К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
6761 - 06.02.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Добавим, что факт обострения ситуации в районе Мариуполя отражен и в отчете наблюдателей за 5 февраля. Там отмечены ракетные обстрелы, притом удары наносились как с запада на восток, так и с юго-востока на северо-запад. Перестрелки были зафиксированы в районе населенного пункта Широкино в 20 км к востоку от Мариуполя, взрывы были слышны возле Орловки (23 км к севе
врут как дышат, талаковку под сартоной уже нет как населеного пункта а ОБСЕ и ЕС этого незаметили))
Гость
6762 - 06.02.2017 - 23:26
6809-- "Федерика Могерини в понедельник выразила .." Эту сучку судить надо донецким судом и четвертовать на площади.
Гость
6763 - 07.02.2017 - 03:19
По Горловке ВСУ наносят массированные удары из ствольной артиллерии.
Свернуть

На протяжении всего дня продолжаются боевые действия по всей линии фронта:

Мариуполь: с направления Лебединского периодические выстрелы в район Коминтерново — Ленинского (редкие).
Донецк.

Красногоровка — Старомихайловка: начиная с утра — минометы, бронетехника (танк, БМП).

Авдеевская промзона — Спартак, 71 км, Макеевка, окрестности Ясиноватой: бой продолжается с применением бронетехники (БМП, танков), стрелкового, интенсивность повышалась несколько раз.
Горловка.

Майорск — Зайцево: стрелковое, миномет, АГС, танк, с позиций укронацистов (на протяжении дня) — интенсивность невысокая.
Светлодарск.

Между Углегорском и Светлодарском, в районе Молочного — минометы, тяжелая артиллерия укронацистов периодически поддерживает бой со Светлодарского направления. Отвечаем тем же.
Луганск.

Калиново — Троицкое: бои, с применением минометов (иногда интенсивно). Тяжелая артиллерия укронацистов с направления Новоалександровки. Отвечаем.

Активны вражеские позиции в районе Орехово — Горское, ведут обстрел по позициям ВСН в окрестностях н.п.Фрунзе. Тяжелая артиллерия.
Гость
6764 - 07.02.2017 - 03:27
Заявление Общерусского национального движения и Комитета 25 января по ситуации в Новороссии

(принято единогласно на заседании совета учредителей 04.02.2017 г.)
1
В настоящий момент на Донбассе сложилась тяжелейшая ситуация, гибнут десятки мирных жителей и ополченцев, ускоренными темпами разрушается инфраструктура жизнеобеспечения. Происходящее является очередным подтверждением провала т.н. «Минских соглашений», предательскую сущности и бесперспективность которых К25 подчеркивал неоднократно.
2
Ошибочная политика, которой режим В. Путина следовал с апреля 2014 года, загнала РФ в вилку из двух вариантов, один из которых является неблагоприятным, а второй – катастрофическим. Первый вариант – война с Украиной, второй вариант – продолжение ползучей капитуляции вплоть до окончательного разгрома РФ (к чему, несомненно, на определённом этапе подключатся западные хозяева режима в Киеве, а затем и соседи РФ).

3
Данная вилка решений уже не предусматривает возможностей выхода из неё – все такие возможности были последовательно упущены руководством РФ в 2014-16 годах. Продолжение текущей политики «выжидания» является не отказом от выбора, а выбором второго варианта – капитуляции. Тот, кто между позором и войной выбирает позор, неизменно получает сначала позор, а потом войну.

4
Поражение РФ на Донбассе, уничтожение народных республик - автоматически поставит в повестку дня вопрос о возвращении Украине Крыма, а после неизбежного поражения и там – о наказании виновных, возмещении ущерба, удовлетворению территориальных претензий со стороны других соседей, демилитаризации и т.д.

5
Мы полагаем, что единственным способом избежать катастрофического развития событий является немедленное официальное признание независимости ДНР и ЛНР со стороны РФ, с последующим ультиматумом Украине о выводе всех оккупационных войск с территории в границах бывших Донецкой и Луганской областей. При этом в ловушку выбора из двух неблагоприятных вариантов будет загнана уже Украина – вывод войск будет означать фактическое признание потери Донбасса, а отказ – полномасштабную войну с РФ, в которой украинская армия (имеющая ярко-выраженный карательный уклон) будет быстро разгромлена. Во втором случае в повестку дня встанет вопрос об освобождении всей Большой Новороссии в границах восьми областей.

6
Следующим необходимым шагом является приём ЛНР и ДНР в состав РФ по аналогии с Крымом, а также предоставление всем желающим русским гражданам оставшейся Украины российского гражданства, что приведёт к дальнейшему ослаблению этого враждебного РФ государства.

Наша позиция неизменна, подтверждена конкретными действиями целого ряда участников (принимавших личное участие в боевых действиях по защите Новороссии) и отвечает национальным интересам Русского народа, государственным интересам Российской Федерации и четко выраженной на референдумах мая 2014 года воле русского населения Донбасса.
Модератор
6765 - 07.02.2017 - 05:56
Шо это за дебилы за всех русских подписываются?
6766 - 07.02.2017 - 07:00
6814-NoThanks >
Это стрелок мутит.чета совсем его занесло.а вот собственно вот это движение в полном составе
Гость
6767 - 07.02.2017 - 09:30
Цитата:
Песков сообщил, что между Россией и Украиной нет никакого конфликта, а происходящее на Донбассе - целиком и полностью внутриукраинское дело
?????
6768 - 07.02.2017 - 09:54
6816-Плюшкин >
а шо тебе непонятно?ну хотя бы поинтересуйся кто подписывал минские соглашения
Гость
6769 - 07.02.2017 - 10:28
Украина проверила Ростовскую область и подняла крик.
Боеприпасы, тяжёлые вооружения и подкрепления укры перебросили за две недели.
Начали через день после разговора Путина с Трампом.
Порошенко уехал к Меркель, чтобы затем "срочно вернуться".
Подняли вопль насчёт гуманитарной катастрофы в Авдеевке, но быстро всё починили.
ОБСЕ с помощью БиБиСи "нашло" тяжёлые вооружения и танки среди жилых домов.
Цру послало беспилотник, чтобы разобраться, где там российские войска.
В интервью ФОКС Трамп признался, что пока не понял, кто с кем воюет, но разберётся.
Гость
6770 - 07.02.2017 - 10:41
США могут ввести новые санкции в отношении России из-за эскалации конфликта на востоке Украины, в том числе артобстрелов на территории подконтрольной ВСУ Авдеевки, ответственность за которые в Вашингтоне возложили на Москву.
Такая инициатива изложена в проекте новой резолюции, поступившем в палату представителей США от четырёх республиканцев, предположительно, связанных с украинским лобби в Вашингтоне — политики упомянуты на официальном сайте организации «Украинский конгрессный комитет Америки».

В проекте резолюции, который поступил в палату представителей США, четыре республиканца обвиняют Москву в эскалации на востоке Украины несмотря на то, что Россия никогда не выступала стороной конфликта в Донбассе.

Кроме того, в документе содержится призыв к введению новых антироссийских санкций. Авторы настаивают, что его должна озвучить палата представителей США. РТ
Гость
6771 - 07.02.2017 - 16:38
Ну что, укры довыделывались до переведения ВКС в полную боевую готовность (в рамках "внезапной проверки")?
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ОБСЕ с помощью БиБиСи "нашло" тяжёлые вооружения и танки среди жилых домов.
В Авдеевке? А 8 Точек-У и Буки у линии соприкосновения они не заметили? ;)
Гость
6772 - 07.02.2017 - 17:58
Жители южных регионов Украины, в частности, Херсона, продолжают борьбу против военной операции в Донбассе.
Накануне родственники и близкие военнослужащих перекрыли трассу в городе Чаплинка Херсонской области, где находится в 57-я бригада ВСУ, чтобы не допустить ее передислокацию в зону так называемой "АТО" под Мариуполь. Вместе с бригадой была заблокирована и большая колонна бронетехники. Такую информацию СМИ предоставил общественный активист Геннадий Спивак.

По словам Спивака, люди устроили "настоящий бунт". Несколько сотен человек перекрыли дорогу и заблокировали колонну, которую Спивак охарактеризовал как огромную. Как утверждает активист, под Мариуполь только из Чаплинки выводят не менее сотни единиц тяжёлой бронетехники.
Гость
6775 - 07.02.2017 - 23:15
НЕБО СЛАВЯН (АЛИСА, Костя Кинчев, Детский Хор)
https://www.youtube.com/watch?v=RD484zpctUY
Гость
6776 - 07.02.2017 - 23:23
Вот и Соловьёв "успокаивает", что ВКС не просто так "внеплановую проверку" ВКС умудрала...

Для укров и лично Порошенко это ни чего не даст, новая администрация и Трамп ещё не разобрались в ситуации и не сформировали план действий... - ушедшая, но ещё не упустившая из рук некоторые из возжей, администрация с килтон/бабамой изо всех сил старается насрать под все доступные двери?
Гость
6777 - 07.02.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Вот и Соловьёв "успокаивает", что ВКС не просто так "внеплановую проверку" ВКС умудрала...
смотришь? они там серьёзно делят Украину и обсуждают как её присоединят.
Гость
6778 - 08.02.2017 - 00:01
ОБСЕ попряталось на авдеевском коксохиме, понимают, где безопаснее всего

А Точку-У и другое тяжёлое совсем не наблюдают, минуса тоже не слышат...
Гость
6779 - 08.02.2017 - 09:23
Оперативное командование ДНР сообщает о гибели командира подразделения "Сомали" Михаила Толстых, позывной — Гиви. Он был убит в Донецке, передает телеканал "Россия 24".
Михаил Толстых погиб в результате теракта. По одной из версий, против него был применен огнемет "Шмель", по другой версии сработала мина. На месте теракта работает следственная группа.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2852380
Гость
6780 - 08.02.2017 - 09:41
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко созывает экстренное совещание из-за убийства командира ополчения Михаила Толстых по прозвищу Гиви. Об этом «Звезде» сообщил источник, близкий к руководству ДНР.

Ранее в Народной милиции ДНР сообщили, что командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, более известный как Гиви, был убит представителями ВСУ из реактивного огнемета «Шмель».

Эту атаку власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже официально признали терактом. По предварительным данным, злоумышленники расстреляли штаб, где находился Гиви.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...80927-j11a.htm
Гость
6781 - 08.02.2017 - 09:50
светлая память, он был героем
6782 - 08.02.2017 - 09:57
Гиви присоединился к армии Архангела Михаила.
Гость
6783 - 08.02.2017 - 10:16
Все эти "народные милиции", "комитеты гос. безопасности" и пр. силовики от террористов так быстро находят слеты укров и их диверсионных групп...
Но те с восхитительной последовательностью делают свое дело.
Гость
6784 - 08.02.2017 - 10:21
В Москве подразделения ПВО привели в высшую степень готовности*
"В рамках внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил воинские части и подразделения соединений ПВО, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, приведены в высшие степени боевой готовности", - сообщило ведомство.
Москва готовится к приему усраины..
6785 - 08.02.2017 - 10:26
Подольский педераст не смог не плюнуть в сторону павшего героя?
Вечная память Гиви.
Гость
6786 - 08.02.2017 - 10:33
А вот Царев, Безлер, Пургин, Болотов ,Стрелков ,Бородай, Козицын...- успели отбежать от "Новороссии" на безопасное расстояние. И "воюют" с территории РФ.
Гость
6787 - 08.02.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
слеты укров и их диверсионных групп...
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
силовики от террористов
Теракты устраивают представители Украины на территории ДНР но террористы народные республики?я ничего не перепутал кубик?
Гость
6788 - 08.02.2017 - 10:37
В Москве подразделения ПВО привели в высшую степень готовности*
banned
6789 - 08.02.2017 - 10:46
Сакральная жертва.Не даром из России контрабанда оружия пёрла на Донбасс в последние недели.Повод есть.Вперёд на Киев-Лондон-Вашингтон,как завещал Великий Гиви!(Вас там ждут(с))
Гость
6790 - 08.02.2017 - 10:57
Вечная память Гиви
6791 - 08.02.2017 - 11:09
6838-масон 62 >а Вы их там ждёте,
или,
по привычке,
здесь?
Витя, ты ещё не навоевался?
В "дикие гуси" не тянет?
Пусть другие кровь проливают?
Зачем начинать "шапкозакидательство"?

Победы без крови не бывает, и Вы это знаете.
Гость
6792 - 08.02.2017 - 11:09
Куда смотрит солнцеликий?
banned
6793 - 08.02.2017 - 11:13
6840-дед в квадрате >Нет,не тянет.Я давно закопал "Томогавк войны".
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Пусть другие кровь проливают?
"Дикие гуси? Да.Пусть проливают (свою)
Гость
6794 - 08.02.2017 - 11:13
(6841) В гороскоп.
Гость
6795 - 08.02.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
экстренное совещание из-за убийства командира ополчения Михаила Толстых по прозвищу Гиви
Память и благодарность от соотечественников.
_____________
На мой взгляд зря они начали пижонить и снимать маски.
Нужно помнить что воюют они с террористами, что основное оружие хохлоевропейцев, терроризм.
Сняв маску и став медийной персоной, любой ополченец, автоматически, становится мишенью террористов.
Гость
6796 - 08.02.2017 - 11:15
А где же СМЕРШ?
Гость
6797 - 08.02.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Подольский педераст не смог не плюнуть в сторону павшего героя? Вечная память Гиви.
это он по дурости.. а серьёзно: с точки зрения ведения современной войны, укропы действуют грамотно.. есть возможность убрать лидера, убирают.. ответ должен быть не аналогичным, а на более высоком уровне.. (скажем заказчиков типа, непримиримых борцунов в раде.., когда те свои жала в жопу заткнут, может и наладится.., любые траты на такие операции окупят себя с торицей..)
banned
6798 - 08.02.2017 - 11:21
6844-kaldyr >Это тебе не безоружного Немцова около кремля завалить. Посмотрим,что Кадырову сказать разрешат? Молчит что то.Видать методичку ещё не придумали.
Гость
6799 - 08.02.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
любые траты на такие операции окупят себя с торицей..
А "торица" - это что?
Гость
6800 - 08.02.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr любые траты на такие операции окупят себя с торицей.. А "торица" - это что?
это - твой анус
banned
6801 - 08.02.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
это - твой анус
Ваша цель: В анус попасть? Понятненько.
Гость
6802 - 08.02.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr это - твой анус Ваша цель: В анус попасть? Понятненько.
ага.. в твой.., черенком от лопаты..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены