К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости Единой Справедливой Уникальной России 2.0

0 - 25.03.2026 - 15:05
Кого, как и меня, задолбали тормоза при отправке сообщения в ту тему - приглашаю продолжить здесь.


4641 - Сегодня - 19:51
4638-fedvit >
С переименованием Краснодара уже была предпринята не одна попытка...и слава Богу, что не прошло. Екатерин и прочего царизма уже точно...через край.
А про "кому заняться нечем", так члепедросы на этом поприще оттоптались от души еще в прошлом созыве - примеры нужны?
4642 - Сегодня - 19:56
4641-Свист > я же выше написал - не стоит эта тема обсуждения. разве что после войны.
или ты хотел оскорбить ЕР чтобы меня зацепить на ответные оскорбления ?
4643 - Сегодня - 20:02
сейчас же обсуждают перестановки в правительстве
1) то что министра финансов снова сделают вице-премьером, что конечно же повысит его власть
я за
2) еще самая молодая там будет вице-премьером. 41 год. это интересно но пока непонятно
4644 - Сегодня - 20:04
в общем ничего такого. новая Дума ну и есть повод в Правительстве разные ротации провести. ессно все было заранее согласовано и Президент одобрил
что то мне подсказывает что Дума тоже одобрит
4645 - Сегодня - 20:11
4643-fedvit > Кримсон :
Заметки на полях сегодняшних (немного внезапных) перестановок в правительстве:
0. Влияние тех, кто сильно мешал и сильно мешает любителям простых, понятных и неправильных решений, очевидным образом возросло.
1. Прокремлёвские капиталисты поздравляют господина Силуанова с заметным увеличением аппаратного веса.
2. У нас теперь наступает эпоха «СуперМинфина». Это едва ли не лучший вариант из реалистично возможных. Подчеркну: из РЕАЛИСТИЧНО возможных в тех условиях, в которых мы находимся. И нет, мне тоже не хочется платить 22% НДФЛ на мои дивиденды, но 95% других («мобилизационно-экономически-шариковских») возможных и вероятных вариантов были бесконечно хуже. А у русской «Рейгономики» (она же путинская «Экономика Предложения», вписанная в программы и нацпроекты) ещё всё впереди. Вот когда Киев станет холодным, голодным и практически необитаемым, как раз она и начнётся.
P.S. А многие эксперты ожидали «после выборов в Думу» какую-то порку «финансового блока», «системных либералов» и т. д. Ну-ну. Вот всё у них так. И это к лучшему.
4646 - Сегодня - 20:11
Почему референдум на самом деле был опросом
12 июня 1991 года ленинградцы одновременно выбирали президента РСФСР, мэра и решали судьбу названия. Но последнее юридически было опросом населения.
Ленсовет хотел провести референдум, однако в городе еще не было местных законов и норм, по которым его можно было организовать. Поэтому голосование оформили как опрос населения.
Результаты
За переименование проголосовали 1 345 852 человека — 54,9% участников. Против — 42,7%.
На голосование заметно влияло место жительства участников: в исторических районах переименование поддерживали больше — например, до 60,8% в бывшем Дзержинском районе (часть современного Центрального района. — Прим. ред.). В пригородах, напротив, больше голосовали за «Ленинград»: 58,0% в Кронштадте, 49,8% в Колпине и 49,3% в Зеленогорске...
...Перед голосованием противники переименования говорили, что на это придется потратить 140—150 млн рублей. Такие оценки историки Александр Матлин и Александр Пученков нашли в «Ленинградской правде».
Исследователи отмечают, что отдельной бюджетной статьи по переименованию в итоге не создавали.
Все шло постепенно. Сколько переименование стоило в действительности, неизвестно.
________________
4647 - Сегодня - 20:25
4616-K Michael > ты прям как Монтян излагаешь :)
4648 - Сегодня - 21:10
4645-Winny > я жду "порку" ЦБ весной
как я услышал по радио - тогда Дума будет утверждать нового главу ЦБ
4649 - Сегодня - 21:23
4648-fedvit >

4650 - Сегодня - 21:31
4648-fedvit > или поцелуют Сахипзадовну в зад и слёзно попросят продолжить в том же духе, что гораздо более вероятно.
4651 - Сегодня - 21:52
4635-fedvit >это не ИИ. Это ТГ, причем весьма себе максимально лояльный канал (военная сводка или прямой эфир) не вспомню сейчас. Мне интересно за каким членом тратить многие и многие миллиарды на переименование городов/ смену документов и далее по списку , когда нет денег на содержание акушерских пунктов? Ну где в этом логика, зачем? Папуасия какая-то , не иначе. Левая рука не знает , что делает правая. Голова вообще оторвана от реальности и живёт свою лучшую движухную жизнь.
4652 - Сегодня - 22:05
4648-fedvit > юнкер наконец будет рад. Он брал баксы по 85, под "бакс будет 200". И чаемый миг наконец настанет.
Будешь ли рад ты - вопрос :)
4653 - Сегодня - 22:31
4651-AntohaMavr > я предпочитаю обсуждать факты. если у вас голова оторвана от реальности - это ваши проблемы...
4654 - Сегодня - 22:33
4653-fedvit > если обсуждать факты, то где тогда брать топливо для реактивной тяги ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены