К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



9841 - 07.12.2018 - 20:00
9840-aivariz > Представляю, как расстроились жители Донбасса, что их территория превратилась в область России, а не укроины!))))
Гость
9842 - 10.12.2018 - 12:20
Дежавю...
Гость
9843 - 10.12.2018 - 16:28
СРОЧНО: 12 тыс. боевиков ВСУ начнут наступление на Донбасс 14 декабря - новороссинформ
Гость
9844 - 10.12.2018 - 16:34
Евросоюз добавил в санкционный список девять человек из-за выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса – Донецкой народной республике (ДНР) и Луганской народной республике (ЛНР). Список опубликован в официальном журнале Евросоюза. В нем, в частности, фигурирует Леонид Пасечник, который по итогам голосования стал лидером ЛНР.

Помимо Пасечника в списке Владимир Бидевка и Денис Мирошниченко, председатели народных советов ДНР и ЛНР – законодательных органов, в которых прошли выборы. Также под ограничительные меры попали председатели Центральных избирательных комиссий республик Ольга Позднякова и Елена Кравченко. Санкции предполагают визовые ограничения и заморозку активов на территории ЕС.
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...sii-v-donbasse
banned
9845 - 10.12.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
СРОЧНО: 12 тыс. боевиков ВСУ начнут наступление на Донбасс 14 декабря - новороссинформ
На Москву будут прорываться... Хотят НГ в Кремле встречать.
Массон, осв, Клава и т.п. скоты уже за цветами и караваями пошли...
Гость
9846 - 10.12.2018 - 16:47
Большое наступление в Донбассе намечено Киевом на 14 декабря в направлении Мариуполя, заявил замглавы управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, на линии разделения украинской стороной сформирована крупная группировка военных (более 12 тысяч человек) и тяжелой техники (более 50 танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов).

"У разведки ДНР есть неопровержимые доказательства подготовки наступления на мариупольском направлении", - подчеркнул Басурин.

По его словам, утром 14 декабря начнется артиллерийская подготовка, а затем "передовые подразделения 128 и 79 бригад должны перейти в наступление с рубежа населенного пункта Гранитное - Широкино в направлении населенного пункта Клинкино с задачей к исходу 15 декабря выйти к границе ДНР в районе населенных пунктов Коньково и Холодное".
Главная задача украинских силовиков, пояснил Басурин, это установка контроля над участком границы между ДНР и Россией и захват территорий Новоазовского и Тельмановского районов.

Поводом для начала боевых действий может стать подрыв украинской стороной хранилища с химикатами на металлургическом заводе им. Ильича в Мариуполе, утверждает Басурин, чтобы потом возложить ответственность за эту провокацию на ДНР.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика призывает ОБСЕ уделить особое внимание на военные приготовления украинской стороны и предотвратить агрессию.
https://rg.ru/2018/12/10/dnr-kiev-go...-donbasse.html
9847 - 10.12.2018 - 16:55
Правильно молвил еврей Кедми... Россия, власть сами виноваты...с бандитами надо разговаривать на понятном им языке - силой, а не грозными словами на бумаге. Нынешнее недоразумение под наименованием Украина позволила родить Россия.
Гость
9848 - 10.12.2018 - 17:03
Противник готовит наступление на Мариупольском направлении – Эдуард Басурин

https://youtu.be/76zgchcK-DY
текстом
Скрытый текст

Заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин выступил с экстренным заявлением о получении доказательств подготовки ВСУ к наступлению на Мариупольском направлении.

«Цель планируемого наступления – захват территории Новоазовского и Тельмановского районов и установление контроля над участком границы между Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией в районе населенных пунктов Коньково и Холодное.

Сформированная противником ударная наступательная группировка общей численностью более 12 тысяч человек сосредоточена вдоль линии соприкосновения вблизи Новотроицкого, Широкино и Ровнополя. Здесь сконцентрировано более 50 танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов.

Первый эшелон составляют 128-я горно-штурмовая и 79-я десантно-штурмовая бригады. Во втором эшелоне – 56-я мотопехотная бригада и 36-я бригада морской пехоты. Основу группировки артиллерии составляют два реактивных дивизиона 27-й артиллерийской бригады и реактивный дивизион 15-го артиллерийского полка.

Помимо этого, в район Володарского срочным порядком переброшено 12 единиц РСЗО «Смерч» 40-й артиллерийской бригады. В резерв выведена тактическая группа «Мариуполь» в составе 73-го морского центра специального назначения (около 500 человек) и двух гаубичных самоходных дивизионов 1-й и 406-й артиллерийских бригад. Функции заградотряда возложены на бандитов полка «Азов».

По замыслу украинского командования, утром 14 декабря после артиллерийской подготовки передовые подразделения 128-й и 79-й бригад должны перейти в наступление с рубежа Гранитное – Широкино в направлении Клинкино с задачей к исходу 15 декабря выйти к государственной границе ДНР в районе населенных пунктов Коньково и Холодное.

Для развития успеха наступления и прикрытия наступающих подразделений 79-й бригады планируется ввод в бой второго эшелона – 56-й мотопехотной бригады с рубежа Приморское – Шевченко в направлении Клинкино.

Для нарушения управления наших войск возможны диверсионные действия силами тактической группы «Мариуполь».

После завершения операции на захваченной территории силами нацистского полка «Азов», а также рейдовыми отрядами 36-й бригады морской пехоты, планируется зачистка населенных пунктов от нежелательных, по их мнению, «элементов» и противников украинской оккупации.

Командование этой преступной авантюрой возложено на военного преступника Мойсюка, получившего за преданность 6 декабря из рук Порошенко генеральские погоны.

Поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе. За несколько дней до планируемого наступления на одном из промышленных предприятий будет совершен подрыв хранилища с химикатами. Не исключено, что с применением беспилотных летательных аппаратов, приспособленных для сброса мин и ручных гранат. В результате должен произойти выброс отравляющих веществ.

По имеющейся у нас информации, которая сейчас проверяется, проведение диверсии планируется на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. Здесь хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве. В этом случае масштабы возможного заражения могут составить до 15 квадратных километров. В зоне заражения окажется часть Мариуполя с населением около 50 тысяч человек.

В дальнейшем ответственность за эту диверсию режим Порошенко планирует возложить на ДНР. Данные действия будут сопровождаться истерией в украинских СМИ, призванной убедить украинцев и международное сообщество в справедливости и оправданности развязывания против нас агрессии. Очевидно, Киев рассчитывает, что в этих условиях вопрос грубого нарушения Минских договоренностей в ОБСЕ подниматься не будет и международное сообщество в очередной раз закроет глаза на кровавые преступления режима Порошенко», — заявил полковник Басурин.

Он также обратился к жителям Мариуполя — не поддаваться на провокации и не находиться вблизи промышленных объектов в период с 11 по 14 октября, а наблюдателей ОБСЕ призвал остановить киевскую агрессию.

https://dnr-online.ru/protivnik-goto...n-video-karta/
9849 - 10.12.2018 - 17:28
Планы выглядят цветасто...но для приличия хотя бы нарисовали предположительное расположение и состав ВС РФ. Или спецом делается, дабы потомкам недостатков ВОВ страшно не стало?
Кстати, а каким цветом бандерщина свои курени обозначает?
banned
9850 - 10.12.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Планы выглядят цветасто..
Не глупи...Украинская армия за 4 года очень сильно укрепилась в отличии от Новороссии...Нужно было в 14 году вводить войска и мочить бандерлогов. А теперь они будут мочить...русских....
И царь уже давно отдал Новороссию на растерзание...а вот арапов в Сирии кормит и защищает.
9851 - 10.12.2018 - 18:03
9850-Чукча >
Довольно избитая фраза, но... Поживем - увидим!
А насчет укрепления...в какой-то мере, но не критично. Бо, есть защита дома-семьи, а есть пришлые "хунвейбины".
Прилагай ситуацию на себя.
Гость
9852 - 10.12.2018 - 20:32
Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил, что Россия защитит Донбасс в случае, если президент Украины Петр Порошенко решится вторгнуться на территорию ЛНР и ДНР. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».
По его словам, недавнее предупреждение разведки армии ДНР о возможном вторжении на Донбасс военнослужащих ВСУ может спровоцировать такую же ситуацию, какая в свое время произошла в Косово.

«Порошенко должен понимать: если он начнет масштабную зачистку Донбасса, России придется воспользоваться прецедентом, созданным НАТО в Косово», — сказал Коротченко.

Главред «Национальной обороны» отметил, что Порошенко в таком случае «начнет бойню», а это предоставит РФ «все возможности применить силу» в целях обеспечения безопасности в ЛНР и ДНР. По его мнению, Москва будет в полном праве «остановить интервенцию и массовое истребление жителей Донбасса».
http://tooday.info/politika/korotche...-oruzhiem.html
Гость
9853 - 11.12.2018 - 13:26
Гость
9854 - 12.12.2018 - 15:21
ЛНР передала Украине 42 заключённых для дальнейшего отбывания наказания
Гость
9855 - 12.12.2018 - 19:15
ДНР передаст Киеву осуждённых по уголовным статьям заключённых
Гость
9856 - 13.12.2018 - 15:55
Коротченко о защите ДНР: в случае атаки ВСУ РФ ударит высокоточным оружием!
Гость
9857 - 13.12.2018 - 16:02
МИД РФ заявил о готовящемся Киевом наступлении в Донбассе с выходом к границам России.

Киев готовит вооруженную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе для быстрого наступления на мариупольском направлении с выходом к границе с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Интерфакс 11:09
Гость
9858 - 13.12.2018 - 16:13


Добровольцы Сути времени.
Гость
9859 - 14.12.2018 - 16:31
Армия ДНР приведена в полную боевую готовность
Гость
9860 - 14.12.2018 - 16:42
Жители самопровозглашённой Донецкой народной республики объединяются в народные дружины для отражения атаки со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил замначальника управления Народной милиции Эдуард Басурин.
Как передаёт Донецкое агентство новостей, группы уже появились в Новоазовске, Тельманове, Комсомольском и Старобешеве.

Басурин отметил, что дружины сформированы, «чтобы с началом агрессии ВСУ воспрепятствовать продвижению украинской бронетехники на маршрутах её движения».

Он поблагодарил жителей ДНР и призвал их не паниковать, подчеркнув готовность властей противостоять наступательным действиям ВСУ.

Ранее глава самопровозглашённой республики Денис Пушилин заявил, что от разведки поступает информация о подготовке ВСУ к полномасштабному наступлению.

Позднее данную информацию подтвердили в МИД России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова проинформировала, что в ближайшие дни Киев намерен организовать наступление на мариупольском направлении с целью захвата территории Приазовья и выхода на границу с Россией.
Гость
9861 - 14.12.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
Добровольцы Сути времени.
Готовятся нанести удар в тылу Российской Армии? Как в 1905 и 1917 ?
Гость
9862 - 14.12.2018 - 17:22
Хватит брехать, Ёкнутый!
Гость
9863 - 14.12.2018 - 17:25
Хватит брехать, Ёкнутый!
Гость
9864 - 14.12.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
Хвати
Трохом похоже ты не знаешь как красные, все эти большевики-коммунисты-ленинцы, продавали родину и воевали на стороне врага, в 1905 на стороне Японии, а в 1917 на стороне Германии и Турции.
Надо тебе рассказать
Гость
9865 - 14.12.2018 - 17:44
Ага, а в 1941-м красный Власов на стороне Гитлера. Знаем.
Гость
9866 - 14.12.2018 - 17:48
Гость
9867 - 14.12.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
Трохом похоже ты не знаешь как красные, все эти большевики-коммунисты-ленинцы, продавали родину и воевали на стороне врага, в 1905 на стороне Японии, а в 1917 на стороне Германии и Турции.
Трохом, так ты правда не знаешь как большевики воевали в 1905 на стороне напавшей на Россию Японии? как убивали тысячами ключевых чиновников управляющих Россией во время войны с Японией? не знаешь как срывали работу оборонных заводов, лишая армию снаряжения и боеприпасов обрекая тысячи русских солдат на гибель? как срывали работу железной дороги, затрудняя доставку подкреплений и боеприпасов на фронт. Теперь большевики гордятся тем, что с их большевисткой помощью Японии удалось отбить у России пол Сахалина. Большевики называют это "революцией" они любят говорить вместо ПРЕДАТЕЛЬСТВО "революция". этакий большевисткий эвфемизм
Гость
9868 - 15.12.2018 - 14:39
ВСУ подвергли села на юге ДНР массированному обстрелу
Гость
9869 - 15.12.2018 - 16:57
Интересно, а если бы хохлы к примеру в 14 году решили бы оттянуть ростовскую область и краснодарский край, какие бы действия были с противоположной к ним стороны?
Гость
9870 - 15.12.2018 - 16:58
Не оттянуть а оттяпать
Гость
9871 - 15.12.2018 - 17:05
Оттяпали бы, а потом - оттянули)))
Гость
9872 - 15.12.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
какие бы действия были с противоположной к ним стороны?
Вс прогрессивное мировое сообщество приветствовало бы воссоединение насильно разлученного украинского народа.
Гость
9873 - 15.12.2018 - 17:25
Питон вопрос внимательней почитай, то что будет делать прогрессивная мировая общественность это не интересно, а что будет делать далеко не прогрессивная противоположная сторона?
9874 - 15.12.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
а что будет делать далеко не прогрессивная противоположная сторона?
Оттяпает 404 по самое Днипро.:)
Гость
9875 - 15.12.2018 - 17:46
9873-QWERT12 > Нормальная страна тяпалку оттяпает и засунет тяпальщику по самые гланды, причём с противоположной стороны. Но у каклей только глаза завидущие, а карябалки очень кривые, к тому же они сначала всё продали пиндосам (включая свои тушки), потом начали дико удивляться "а мени то за шо?!"
QWERT12, ты предысторию то не не забывай, тогда и глупых вопросов возникать не будет.

9874-Снег > только не по Днипро, а по самый Ужгород. :)
9876 - 15.12.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
только не по Днипро, а по самый Ужгород. :)
Резервацию надо оставить.:)
Гость
9877 - 15.12.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
вопрос внимательней почитай
Вопрос описывает ситуацию невероятную. Поэтому ответ был шутливый.
9878 - 15.12.2018 - 18:25
В Житомирской области во время выполнения плановых полетов разбился истребитель Су-27 Военно-воздушных сил Украины, погиб пилот. Об этом сообщается на странице генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Инцидент произошел около 14:00 мск, самолет разбился при заходе на посадку, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В октябре текущего года во время учений «Чистое небо — 2018» истребитель Су-27Б ВВС Украины разбился возле города Бердичева в Житомирской области, погибли два пилота — украинец Иван Петренко и американец, имя которого не называлось.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/12/20...medium=desktop
9879 - 15.12.2018 - 18:42
Вторая часть сообщения - баян. Американец - подполковник Сет "Джетро" Неринг. Обсуждали еще 16 октября
Украина
Гость
9880 - 15.12.2018 - 19:05
В ДНР заявили об уничтожении двух беспилотников ВСУ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены