К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости экономики: Провал. Путина. Икра подорожает.

Гость
0 - 13.10.2015 - 08:05
"Провальная путина на Дальнем Востоке привела к подорожанию красной икры" - http://lenta.ru/news/2015/10/12/ikra/
Провальная лососевая путина на Дальнем Востоке стала причиной повышения цен на красную икру этого года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя информационного агентства по рыболовству Александра Савельева.
По его словам, стоимость этой продукции преодолела отметку в 3 тысячи рублей за килограмм. Если цена килограмма красной икры прошлого года в среднем выросла примерно на 500 рублей — с 2281 до 2747 рублей, то свежая торгуется по цене 3-3,5 тысячи рублей за килограмм.
Савельев привел данные Центра системы мониторинга рыболовства и связи, согласно которым вылов тихоокеанских лососей в 2015 году составил 334 тысячи тонн, что на 47 тысяч тонн меньше показателей 2013 года. И только треть из этого количества поставлена на внутренний рынок.
«Даже на такую народную рыбу, как горбуша, цены "перегреты", и она уверенно перемещается в премиум-сегмент», — заявил Савельев. Он также сообщил, что рыба вошла в число тех продуктов питания, которые в этом году подорожали больше всего.
По данным Росстата, с сентября 2014 года рост цен на мороженую рыбу составил 36,6 процента — со 100,88 до 137,87 рубля за килограмм.
В декабре 2014 года поставщики рыбной продукции констатировали, что красная икра стала дешевле почти на 100 рублей. Тогда они поясняли удешевление продукции тем, что икры было получено больше, чем годом ранее.
В сентябре 2014 года производители и ретейлеры предупреждали об опасности подорожания икры из-за продуктового эмбарго. В то же время Евросоюз в августе обсуждал запрет на импорт российской икры, водки и алмазов.
...
Теперь и икорки уже не купишь...(((



Гость
1 - 13.10.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Теперь и икорки уже не купишь...(((
тебе сайро наметает, а для остальных- пара стограммовых баночек в год, так и недорого.
Гость
2 - 13.10.2015 - 08:19
[*****]!Если не Пунька с Засрусем,то Ник с Шефом...
Не хватает знатнаго экономиста Флуд-Магомета,сфуко...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
nicksheff 0 - Сегодня - 08:05 "Провальная путина на Дальнем Востоке привела к подорожанию красной икры" - http://lenta.ru/news/2015/10/12/ikra/
Ну да,писать-то больше неочем,биля!
Гость
3 - 13.10.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
а для остальных- пара стограммовых баночек в год, так и недорого.
Я обычно полкилограммовые покупаю. И почаще.
Гость
4 - 13.10.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ну да,писать-то больше неочем,биля!
Ну так вопрос то политический, Кац. Это вы, евреи, икру не едите, а как мне, русскому, без икры то???
Гость
5 - 13.10.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так вопрос то политический, Кац.
Мелко,Хоботов,мелко,зцуко!
Таки неушто из-за баночки,махонькой такой,заявлять о провале полуполковника на ДВ..?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это вы, евреи, икру не едите,
Это пошто же,эт все же не краб,або октопус,сгако..?
Кажись таки мона...Надо пана Деда спросить,но во всяк разе я в Иерусалиме поедал,помню,морепродукты у ливанском ресторанчике...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
как мне, русскому
Кто Вам сказал,што Ви русской?
Гость
6 - 13.10.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я обычно полкилограммовые покупаю. И почаще.
А что же тебе тогда власть так не нравится, раз при ней у тебя все так хорошо? А может это просто влажные мрии, и на кусок хлеба приходится на форуме зарабатывать, а на икру только смотреть в магазине? Так в чем проблема, для тебя ничего не изменилось, ходи спокойно дальше на икру смотреть, у тебя все стабильно.
Гость
7 - 13.10.2015 - 08:58
Всё так. В этом году рыбы было мало. Только кижуч в сентябре нормально шел. Летом заводы по горбуше цоцали по полной.
Икра (если нормальная, а не как у нас продается) там на рынке от 2тыр кг стоит.
Гость
8 - 13.10.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал,што Ви русской?
В свидетельстве о рождении записано. Папа русский, мама русская.
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Всё так. В этом году рыбы было мало. Только кижуч в сентябре нормально шел. Летом заводы по горбуше цоцали по полной. Икра (если нормальная, а не как у нас продается) там на рынке от 2тыр кг стоит.
Кета 1200 полкило стоит в сахалинской "Красной икре".
Гость
9 - 13.10.2015 - 09:03
#ХватитКормитьНикчеммаИкрой кушай баклажанную!
Гость
10 - 13.10.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
А что же тебе тогда власть так не нравится, раз при ней у тебя все так хорошо?
Наверно потому что я за пайку свое мнение не меняю.
Гость
11 - 13.10.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
а на икру только смотреть в магазине? Так в чем проблема, для тебя ничего не изменилось, ходи спокойно дальше на икру смотреть, у тебя все стабильно
Проецируешь, нищеброд?

Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.

В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Прерывание контакта с окружающей средой. Это сопровождается отрицанием, что он сам имеет эти чувства или тенденции. В речи выглядит как замена местоимения «я» на местоимение «ты» (или «они», если речь идет о целой группе людей). «Я им не нравлюсь», - думает волнующийся перед публичным выступлением докладчик, «Ты на меня злишься», - жалуется тот, кто не в силах признать и принять свою собственную агрессию. Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, свидетельствует о наличии некоторого подавленного базового конфликта;
В других психодинамических теориях — процесс непроизвольного приписывания субъективных процессов одного человека другим. Этот процесс рассматривается как нормальный процесс психического развития, не обязательно отражающий невротические тенденции;
Гость
12 - 13.10.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кета 1200 полкило стоит в сахалинской "Красной икре".
2400 за кило. На Сахалине может быть. Я на Камчатке был. Там на рынке всякое гмо, типа того, что у нас продается - от 1600 (но это есть нельзя). Нормальная икра от 2000 - любая, от нерки до чавычи.
Гость
13 - 13.10.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
2400 за кило. На Сахалине может быть.
В Москве. Сеть магазинов "Красная икра".
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Там на рынке всякое гмо, типа того, что у нас продается - от 1600 (но это есть нельзя).
Я такое не ем.
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Нормальная икра от 2000 - любая, от нерки до чавычи.
Ну, нерка по 1150 вроде бы. Не помню - я люблю больше кету.
Гость
14 - 13.10.2015 - 09:17
12-FHunt >http://www.borisik.ru/
Гость
15 - 13.10.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я такое не ем.
Если покупаешь в Мск, то ешь. На материк без консерванта икру не отправляют. Местные с консервантом принципиально не покупают (вкус не тот, да и вредно, говорят), хоть и стоит она там дешевле.
Гость
16 - 13.10.2015 - 09:18
Подорожало уже(((
Гость
17 - 13.10.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Подорожало уже(((
Мне пофиг. Мне больше не надо.
Гость
18 - 13.10.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Наверно потому что я за пайку свое мнение не меняю.
Ну вот, наконец либерастня местная начинает сознаваться, что пайку получают. Так ты до хозяев своих донести, шо без икры тебе ну никак. А лучше, как нормальные люди, брось свою пайку, пойди работать, нормальным человеком можешь стать.
Гость
19 - 13.10.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
пойди работать,
Зачем мне работать? Мне и так неплохо платят.
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Так ты до хозяев своих донести, шо без икры тебе ну никак
Проецируешь, раб?
Гость
20 - 13.10.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Проецируешь, нищеброд? Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом. В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому.
А чо он сказал-то..?
Гость
21 - 13.10.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
производители и ретейлеры предупреждали об опасности подорожания икры из-за продуктового эмбарго. В то же время Евросоюз в августе обсуждал запрет на импорт российской икры
Как то вам не показалось что весь текс статьи перечеркивается одной вот этой строчкой, и нас просто найо...обманывают. Да выловили меньше, но рынок стал также меньше из-за продуктового эмбарго запада, внутренний рынок даже с учетом уменьшения цен не способен был переварить без демпинга всю массу икры без экспорта. Подорожание горбуши - с херали господа? ее тысячами тонн выбрасывают ежегодно гнить на свалках на ДВ, поэтому даже с учетом увеличившегося спроса, и уменьшения вылова рыбы этого сорта хоть задницей ешь.
Никому не показалось, что причина в подорожании проста и лежит на поверхности. Премьерушке было поручено занятся развитием экономики ДВ, он пригласил кого знал развивать экономику и те по своим моссковско-коррупционным привычкам тупо скупили производства и нравинтили цену от балды, сколько не жалко.
Кто не верит, вэлком на ДВ, поговорите с местным населением, чьи владения лежат вокруг.
Так что все остальные выводы и обсуждения переливание из пустого в порожнее.
Гость
22 - 13.10.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Премьерушке было поручено занятся развитием экономики ДВ, он пригласил кого знал развивать экономику и те по своим моссковско-коррупционным привычкам тупо скупили производства и нравинтили цену от балды, сколько не жалко.
Как же таг? А что на это скажут поцреоты?
Гость
23 - 13.10.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А что на это скажут поцреоты
А "поцреоты" скажут, что в каждом нормальном стаде есть паршивая овца с айфоном, коею гнать надо сцанной тряпкой развивать лесозаготовительную промышленность в колымском крае из заведовать разведением северных оленей в чукоцком.
Настоящий патриот своей страны не будет покрывать тунеядцев и любителей айфонов, только за то, что они преданными глазами смотрят в жерло президенту. Время тупых-но преданных прошло вместе со сверхприбылями от нефтедолларов, пора давать дорогу специалистам, имеющим высокоположительный опыт работы "на земле"
Гость
24 - 13.10.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Время тупых-но преданных прошло вместе со сверхприбылями от нефтедолларов, пора давать дорогу специалистам, имеющим высокоположительный опыт работы "на земле"
А может поцреотам пора "готовиться к земле"(с)?
Гость
25 - 13.10.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Провальная путина на Дальнем Востоке привела к подорожанию красной икры"
это что, выходит я ещё и на икре заработаю больше? бгггг
Гость
26 - 13.10.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это что, выходит я ещё и на икре заработаю больше? бгггг
Таки да,согласно пану Ник-Шефу уся Россия бут в жопе благодаря провальной путиномике на ДВ...
Подорожание икры Россия не выдержит,пойдет ко дну...
Таки говорил НикШеф!!
Не Заратустра конешно,но все же!!
Гость
27 - 13.10.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А может поцреотам пора "готовиться к земле"
это происходит обычно в тех странах, которые жопы рвут за своего вора-премьера, алкаша-президента и сектанта-председателя правительства. А в РФ наблюдаются отдельные недочеты, связанный с излишней обеспеченностью природными богатствами, которые отучают думать, как зарабатывать развивая промышленность, тогда когда можно продавать ресурсы. Эта болезнь в скором времени начнет проходить, вместе с ростом политического влияния РФ в мире. Негоже стране диктующей условия продавать подножный корм и президент и многие в правительстве это понимают. Тем более что наказывать димасика формально не за что регион развивает, правдо в силу своей медвежатности криволапо, но все таки процесс идет по нарастающей. Да и по икре никаких проблем, ее масса браконьерской и кому надо, тот купит дешевле.
Так шта, целуйте трызуб, машите рванной тряпкой в ООН и радуйтесь, радуйтесь, господин ПЖ сказал всем пацакам одеть цаки и радоваться и перед чатланами два раза ку с приседанием.
Гость
28 - 13.10.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
аки да,согласно пану Ник-Шефу уся Россия бут в жопе благодаря провальной путиномике на ДВ... Подорожание икры Россия не выдержит,пойдет ко дну... Таки говорил НикШеф!!
Не бреши, Кац. Где я такое говорил?
Гость
29 - 13.10.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А в РФ наблюдаются отдельные недочеты, связанный с излишней обеспеченностью природными богатствами
Што,и такие у нас имеются..?
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Эта болезнь в скором времени начнет проходить, вместе с ростом политического влияния РФ в мире.
Хе...Это где мне увидеть тот рост,о коем Ви имеете сказать...?Россия политический аутсайдер во всем мире,за исключением Науру и Тувалу,да Имбаве тож...

Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Негоже стране диктующей условия
Хм..Распубликуйте,плиз,ранжир стран,коим Россия диктует условия..?И какие тож...
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
президент и многие в правительстве это понимают.
Если бы!!
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Тем более что наказывать димасика формально не за что регион развивает,
Мне кажется,што Ви просто больной...
Гость
30 - 13.10.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Где я такое говорил?
Протри очечки и глянь на заглавие темы...
Гость
31 - 13.10.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Протри очечки и глянь на заглавие темы...
И хде там про:
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Таки да,согласно пану Ник-Шефу уся Россия бут в жопе благодаря провальной путиномике на ДВ... Подорожание икры Россия не выдержит,пойдет ко дну...
Ви таки брехло, Кац.
Гость
32 - 13.10.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ви таки брехло, Кац.
Нисогласн,бо Ви рядом зашарашили тему о сохранности либеральнаго курма пана Пу,а тут Ви обозначили тему яко Провал Путина...
А сие значит,што Ви умышленно брешете,або у Вас с головным предметом не все здорово...
Гость
33 - 13.10.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
тут Ви обозначили тему яко Провал Путина...
Провал. ПутИна. Ты такое слово слышал, малограмотный?
Гость
34 - 13.10.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Россия политический аутсайдер во всем мире,
не читай украинскую прессу перед обедом, а если другой нет вовсе не читай.
Гость
35 - 13.10.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Хм..Распубликуйте,плиз,ранжир стран,коим Россия диктует условия..?И какие тож...
да к примеру твою ридну нэньку возьмем, газ покупает как и почем ей сказали, экономика в полной руине, денег запад не дает и т.д. в конечном итоге ты конечно можешь возразить, россия тун не причем, это стараниями собственной влады все сделано, не оспорю тот факт, украинская влада очень постаралась, создать все условия, благодаря которым потог денег из РФ иссяк а зависимость увеличилась в разы, бо Сирия и пауистан - цэ еуропа, а хохлов им не нать. Про панику пентагона и госдепа по поводу Сирии и РФ тебе говорить не стои ибо ты вокруг себя не видишь ничего. А о всяких европах, которые спят и видят как бы завязаться на РФ и соскочить с американской иглы это тебе свидомый ум розумить не дает ибо живущие одним днем не видят будущих перспектив. Жуй сало, пока ще йэ.
Гость
36 - 13.10.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я обычно полкилограммовые покупаю. И почаще.
Слабак !!! Стандартный кубаноид обязан раз в неделю покупать ведро красной икры не меньше )))))))))))))
Гость
37 - 13.10.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Стандартный кубаноид обязан раз в неделю покупать ведро красной икры не меньше )))))))))))))
Оля, то шо я родом с Кубани , не значит, шо я кубаноид, как ты.
38 - 13.10.2015 - 11:37
Никера не понял... какое отношение "эмбарго" имеет к вылову лососевых на ДВ? ЛососЯ штоль не пущають? Дебилы, б***ь.(с)
Гость
39 - 13.10.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
какое отношение "эмбарго" имеет к вылову лососевых на ДВ?
Раньше они за валюту икру продавали. Теперь тока на внутреннем рынке. Вот и получается, шо цены искусственно завышают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены