К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
6601 - 03.02.2017 - 14:04
Целенаправленно садили жопорукие салоголовые (или жопоголовые салорукие - даже не знаю как правильней) по спящему крупному городу из РСЗО, чтобы разрушить транспортную инфраструктуру

.

.

.

.

.
Гость
6602 - 03.02.2017 - 14:45
С начала обострения ситуации в Донбассе погибли 230 украинских силовиков, ещё 450 получили ранения. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
По словам Басурина, с 29 января украинские военные предприняли десять безуспешных атак позиций ополчения ДНР. Две из них — в районе населённого пункта Коминтерново, другие — в Авдеевской промзоне.

«В результате провала этих непродуманных атак, по подтверждённым данным из штаба «АТО», украинские подразделения понесли потери среди личного состава: более 230 убитыми и около 450 ранеными. Также потеряли семь артиллерийских орудий, два танка, три БМП, пять автомобилей с боеприпасами», — цитирует ополченца РИА Новости.

Ранее Басурин заявил, что от артиллерийского огня украинских силовиков по жилым районам населенных пунктов ДНР погибли шесть и получили ранения 34 мирных жителя. РТ
Гость
6603 - 03.02.2017 - 14:59
Гость
6604 - 03.02.2017 - 15:07
Гость
6605 - 03.02.2017 - 15:17
Ополчение самопровозглашённой ДНР может организовать очередной «котёл», если украинские силовики перейдут в наступление в районе Авдеевки. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
«Мы решительно заявляем, что, в случае перехода противника в наступление, мы готовы организовать еще один «котел» для украинской армии, теперь уже под Авдеевкой, и неизвестно, кто из него выберется», — цитирует РИА Новости Басурина.

Представитель ополчения Донецкой народной республики Александр Матюшин также заявлял о предпосылках создания авдеевского котла. РТ
6606 - 03.02.2017 - 15:21
Для начала массового потока российских добровольцев на помощь Донбассу не нужны никакие официальные санкции – они уже начали массово прибывать в ЛДНР. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко.

«Нужно понимать, что для «северного ветра» не нужны никакие официальные санкции и распоряжения, он может происходить независимо от всего. Вы видите сейчас движения добровольцев снова начало формироваться довольно активно, казачество и другие. Все это происходит не просто так. Я думаю, поддержка будет, без нее никуда», — сказал он.

«Насчет обстрелов – вопрос к народным республикам. Если Киев себя так ведет, в открытую нарушил «Минские соглашения», то и народные республики могут перейти к активным действиям. Сложно прогнозировать развитие ситуации, понимая, что многое зависит от конкретных действий военных на местах. Явно, что ДНР и ЛНР не будут молчать, они будут отвечать. А степень глубины их ответа зависит от ситуации на местах», — подчеркнул эксперт.

Он также пояснил, почему представители США, несмотря на смену президента, продолжили критиковать Россию на заседании Совбеза ООН.

«Дипломатия – это очень громоздкая институция, она не может менять свою риторику в одночасье. Во-вторых, на данный момент им нужно демонстрировать определенную эволюцию, наследование предыдущей позиции отчасти, конечно, сохранится, оно не может в одночасье улетучиться. Я бы не обращал большого внимания на высказывания представителя США и не посыпал голову пеплом», — сказал политолог.
______________________________
зима близко как никогда )))
Гость
6607 - 03.02.2017 - 15:33
Ополчение самопровозглашённой ДНР может организовать очередной «котёл», если украинские силовики перейдут в наступление в районе Авдеевки.

Там котёл немного в другом месте вырисовывается, в районе Дебальцево-Углегорска. Хунта опять ударный кулак, причём весма компактно собирает, чтобы снова попытаться отсечь ДНР от ЛНР. Вполне может быть, что эти удары Градами и Ураганами по Донецку и активность в районе Авдеевки - это отвлекающее нападение и имитация атаки, точно так же, как активность на южном направлении: Докучаевск - Мариуполь, чтобы отвлечь и растянуть силы.
6608 - 03.02.2017 - 16:03
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поблагодарила журналистов BBC за то, что они показали необъективность миссии ОБСЕ на Донбассе, зафиксировав украинские танки в жилых кварталах Авдеевки, находящиеся там в нарушение Минских соглашений.

«Мы видим, что танки располагаются среди гражданских объектов, рядом стоят представители ВС Украины, смеются, обсуждают видимо, как готовиться к ночным бомбежкам. А на последних кадрах этого видео (это вообще за гранью добра и зла!) украинский военный склонился над представителем ОБСЕ и что-то рассказывает. Что там рассказывать? Все видно: танки прячутся за мирным населением. Повторяют, что Россия нарушает Минские договоренности. Совесть вообще есть?» — сказала Захарова.

Вместе с тем, дипломат отметила, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала: инициаторами обострения ситуации на Донбассе стали ВС Украины.

«Ее видеокамеры зарегистрировали, что первые массированные обстрелы начались с северо-западного и западного направлений, то есть с позиций украинских силовиков. Огонь велся из танков, артиллерийских систем, а также систем залпового огня. Все эти виды вооружений запрещены Минским комплексом мер. В отчете миссии от 1 февраля сказано, что общее число зафиксированных накануне взрывов стало рекордным за всю историю ее работы — более 10 тыс», — сказала Захарова.

Она призвала миссию ОБСЕ осуществлять объективное и беспристрастное наблюдение за ситуацией на Донбассе в соответствии с ее мандатом.

«Это не искусство ради искусства. У этих материалов должен быть конкретный выход. На основе предоставляемой информации нужно действовать всему международному сообществу. Сколько можно еще доказывать очевидное?! Хватит убивать собственных граждан. Мы обращаемся и к Киеву, и ко всему международному сообществу», — сказала Захарова.
Гость
6609 - 03.02.2017 - 20:52
Гость
6610 - 03.02.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«Это не искусство ради искусства. У этих материалов должен быть конкретный выход. На основе предоставляемой информации нужно действовать всему международному сообществу. Сколько можно еще доказывать очевидное?! Хватит убивать собственных граждан. Мы обращаемся и к Киеву, и ко всему международному сообществу», — сказала Захарова.
Пустопорожний трёп.Позорище."Хватит убивать собственных граждан." А может надо было сказать -Хватит убивать русских людей.Хватит убивать наших соотечественников ! До коле МИД будет делать вид, что население ДНР и ЛНР это не русское население, а украинские граждане ? Войны обороной не выигрывают. И уговорами и обращениями к мировому сообществу.
6611 - 03.02.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
-Хватит убивать русских людей.Хватит убивать наших соотечественников !
Ты реально считаешь, что хохлы тронутые до глубины души тем, что на самом деле убивают не своих соотечественников, а ватников - побросают оружие???
Гость
6612 - 03.02.2017 - 21:40
Там старческая деменция, правда без явно выреженного маразма, как у Каца. Стоит ли вобще обращать на него внимание?
Я лично их давно просто пролистываю, ибо искать смысл в их сообщениях - занятие бесполезное : (
Гость
6613 - 03.02.2017 - 21:45
6660-HONDA > Он писал не про то, что хохлы побрасают, он по старческому слобоумию считает, что жители Донбасса - это граждане Россия и Россия обязана ввести войска с целью наведения порядка, что вся ответсвенность за ситуацию и обязанность по наведению порядка лежит исключительно на руководстве в Кремле.
Деменция безжалостна, увы : (
Гость
6614 - 03.02.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Ты реально считаешь, что хохлы тронутые до глубины души тем, что на самом деле убивают не своих соотечественников, а ватников - побросают оружие???
Ты из тех,что смотрят в книгу, а видят фигу.Тронутся хохлы если Россия потребует прекратить огонь по своим соотечественникам. Или слабо ? И дальше будем отделываться болтовней.Уверен что янки поступили бы по другому.Что мешает нам защитить людей своей национальности ? Трусость ? Или глупая наивность ?
Гость
6615 - 03.02.2017 - 22:09
6663-intern > что там вой президент Лёха говорит по поводу Украины и Крыма?

И, кстати да, что ТЕБЕ мешает встать и пойти защищать людей своей национальности? Трусость?
Гость
6616 - 03.02.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Стоит ли вобще обращать на него внимание?
Да на сереньких дурачков вралей как зеленый змий никто и не обращает внимание.Ну мелет ослоподобный ахинею ,что ему кураторы сказали молотить, да и хай мелет.:)))
Гость
6617 - 03.02.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
И, кстати да, что ТЕБЕ мешает встать и пойти защищать людей своей национальности? Трусость?
А тебе ? Я то уже защищал.
banned
6618 - 03.02.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
мешает встать и пойти защищать людей своей национальности?
Может ты и говорить в защиту ему запретишь?
6619 - 03.02.2017 - 22:33
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обострение ситуации в Донбассе и постоянные обстрелы территории народных республик украинскими силовиками. Напомним, что сегодня радикалы из «Правого сектора» (запрещён в РФ) объявили о прорыве в районе Спартака и «огневом контроле» дороги Горловка-Донецк. Командование ДНР сообщило о рекордном числе обстрелов территории республики – около 3,5 тыс. раз.
По словам Дмитрия Пескова, Москва с тревогой следит за ситуацией в Донбассе и надеется на скорое прекращение огня. После этого глава пресс-службы Кремля добавил, что если украинская сторона продолжит агрессивные действия в отношении юго-востока, то «надеемся, что у ополчения хватит боеприпасов, чтобы ответить на эти действия».
Такое заявление Песков сделал после вопроса о том, не испытывают ли представители ополчения ДНР и ЛНР недостатка в боеприпасах. (с)
________________________________
Весьма знаковое заявление...
Гость
6620 - 03.02.2017 - 22:47
Песков явный провокатор-гнать его надо!
Гость
6621 - 03.02.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Песков явный провокатор-гнать его надо!
та фиг его знает.., может на этом месте такой и нужен?..
Гость
6622 - 03.02.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Может ты и говорить в защиту ему запретишь?
Да, я за то, чтобы слабоумным и маразматикам не предоставлять общественную площадку для излияния слабоумия и претензий.

Чукча, а может ты готов пойти умирать и убивать граждан другого государства, чтобы на твою страну наложили дополнительные санкции, как того требует intern? Или тоже очко жим-жим "я уже воевал" и кто-то другой должен умирать, пока ты на форуме из безопасного Краснодара будешь строчить гневные, тупые возмущения на форуме?

Можно и без санкций, в пределах дуновений северного ветра... Когда записываешься в ополчение?
Гость
6623 - 04.02.2017 - 00:07
02.02.17. ОБСЕ бегут из Донецка!
https://www.youtube.com/watch?v=THxy6jOIdIY
Гость
6624 - 04.02.2017 - 00:09
6669-energo77 >да троллит он укров, наконец научились,
причем такой жесткий троллинг это явно показное неуважение к украине
Гость
6625 - 04.02.2017 - 00:46
Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил о расположении военных сил Украины на линии соприкосновения.
«У сил Украины есть тяжёлые вооружения: танки, ракетные системы, артиллерия, которые располагаются близко к линии соприкосновения, там, где их быть не должно», — сообщил Хуг.

Он также отметил, что «обе стороны продолжают нарушать соглашения о присутствии военной техники на линии соприкосновения».

По словам Хуга, с обеих сторон есть пострадавшие. РТ
Гость
6626 - 04.02.2017 - 01:01
"- У них приказ был зайти на мои позиции в течение двух суток - Пять суток бились-бились, зубы поломали себе. Танки выходили, БМП, бэтээры... Я увидел все, что у них есть. Градами засыпали просто без перерыва. А пехота перла... Мы одно тело достали, у него язык фиолетовый. Они скорее всего под наркотой шли. Нормальный человек так не может передвигаться, им наверно что-то колют. Бегают по морозу налегке, попадаешь в него, он кувыркнулся, встал и дальше бежит, пока сердце не остановится. Неадекватные."

https://cont.ws/@novoross/512698

Любопытно а от чего может язык фиолетовым окрашиваться?
Гость
6627 - 04.02.2017 - 01:28
6675-Нарт >
это скорее всего не от препарата, а от гиперстимулятора и перенасыщенности крови углекислым газом из-за очень большой физической нагрузки, банально лёгкие и сердце не справляются.
Гость
6628 - 04.02.2017 - 02:02
Темно фиолетовый цвет языка (живого человека - GSP) сигнализирует ишемическую болезнь сердца, нарушение мозгового кровообращения, хроническую сердечной недостаточности, стенокардию, застой и проблемы со свертываемостью крови.
То есть застойные процессы крови и как следствие, недостаток кислорода, переизбыток углекислоты (вены синие, а не красные)
Гость
6629 - 04.02.2017 - 08:21
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Да, я за то, чтобы слабоумным и маразматикам не предоставлять общественную площадку для излияния слабоумия и претензий.
Типа тебя что ли ? Хе-хе. Непонятно что тут вообще делают разные пустопорожние погремушки типа "зеленого змия". Ни ума ни фантазии, эдакое убогое создание погруженное в маразм телепропаганды.И ни шагу в сторону от неё.Бо начальники премии лишат за отступление от утвержденного руководством текста.Гы-гы.Хлоп, на службе, лезущий на форум, где люди обмениваются своими мнениями. А какое у холопа мнение ? Что приказано то и трындит.Любое отклонение от утвержденной пропагандо-блевотины вызывает у подобной публики "желтопузиков" страх и раздражение.Козыряй, [*****].Хе-хе-хе.
Гость
6630 - 04.02.2017 - 08:48
Гость
6631 - 04.02.2017 - 08:50
Захарченко: Ход войны переломлен, Донбасс в шаге от победы

http://www.politnavigator.net/zakhar...ot-pobedy.html
Гость
6632 - 04.02.2017 - 08:51
В центре Луганска взорвался автомобиль. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах города.
Уточняется, что инцидент произошёл утром в субботу, 4 февраля.

«Около восьми утра прогремел взрыв на одной из улиц в районе центра города. Очевидцы сообщили, что взорван внедорожник марки Toyota», — сказал источник.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Информация о пострадавших не поступала.
РТ
Гость
6633 - 04.02.2017 - 08:58
Гость
6634 - 04.02.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
внедорожник марки Toyota
Обсешникам наконец прилетело чоль? ;)
Гость
6635 - 04.02.2017 - 08:59
Сегодня Порошенко поговорит с Трампом...
Гость
6636 - 04.02.2017 - 09:05
ООН доставляет гумку в Авдеевку. Прикатили полевые кухни
Гость
6637 - 04.02.2017 - 09:07
Пожилая женщина из оккупированной украинскими войсками Авдеевки шокировала проукраинских журналистов и пользователей сети.
«Если б они ушли, все было б нормально! Не мы к ним пришли, а они к нам. Вот пусть и уходят отсюда», — в сердцах сказала старушка журналистам «РадиоСвобода», которые собирали комментарии у жителей поселка, оказавшегося на переднем крае фронта.
«Это вы о ком сейчас?» — уточнил журналист и получил неожиданный ответ.
«Об украх. А что, люди не знают? Вон, у людей такая же точно жизнь, как и у меня», — ответила ему старушка.
Ее слова возмутили национально озабоченных украинцев.
«Яркий Бабец … Все совок ищут … Ностальгия по лагерям ГУЛАГам вертухаям …»,
«Старые маразматики — выбирают „русский мир”»,
«Не мы к ним пришли, а они к нам. Вата головного мозга. Получает украинскую пенсию, пришла на халяву пожрать и они к нам пришли», — негодуют в сети «свидомые громадяне», противопоставившие Русскому миру Бандеру и дивизию СС «Галичина».

Источник: http://rusvesna.su/news/1486151279
Гость
6638 - 04.02.2017 - 10:21
При взрыве автомобиля в Луганске погибли два человека. Сообщается, что одним из них мог быть начальник управления милиции ЛНР. Внедорожник Toyota взорвался 4 февраля, передает "Интерфакc". По словам неназванного источника, автомобиль принадлежал начальнику управления народной милиции республики Олегу Анащенко.
В ЛНР гибель главы управления народной милиции подтвердили:
"Начальник управления народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе народной милиции".
Между тем, в ЛНР задержан ВАЗ-2101 с боеприпасами, оружием и спецсредствами. Об этом заявили в "Луганском информационном центре". Машину с оружием обнаружили на пропускном пункте "Чернухино".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2851014
6639 - 04.02.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
нарушение мозгового кровообращения
Так то у них у каждого первого и вне зоны АТО
Гость
6640 - 04.02.2017 - 11:19
Игорь Стрелков: Краткое интервью по ситуации на Донбассе
https://www.youtube.com/watch?v=-yBJ...em-subs_digest


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены