К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая история про распятого мальчика от Первого канала.

Гость
0 - 06.12.2018 - 21:14
В ноябре Евромайдану исполнилось 5 лет, и российские СМИ вовсю рассказывали о том, как сейчас плохо жить на Украине. А всё из-за революционеров уличных! Если б они не скакали на площадях, русские так и остались бы для них братским народом со всеми вытекающими: дешёвый газ, безграничная торговля, высокие зарплаты, низкие цены... Сами виноваты, короче.

В связи с годовщиной Евромайдана на Первом канале вышел почти 10-минутный новостной сюжет. Там много хорошего, в том числе подобные высказывания: "Среди тех, кто по-прежнему верен идеям Майдана, мифическая российская агрессия – самое популярное объяснение всем неудачам".



Но нас интересует другое. На 8:32 там появляется некий молодой человек, которого Первый канал называет участником Евромайдана Кириллом Чубенко, не поясняя, впрочем, где этот Кирилл живёт и чем занимается. На видео Кирилл трогательно тискает кота и рассказывает, что они с котом сейчас замерзают, и всё это из-за Евромайдана:

Пока не течёт даже горячая вода в батареях. Для участника Евромайдана Кирилла Чубенко это прямо физически ощутимое разочарование. И даже теплом кота компенсировать это чувство сложно.

"Ничего мне лично не дал Евромайдан. Вот, посмотрите, где мы оказались. Нужно было смотреть в будущее, а мы в будущем остались без тепла, с дорогущей энергией, и непонятно, когда всё это закончится. Как пережить зиму, как детей отправлять в школу?!" — негодует Кирилл Чубенко.

Первый канал

Звучит очень убедительно! Я кинулся было писать разоблачительный пост о том, до чего Украину довели свидомые, но тут мне на почту пришло письмо...

"Недавно на российском ТВ вышел сюжет.

Начиная с 8:30 идёт монолог бедного молодого украинца. На самом же деле это Виталий Юрченко, живёт он в Минске в военном городке, окончил юрфак БГУ. Да и, на самом деле, по меркам РБ [Республики Беларусь] не бедствовал никогда. Во время Майдана был ещё студентом, отношения, конечно, к событиям никакого не имеет. В общем, позорище".

Понимаете, да? Со слов автора письма выходит, что федеральный телеканал выдаёт белоруса из Минска за украинца неизвестно из какого города.

"Ну это уж слишком! – подумал я сначала. – Первый канал – и вдруг врёт? Да быть такого не может! Вы бы ещё сказали, что никакого распятого мальчика не было!"


Но потом я немного остыл и решил покопаться в соцсетях. У Виталия Юрченко нашлось два профиля, в ВК и в Facebook.

Далее:
https://varlamov.ru/3210027.html


Но ведь всем хотелось увидеть это видео и то, что хохлы замерзают, ведь правда? Наверно и сняли по заказу страждущих.



banned
41 - 07.12.2018 - 00:27
38-Снег >
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Врёт поди?:)))
- утрирует! в смысле вас, запутянцев подьопывает , просто))
Гость
42 - 07.12.2018 - 00:33
А кто мне объяснит преимущество централизованного нагрева воды по сравнению с газовой колонкой? Вроде как когда отопление (и батареи тоже) от колонки то очень маленькая коммуналка (где-то 1500р-2000р в месяц за все - это частный дом), когда нужно отопление включаешь, когда нужно выключаешь, горячую воды в принципе не могут отключить, газ не отключают, холодную воду тоже не отключают. Ну и когда центральное отопление то воду нагревают где-то в котельной - сколько тепла теряется по пути от котельной до квартиры...
43 - 07.12.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
- утрирует! в смысле вас, запутянцев подьопывает , просто))
Тоисть "запутянцы" даже не в курсе, а вы "протестуты" прильнули к первому аналу и внимаете, что вам оттуда вещают.:) Оригинальный подход.:))) Так что там с утрированием, мысля то вброшена, да и ссылочки имеюцца на отмену у хохлов централизованного горячего водоснабжения. Заметь, не я эту тему поднял.:) Это типа вы так шутите?:)))
banned
44 - 07.12.2018 - 00:36
42-Beholder 2018 > преимущество в собирании денех и последующем скрысивании из них значительной части членами и членихами крысиной росии.
banned
45 - 07.12.2018 - 00:41
43-Снег > Бгггг. целочкой прикидываешься??
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"запутянцы" даже не в курсе,
поищи сам по форуму как вы скакали и зубками от радости щелкали по этой теме( она от 17 года по твоей ссыли есличо) а "протестут" Варламов тему "распятого мальчика" вытянул а ваши тут же зализывать анал кинулись))
Гость
46 - 07.12.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
преимущество в собирании денех и последующем скрысивании из них значительной части членами и членихами крысиной росии.
Ну это как раз понятно. Когда счета за нагрев воды выставляются на основании каких-то данных о потреблении котельными газа то приписать можно намного больше. Вообще есть хорошая система - на входе в квартиру стоит счетчик тепла и на выходе такой же. Они парой считают сколько тепла было потреблено именно в квартире. Говорят при такой оплате до 60% меньше счета получаются - за горячую трубу на улице которая отапливает атмосфэру платить уже не надо.
47 - 07.12.2018 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
поищи сам по форуму как вы скакали и зубками от радости щелкали по этой теме
Она не касается достижений майдана?:))) Напомню тебе, что горячая вода от централей, это по факту вторичная переработка отходов (тепла).:)
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Варламов тему "распятого мальчика" вытянул а ваши тут же зализывать анал кинулись))
Да *** с этим аналом, ты разъясни, что он так прильнул к нему, что аж кинулся кропать статейку про хохлов и лизнуть не удержался.:)))
banned
48 - 07.12.2018 - 00:59
47-Снег >
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Она не касается достижений майдана?:)
нет! не касается! это "достижение" крысиной росии во главе с крысиным королем.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
горячая вода от централей, это по факту вторичная переработка отходов (тепла).:)
- не знаю как в Украине , а в Краснодаре считают за эту переработку- как за перенос от ледника на фиште в кувшине на голове горянской девы и подогрев на тоненьких веточках виноградной лозы сорта каберне))) дешевле наверное спичками кипятить))
49 - 07.12.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
сейчас замерзают,
50 - 07.12.2018 - 01:02
49- такого качества газ подаётся сейчас в дома на Украине...
51 - 07.12.2018 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
нет! не касается! это "достижение" крысиной росии во главе с крысиным королем.
Ага, так это в России массово в городах отключают централизованную горячую воду?!:)))
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
а в Краснодаре считают за эту переработку- как за перенос от ледника на фиште в кувшине на голове горянской девы и подогрев на тоненьких веточках виноградной лозы сорта каберне)))
Это другой вопрос, с тарифами я даже соглашусь с тобой. Только чикурявый мальшик не поднимает его.:) Он по хохлам и аналам спец.:))) Как же так получилось то?:) Энергетики как священная корова у либерастов, трогать низзя.:))) Случайно не потому, что при дележе она им досталась?:)
52 - 07.12.2018 - 01:10
Снег, в таксисты идут только очень умные люди ! бгггг
banned
53 - 07.12.2018 - 01:14
52-Winny >а куда идут такие как ты?))))) бггг
54 - 07.12.2018 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в таксисты идут только очень умные люди ! бгггг
Раньше шли умные, с феноменальной памятью. Сейчас "митрофанушки" и джамшуты с навигаторами.:)
banned
55 - 07.12.2018 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ага, так это в России массово в городах отключают централизованную горячую воду?!:)
- нет! это в Украине в Одессе, по твоей ссыли, в 17 году планировали отключить но из-за кого? вот в чем вопрос? Имхо- виноват крысиный король и его крысиная росия.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Только чикурявый мальшик не поднимает его.:) Он по хохлам и аналам спец.:))) Как же так получилось то?:) Энергетики как священная корова у либерастов, трогать низзя.:))) Случайно не потому, что при дележе она им досталась?:)
- а это я не понял((( имхо : пьный бред какой-то, прааасти))
banned
56 - 07.12.2018 - 01:23
54-Снег >+++++++ щас идут все! только на максимке больше 12 миллионов человек регистрировались в программе в качестве водителей! -это каждый 4-й автовладелец, причем максимка - не самая крупная контора.
57 - 07.12.2018 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
это в Украине в Одессе, по твоей ссыли, в 17 году планировали отключить но из-за кого?
Тебе свежее найти?:) Так кто там майдан то замутил?:) Это же достижение, ты ведь не будешь отрицать.:) Опять же дешёвый пенсильванский уголь в помощь.:)
58 - 07.12.2018 - 01:58
56-Skod nick > а кто-то сомневался в том, что дебилов много ? я - никогда (ну разве что поначалу)
бгггг
53-Skod nick > ты уже ищешь новое место работы ? или думаешь, что сумеешь уничтожить все роботакси ? или думаешь, что не доживёшь ?
бгггг
54-Снег > да злые языки говорят про какие-то тесты, про опыт, классность, соблюдение ПДД, безаварийность ... но на то они и злые, верно ?
banned
59 - 07.12.2018 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты уже ищешь новое место работы ?
ну пойду сWинней пасти))) кому лехко? уж как вы тут пресмыкаться, точно не стану))) хотя... голод не тетка вас же довел?))
banned
60 - 07.12.2018 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это же достижение, ты ведь не будешь отрицать.:)
- а вот и буду отрицать)))) ну как тебе на пальцах или на палочках посчитать? как для деток с задержкой развития? Это ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ! как волосы от химиотерапии выпадают так и газ у хохлов "выпал")) вместе с горячей водой. пока
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
дешёвый пенсильванский у
паричок поносят, а там, если вылечатся от "крысокулеза" или Злокачественной пухохоли- глядишь и новый газ вырастет, катарский, норвежский пиндосский или свой- черноморский))) пушистый и шелковистый.
Гость
61 - 07.12.2018 - 05:55
Что, пропогандон-ТВ в очередной раз обосралось и забрызгало мудэ-сотоварищи? Бывает)) "Висит такой весь в трусиках"))
62 - 07.12.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
а вот и буду отрицать)))) ну как тебе на пальцах или на палочках посчитать? как для деток с задержкой развития? Это ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ! как волосы от химиотерапии выпадают так и газ у хохлов "выпал")) вместе с горячей водой. пока
Ну побочный, так побочный, лишь бы тебе нравилось, как у соседа корова сдыхает.:)
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
и новый газ вырастет, катарский, норвежский пиндосский или свой- черноморский))) пушистый и шелковистый.
Так вырос уже... швейцарский, словацкий бери не хочу.:) С черноморским незадача вышла... румынам шельф пришлось отдать после майдана. Всё для вас делают, чтобы вы в них не разочаровались.:)))
Гость
63 - 07.12.2018 - 07:27
хех, скора у хохлей братаны французы появяца, ежли пиндосы их дожмут, будет кому плакаца))))
Гость
64 - 07.12.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вон давеча цивилизованный фин ругался на русских варваров, которые по дикости своей не понимают, что отапливать дома в минус 30 это дичь, глупость и экологическая диверсия.
Тоже по Первому показывали?
Гость
65 - 07.12.2018 - 08:28
С другой стороны, на России1 вообще научились с потусторонним миром общаться:

17 октября в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» ведущая Ольга Скабеева побеседовала по телефону с «очевидцем» трагедии в керченском колледже, как было заявлено в эфире, студенткой второго курса Алиной Керовой. Через день выяснилось, что студентка второго курса колледжа в Керчи по имени Алина Керова погибла во время массового убийства 17 октября. Ее фамилия есть в официальном списке погибших, опубликованном 18 октября властями Крыма.

Все материалы по теме «Массовое убийство в Крыму».

С кем разговаривала Ольга Скабеева в эфире программы «60 минут» 17 октября — до сих пор не ясно. Вот этот фрагмент…

Youtube-канал «60 минут».

http://m.rosbalt.ru/like/2018/10/23/1741148.html
Гость
66 - 07.12.2018 - 08:58
Небось фамилии попутали и все. Ну а на Украине все хорошо, там всегда топили тепло и живут они сейчас намного лучше чем при Януковиче. Летают кофе пить в Вену и Париж вот так просто на выходные туда сюда. а убогие россияне могут, потому что виза дорогая, скрепы и санкции
Гость
67 - 07.12.2018 - 08:58
Небось фамилии попутали и все. Ну а на Украине все хорошо, там всегда топили тепло и живут они сейчас намного лучше чем при Януковиче. Летают кофе пить в Вену и Париж вот так просто на выходные туда сюда. а убогие россияне не могут, потому что виза дорогая, скрепы и санкции
banned
68 - 07.12.2018 - 10:45
смена караула гвардии вылизыаателей " главного анала сраны"))))))
Гость
69 - 07.12.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
37-Skod nick > +++ кст я тоже из своей конурки газ "отрезал" ( по документам))))) и отопление бы с удовольствием "отрезал-бы" ибо дорого и неэффективно))
А что оплачивать коммуналку жаба душит? Привык к халяве? Меньше бы по форуму гадил, а работать бы нормально начал, а то только сопли пускать и умеешь
banned
70 - 07.12.2018 - 10:53
69. крыс раскармливать нет желания! и эта, "не учи меня ,что мне делать, и я не скажу куда тебе идти" (с) ))))))
Гость
71 - 07.12.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
69. крыс раскармливать нет желания! и эта, "не учи меня ,что мне делать, и я не скажу куда тебе идти" (с) ))))))
Скупой платит дважды, а тупой трижды. Не забывай эту старинную мудрость. Судя по твоему нытью на форуме, ты очень успешный человек))))))
72 - 07.12.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
смена караула гвардии вылизыаателей " главного анала сраны
Непонятно, откуда Вы, СКОТ НИК.
Ответьте честно, Крым чей?
banned
73 - 07.12.2018 - 11:08
чмо в квадрате- Крым скрысенная территория. Пока соседи охреневшего кота со двора гоняли, крысы в беседку заселились и в сарае с углем бардак навели.
Гость
74 - 07.12.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Пока соседи охреневшего кота со двора гоняли
Это ты про Нуланд и Керри? Которых не могли с их печеньками с майдана выгнать?
Гость
75 - 07.12.2018 - 11:21
65-nicksheff >Водибил, этот вопрос уже разобрали, канал не виноват
Гость
76 - 07.12.2018 - 11:31
А теперь про эту историю..
«В своем ролике новостная команда Первого канала ни разу не упомянула, что Кирилл Чубенко — украинец и/или гражданин Украины. Только титр сообщает нам, что это именно Украина, но про самого героя сюжета нет никакой информации. Мы не знаем, в каком городе он живет, где он работает или учится. Так что напрямую я тут утверждать ничего не могу», — заключил Варламов.
Те как я и говорил, варламов [*****]
RC
77 - 07.12.2018 - 12:07
Мда... лишний раз утверждаюсь во мнении, что таксист - не профессия, а сексуальная ориентация.
ЗЫ. Таксист-скакуас это еще шизофрения плюсом ко всему.
banned
78 - 07.12.2018 - 12:23
путерастикам приходится вылизыать грязный анал власти- а виноваты конечно хохлы))))
Гость
79 - 07.12.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А теперь про эту историю.. «В своем ролике новостная команда Первого канала ни разу не упомянула, что Кирилл Чубенко — украинец и/или гражданин Украины. Только титр сообщает нам, что это именно Украина, но про самого героя сюжета нет никакой информации. Мы не знаем, в каком городе он живет, где он работает или учится. Так что напрямую я тут утверждать ничего не могу», — заключил Варламов.
Как Первый канал придумывает новости
01
Виталий Юрченко. Фото: Наша Нiва

Вчера я предположил, что Первый канал соврал... Никогда такого не было, и вот опять. Ребятам так хотелось снять сюжет про ужасы Майдана, что в роли бедного замерзающего украинца оказался сытый и довольный белорус. Он, правда, хорошо вошёл в роль и рассказал встревоженным зрителям, что греет его только кот.

Многие из вас усомнились в правдивости моего расследования. Мне даже было немного обидно, ведь в детстве я всегда мечтал быть таким же крутым, как лейтенант Коломбо. Но сегодня всё встало на свои места. "Замёрзший украинец" рассказал, что играл свою роль по просьбе Первого канала.



Герой сюжета Первого канала про Евромайдан и моего вчерашнего поста Виталий Юрченко связался с редакцией белорусского издания "Наша Нiва" и признался, что на видео действительно он и что ему очень стыдно.

"Я работал аналитиком в белорусской компании, которая является посредником между телеканалами и операторами по всему миру. Например, где-то случается землетрясение, и телеканалу нужен оттуда ролик – мы ищем оператора.

Пришёл заказ от Первого канала России снять семью или человека в Кривом Роге в Украине, который страдает от отсутствия газа и дорогого отопления. Такого человека нашли, сняли материал, прислали нам. Сам я по своей работе никак не взаимодействую с операторами, поэтому я совершенно не был в курсе, что они снимают.

Потом выяснилось, что в материале из Кривого Рога был плохой звук. Его было нельзя отправлять заказчику. Приняли абсолютно неверное решение переснять сюжет с таким же текстом, что сделали в Кривом Роге. Я не знаю, подписали ли его именем того же человека.

Я в компании отработал четыре месяца, там работают профессионалы. Такой случай – единственный. Было принято такое неверное решение, вы видите, какие последствия оно имело.

Мне предложили сняться в качестве героя, так как я недавно работал, мол, новый работник. Я сомневался, но поехал сниматься. Я побоялся отказаться, хотя всё это время сомневался. Смалодушничал, наверное. Когда уже сняли материал, то я некоторое время походил, потом попросил ничего не отправлять в Москву. А мне сказали на это, что материал уже отправили.

Заказчик с Первого канала не был в курсе, что так произошло. Нельзя было уже сказать "извините, мы вам не то отправили". Ролик появился на Первом канале две с половиной недели назад. Мне уже тогда стало стыдно, и я испугался. В день эфира трое моих знакомых написали мне, что увидели сюжет. Я как-то смог им всё объяснить, хоть я и услышал много неприятных слов о себе.

Я не имел никакого морального права в этом участвовать. Это противоречит всем моим взглядам. Мне в высшей степени стыдно.

Денег за этот ролик я не получал. Просто внутри компании попросили помочь, а о последствиях в тот момент я не подумал. Я не могу найти себе места. Хочу попросить прощения у всех, кто это видел и не видел, если за такое вообще можно извиниться.

После выхода материала Варламова мне стали писать в социальных сетях с угрозами. Они мне пишут ужасные слова, а я понимаю, что их заслужил. Не могу понять, как я на такое согласился.

В конфликте Украины и России я не занимаю ничьей позиции. Это информационная война, и мне стыдно, что я стал её частью.

Я учился на юрфаке БГУ, окончил магистратуру по бизнес-администрированию. На практике попал в ту самую компанию, где и остался работать. Но теперь я ушёл.

Может, и хорошо, что так получилось. Если у меня есть хоть минимальный шанс объясниться или извиниться, то я хочу им воспользоваться. Мне бесконечно стыдно, это позор".

Виталий Юрченко


В этой истории прекрасно всё. И главный канал страны, который даже не проверяет информацию от подрядчиков. И заказ найти голодного и замерзающего украинца. То есть журналисты не захотели разобраться в ситуации, а дали подрядчику задание "снять семью или человека в Кривом Роге в Украине, который страдает от отсутствия газа и дорогого отопления"!

Здесь надо напомнить, что Первый канал кормит население России пирожками с говном за бюджетный счёт. За 2017 год Первый канал получил из федерального бюджета 7,32 млрд рублей, а с 2018-го по 2021-й собирается получать государственные субсидии в размере 6,5 млрд рублей (ежегодно).

А ты точно нищий украинец?
80 - 07.12.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
"Замёрзший украинец" рассказал, что играл свою роль по просьбе Первого канала.
Такие проколы у всех СМИ есть. Или ты думаешь, что все, что показывают по телику и пишут в газетках-истинная правда? Масса постановочных роликелв, масса явной брехухи и заказухи, Первый канал тут не лидер явно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены