К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый пакет санкций

Гость
0 - 29.07.2014 - 19:38
Евросоюз ввел против России третий уровень санкций
Послы стран-членов ЕС во вторник во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации.

Об этом сообщает Европейская правда передает Цензор.НЕТ.

Санкции коснутся энергетического, финансового секторов и продукции военного и двойного назначения, об этом сообщили несколько мировых агентств со ссылкой на дипломатические источники.

Сейчас известно, что финансовые санкции введут ограничения для российских банков (включая те, что имеют долю государственной собственности выше 50%) относительно их выхода на кредитный рынок и использования финансовых инструментов, предусматривающих срок более 90 дней. Также запрещен выпуск госбанками евробондов и выпуск акций в пользу европейских владельцев. Источник: http://censor.net.ua/n295904 Источник: http://censor.net.ua/n295904



Гость
1 - 29.07.2014 - 19:40
Ссылки на хохлосайт?)))) Бгггг))))(
Гость
2 - 29.07.2014 - 19:41
А помните, первый пакет был, так путриоты верещали - "Меня, меня включите! Обижаете!Я тоже хочу в санкционный список!!!"
Гость
3 - 29.07.2014 - 19:41
0-Mate >там такуюхуйню постят, ссылаться на цензор.нет как срать себе на голову...
Гость
4 - 29.07.2014 - 19:43
http://newsru.com/world/29jul2014/sankc.html
http://echo.msk.ru/news/1369460-echo.html

Впрочем, что это я? Х с вами, не верьте.
Гость
5 - 29.07.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
А помните, первый пакет был, так путриоты верещали - "Меня, меня включите! Обижаете!Я тоже хочу в санкционный список!!!"
Ну, не знаю, мне как платили в банке зарплату, так и платят. И будут платить. В случае чего из бюджета на поддержание штанов выделят.
Гость
6 - 29.07.2014 - 19:46
Всё закончится железным занавесом, холодной войной и СССР-№2.

И зачем были эти дурацкие 30 лет сидения меж двух стульев?
Гость
7 - 29.07.2014 - 19:48
У эха москвы обсер за обсером. Из последнего Саур-Могила. Лохматый ведется на хохлосплетни как последний лох
Гость
8 - 29.07.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Всё закончится железным занавесом, холодной войной и СССР-№2.
Ну, кстати, читал показатели экономики России при развитии событий по сценарию "полная изоляция" (сводка была по состоянию на апрель-май месяц).
Удручает... Не очень хорошо будет. Если при нынешнем уровне санкций хоть можно еще вылезти в плюс, то дальше... Грустно все...
banned
9 - 29.07.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович Кащенко Посмотреть сообщение
по сценарию "полная изоляция"
Ну, это маловероятно, бо предусматривает полную изоляцию, как на вход, так и на выход. А ЕС без газа... хм, маловероятно. ну не смогут политики ес объяснить европейцам почему они должны страдать из-за хохлов.
Гость
10 - 29.07.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ну, это маловероятно, бо предусматривает полную изоляцию, как на вход, так и на выход. А ЕС без газа... хм, маловероятно. ну не смогут политики ес объяснить европейцам почему они должны страдать из-за хохлов.
Полная изоляция может быть и с газом и с нафтой. Просто будут брать необходимый минимум и все. У совка тоже брали, если не помнишь, при этом как бы "Холодная война". Терек уже писал про это. При этом можно забить на технологии, дешевые "длинные" кредиты и т.д.
По факту снижение объемов кредитования крупного бизнеса чуть и не в 2 раза будет.
Гость
11 - 29.07.2014 - 20:01
а мистраль то продают:)))
Гость
12 - 29.07.2014 - 20:04
Какая-то отвратительная радость у автора по этому поводу.

Конечно же эти санкции ужасны. Ужасны не потому, что ослабляют экономику России. Они ужасны тем, что ослабляют экономические отношения между Россией и Европой. Ведь сильные экономические связи сводят вероятность войны на нет. Тем самым, когда Европа вводит санкции против России она увеличивает вероятность войны с Россией. Посему радость автора отвратительна.
banned
13 - 29.07.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович Кащенко Посмотреть сообщение
У совка тоже брали
Дык, если принять во внимание, что совок в тоже время умудрялся кормить всяких папуасов, а в самом совке работать было в западло, то даже если будут брать нафту и газ, как в совке, то рядовому жителю России будет не особо заметно.
Гость
14 - 29.07.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а мистраль то продают:)))
Продают тот, который по старым контрактам или заключили новый на постройку?
Гость
15 - 29.07.2014 - 20:17
6-Фримен >это был шанс.
10-Петр Петрович Кащенко >а зачем крупному российскому бизнесу кредитоваться, если чуть выше сам же пишешь, что спрос упадет?
Гость
16 - 29.07.2014 - 20:20
14-Петр Петрович Кащенко >по старым.. а могли бы не продать же.. взяли бы неустойку на себя ан нет.. своя рубашка ближе к телу
Гость
17 - 29.07.2014 - 20:20
одному питерскому парню ну никак теперь нельзя менять место работы. И на ком он будет отыгрываться двушечками, пятерочками, а когда и червончиками?..
banned
18 - 29.07.2014 - 20:21
А хдэ можно записаться на санкции? Хочу чтобы мартышка лично мне санкции прислал.....
Гость
19 - 29.07.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
а зачем крупному российскому бизнесу кредитоваться, если чуть выше сам же пишешь, что спрос упадет?
ммм... спрос на что?
Гость
20 - 29.07.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
А помните, первый пакет был, так путриоты верещали - "Меня, меня включите! Обижаете!Я тоже хочу в санкционный список!!!"
Помню... и только за...
Гость
21 - 29.07.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Какая-то отвратительная радость у автора по этому поводу. Конечно же эти санкции ужасны. Ужасны не потому, что ослабляют экономику России. Они ужасны тем, что ослабляют экономические отношения между Россией и Европой. Ведь сильные экономические связи сводят вероятность войны на нет. Тем самым, когда Европа вводит санкции против России она увеличивает вероятность войны с Россией. Посему радость автора отвратительна.
Дядя, где ты радость видел? Бельмы протри.
Гость
22 - 29.07.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Всё закончится железным занавесом, холодной войной и СССР-№2.
И снова кризис потом, потому что ни СССР ни СССР-№2 это системы... ну. ниачем...
Гость
23 - 29.07.2014 - 20:26
19-Петр Петрович Кащенко > на то, что крупный росс. бизнес производит. Кредиты когда нужны? Когда рост спроса (или ожидание роста) требуют привлечения заёмного капитала. На что им кредиты будут нужны в условиях тотальныхсанкций, поясни пожалуйста
Гость
24 - 29.07.2014 - 20:27
А при чем тут СССР?
Гость
25 - 29.07.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
6-Фримен >это был шанс.10-Петр Петрович Кащенко >а зачем крупному российскому бизнесу кредитоваться, если чуть выше сам же пишешь, что спрос упадет?
Примерно понял вопрос. Вы немного не понимаете. Для начала погуглите Мечел. Кредиты берут не для того, чтобы запустить новое производство. Кредиты берут для обслуживания старого долга... Как-то так...
Гость
26 - 29.07.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович Кащенко Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от andrey11_11 6-Фримен >это был шанс.10-Петр Петрович Кащенко >а зачем крупному российскому бизнесу кредитоваться, если чуть выше сам же пишешь, что спрос упадет? Примерно понял вопрос. Вы немного не понимаете. Для начала погуглите Мечел. Кредиты берут не для того, чтобы запустить новое производство. Кредиты берут для обслуживания старого долга... Как-то так...
Лайк!
Гость
27 - 29.07.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Кредиты когда нужны? Когда рост спроса (или ожидание роста) требуют привлечения заёмного капитала. На что им кредиты будут нужны в условиях тотальныхсанкций, поясни пожалуйста
Гуглите "Долги российских компаний западным банкам", "долги российских компаний российским банкам". "Доля заемного капитала в российских компаниях". "Закредитованность российского крупного и крупнейшего бизнеса".
Ну или просто. Мечел.
Гость
28 - 29.07.2014 - 20:35
И, кстати, вот еще один примерчик. Без санкций.


«Мостовик» - банкрот

07.04.2014 14:18

Застройщик Олимпиады, корпоративный клиент крупнейших российских банков обанкротился.

Омское НПО "Мостовик", один из олимпийских подрядчиков, обратилось в арбитражный суд с иском о признании себя банкротом. Компания терпит убытки сразу по нескольким крупным проектам, в том числе и «Олимпстроя». В феврале компания не смогла вовремя обслуживать кредитные договоры с Газпромбанком, Альфа-банком, Сбербанком и другими кредиторами, которые заблокировали счета и арестовали ее имущество.
Сбербанк России добивается через суд досрочного взыскания с НПО "Мостовик" 18,9 млрд руб. долга по кредитам.
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Альфа-банка к НПО "Мостовик" о взыскании в общей сложности около 3,4 миллиарда рублей.
Газпромбанк также подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать с НПО "Мостовик" более 3,4 миллиарда рублей.
Еще недавно "Мостовик" сам пытался засудить Юниаструм банк. Однако Арбитражный суд Москвы в марте приостановил производство по иску о взыскании с банка 78,69 миллиона рублей по банковским гарантиям.
Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/mostovik-...#ixzz38scc20RG
Гость
29 - 29.07.2014 - 20:36
25-Петр Петрович Кащенко >зачем в условиях санкций обслуживать долг перед кредиторами с той стороны? Будет полная перестройка отношений. И переформатирование бизнеса. А кредиты все-таки берут в рост прибылей. Реже для спасения системы. И уж никак под санкции
Гость
30 - 29.07.2014 - 20:38
Ввод экономсанкций ЕС против России - может запустить процесс процесс признания Новороссии Россией.

ВВП до последнего ждал, что Германия отвернется от англосаксов. Не случилось, значит теперь будет по другому.

Признание новороссии может произойти уже в августе, санкции получены авансом, "Бей посуду, за все уплочено"
Гость
31 - 29.07.2014 - 20:39
27-Петр Петрович Кащенко >мы тут говорим за переформатирование экономики под санкциями Запада? Почему ты считаешь, что спрос изменится (снизится), а обязательства останутся?
Гость
32 - 29.07.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
25-Петр Петрович Кащенко >зачем в условиях санкций обслуживать долг перед кредиторами с той стороны? Будет полная перестройка отношений. И переформатирование бизнеса. А кредиты все-таки берут в рост прибылей. Реже для спасения системы. И уж никак под санкции
Да-да. Берут. Никто не говорит, что их брали под санкции. Только перекредитоваться им никто не даст. А долги возвращать надо (это верх идиотизьма не платить по долгам). Вот и будут или брать в Сбере и ВТБ под 10-14% (при субсидировании % ставки из бюджета и из ФНБ) или банкротиться.
Гость
33 - 29.07.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
мы тут говорим за переформатирование экономики под санкциями Запада? Почему ты считаешь, что спрос изменится (снизится), а обязательства останутся?
Где я про спрос писал, подскажите?
Для обслуживания долга нужны новые бабки, которые будут "дороже", а, следовательно, их надо будет брать больше.
Гость
34 - 29.07.2014 - 20:46
32-Петр Петрович Кащенко >интересная логика. С той стороны правила, непосредственно влияющие на прибыли бизнеса, менять можно, а долги с этой стороны отдавать надо обязательно. Это как-то не по-еврейски.
Гость
35 - 29.07.2014 - 20:50
33-Петр Петрович Кащенко >про необходимый минимум не ты чуть выше писал? По факту это и означает падение спроса, а под него и кредитовались.
Гость
36 - 29.07.2014 - 20:51
Под рост спроса кредитгвались, естественно
Гость
37 - 29.07.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
С той стороны правила, непосредственно влияющие на прибыли бизнеса, менять можно, а долги с этой стороны отдавать надо обязательно. Это как-то не по-еврейски.
Я не знаю, как там по-вашему, по-еврейски, но отказ в выдаче кредита не дает права старый кредит не выплачивать.
Хотя, сходи в банк, скажи, что если тебе новый кредит не дадут, ты старый платить не собираешься, ибо денег нет и т.д.
Ну и посмотри, что из этого выйдет.
Гость
38 - 29.07.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
33-Петр Петрович Кащенко >про необходимый минимум не ты чуть выше писал? По факту это и означает падение спроса, а под него и кредитовались.
Кредитовались не под рост спроса, а под рост цен на продукцию (рост валютной выручки) и под рефинансирование старых кредитов.
Гость
39 - 29.07.2014 - 20:59
37-Петр Петрович Кащенко >ты мыслишь старыми категориями. Если Россию выбрасывают (и выбросят) из системы, то никакие обязательства исполнятся не будут. Это просто бессмысленно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены