К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая национальная идея России формируется в муках

Гость
0 - 04.09.2014 - 20:41
Подлинно национальная идея рождается сегодня в Новороссии. Рождается не в кабинетах разного рода "образованцев", а в муках, крови и жестком, вооруженном противостоянии русских людей новой нацистской своре, снова спущенной с поводка сильными мира сего и снова — против России.

Свора эта, согласно заветам Гитлера ("Drang nach Osten" — "Натиск на Восток"), вот уже два десятилетия вновь движется к российским границам вовсе не для того, чтобы формировать вместе с Россией "Большую Европу от Лиссабона до Владивостока", но совсем с другими целями. С какими? Это хорошо видно на примере Украины, где "цивилизованный" Запад — в лице НАТО, Евросоюза, Госдепа США и других своих "передовых" отрядов — склонен поддерживать всё, что направлено против России, Русского мира и евразийства.


В самом начале кровавых событий на юго-востоке Украины жители Донецкой и Луганской областей, ощущая нарастающую угрозу привычному и дорогому им миру — с русским языком, постсоветской интернациональной культурой и православными ценностями, первоначально не могли объяснить причины этих "внезапно" возникших угроз и, тем более, облечь объяснение происходящего в понятные тексты и мыслеформы. Однако же противостоять нацистским рефлексам без какой-либо сильной идеологии за спиной невозможно, особенно, когда на тебя прут военная мощь целого государства и частные армии олигархов, поддержанные самой мощной державой мира.

Разумеется, либеральная идея тут не поможет, как не помогла она политкорректной Европе в борьбе против нацистов в годы Второй мировой войны. К сожалению, никто и никакой новой и внятной идеи Сопротивлению юго-востока не предложил. И люди в Новороссии стали искать идейную опору сами. Они хватались за все, что, как им казалось, могло бы противостоять идее "единой Украины без русских": пытались найти альтернативу в советской и имперской идеях, в православной вере и антифашистской солидарности, в псевдоаналитике КОБ и ДОТУ и видеороликах с гэгами лидеров ЛДПР и КПРФ, становясь объектом стеба со стороны рафинированных ведущих известной столичной радиостанции… Но постепенно, шаг за шагом, в среде Сопротивления стало вызревать понимание сути происходящих в мире пертурбаций. Здесь стали избавляться от псевдоидеологической шелухи, и сегодня мы видим, как на юго-востоке Украины формируется идея суверенности Русского мира, вновь вынужденно противостоящего Западу. Западу как глобальному рынку и "Миру денег, технологий и развлечений", трансформирующемуся в "Мир хаоса, насилия и извращений".

Впрочем, правильнее было бы сказать: не рождается, а возрождается, как бы всплывает из глубин народной памяти, из национального подсознания — архивов, библиотек и прочих закрытых до сего дня на семь замков сундуков как некое мощное интеллектуально-ценностное наследие, которое необходимо открыть и осознать заново.

Наследие, о котором идет речь, — это десятки выдающихся, мирового уровня, российских и советских мыслителей. Это тысячи трудов, преданных в XX веке забвению, но сегодня возвращающихся к благодарной аудитории.


РИА Новости http://ria.ru/zinoviev_club/20140904...#ixzz3CMxNqvqp

интресные размышления. умная статья.



Гость
81 - 05.09.2014 - 12:30
78 бгг "Владик щас обидится и скажет что кнему тока на "вы" типа он тут чуть ли не самый старик (проверено).
Гость
82 - 05.09.2014 - 12:34
79-Фримен >Да, я тоже этого боюсь. И все время думаю - неужели снова придут Янукович-Ахметов-Царев? Хотя Мозговой, например, полон оптимизма.
Однако история нам показывает, что революции начинают идеалисты, а их плодами пользуются прагматики. И прагматики - это еще мягко сказано.
Гость
83 - 05.09.2014 - 12:38
82 питон - "Третий Рим" идёт по стопам Первого и Второго (Византии)?

Я думаю да.

Поэтому пока не поздно надо изобретать другую идеологию и вероисповедание.
Советую у евреев перенять.
Можно у армян.
Недаром армяне говорят "когда армян родился еврей заплакал"...
osv
84 - 05.09.2014 - 12:39
Пейсал я как-то о своём видении нашей национальной идеи.

Общество служения как антипод общества потребления.
Гость
85 - 05.09.2014 - 12:46
84 osv тада придётся корпорации запретить.
А на седня это невозможно (у них всё бабло а на бабло можно любого экономиста юриста или депутата купить не говоря уж о презиках).
Гость
86 - 05.09.2014 - 12:53
84-osv >Вот. Было бы прекрасно. Служение стране. А страна помогает тебе. Как до революции, когда царь всего лишь символ страны.
ЗЫ. Не поймите неправильно, я на Путина отнюдь не намекаю. Упаси бог!
Гость
87 - 05.09.2014 - 13:15
86-питон >
Служение стране. АВот. Было бы прекрасно. страна помогает тебе.
88 - 05.09.2014 - 13:23
Влад55, почему украинскую армию так позорно бьют?
Гость
89 - 05.09.2014 - 13:42
88-_Кошница_ >
Не факт.Ты думаешь, шта в тотальной укрофобии есть что-то креативное?
90 - 05.09.2014 - 13:53
Украинская армия побеждает? Факт? Не,ну ты же не на политзанятиях...
Укрофобия-это здоровый и правильный ответ русского народа на беспочвенную русофобию, ублюдков и байстрюков.
Вова,за все надо платить,лично ты виновен в гробах украинцах,которые привезут в твое село,ты,именно ты, за байки про Голодомор, про москалей,которые зныщали, про свой великий народ.Эта кровь лично на тебе и втоем потомстве.мысль материализовалась и вот такой ответ.
Тебе был нужен хохлосрач на нашем форуме, ты его получил и кровь твоего народа и смерть твоей страны.
Кушай,не обляпайся...
Гость
91 - 05.09.2014 - 13:54
Насколько я понял, после того как обосралась победа военная, включен режим "вы все равно ничего не измените"... в принципе это нормально, но все же начать лучше с муйдана ;)
Гость
92 - 05.09.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
но все же начать лучше с муйдана
Так победим! (с)
Гость
93 - 05.09.2014 - 14:45
Как же не хватает. Не хватает здешним русским на этом форуме парочки загнобистых..татарчёнка казанских.
Чтобы вписатися в уту "национальную" идею, что по-вашему дей-то в Донбассе нарождается, им как прикажете перековаться?
Не. Советский народ-была не плохая придумка.
94 - 05.09.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Советский народ-была не плохая придумка.
А чего он так бесславно помер? Любая неплохая выдумка, хоть сколько-то живет,а тут бац и окочурился...
Гость
95 - 05.09.2014 - 14:52
Национальная идея может существовать там, где есть нация - духовная общность народов, образующих государство. В чистом понимании наций практически нет на планете и русский пример не исключение - сдерживаются границы исключительно на том, что другие народы к себе не пускают (и обратно).
Гость
96 - 05.09.2014 - 14:53
94-Он не помер. В Донбассе только за русских добровольцы пошли?? И сами добровольцы сплошь русские?
Гость
97 - 05.09.2014 - 14:55
93-Дерево >Евразийское единство?
Гость
98 - 05.09.2014 - 14:55
96-Дерево > добровольцы пошли за возможность развалить государство (украина) и потом хапнуть себе. Так поступают все, кто считает, что работать и вести гражданскую жизнь - западло.
Гость
99 - 05.09.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В Донбассе только за русских добровольцы пошли?? И сами добровольцы сплошь русские?
Русские. Все. А что?
100 - 05.09.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Он не помер. В Донбассе только за русских добровольцы пошли?? И сами добровольцы сплошь русские?
Абсолютно.Все.Только за освобождение Новороссии от ига украинцев.Если ты об этом не знал, ты просто дурак.
Гость
101 - 05.09.2014 - 15:09
100- Кошница-Ты ба держался в рамочках, хамло.
Гость
102 - 05.09.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
96-Дерево > добровольцы пошли за возможность развалить государство (украина) и потом хапнуть себе. Так поступают все, кто считает, что работать и вести гражданскую жизнь - западло.
Как можно развалитьто чего не было в реале? Только иллюзия! Вот сейчас в реале формируется украинское государство.А до этого был эрзац на месте УССР.Который пытался изобразить из себя государство.Но безуспешно.
Гость
103 - 05.09.2014 - 15:16
99 - В ломы ссылки давать про испанцев, французов, осетин, собственно украинцев..
104 - 05.09.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
испанцев, французов, осетин,
они воюют за русское дело,а украинцев в ополчениие нет, есть русские.Украинцы воюют за киевскую хунту.Отакэ вот.Ты смишной...
Гость
105 - 05.09.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В ломы ссылки давать про испанцев, французов, осетин, собственно украинцев..
Французы и испанцы - это от понимания где на самомо деле правда, в отличие от европейского толерастного болота, а все прочие - просто русские люди у себя дома.
Гость
106 - 05.09.2014 - 15:25
104- Ты звиздишь, а я смешной. Согласен.
Гость
107 - 05.09.2014 - 15:34
106. Если ты иногда что-то слышишь, это всего-навсего означает, что люди еще несколько путаются в формулировках. В силу инерции это простительная слабость. Но ты ведь теоретик - ты не можешь не видеть настоящую картину ;)
Гость
108 - 05.09.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ring испанцев, французов, осетин, они воюют за русское дело,а украинцев в ополчениие нет, есть русские.Украинцы воюют за киевскую хунту.Отакэ вот.Ты смишной...
Не понял юмора?Хде я,и на кер мне испанцы и французы ? Говнянный ,кстати нарот,французы,в отличии от испанцев. Личные наблюдения.Но в любом случае оне мне все по боку.
Гость
109 - 05.09.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а все прочие - просто русские люди у себя дома.
Ну кто бы сомневался.Особенно Моторола местный.:)))
110 - 05.09.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Не понял юмора?Хде я,и на кер мне испанцы и французы ?
А ты хто? Укроп? Ну так иди, в котелок,кхе-кхе...
Гость
111 - 05.09.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Ну кто бы сомневался.Особенно Моторола местный.:)))
Странный посыл. "У себя дома" - это от Львова до Владивостока ващет...
Гость
112 - 05.09.2014 - 15:48
111-а у себя дома от Львова и до Владивостока живут одни русские. Ой. Запутался в формулировках. Живёт сплошь советский народ. И это-настоящая картина. Это я вам как теоретик говорю.
Гость
113 - 05.09.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Живёт сплошь советский народ.
Ну ты ведь сам понимаешь, что "совейский нарот" - это просто присвоение не ими достигнутого.
Тем более, что с окончанием советов окончился и нарот
114 - 05.09.2014 - 15:56
Хоть одного живого советского человека покажи? Кроме припадочного Кургиняна и психически здорового? То-то и оно...
Гость
115 - 05.09.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Странный посыл. "У себя дома" - это от Львова до Владивостока ващет...
Хе-хе.Ну не странней твоего ответного посыла.
Гость
116 - 05.09.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Хе-хе.Ну не странней твоего ответного посыла.
Нормальный посыл. Во времена оные над украинствующими просто смеялись, а в тренде были как раз австрийскоподданные, всеми силами рвавшиеся в Российскую империю...
Гость
117 - 05.09.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хоть одного живого советского человека покажи? Кроме припадочного Кургиняна и психически здорового? То-то и оно...
Ну много ещё осталось.Советских человеков.При всем при том ,что у каждого была своя нация,все таки было и общее нечто.Что объединяло людей. Отношения то все таки меж людьми другие были.Это было.Реально было.И есть. Вот когда я вижу молодых узбеков,я понимаю,что это другие люди. Но на Красной как то обратились ко мне два узбека лет 45-50 на чистом русском языке ,за какой то справкой,ну и отношение к ним у меня было совершенно другое.Я же вижу - это другие люди, и они видят во мне своего,жителя общей когда то страны.Смотрят с доверием,дружелюбно.Так чта было,было определенное общее миропонимание.
118 - 05.09.2014 - 16:16
Гость
119 - 05.09.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нормальный посыл
Не ну тебе то да.Нормально. :)
osv
120 - 05.09.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
тада придётся корпорации запретить
Отнюдь.
Бизнес как одна из форм служению обществу.
Генри Форд об этом писал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены