К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну что приехали ?

Гость
0 - 10.10.2014 - 20:38
я конечно не большой специалист в экономике, но по-моему падение цен на нефть (газ) печально только для стран с совсем уж неразвитой экономикой, даже всякие Катары, Саудовские Аравии и пр. эти кризисы спокойно переживают, потому-что ихний эмир-динамит (или как там его)может в случае чего умерить свои аппетиты и пожертвовать частью своего(и друзей/родственников) благополучия ради страны, но в нашем случае это невозможно, почему объяснять не буду. Поэтому ждём доллар - 50 и соответствующий рост цен, но при этом известные лица всё равно будут кричать, как мы всем покажем "кузькину мать"


Гость
41 - 11.10.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
22-21093 >В России исторически так сложилось, что всегда была необходимость сильного лидера, первого лица, называйте хоть деспотом хоть диктатором - это все равно. Демократия прекрасно бы работала, если бы в мире было все благостно и благополучно и все со всеми дружили. Увы - это не так и демократия буксует. В Европе только благостно (до поры до времени). А какая может быть демократия для Сирии или Ирака - с их-то проблемами? То же и Россия. И коль есть необходимость сильного лидера (и некоторого авторитаризма), пусть уж лучше это будет Путин, чем кто-либо иной. ИМХО и беды Украины истекают из того, что они пытаются соединить несоединимое - европейские ценности с массой экономических и национальных проблем, которые - очевидно уже - демократическими методами не решаются. Отсюда хаос и то, что говорят одно, а делается другое. И са
Ага, а потом это искусственно надутый "сильный лидер" немножко помирает, и понеслось...

Ну а уля, В России исторически так сложилось (с) НеВинни
Гость
42 - 11.10.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну упал рубль? Ну и шо? А почему он не должен был падать? Столько лет был стабилен при инфляции внутри страны под 10%. Должен был просесть. Не так сильно, но понятно и лошади было.
И как, чтение мантры "унасвсёхорошо" помогает от действительности?
Гость
43 - 11.10.2014 - 11:43
41-Ура >Ну дык если твой обамка помрет, в пиндосии абсолютно ничего не случится. Это да, это пиндосы хорошую систему придумали.
Гость
44 - 11.10.2014 - 11:48
43-питон > Своего обамку у себя в труселях поищи...
Гость
45 - 11.10.2014 - 11:54
44-Ура >Ага. Значит американская система тебе не нравится как и российская. И против коммунизму ты надо полагать тоже. Чего ж тебе надобно, старче? Свободу критики и п-ть на форумах? Их есть у тебя.
Гость
46 - 11.10.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
известные лица всё равно будут кричать, как мы всем покажем "кузькину мать"
А что, рази мы им иё ни паказываим? Пасматри в камом ани изюмлении ат барьбы правитильства с собственом народом?
Гость
47 - 11.10.2014 - 12:00
45-питон >У вас путриотов логика как у бабочки... Если обамка не мой, значит я против выборной системы?
48 - 11.10.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ага. Значит американская система тебе не нравится как и российская. И против коммунизму ты надо полагать тоже. Чего ж тебе надобно, старче? Свободу критики и п-ть на форумах? Их есть у тебя.
Кроме либерализма и коммунизма есть еще третья система.Реально существовавшая в середине двадцатого века.Сам догадаешься?
banned
49 - 11.10.2014 - 12:12
Английский бизнесмен, глава «Формулы-1» Берни Экклстоун уверен, что президент России Владимир Путин способен управлять Европой или США. «Я считаю, что он — первоклассная личность. Я всегда поддерживал его и поддерживал то, что он делает. Он мог бы управлять Европой или Америкой. Он вполне может с этим справиться. Но я думаю, что он очень занят.
Гость
50 - 11.10.2014 - 12:16
48-_Кошница_ >Неужто Ура фашист? Не верю! Он же не против выборной системы.
51 - 11.10.2014 - 12:30
Ну, кстати фашисты не отрицали референдумы и прочие опросы населения.
Гость
52 - 11.10.2014 - 12:37
51-_Кошница_ >Это да, и Гитлер помнится тоже был избран вполне демократически.
Но все равно наша исполнительная власть и Путин в том числе будет поприличнее и покомпетентнее чем наша несомненно демократически избранная великолепная Дума. Само же Ура в соседней теме об этом.
Гость
53 - 11.10.2014 - 12:49
52-питон > Гы...Как раз в соседней теме "приличный" путин и утвердил зарплаты этим демократически выбранным ребятам...Всему 146% стаду...
Но НеВинни это до глубокой звезды...


Мало кто понимает, что выборы путина - фарс (с) Винни...
Гость
54 - 11.10.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Но НеВинни это до глубокой звезды...
Не до звезды. Я прекрасно вижу все недостатки ВНУТРЕННЕЙ политики Путина. И полностью одобряю лишь его теперешнюю ВНЕШНЮЮ политику. А как будет дальше - посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Мало кто понимает, что выборы путина - фарс (с) Винни...
Конечно фарс. Но в данном случае фарс для России полезный. А ты бы хотел чтобы демократически выбрали какую-нибудь обезьяну? Если бы Россия была не Россия, а какая-нибудь Португалия, я бы согласился.
Гость
55 - 11.10.2014 - 15:21
Что и требовалось доказать:

Всех задержанных в Беларуси украинских болельщиков освободили.

Порзабавили батьку. 50 тысяч беларусских и украинских болельщиков дружно спели в прямом эфире народную песню про Путина... Ну сами знаете... Кто не знает - ссылка в (36)...
Всего делов - песня же народная!

Если это не плевок в лицо Великого ПУ, то я - балерина...
Гость
56 - 11.10.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Английский бизнесмен, глава «Формулы-1» Берни Экклстоун уверен, что президент России Владимир Путин...
Вышеупомянутый бизнесмен в других интервью удивлялся - это первый в его практике случай, когда контракт с ним подписфывал ПРЕЗИДЕНТ страны. Не взирая на то, что он "он очень занят".
Карло не наигрался - теперь в машинки решил...

И платит за это действо не коммерческая фирма (как везде в мире), а БЮДЖЕТ Ресурсной Федерации.
Кстати, убытки по самым скромным подсчетам - более 120 млн. USD. Но это мелочи...
Гость
57 - 11.10.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А чо лучше: катастрофа или революция снизу?
Второе последует за первым как хвост за кошкой
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Девальвация рубля, это хороший повод для подъема отечественного производства, задушенного дешевым нефтедолларом.
Я это анекдот с 1985 года слушаю уже прошёл десяток кризисов может путиноиды придумают какую нибудь новую отмазку для оправдания профнепригодности кремлёвской верхушки ну там * Россия находится под куполом инопланетян и поэтому даже то что во всём мире приносит прибыл в России убыточно *
Гость
58 - 11.10.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А ты бы хотел чтобы демократически выбрали какую-нибудь обезьяну?
Гы... Народ хотел и выбрал(даже большими голосами чем за Путина) и ниче...Эта обезьяна вон даже 08.08.08 победила...Да и сейчас вторая в правительстве(как впрочем и до этого)...;)
Гость
59 - 11.10.2014 - 16:47
Да и полезного для России... ты хрен когда хотя бы на год великой службы перечислишь...

Вот хотя-бы по два полезного дела за каждый год России которой несказанно повезло...
Гость
60 - 11.10.2014 - 20:11
57- Не так. После катастрофы могёт быть только посткатастрофная сборка, либо..ничего (страна и народ-в пыль).
Сценарии выхода из ситуации в порядке возрастания издержек: реформы; революция сверху; революция снизу; катастрофа.
Реформы или революция сверху всё как-то не затеваются. Чо осталось из сценариёв?
Гость
61 - 11.10.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Гнид таких как ты нужно мочить.
На голом короле не появится одежда ни от Вашего пожелания ни от его осуществления.
Гость
62 - 11.10.2014 - 21:27
Мы за Путиным, как за каменной стеной...., как минимум до 2024. Так шо, выдыхайте либерасты, и получайте от жизни удовольствие. В конце концов, Крым то наш.
Гость
63 - 11.10.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
полностью одобряю лишь его теперешнюю ВНЕШНЮЮ политику.
не лучше внутренней, если смотреть на несколько лет вперёд.
Гость
64 - 12.10.2014 - 00:49
62-ГенаТак >А ты что не либерал? Э, стыдно товарищ, тебе должно быть...
Гость
65 - 12.10.2014 - 01:16
А тем временем в замке у шефа кое-кто подобосрался:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/p...pe=EP&epz=true

Британские йуристы потирают руки - не каждый день такие идиоты попадаются.
Гость
66 - 12.10.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
А тем временем в замке у шефа кое-кто подобосрался:
предлагаю посчитать количество ЛЕТ, которые придется отработать за эти деньги. 37 000 часов это примерно 15-17 лет работы. Так что сумма не настолько уж аховая.
Гость
67 - 12.10.2014 - 08:55
64-Ура >Либерал это тот, для кого является перемогой развал государства, хаос, майдан, беспредел, неонацизм, фашизм, которые искренне радуются любой неудачи России и искренне истерят по поводу любой удачи, пытаясь всячески дискредитировать и перевернуть с ног на голову, которые во всем превозносят Запад и ненавидят Россию, ее историю, ее народ, для кого "права" педорастов и педофилов являются важнее прав здорового общества, важнее нравственных норм, важнее традиционных религий. Не, я точно не либерал, даже наоборот.
Гость
68 - 12.10.2014 - 08:57
(66) Сам считал, или помогал кто?
Гость
69 - 12.10.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Сам считал, или помогал кто?
у вас не только с литературой и историей проблемы, вы еще и математику не учили, прискорбно.
Гость
70 - 12.10.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
предлагаю посчитать количество ЛЕТ, которые придется отработать за эти деньги. 37 000 часов это примерно 15-17 лет работы. Так что сумма не настолько уж аховая.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где ты девал деньги?" © Тэффи. А что есть, таки мнение что это работенка на студента-выпускника? Или на контору в сотни рыл, где засчитают всех причастных и не очень от генерального директора до уборщицы бабы Клаудии и сторожа деда Джона? А в математику кто-то явно не силен, там на нашинские гроши практически по 30000 рублей в час на сумму в 1 млрд рублев. Роснефте некуды деть гроши? Може Игорька перевернуть вверх тормашками и потрусить, не? Може с пятидесяти мульенов чего выпадет? А может в нашу районную МУЗ ЦРБ заглянуть, где надысь выдали з/п по 3-5 тысяч рублей, потому чта "губернаторские" кончились? Поинтересоваться, что думают работники больницы за британских йуристов в непечатных выражениях.
Гость
71 - 12.10.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
важнее традиционных религий
Отлично смешал компот чуши в одной отдельно взятой голове, а в конце пустил себе окончательный диагноз в висок.
Гость
72 - 12.10.2014 - 09:47
Тупорылое либерастьë не в курсе, что для представительства в международных судах всегда нанимаются западные юристы?
Ну, не удивительно. Что с убогих либерстиков-то взять.
Гость
73 - 12.10.2014 - 09:51
66-Оля ля > 37000 человеко-часов это невозможно сказать сколько лет. Потому что неизвестно, какая команда будет работать (количество специалистов), с какой периодичностью и какой период.
Гость
74 - 12.10.2014 - 09:54
72-Один дэш ангостуры > Хорошо у вас пукан бомбанул, по современному - острорыло. А как же курс на импортозамещение, что - оказывается российские йуристы пригодны только кировлесы шлепать на потоке? А это даже не высокие материи и технологии. А что это за недовольство Игорька санкциями, тут же одобрялки со всех утюгов рассказывают что всё нипочем. Айяйяй, во дела, нешто Роснефте маячит карачун, о чем собственно не утихают споры.
Гость
75 - 12.10.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
37000 человеко-часов это невозможно сказать сколько лет. Потому что неизвестно, какая команда будет работать (количество специалистов), с какой периодичностью и какой период.
ну почему-же. Это не будет завод на 1000 человек, это будет некая команда специалистов, не более 20 человек обычно, включая рассыльных и уборщиц. Учитывая продолжительность рабочего дня и общую продолжительность судебных процедур в международных суда, можно примерно сделать выводы. Хотя, соглашусь, они крайне приблизительны и усреднены.
Гость
76 - 12.10.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
А что это за недовольство Игорька санкциями, тут же одобрялки со всех утюгов рассказывают что всё нипочем. Айяйяй, во дела, нешто Роснефте маячит карачун, о чем собственно не утихают споры.
наличие санкций, их влияние на показатели Роснефти и отношение к этим санкциям не является каким-то взаимосвязанным фактором.
ДЛя примера, мне может быть абсолютно все равно что вы решили мне не продавать что-то, хотя между нами есть договор, я могу обойтись и без этого или заменю его, купив у другого лица искомое, но штрафные санкции я имею полное право с вас взыскать. Так и Роснефть - есть контрактные обязательства и если кто-то их не исполняет либо препятствует их исполнению в нарушение требований международных соглашений, пусть несет ответственность. Роснефть абсолютно права.
Гость
77 - 12.10.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
64-Ура >Либерал это тот, для кого является перемогой развал государства, хаос, майдан, беспредел, неонацизм, фашизм, которые искренне радуются любой неудачи России и искренне истерят по поводу любой удачи, пытаясь всячески дискредитировать и перевернуть с ног на голову, которые во всем превозносят Запад и ненавидят Россию, ее историю, ее народ, для кого "права" педорастов и педофилов являются важнее прав здорового общества, важнее нравственных норм, важнее традиционных религий. Не, я точно не либерал, даже наоборот.
Ну точно товарищ из госдепа...

В.Путин подтвердил, что он "настоящий либерал"
Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов". Российский лидер заявил об этом в ответ на вопрос журналиста о том, являются объявленные перед Олимпиадой в Сочи амнистии действительными либеральными усилиями в рамках политики РФ.

http://www.youtube.com/watch?v=qulwuOkIA9w

http://www.youtube.com/watch?v=Fd0fGxtu-so

Так шта...;)
Гость
78 - 12.10.2014 - 10:36
77-Ура >ну так, а чо вам тогда еще надо? Путин либерал, Крым наш, все хорошо.
Гость
79 - 12.10.2014 - 10:40
78-ГенаТак > А я, в отличии от вас, очень не люблю либералов...;)
Гость
80 - 12.10.2014 - 10:41
+79. ПотомуЧТо они - Либерал это тот, для кого является перемогой развал государства, хаос, майдан, беспредел, неонацизм, фашизм, которые искренне радуются любой неудачи России и искренне истерят по поводу любой удачи, пытаясь всячески дискредитировать и перевернуть с ног на голову, которые во всем превозносят Запад и ненавидят Россию, ее историю, ее народ, для кого "права" педорастов и педофилов являются важнее прав здорового общества, важнее нравственных норм, важнее традиционных религий. Не, я точно не либерал, даже наоборот.

(с) ГенаТак


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены