К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый мэр Краснодара

Гость
0 - 09.04.2015 - 15:12
Увидел тут у местного деятеля в ЖЖ интересный пост. Советую к ознакомлению, лично я совершенно солидарен:

"Как-то вчера краевая общественность мало внимания уделила годовому отчету Евланова. А это, между прочим, главное политическое событие с начала года - ни больше ни меньше.
Если посмотреть чуть глубже официальных заявлений, то можно признать, что вчерашнее мероприятие - это достаточно мощная заявка нынешнего мэра на то, чтобы остаться в своем кресле.

Во-первых, заявлены достаточно абмициозные цели: справиться с транспортным коллапсом, ликвидировать очереди в детсады, обновить транспорт. Во-вторых, озвученные в отчете показатели, которых удалось достичь за год - действительно не самые плохие. Я вот, например, не знал, что за прошлый год появилось 1700 мест в детских садах. Нет, я конечно видел новые сады, как в ЖК "Панорама", например, но не думал, что это явление - достаточно массовое. Круто и то, что Евланов признает свои ошибки. Как он вчера сказал "с Северной мы обожглись". Да, обожглись. Но. Признаем это - раз. Будем искать другие решения - два. Аналогичные эксперименты на других участках дали отличные результаты - три.

Евланову в его посыле нехило так помог Хатуов. Есть такое понятие в политике - "паровоз". Вот вчера Хатуов Евланова вытащил именно как паровоз. Бах - объявил о четких планах по постройке моста-дублера в Яблоновку. Грозятся уже летом перейти к активной стадии реализации проекта. Бах - заявил о необходимости создания новых площадок для диалога власти и общественников. Ну эту инициативу вчера уже попытались неумело обгадить, но это в целом в духе времени. Нет диалога - плохо. Предлагают диалог - плохо предлагаете. Черт бы с ним, но как мне вчера показалось, Хатуов начал себя проявлять мощнее, чем просто вице-губернатор в традиционном кабинетном смысле. Тут уже начинает вырисоваться реальная политическая воля.

Короче говоря, соберется таки Евланов на пост мэра или нет - время покажет. Но конкурентам будет трудно. Не потому что "админресурс". А потому что команда есть. Других командных игроков я лично сейчас на "поляне" не вижу."


Источник: http://osmomisl.livejournal.com/61657.html



Гость
7 - 09.04.2015 - 17:31
Спасибо товарищ бот за инфу, вы сами чьих будете? Городских али краевых?
Гость
8 - 09.04.2015 - 17:34
Шо?? Теперь сносят все комменты,или упорото тему возобновляет бот...
9 - 09.04.2015 - 17:55
Я думаю продолжит как "менагер", Саша своих не бросает...))
Гость
10 - 09.04.2015 - 18:15
Команда она не его , команда управления городом, но очень плохо то, что нет альтернативы мэру. И это его вина и вина краевых властей. Или сегодня есть толковые кадры и они подпирают Лазаревича в спину?
Гость
11 - 09.04.2015 - 18:24
Хатуов-заявил о необходимости создания новых площадок для диалога власти и общественников. Ну эту инициативу вчера уже попытались неумело обгадить, но это в целом в духе времени. Нет диалога - плохо. Предлагают диалог - плохо предлагаете. Черт бы с ним, но как мне вчера показалось, Хатуов начал себя проявлять мощнее, чем просто вице-губернатор в традиционном кабинетном смысле. Тут уже начинает вырисоваться реальная политическая воля.
.................................................. ................Нынешняя власть от региональной до местной ушла от диалога с народом, все показушное для Москвы и для удержания кресел. А диалог нужен и нужен для сохранения мощного государства. Сегодня на базе Досуговых центров, )которые правда существуют лишь на бумаге , а на деле это клубы с отжившие свое) необходимо создавать досуговые площадки для диалога всех возрастных категорий населения. Но разве то что действительно важно, может организовать наша власть, конечно нет, ей это страшно, да и уровень профессионализма не тот. Я как то слушал четырехчасовую защиту научной работы и "плакал" попыток большого гос чина прослыть посвященным и просвещённым. Власть перешла черту и теперь она по одну ее сторону народ по другую. Хотя в целом в одном дерьме варимся!
Гость
12 - 09.04.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от SemenPopov Посмотреть сообщение
за прошлый год появилось 1700 мест в детских садах
За последнее время снесли в городе 4 детсада и на их месте строители делают бабки. Главного архитектора города - к ответу!
Гость
13 - 22.06.2015 - 19:00
https://www.facebook.com/pages/%D0%9...77685382364293
14 - 22.06.2015 - 19:23
по детсадам была целевая програма за счет федеральных средств. Не построить было невозможно.
Гость
15 - 22.06.2015 - 20:24
Если честно, Евланов слишком часто улыбается на фоне наболевших городских проблем. Приз был более активен, хотя я бы отдал предпочтение Самойленко В.А..
Гость
17 - 22.06.2015 - 23:05
0. Сентябрь ответит на все вопросы)
Гость
18 - 23.06.2015 - 08:16
Сменить мэра - это растревожить осиное гнездо ). Никто на такой риск не пойдет , все одной цепочкой связаны ). Это в поганой Европе мэры сами в отставку уходят.В России этому не бывать ).
Гость
19 - 23.06.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от SemenPopov Посмотреть сообщение
Новый мэр Краснодара
Эх на место Евланова какого нибудь бы Швейцарца Немца или скандинава со своей командой да что бы годик ни одна крыса не мешала им работать а потом посмотреть на результаты Эх мечты мечты
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Сменить мэра - это растревожить осиное гнездо ). Никто на такой риск не пойдет , все одной цепочкой связаны ). Это в поганой Европе мэры сами в отставку уходят.В России этому не бывать ).
А потом вот так бах реальностью по башке и вспоминаешь у России свой путь показывать всему миру как надо бездарно и неэфективно тратить государственые деньги
Гость
20 - 23.06.2015 - 09:42
19-OLLY71 >Эх на место Евланова какого нибудь бы Швейцарца Немца или скандинава со своей командой да что бы годик ни одна крыса не мешала им работать а потом посмотреть на результаты"-годовой бюджет города 24 млрд.рублей.Даже гений больше,чем Евланов, не сделает в городе.В особенности иностранец.Полно шабарей и барыг...
Гость
21 - 23.06.2015 - 10:21
Про садики смешно читать) может пару садов новых и открыли, но основное увеличение мест произошло за счёт замены кроватей на двух-ярусные) в группах рассчитанных на 15-18 чел стало ютиться до 35 человек)
Гость
22 - 23.06.2015 - 10:50
18..ТАК хочется смачно заматериться читая это и сказать когда же ешкин кот СССРовские старцы перестанут доживать на должностях... Я помню Евланова еще в СССР он заведовал тогда ЖКХ края по моему. Пора на таких должностях ставить молодых, а не вечно молодых! Евланов чем устраивает всех, что он хороший исполнитель генеральной лимнии, а так хоче6тся что бы Краснодар имел свою генеральную линию, а не чью то направленную на чуждые городу интересы!
Гость
23 - 23.06.2015 - 11:17
19-OLLY71 > Ты еще Мишико Саакашвили призови, после того как ему в Одессе надоест...
Гость
24 - 23.06.2015 - 12:06
22-kakadu >должностях ставить молодых"-судя по вопросам ЕГЭ и особенно результатам,рановато...
Гость
25 - 23.06.2015 - 12:08
По садам: была разнарядка брать всех. Сейчас в прикубанке 60 детей в группе далеко не диковинка. Вот так решили проблему.
Гость
26 - 23.06.2015 - 12:10
+25. К примеру, новый сад в мк.Молодежный возле витамина - рассчитан на 280 человек. С сентября в него будут ходить (по спискам) около 1200 детей! Это пи...ц
27 - 23.06.2015 - 12:32
26-Sulbur >а Вы что-то иное бы "изобрели" на его месте?
Гость
28 - 23.06.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
22-kakadu >должностях ставить молодых"-судя по вопросам ЕГЭ и особенно результатам,рановато...
Молодой это лет за сорок!
Гость
29 - 23.06.2015 - 12:43
Но это Кузмич не поможет, там можно и кухарку поставить, ГОРОД стал хуже при Евланове, из за того что строительная мафия делала ВСЕ ЧТО хотела, а что он в это время делал, правильно уборкой города руководил парками скверами и не лез в крупное...
30 - 23.06.2015 - 12:59
С сентября в него будут ходить (по спискам) около 1200 детей! Это пи...ц
---------
а на Обществе пишут, что Россия вымирает...
31 - 23.06.2015 - 14:20
Ща новая "фишка"... дают "путевку" в садик, а там в группе 50-60 детенышей, поэтому время пребывания в сем учреждении ограничено тремя (!!!) часами. От таки дела.
В некоторых школах по 10 (!!!) первых классов, в которых до 35-40 единиц мелкоты...
Ляяя, при таких ценах на жилье и получаемой прибыли вороватыми строителями, нагнуть их в сторону соцкультбыта, как ВСЕ пальцы об асфальт. И что мешает??? Хочешь построить микрорайон? Та за ради... только в нем: магазины, школа, детские сады и флаг тебе в руки! Почему на "Энке" это было сделано с лихвой, а местными...( шепотом-недоумками) ну никак.
Гость
32 - 23.06.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
Ты еще Мишико Саакашвили призови, после того как ему в Одессе надоест...
Мишико в Грузии такой порядок навел, какой нашим "великорусам" и не снился. Коррупцию изжили как факт - и это факт, все кто бывает там подтверждают.
Любую бумажку у чиноидов получить - 15 минут.
Хорош бы, чтобы Мишико пригласили...
Гость
33 - 23.06.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Мишико в Грузии такой порядок навел, какой нашим "великорусам" и не снился. Коррупцию изжили как факт - и это факт, все кто бывает там подтверждают. Любую бумажку у чиноидов получить - 15 минут. Хорош бы, чтобы Мишико пригласили...
Знакомый был проездом в Грузии в 2012 году рассказывал что при попытке дать взятку ментам они аж позеленели от страха И такого понятия как очередь в больнице или другом гос учереждении просто нет любую справку получить 10 - 15 минут и абсолютно бесплатно
34 - 23.06.2015 - 15:17
оля ехай в Грузию жить...
Гость
35 - 23.06.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
оля ехай в Грузию жить...
Может тебе лучше в Новороссию поехать показать насколько ты крут и если повезёт тебе подарят имееной новенький цинковый ящик или сышь ?
Гость
36 - 23.06.2015 - 15:29
28-kakadu >Молодой это лет за сорок!"-такого можно.Пусть выдвигается,когда можно будет...
37 - 23.06.2015 - 15:42
35-OLLY71 > Из окопа вещаешь? :о)
Гость
38 - 23.06.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В некоторых школах по 10 (!!!) первых классов, в которых до 35-40 единиц мелкоты...
ХЗ, я в школу пошел еще при Брежневе, у нас было 6 первых классов по 43-44 человека в классе...
в прошлом годе пошел мой ребенок в школу - 5 первых классов по 34-35 человек...
Гость
39 - 23.06.2015 - 16:40
33-OLLY71 >для квазипэтриотов такое немыслимо)) "Не может быть, патамушта не может быть!"
Гость
40 - 23.06.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
26-Sulbur >а Вы что-то иное бы "изобрели" на его месте?
Зачем? Ничего изобретать не надо, все придумано до нас - градостроительные нормы. Всего-то и надо что следовать им.
Гость
41 - 23.06.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
а на Обществе пишут, что Россия вымирает...
Если б Краснодар был всей Россией, я бы первый запихал в глотку сказавшему такое его лживые порочащие светлый образ (чего бы ни было) слова!
Гость
42 - 23.06.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ХЗ, я в школу пошел еще при Брежневе, у нас было 6 первых классов по 43-44 человека в классе... в прошлом годе пошел мой ребенок в школу - 5 первых классов по 34-35 человек...
Вот именно что "ХЗ". Ты вроде на побережье живешь, а рассуждаешь как кугут... В Краснодаре есть школы (и даже сады - в центре, как правило), в которых со времен леонидаильича ежегодные списки кол-ва учеников не менялись, а есть такие, которые уже в три смены ишачат и еще чуть-чуть и лопнут по бетонным швам...
Гость
43 - 23.06.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
28-kakadu >Молодой это лет за сорок!"-такого можно.Пусть выдвигается,когда можно будет...
Теперь это клубная система выбора! Депутаты и губернатор решают кто станет мэром. В сентябре -октябре решат, новый или старый новый!
Гость
44 - 23.06.2015 - 18:46
43-kakadu >Коль так получается,то будем надеяться....на естественный процесс.Тем временем молодые подрастут.
Гость
45 - 23.06.2015 - 20:16
Я тут слежу как в Великом Новгороде депутаты мэра уволили, суд восстановил. И помоему он метит на место губернатора. И знаете одно приходит на ум, у них там администрация области такая же как в крае, администрация города то же под стать. А населения всего 600 тысяч из них в городе около 300-т тысяч. Неужели нелязя все это объединить, что бы не мерялись пейсами губер и мэр у кого прав больше. Уже лет пять они там культурно быкуют друг против друга, а проблемы там есть , хоть и чисто и опрятно и глазу приятно. Так же и в Краснодаре По мне прав у мэра краснодарского меньше чем у главы района, постоянно под администрацией края. объединили бы. КРАЙ И МЭРИЮ. районные администрации и сельские того населенного пункта где расположен райцентр.. И стало бы все лучше и оперативнее решаться и делаться. Поверте побегал я в с вое время и по мэриям и после них по администрациям регионов, а ведь понимаю хорошо, хватило бы и одной инстанции бех дублирования!
Гость
46 - 23.06.2015 - 20:19
Но конституция , законы , голосование граждан, никто не хочет заморачиваться, а ведь придется!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены