К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости Следственного Комитета

0 - 14.09.2021 - 16:52
Следственный комитет России начал привлекать κ ответственности троллей в соц.сетях на территории России и за её пределами, за оскорбление Президента России, призывы к беспорядкам согласно статье 280.1, 130 и 128.1 УК РФ штраф до миллиона рублей или до 7 лет лишения свободы.Арестованы в Москве - 135 человек, в Питере - 87. многие арестованные оказались Гражданами украины и прибалтики. Процесс пошел..
а вот интересно с кубаньру много туда попало?



Гость
41 - 15.09.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
inter - я родился в СССР , а как мы все сегодня знаем , при диктатуре ( в СССР была диктатура если кто не в курсе ) свободными гражданами не рождаются .
Если бы при диктаторах не рождались свободные духом люди, то человечество, так и осталось бы в рабовладельческом строе.
И СССР в 60-80 е годы был уже не диктатурой , а развитой социалистической демократией.Как бы то ни было ,хоть и социалистической , но демократией. )))
42 - 16.09.2021 - 05:36
48-intern >
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
СССР в 60-80 е годы был уже не диктатурой , а развитой социалистической демократией.
А сейчам какая русская демократия? Обычный гражданин Путин взял и обнулил свой президентский срок, а все свободные граждане и пикнуть не могут, что он их выставил непонятно кем.
Ну те, что не только не понимает, что такое демократия и "пикнули" о какоё-то путинской демократии .... враги народа - их в тюрьму.
Государства-то нет, а есть Правитель толпы и что-то за ним сзади.
Гость
43 - 16.09.2021 - 07:09
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Если бы при диктаторах не рождались свободные духом люди, то человечество, так и осталось бы в рабовладельческом строе.
хех, какая глубокая мысль)), а главное вовремя то как!, прям таксзать к торжеству демократии в афганистане, где не токма своих демократизаторов народилось, но и пришлых було как у сучки блох и х. его знает, то ли демократии такие, то ли демократизаторы дефективные, то ли интерны нонче дефективные пошли)))
44 - 16.09.2021 - 10:18
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
А сейчам какая русская демократия?
Недолгая русская демократия,к сожалению , закончилась 20 лет назад. Ну не сразу ,конечно , а постепенно . Оформившись в персоналистско-авторитарное государство. 2 раза русскому народу давалась провидением воля и каждый раз он бежал от неё , как чёрт от ладана.И с восторгом падал ниц перед новым самодержцем.С удовлетворением впрягаясь в оглобли и уздцы самодержавия.
ray
45 - 16.09.2021 - 10:24
intern - 48 - если на клетке с медведем написано "заяц" - не верь глазам своим !
ray
46 - 16.09.2021 - 10:30
Тут вот , что нужно правильно понимать - любая империя есть империя колониальная и сохранятся может только с помощью силы и лжи ( демагогии ) . Любая попытка отойти от этих "скреп" неминуемо ведёт любую империю ( в том числе и РФ ) к распаду на национальные государства . Именно поэтому РФ и скатилась в авторитаризм ( мягкий ! ) .
47 - 16.09.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Тут вот , что нужно правильно понимать
Но у Вас , это никак не получается.Правильно понимать.Но Вы имеете право на неправильное мнение. ;)))
Гость
48 - 16.09.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Следственный комитет России начал привлекать κ ответственности троллей в соц.сетях .... а вот интересно с кубаньру много туда попало?
Вышел сегодня на крыльцо сел с кружкой кофию. Погода чудесная, прохладная, солнце где то за тучами. Здорово, осень! На кухне третий день идет процесс изготовления чачи. За три дня выгоню 2-2,5 литра спирта. Градусов 92-94. Процесс очень нудный, пленочная колонна, как капризная женщина. Надо подобрать соотношение нагрева и охлаждения, чтобы на верхнем градуснике было-78,4 градуса. И это еще не конец. Надо процедить через фильтры, предварительно доведя спирт до водки. Три дня точно или 24 часа. На литр спирта надо затратить 10 часов. На литр водки примерно пять часов. На поллитровку -2,5 часа. Пьется как вода. Вот думаю, а что если чачу в бочке выдержать, как винный спирт? Да разговор о троллинге, в стране есть законы и их надо выполнять всем.
49 - 16.09.2021 - 16:02
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Три дня точно или 24 часа.
гениально!!!!!
Гость
50 - 16.09.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Три дня точно или 24 часа. гениально!!!!! https://cdn.humoraf.ru/wp-content/up...oraf.ru-15.gif
Три дня рабочего времени по 8 часов, всего 24 или что то не так) Это время выгонки из браги чачи. Два дня гнал спирт сырец попросту самогон, на третий из него спирт. 8+8+8=24часа!
Уже закончил, смешал с артезианской водой и поставил отстаиваться)
Получил всего лишь 4 литра 50 градусной чачи. За три дня. Тяжел труд винокура, ох как тяжел. Тем более сам практически не пью. Хобби!
51 - 16.09.2021 - 16:46
53-ray, на определенных этапах империя, как форма правления, необходима для выживания. В спокойные сытные времена можно и расслабиться, демократией побаловать плебс.
Гость
52 - 16.09.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
53-ray, на определенных этапах империя, как форма правления, необходима для выживания
Пример такого этапа не приведешь ? Ну там из Британской империи или там Французской, Османской,Священной Римской империи германского народа ?
Сдается мне , что ты понятия не имеешь, что такое империя. ;)
ray
53 - 16.09.2021 - 17:12
KohaVasin - совершенно верно , и это 18-19 века , уже в середине 20 века империи потеряли свою значимость . Необходимость империи была обусловлена экономически - не как рысбыта , а именно как гарантированный источник сырья для бурно растущей экономики метрополий . Но по мере того как начал складываться единый общемировой рынок сырьевых товаров , колонии стали получать независимость и бывшие метрополии предпочитали делиться с правящей верхушкой бывших колоний в добыче и реализации сырья , тем более , что цены на это сырьё обычно ( были и исключения ) устанавливал Запад с выгодой для своей экономики .
Во всех делах Запада при капитализме глубинной основой является экономический интерес .
Насколько этот принцип соответствует современным интересам РФ , нужно обдумывать , но думаю , что соответствует - гроши , вот фундамент , а всё прочее "бантики" !
Гость
54 - 16.09.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KohaVasin - совершенно верно , и это 18-19 века , уже в середине 20 века империи потеряли свою значимость .
Ты хотя бы иногда заглядывай в учебники по истории. Мало того ,что ахинея и отсебятина , так ты ещё и перепутал империю и империализм ,который, как известно , есть высшая стадия развития капитализма. ;)))
ray
55 - 16.09.2021 - 17:36
intern - когда это ( про высшую стадию ) написал дедушко Ленин ? Не смешите форум !
Гость
56 - 16.09.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Тут вот , что нужно правильно понимать - любая империя есть империя колониальная и сохранятся может только с помощью силы и лжи ( демагогии ) . Любая попытка отойти от этих "скреп" неминуемо ведёт любую империю ( в том числе и РФ ) к распаду на национальные государства . Именно поэтому РФ и скатилась в авторитаризм ( мягкий ! ) .
РФ и сегодня несомненно империя ибо состоит из присоединенных к основному государству территорий и народов. Очень четко видно имперское поведение власти в государстве. История страны, в основном видится, как история костяка Древней Руси (назовем так ее условно) состоящей из нескольких княжеств. Делается это, в ущерб истории всего государства. Мы, россияне, потомки и славян и скифов и хазар и половцев и монголо татар и др. колонизированных или добровольно вошедших в состав государства народов. Выпячивать победы Древней Руси над другими частями нынешней России, (до того она стала огромной из за политики присоединения, завоевания и как вы говорите колонизации) как то скажем так неприятно для других ее частей. Развалится от этого она не развалится. Но нашим престарелым вождям пора понимать, что происходит ассимиляция народов РФ в один российский народ. И вести себя как слону в посудной лавке не стоит. У нас у всех теперь общая история и одно государство. Сегодняшние скрепы не очень эффективно работают на единение всех народов, они довольно заезжены и приванивают. Нужны новые подходы и новые люди во власти. Развалить страну может пересидевшая у штурвала власть, как к примеру Брежневская. История учит не думаю что так произойдет, но сегодня сложилась неординарная ситуация, которая не всем по вкусу, хотя и деваться от нее не куда!
57 - 16.09.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Но нашим престарелым вождям пора понимать, что происходит ассимиляция народов РФ в один российский народ.
о боже у тебя снова приступ словоблудия?
Российский народ обладает равными правами и никакой ассимиляции нет в принципе
Гость
58 - 16.09.2021 - 18:27
64-Falcon > ТЫ о чем сейчас, недоумок? О том что в Москве инженер получает в два три раза больше чем такой же инженер в регионах. Это равные права? Не тебе писалось) или ты тут и ray и сокол) Не понимаешь о чем речь сгинь, небось накатил и умным хочешь казаться) Защищать пытаешься тех кого критикуем, хамя! Вот это и называется колониализм в отношении завоеванных окраин)
59 - 16.09.2021 - 18:33
65-бывший >
идиот. а причем тут ассимиляция и права?
и ты не критикуешь. ты пытаешся вести тупую пропаганду основанную на глупости и лжи
Гость
60 - 16.09.2021 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
65-бывший > идиот. а причем тут ассимиляция и права? и ты не критикуешь. ты пытаешся вести тупую пропаганду основанную на глупости и лжи
Какую пропаганду? Пропагандон у нас ты! О чем я соврал? О том что зарплата любого специалиста в Москве в два три раза выше чем в регионах? Это? Или о том, что те кто сражался друг с другом в древности, жители и граждане одного государства, например татары и жители центральной России или они же и ногайцы или те же жители Кавказа. Причем я не говорю, что кто то прав или кто то не прав, тогда все воевали друг против друга. Кто один должен был победить, победили россияне в итоге и теперь все с кем они воевали и хазары и половцы и печенеги , вернее их потомки живут бок о бок друг с другом. Я в этом не прав?
61 - 16.09.2021 - 18:52
60-ray, представляет ли из себя ЕС империю?
Обязательно ли империи быть колониальной?
Была ли империей Россия до 1917 года? Колониальной?
Является ли империей Россия в своих нынешних границах при стольких народах и при условии, что правит ей, как утверждает inter, авторитарный "монарх", а вы уже родились "подданным"?
В период ломки мировых отношений, которая происходит сейчас, а не только в 18-19 веке, важно не дробиться на княжества. Именно потому сейчас идет собирание земель взад. Иначе сожрут.
62 - 16.09.2021 - 19:29
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
что правит ей, как утверждает inter, авторитарный "монарх", а вы уже родились "подданным"?
Ты всё перепутал, коллега.Монарх по определению не бывает авторитарным.Монарх это помазанник божий на царствие.Уразумел ? Чи ни ? ;)))
63 - 16.09.2021 - 19:36
Авторитаризм - это антидемократический политический режим, при котором власть осуществляется при минимальном участии народа. При авторитарном режиме государственная власть сосредоточена в руках одного лица или группы лиц - например, определенной партии.
Авторитаризм - одна из форм политической диктатуры. Противоположность авторитаризму - демократический режим. В авторитарном государстве власть имущие не допускают к управлению широкие массы, ограничивают их участие в политической жизни. В то же время авторитарные режимы, в отличие от тоталитарных, не стремятся к полному контролю над всеми сферами жизни общества.
Признаки авторитарного политического режима

Для авторитаризма характерна централизация управления, монополизация власти узкой группой лиц.

В авторитарных странах существенно ограничены политические права: особенно деятельность оппозиции и свобода прессы.

Авторитаризму свойственны командный стиль руководства. Власти активно используют репрессии против политических противников.

Конституция и демократические права могут существовать на бумаге, но при этом будут нарушаться в реальности. Например, выборы проводятся под контролем правительства и носят недемократический характер.

64 - 16.09.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Именно потому сейчас идет собирание земель взад. Иначе сожрут.
Логика готтетотта - Что бы нас не сожрали, давай сожрём других.
Однако беда в том , что уже сдачу дают не хило. А нас уже не 250 млн, а только 140 млн.Причём призывного возраста совсем не много.Старая нация.Так що не парься, отдай паспорт внукам и не ходи на выборы. ;)))
Гость
65 - 16.09.2021 - 19:44
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Власти активно используют репрессии против политических противников.
И тут одно из двух... или ты не политический противник, или тут не авторитарный политический режим.
66 - 16.09.2021 - 20:06
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
И тут одно из двух... или ты не политический противник, или тут не авторитарный политический режим.
Ну у тебя видать со счётом большие проблемы , больше двух считать не можешь. Есть целая куча вариантов: - одни политические противники арестованы, другие сбежали за границу , опасаясь арестов,третьи объявлены иноагентами,а основная масса обывателей просто наблюдают за репрессиями в надежде , что их не тронут.А авторитарный политический режим вполне себя не плохо сувствует, и находится целая куча холуев ,готовых ему служить верой и правдой.
67 - 16.09.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
одни политические противники арестованы,
Одни это вор и мошенник Навальный.
Гость
68 - 16.09.2021 - 20:15
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Есть целая куча вариантов: - одни политические противники арестованы, другие сбежали за границу , опасаясь арестов,третьи объявлены иноагентами
Тебя почему не трогают? Ты не политический противник? Сообщник, союзник? Или, все же, про авторитаризм вы несколько с31515здели?
69 - 16.09.2021 - 20:24
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Или, все же, про авторитаризм вы несколько с31515здели?
Да нет, просто ты криводушный и отрицаешь , всем очевидное. Ну ты имеешь право на неправильное мнение. ;)
Гость
70 - 16.09.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
ты криводушный
Странно, но на прямо и однозначно поставленный вопрос, почему-то, не отвечаешь ты.
71 - 16.09.2021 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Одни это вор и мошенник Навальный.
Абраша ,да вас вороваек до крена и больше,Но посадили одного сисяна ,небось за то що пальцем на воров стал показывать.Ну куда это годится.Совсем охамел.
Ну а обвинить неугодного в чем угодно можно ,это не проблема.
Гость
72 - 16.09.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну а обвинить неугодного в чем угодно можно ,это не проблема.
Расследований навального это тоже касается или это другое?
73 - 16.09.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну а обвинить неугодного в чем угодно можно ,это не проблема.
Гамасек.Ну например ты.врешь клевещещ.и абсолютно безнаказанно.почему не в тюрме досих пор?
Чето в твоем вранье не сходится.
ray
74 - 16.09.2021 - 20:52
KohaVasin - ЕС есть союз государств , с правом выхода из союза .
Без колоний нет империи , РИ была колониальной империей . РФ представляет из себя остаток РИ , и нужно внимательно изучить , что означает слово "федерация" . Война в Чечне ни о чём не говорит ?
Создание национальных государств в мире будет продолжаться , самосознание народов в мире растёт , и это неизбежно приведёт к созданию народами национальных государств , время империй заканчивается . Это касается и РФ , и Китая , Индии и ещё многих государств мире
75 - 16.09.2021 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Гамасек.Ну например ты.врешь клевещещ.и абсолютно безнаказанно.почему не в тюрме досих пор? Чето в твоем вранье не сходится
Потому, что в тюрьме , синяк, место таким как ты , клеветникам на честных людей.Поэтому тебя в тюрьму уже определяли и ещё определят не раз.Зря что ли приставы судебные за тобой неплательшиком за ЖКХ ходят.Профурсетка брюховецкая . ;)))
76 - 16.09.2021 - 20:54
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Расследований навального это тоже касается или это другое?
Это уж ты сам решай. Я всего лишь дал определение авторитарного режима из Вики. ;)))
77 - 16.09.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Потому, что в тюрьме , синяк,
Гамасек.Так ты возобнил сябя кровавой гебней?
Ты решаешь кому сидеть кому нет?
78 - 16.09.2021 - 21:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
РФ представляет из себя остаток РИ ,
Не гони отсебятину. РФ правоприемник СССР.Признаный в этом качестве всем мировым сообществом.Самая большая республика СССР.Так , что втюхивать про остатки РИ не надо.После РИ осталось целая куча остатков, часть воссоединились в СССР(Украина ,Белоруссия , Россия , Армения ,Грузия ,Азербайджан, Узбекистан и прочие), а часть Польша и Финляндия нет. Так , что не надо вешать все грехи РИ на современную Россию.Уже 80 лет как Россия федеративное государство.Федерация.Ферштейн ? Федерация народов.Это основа, ну и надо соответственно наполнять его содержанием.Демократическая федерация. Империи остались в 19-20 веках.
Гость
79 - 16.09.2021 - 21:19
81-ray > Вы экономику не создадите в маленьких государствах. Кроме если паразитировать на полезных ископаемых каких либо. Россия однозначно империя и это прямо или косвенно подтверждают и политологи и ученые. Да она завоевала огромные территории. Это обычное дело в нашем мире. Есть в ней и продолжающиеся процессы формирования государственности и ассимиляция народов. Но все эти малые народы с их малыми территориями, могут только от одного крупного государства примкнуть к другому, при явной выгоде. Но кто же отпустит. Мы же не Украина!
80 - 16.09.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ты решаешь кому сидеть кому нет?
Суд решает, передаст горбатый. Ты постоянно занимаешься клеветой, склоками ,оскорблениями людей имеющими отличное от твоего мнение и разжиганием социальной розни.;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены