К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости КНДР

Гость
0 - 28.05.2015 - 14:37
"Жуткие" новости южнокорейской и западной прессы о жизни в КНДР (в частности, о расстрелах высокопоставленных военных из "зенитных пушек", голоде и о вопиющем ущемлении прав граждан) опроверг вернувшийся из КНДР российский эксперт — завотделом Кореи и Монголии в академическом Институте востоковедения Александр Воронцов.
В интервью РИА Новости он поделился своими впечатлениями от пребывания в этой, пожалуй, самой закрытой стране мира, сравнив жизнь в Северной Корее с той, какой она была еще год назад – в его предыдущий визит в КНДР. Оказалось, что она за это время значительно изменилась.
Так, например, раньше в КНДР не было (помимо железных дорог) межгородского общественного транспорта, поскольку свободное передвижение населения было ограничено.
Теперь, рассказывает Воронцов, в Северной Корее появилось немало коммерческих межгородских автобусов и поездов. "Платишь деньги и едешь достаточно быстро и комфортно", — рассказал ученый.
Резко, по наблюдениям Воронцова, увеличилось и число такси в Пхеньяне: "Как нам сказали, пять таксопарков располагают по 400-500 такси, и действительно: в городе 15-20% они составляют от общего потока машин".
Впечатлил российского ученого и строительный бум, который он назвал "очень впечатляющим". В частности, Воронцов обратил внимание на строительство на набережной реки Тэдонган новой улицы "Мирэ квахча-ый кори", что означает "Улица ученых будущего".
"Очень красивые высотные здания нестандартной архитектуры, концентрация рабочей техники и оборудования впечатляют. В других районах Пхеньяна тоже видны краны", — рассказал Воронцов.
Опроверг он и служи о якобы нехватке продовольствия в КНДР. По словам ученого, несмотря на санкции против Северной Кореи со стороны США, Японии и Южной Кореи, недостатка продуктов в коммерческих торговых точках не ощущается: "Рынки ломятся от товаров, продавцов и покупателей, изобилие полное— продают даже манго, ананасы, бананы".
А около гостиницы "Пхеньян" он наткнулся на небольшой продуктовый магазин, который был открыт даже в позднее время (после 22:00 вечера). На прилавках были выставлены замаринованное для жарки мясо, рыба, пельмени, хлебобулочные изделия.
Более того: рядом до полуночи работало небольшое кафе местного масштаба, где корейцы пили пиво "Кымгансан" по цене около 3 тысяч северокорейских вон (около 50 центов). Кафе, заметил ученый, явно рассчитано на местных жителей одного района, тогда как в прошлом строились рестораны общегородского масштаба (кроме ресторанов при гостиницах, где селились иностранцы).
Обратил внимание Александр Воронцов и на то, что женщины Северной Кореи стали одеваться разнообразнее. Им даже разрешили носить черные колготки, что ранее не приветствовалось, отметил российский ученый.
Ранее о том, что не так страшна КНДР, "как ее малюют", мировой общественности пытался доказать частый гость и друг лидера Северной Кореи Ким Чен Ына — ветеран американского баскетбола Деннис Родман.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2614630

Ну вот оно как оказывается, а либералы нас всё Северной Кореей пугают.
Особо понравилось - "В частности, Воронцов обратил внимание на строительство на набережной реки Тэдонган новой улицы "Мирэ квахча-ый кори", что означает "Улица ученых будущего"." - может для учённых строят, как у нас в своё время академгородок в Новосибе.



Гость
1201 - 24.05.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от авторитет Посмотреть сообщение
Даже полигон свой разрушил.
полигон там явно не рушили а сделали вид.. но цену слова америки оценили в очередной раз..
Гость
1203 - 24.05.2018 - 18:50
1202-Хаус MD > полигон там был разрушен последним испытанием термоядерного заряда мощностью порядка 300±80 кт, вызвавшего землетряснее магнитудой 6.3 с последовавшим афтершоком 4.1, так что корейцы "в жесте доброй воли" лишь взорвали остатки наземной инфраструктуры и входы в обвалившиеся туннели.
Гость
1206 - 24.05.2018 - 21:35
Трамп пообещал ввести против КНДР "ещё более жёсткие санкции". Лайф
Гость
1207 - 24.05.2018 - 21:36
Американские военные готовы ответить на "бездумные действия" КНДР, заявил Трамп
Гость
1208 - 24.05.2018 - 22:23
Слова твои - пустые обещания. (с)
Полковник Трампов ярко высветил суть американцев. :)
Гость
1209 - 25.05.2018 - 00:16
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прокомментировал отмену саммита США и КНДР в Сингапуре, запланированного на 12 июня.
«Я очень озабочен отменой саммита, запланированного в Сингапуре между президентом США и лидером КНДР», — приводит его заявление The Jerusalem Post.
Гутерреш призвал стороны «продолжать диалог для поиска выхода на мирную и полную денуклеаризацию Корейского полуострова». РТ
Гость
1210 - 25.05.2018 - 00:28
Россия сожалеет об обмене саммита США и КНДР в Сингапуре. Тем более что президент Северной Кореи сделал все, о чем предварительно обещал своему американскому коллеге. Такое мнение высказал российский лидер Владимир Путин.

"Что касается отмены встречи на высшем уровне лидеров США и КНДР, Россия восприняла это известие с сожалением. Потому что мы все очень рассчитывали, что будет сделан существенный шаг к разрядке ситуации на Корейском полуострове и что это будет началом процесса денуклеаризации всего Корейского полуострова", - приводит слова Путина на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном РИА Новости.
Путин добавил, что Ким Чен Ын со своей стороны выполнил все предварительно обещанное Дональду Трампу, в том числе взорвал ядерный полигон. Однако сразу после этого встреча двух лидеров была отменена.
https://rg.ru/2018/05/24/putin-kim-c...al-trampu.html
Гость
1211 - 25.05.2018 - 04:18
Ну, Киму наука будет.
Гость
1212 - 25.05.2018 - 13:49
Президент США Дональд Трамп решил отменить запланированный американо-северокорейский саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном после того, как Пхеньян нарушил ряд обещаний и прекратил прямые контакты с США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновника из Белого дома, который провел брифинг для американских журналистов на условиях анонимности.

«Странное отсутствие рассудительности в сочетании с нарушенными обещаниями в последние недели и прекращение Северной Кореей прямых контактов с США говорят о глубокой нехватке [у КНДР] благих намерений», — заявил чиновник.

По его словам, Северная Корея нарушила «целый ряд обещаний», что «заставило США остановиться». Он привел один пример: на прошлой неделе американские делегаты прилетели в Сингапур в надежде встретиться там с коллегами из КНДР, но те так и не появились. «Они кинули нас», — приводит Reuters слова чиновника.
Кроме того, на отмену переговоров повлияли и слова замминистра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, которая заявила, что Пхеньян может нанести ядерный удар по США.

В четверг, 24 мая, Белый дом распространил письмо Трампа Ким Чен Ыну, в котором американский президент рассказал о том, что после «последних заявлений, в которых ощущалась открытая враждебность», проведение саммита будет неуместным. Трамп добавил, что сохраняет надежду на встречу с лидером КНДР в будущем и поблагодарил Ким Чен Ына за освобождение американских заложников.

Позднее Трамп ответил на вопрос о том, повышает ли отмена саммита риск военного конфликта. «Американские войска будут готовы, когда это понадобится», — сказал президент США.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/05/20...79475b0f23d5c4
Гость
1213 - 25.05.2018 - 15:46
КНДР заявила о готовности провести саммит с США в любое время
Несмотря на то что США отказались от проведения саммита с КНДР, на котором планировалась встреча лидеров двух стран, Пхеньян все еще заинтересован в переговорах с Вашингтоном

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/05/20...7947622ab80da3
1214 - 25.05.2018 - 17:30
кароче трамп снова обосрался
1215 - 25.05.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
трамп снова обосрался
похоже. А после облегчения снова готов встретится с Кимом.
Туда-сюда шины-патроны)) Президент великой сверхдержавы)
Гость
1216 - 26.05.2018 - 08:28
Дональд Трамп вновь подтвердил, что его не зря называют самым непредсказуемым политиком. В общении с журналистами канала Си-эн-эн он заявил, что, возможно, встретится с Ким Чен Ыном и даже не будет переносить дату и место — Сингапур, 12 июня. Между тем еще сутки назад Трамп утверждал ровно обратное.

Дональд Трамп сегодня всех окончательно запутал, сделав неожиданное заявление на лужайке у Белого дома. Еще накануне он известил мир об отмене саммита с Ким Чен Ыном, а теперь утверждает, что встреча вполне может состояться.

«Посмотрим, что будет дальше. Мы сейчас говорим с ними. Они очень хотят, чтобы это произошло, мы бы тоже хотели это сделать. Это вполне могло бы быть даже 12 июня», — заявил президент США.

Аналитики ломают голову, как расценивать неожиданный крен в поведении президента США. Еще накануне на Корейском полуострове сожалели об отмене встречи. Лидер юга Мун собрал совещание с советниками по национальной безопасности, на севере подчеркнули, сколь глубоки противоречия между Пхеньяном и Вашингтоном.
https://www.1tv.ru/news/2018-05-25/3..._kim_chen_ynom
1217 - 26.05.2018 - 09:49
1216-saurus >Шизофреник
Гость
1218 - 26.05.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Аналитики ломают голову, как расценивать неожиданный крен
У Трампа есть двойники! И у них разногласия.
Гость
1219 - 26.05.2018 - 18:08
Американская правительственная делегация отправится в Сингапур, как и планировалось, чтобы подготовить площадку для встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. РТ
Гость
1220 - 26.05.2018 - 18:16


Вторая теплая встреча: лидеры двух Корей обсудили саммит в Сингапуре

Лидеры КНДР и Республики Корея провели встречу, о которой не сообщалось заранее. Это уже второе рандеву Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. Первый межкорейский саммит прошел в апреле.

Встреча снова прошла в демилитаризованной зоне Корейского полуострова в пункте Пханмунджом, но уже на территории КНДР. Об итогах переговоров будет объявлено в воскресенье утром, 27 мая.

Среди прочего стороны обсудили саммит в Сингапуре 12 июня, на который должны были приехать Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп.
Гость
1221 - 26.05.2018 - 23:56
Чета больше похоже на то что Трамп поставил Кима на место.
Хронология событий - Сев.Корея что-то там рассказывает про "можем нанести удар если надо!", Трамп отменяет встречю, Северная Корея взрывает (сама!) свой ядерный полигон и скулит "мы готовы в любое время и в любом месте встречаться". Трамп заявляет "ну ладно, может и встретимся...".
Гость
1222 - 27.05.2018 - 00:17
1221-Oracle One >чёт ты с хронологией ошибся малость. Доня обещал обрушить на КНДР жуткую жуть. А Ын ему ответил, шо они и сами могут на них обрушить чё нить. Доня заслал флоты неимоверные к Северной Корее потоптались потоптались, да так, не солонно хлебавши и отчалили. Там ещё было чего, но по итогам, самая мощная страна в мире, как то....обосралась, что ли.
Гость
1223 - 27.05.2018 - 00:18
пендосы начали готовить встречу блондинки и пузана.. какие то они непостоянные....
Гость
1224 - 27.05.2018 - 00:19
А вы не думаете что северный и южный корейцы могут сами договориться и Трампа за бортом оставить?
У корейцев очень сильна тяга к единству и этот раскол много лет тяготит и тех и других.
Когда произошел раскол их стравили США и СССР которые были полными хозяевами. Сейчас такого нет.
Гость
1225 - 27.05.2018 - 00:26
1224-питон >дыкть, это самый распрекрасный вариант. Еси чесна, то после заявления, что помирившись северяне и южане, тут же станут строить газовую трубу из России да через весь полуостров, сразу проглядывается не китайская рука-заступница, а кое-кто другой. Не, я вощет скептик, 90-е приучили, но как то тут жжж не спроста.
Гость
1226 - 27.05.2018 - 00:28
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
тут же станут строить газовую трубу из России да через весь полуостров
ой чую пендосам это очееееень не понравится
Гость
1227 - 27.05.2018 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ой чую пендосам это очееееень не понравится
Хех, а с чего бы им нравилось? Газ то, южанам, они таскают на танкерах.
Гость
1228 - 27.05.2018 - 05:11
ЮК официально даже перемирия не подписала.
Все кто угодно договаривались с СК а потом кидали, но по очереди..
Ну и ессно главный кидала это пиндосы..
Как они с мазутом кинули..
Но корейцам не привыкать, они всегда так жили..
Гость
1229 - 27.05.2018 - 16:13
РИА Новости. США ведут продуктивные переговоры с КНДР, чтобы встреча лидеров двух стран все-таки состоялась в том же месте и в то же время, что и было запланировано, написал президент Дональд Трамп в своем Twitter.

"Мы ведем очень продуктивные переговоры с Северной Кореей о возвращении к проведению саммита, который, если это произойдет, скорее всего, будет в Сингапуре в тот же день, 12 июня, и, если будет необходимо, будет продлен", — написал он.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180526/1521429499.html
Гость
1230 - 27.05.2018 - 16:15
Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном выразил надежду на проведение США и КНДР совместного саммита. Об этом передаёт агентство Рёнхап.
Гость
1231 - 27.05.2018 - 18:54
СМИ: Делегация США прибыла в КНДР для подготовки к саммиту.РТ
1232 - 27.05.2018 - 20:52
освежим малехо...
https://youtu.be/CTBR2KftmOw -Про Северную Корею
https://oper.ru/video/view.php?t=2631 опять про неё-же..

но это всё пропаганда, на самом деле там ёжики давно кончились, траву сожрали, и снаряды к зениткам для расстрелов тоже йок..
а все из-за санкций..
1233 - 27.05.2018 - 22:59
Что- ковбойский наскок Трампа не удался?

24 мая Дональд Трамп объявил об отмене встречи с Ким Чен Ыном, которая была запланирована на 12 июня в Сингапуре. Формат для отказа, выбранный для этого американским президентом, удивил многих. Письмо было размещено в Twitter и на сайте Белого дома. Стилистика и тональность этого творения также вызвала много вопросов. Тут и фамильярность, и угрозы, и противоречия самому себе. Это письмо явно не соответствует официальному посланию одного главы государства другому. В срыве саммита Трамп, конечно, обвинил Северную Корею.
"Я очень ждал этой встречи с вами. К сожалению, принимая во внимание неистовый гнев и открытую враждебность в ваших последних заявлениях, я считаю неуместным проведение в настоящее время этой давно планировавшейся встречи. Поэтому, пожалуйста, воспримите это письмо как свидетельство того, что саммит в Сингапуре ради блага обеих сторон, но в ущерб всему миру не состоится", — отметил Трамп.
То есть президент США отказался. Фиксируем. Но почему? Из-за какого-то якобы "гнева". Но то, что Трамп называет "гневом", — это просто ответ северокорейского МИД на угрозу вице-президента США Пенса реализовать в Северной Корее "ливийский сценарий".

Но, положа руку на сердце, уместно это было со стороны США? Поэтому-то Ким Чен Ын остался спокоен, а миловидная дама замминистра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи мягко назвала Пенса "болваном" и предупредила: "От решения и поведения США зависит, встретимся ли мы за столом переговоров или на месте ядерного противостояния. Если США будут оскорблять наши добрые намерения и по-прежнему неразумно вести себя, я предложу руководству пересмотреть вопрос о саммите КНДР — США".
Гость
1234 - 27.05.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Что- ковбойский наскок Трампа не удался?
Я надеюсь вы об этом оповестили своих граждан ))))
Гость
1235 - 27.05.2018 - 23:09
""От решения и поведения США зависит, встретимся ли мы за столом переговоров или на месте ядерного противостояния." - эта овца не опупела делать такие заявления?
1236 - 27.05.2018 - 23:11
Если это не приступ шизофрении, то предположу тпадиционное наглое поведение: договориться, что Ын взорвёт полигон ДЛЯ переговоров, потом отказаться от переговоров, а, когда Ын отреагировал спокойно (назвав Пенса болваном))), Трамп понял, что не на того напал. Теперь деваться некуда. Против лома нет приема, если нет другого лома.
Гость
1237 - 27.05.2018 - 23:14
1236-Newme >России от этого какой прок))))
1238 - 27.05.2018 - 23:17
1235-Авиатор >правильно они сказали
1239 - 27.05.2018 - 23:18
1237-gordeu >летели два крокодила: один зеленый , второй направо
Гость
1240 - 27.05.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
России от этого какой прок))))
дблбл...
1241 - 28.05.2018 - 01:47
Американская делегация прибыла в Северную Корею для обсуждения подготовки саммита США — КНДР. Об этом сообщили в Госдепартаменте. Встреча дипломатов в приграничном пункте Пханмунджом прошла на фоне заявлений лидеров обеих стран о приверженности диалогу. Ранее Дональд Трамп отменил саммит, однако спустя сутки вернулся к переговорному процессу. При этом Ким Чен Ын сомневается, можно ли доверять обещаниям США о предоставлении гарантий безопасности в случае денуклеаризации. Какие цели преследуют Пхеньян и Вашингтон — в материале RT.

(Оспидяяяяяяяяяяяя! Какие гарантии! Трамп уже ясно дал понять, что обманет)
Гость
1242 - 28.05.2018 - 07:57
СМИ: Глава Южной Кореи может присоединиться к переговорам лидеров США и КНДР в Сингапуре. RT
Гость
1243 - 28.05.2018 - 22:22
1238 Newme
Че правильного? Мне [*****] не надо противостояние, пусть содяться за стол и гутарят. Не хватало еще из-за [*****] переживать ядерную зиму


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены