К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости здравохоронения: Правительство втрое сократит расходы на охрану здоровья матери и ребенка

Гость
0 - 19.10.2016 - 17:58
Правительство втрое сократит расходы на охрану здоровья матери и ребенка
8 часов назад
Правительство до 2019 года втрое сократит расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка. Уже в 2017-м на снижение смертности и предотвращение передачи ВИЧ детям выделят на 2,6 млрд руб. меньше запланированного.


Источник: РИА "Новости"
Меньше денег
В планах правительства в 2017 году урезать бюджет программы «Охрана здоровья матери и ребенка с 2013 по 2020 годы» более чем вдвое: с запланированных 4,7 млрд руб. до 2,1 млрд, следует из пояснительной записки к бюджету, с которой ознакомился РБК. Программа была принята в 2013 году для снижения смертности детей и матерей, улучшения их здоровья и предотвращения передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.
В целом в ближайшие три года на здоровье матери и ребенка планировалось потратить 17,5 млрд руб., но расходы сократятся втрое — до 6,1 млрд.
В пояснительной записке отмечается, что Минздрав должен частично восполнить дефицит финансирования на программу здоровья матери и ребенка за счет средств из других программ — в частности, деньги планируется взять из программы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи (ВМП)».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минтруд предложил заморозить размер маткапитала до 2020 года
Программу по оказанию высокотехнологичной помощи тоже ждет существенное сокращение: в 2016 году ее финансирование составило 154,5 млрд руб., а в 2017 году на эти цели запланировано только 57,6 млрд руб.
Сокращение бюджета программы по оказанию высокотехнологичной помощи связано с изменением механизма ее финансирования, указано в пояснительной записке к проекту бюджета. В ближайшие годы ее предложено обеспечивать средствами Фонда обязательного медицинского страхования.

https://news.mail.ru/economics/27492235/

И зачем стране здоровые люди?



Гость
41 - 19.10.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я и думаю...
Тебе вредно думать.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В целом в ближайшие три года на здоровье матери и ребенка планировалось потратить 17,5 млрд руб., но расходы сократятся втрое — до 6,1 млрд.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"на снижение смертности и предотвращение передачи ВИЧ" Аль буквы не знакомые?
Знакомые. У тебя рассеянное внимание.
Видать, Альцгеймер прогрессирует.
Я для тебя специально выделил.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
предотвращения передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.
Ну и для невнимательного еще цытатку дам:
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Программу по оказанию высокотехнологичной помощи тоже ждет существенное сокращение: в 2016 году ее финансирование составило 154,5 млрд руб., а в 2017 году на эти цели запланировано только 57,6 млрд руб.
42 - 19.10.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я для тебя специально выделил.
Так это не ты беременный? Вот те рас... а похооож. Особенно в прохфиль. Ну не обижайсо... Ну и чо ты тогда возбудилсо спрашиваю..., за подружку переживаешь? Она СПИД подцепила?
Гость
43 - 19.10.2016 - 21:58
Я щщетаю пральное распределение бюджета: военные убивают, а медики всего лишь лечат.
Гость
44 - 19.10.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Я для тебя специально выделил. Так это не ты беременный? Вот те рас... а похооож. Особенно в прохфиль. Ну не обижайсо... Ну и чо ты тогда возбудилсо спрашиваю..., за подружку переживаешь? Она СПИД подцепила?
За тебя переживаю.
Но думаю, шо от СПИДа ты не умрёшь.
45 - 19.10.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
как только в какое мед.учреждение обратишься
Повинюсь, не оправдал твоих надежд... я хоть товарищ и возрастной уже, да вот опять зовут на службу, бо, в отличие от тебя, здоровье, опыт и знания позволяют. :о)))
В раздумьях пока... проинформирую персонально о принятом решении. Ну, шоб тушка твоя психически задокументированная, совсем с копыт ни сдернула, ожидаючи...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены