал, а сейчас тогдавизжащим не стыдно?

GSPN 11.07.2020 17:58

30-Азик > а нафига тебе Гугел, когда у Яндекса почти такие же облачные сервисы (чуть похуже, но зато и подешевле - 10ГБ нахаляву, штука за 100Гиг/год), и ссанкции никто не введёт), а картографический и, особенно, нафигационный получше будут на просторах нашей страны. Да и с Алисой приятней разговаривать, чем с гугел-ассистантом. :)

Azik 12.07.2020 00:29

31-Falcon > Не проверял давно. Меня гугел раздражает. Не буду врать, что на сейчас работает.
Правда, кое-что вернулось. Например, гугел-навигатор раньше отказывался работать в Крыму - теперь пыхтит, как миленький. Да только на он нужен с такой актуальностью карт?
33-Альфа и Омега > Не умничай. Я, наверное, получше тебя знаю, что хорошо и как работает в Крыму.

Azik 12.07.2020 00:41

[quote=Технолог;47773906]Сами эти компании не вкладываются в разработчиков сторонних приложений, а только стригут с них деньги. В результате стартапы просто загибаются. [/quote]
Дуров несет дурь. Обе компании поддерживают операционные системы, на которых весело кувыркаются те самые разработчики сторонних приложений. Включая компашку Дурова.
С Apple все понятно. А что касается "Андрюхи", то, подозреваю, некоторые не в курсе, что в их китайских смартфонах и смарт-телевизорах установлена операционная система, которая от Google. Иногда ее называют Android Google. И то, что она открытая - исключительно воля гугела.

Falcon 12.07.2020 06:55

34-Азик >
просто удобно.входиш ав аккаунт и автоматом копируется телевонная книга и приложения.
потом покупаеш новый андроид снова входиш в аккаунт и автоматом востанавливается телефонная книга и приложения.
это единственное чем я пользуюсь в гугле.
.
[quote=Азик;47775614]И то, что она открытая - исключительно воля гугела. [/quote]
ну андроид изначална была открытая.на ядре линуха.и популярность андроида на том и держится что она открытая и бесплатная.
например закрытая и платная винда мобайл умерла.

Azik 12.07.2020 10:29

[quote=Falcon;47775669]ну андроид изначална была открытая.на ядре линуха.и популярность андроида на том и держится что она открытая и бесплатная. например закрытая и платная винда мобайл умерла.[/quote]
Ну да. Я о том, что гугел поддерживает и развивает эту систему. Надо же бабки как-то отбивать.

Falcon 12.07.2020 10:44

Так на процентах от продаж софта и рекламе и обивает.думаю и производители железа отстегивают

Azik 12.07.2020 11:24

38-Falcon > Ну дык. А Дуров против.

Технолог 12.07.2020 11:25

[quote=Азик;47775614]Дуров несет дурь. Обе компании поддерживают операционные системы, на которых весело кувыркаются те самые разработчики сторонних приложений. Включая компашку Дурова.[/quote]
Дуров совсем про другое говорит.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.